Сколько стоит gopro hero 4


GoPro HERO 4 — самая бюджетная 4K action-камера

После появления предыдущего поколения камер в ноябре 2012 года Интернет в момент заполонили кадры и ролики невероятной красоты, а слоган «Be a HERO» засел в головах многих любителей экстрима. GoPro HERO 3 легко крепилась, была надёжно защищена от пыли и влаги и имела множество разнообразных вариантов крепления, вплоть до такового для домашних питомцев. Благодаря этому камера стала маст-хэвом для всех, кто вёл активный образ жизни и занимался экстремальными видами спорта. Поэтому новинку ждали особенно сильно. И обновлённые камеры HERO 4 оправдали все ожидания и даже в чём-то их превзошли.

Как и ранее, линейка состоит из трёх камер: HERO 4 Black, HERO 4 Silver и HERO. Внешний вид устройств остался прежним. Это всё тот же прямоугольный пластиковый брусок с монохромным дисплеем для показа служебной информации. Все изменения внутри. Начнём со старшей модели.

GoPro Hero 4 Black Edition

Камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором и научилась снимать видео в разрешении 4K с частотой 30 кадров в секунду, 2,7K при частоте 50 кадров в секунду или Full HD при частоте 120 кадров в секунду. Это делает её самой доступной 4K-камерой на рынке. На этом инновационность новинки не заканчивается. Она получила режим Immersive Mode, значительно увеличивающий угол охвата. Благодаря этому GoPro HERO 4 стала самой широкоугольной action-камерой в мире.

Добавился и режим ProTune — аналог некомпрессированного формата записи видео. Отснятый в этом формате материал позволяет вытянуть из него максимум на этапе постобработки.

В GoPro также поработали и над возможностями записи звука, которые не были сильной стороной предшественницы. Теперь над этим работает установленный аналого-цифровой преобразователь аудио и встроенный микрофон с вдвое расширенным динамическим диапазоном. Всё это работает под управлением нового процессора с вдвое увеличенной производительностью. Очень надеемся, что со всем этим обилием инноваций увеличится и время автономной работы, которое также не было выдающимся в GoPro HERO 3.

Возможности HERO 4 компания продемонстрировала в новом ролике, который всё так же впечатляет.

Стоить новинка будет $499 и будет доступна с 5 октября.

GoPro HERO 4 Silver Edition

Это упрощённая версия старшей камеры стоит на $100 дешевле и больше похожа на немного улучшенную версию HERO 3+. По крайней мере, возможности съёмки остались без изменений, а вот от Black Edition достались режим ProTune и улучшенные возможности съёмки в темноте.

Главной же фишкой камеры стал сенсорный дисплей на тыльной части устройства, при помощи которого можно просматривать отснятый материал, а также контролировать процесс съёмки.

GoPro HERO

Если же $400 для вас всё ещё много, у GoPro есть и бюджетный вариант. Камера HERO заключена в несъёмный водонепроницаемый бокс, умеет снимать Full HD с частотой 30 кадров в секунду и снимать фото 5 Мп. Очень неплохо для action-камеры за $129.

lifehacker.ru

Сравнение экшн-камер GoPro Hero3 и 4

Будучи владельцем GoPro Hero3 Silver Edition, я прошел мимо «горизонтального» апдейта на GoPro 3+, и спустя еще год держу в руках камеру с индексом 4. А это уже вертикальный взлет.

Hero3 vs. Hero4 кратко

Сэкономлю вам время. Две картинки ниже покажут преимущество четверки перед тройкой. Спасибо обновленной оптике и процессору.

Во-первых, Hero4 более точно передает цвета, в то время как Hero3 желтит.

Во-вторых, шумы у Hero4 в несколько раз ниже, а разрешающая способность выше (внимание на вертикальные элементы).

Кроме того, 12 четких мегапикселей Hero4 всяко лучше 10 мегапикселей Hero3 с артефактами. Да простят меня владельцы Hero2, но у вас вообще все грустно.

На этом краткий экскурс закончен :)

Купить экшн-камеруGoPro Hero4 Blackв магазине Up-House.ru

Теперь чуть подробней.

GoPro Hero 4Black или Silver Edition?

Камера выпускается в двух версиях – Black и Silver.

Если вы сухопутный житель и снимаете в основном детские утренники, то берите Silver, потому что у нее есть встроенный сенсорный экран. Но зато она выше 1080p 60 кадров/с не разгоняется, как и GoPro Hero3. Разница с позапрошлой моделью будет только в качестве картинки.

Для хардкора надо брать Black Edition, потому что она выдает 1080p 120 кадров/с и 4К на 30 кадрах/с, а процессор у нее мощнее сильвера. Зато нет экранчика.

Размеры

Разницы в размерах между Hero3 и Hero4 вы не заметите.

Батарея

У GoPro3 батарея больше в размерах, но от этого не выигрывает.

  • Трешка: 1180mAh, 3.7V, 4366mWh
  • Четверка: 1160mAh, 3.8V, 4.4Wh

И наконец в Hero4 аккумулятор засовывается снизу.

Китайцы уже предлагают сменные источники питания по $7. Надо иметь под рукой хотя бы один. На dx.com доставка в Россию бесплатная.

Так как в «трешке» стоит более слабое железо, то и работает она в полтора раза дольше. Производитель пишет, что 3 часа в режиме 1080p/30fps, но по факту получается на час меньше. А значит «четверка» проработает около 1 часа 10 минут нонстоп с выключенным Wi-Fi.

Отдыхаем и смотрим промо-ролик

Пока еще никому не удавалось снять ролик лучше, чем это делает сама GoPro. Наслаждаемся жизнью 4К, ибо это прекрасно. С 2010 года камера вдохновила многих встать с попы, вылезти из пропахших домашних тапочек и начать жить по-настоящему.

Чехол, он же бокс

По сути, изменения начались с Hero3+ и сейчас новый бокс смотрится лучше старого. Он уменьшился в размерах, изменился фиксатор, исчезли ненужные декоративные винты по периметру безеля.

Площадь кнопок стала больше, само нажатие плавнее. На суше это хорошо, а вот дайверам в «сухих» костюмах и 7-мм перчатках Hero3 под водой была более отзывчивой. А еще третья модель включается быстрее на 1 секунду, но потом на столько же тормозит в режиме Фото :)

В комплекте идут две задние крышки. Одна для суши, другая для погружений на глубину до 40 метров. Я погружался на 45 метров и течи не было. Зато была лишняя декомпрессионная остановка из-за такого ненужного баловства, потому что мой сертификат Deep Diver запрещает такую глубину.

Вы видели, как происходит венчание дайверов? Без шампанского под водой не обходится – Смотреть с 5:50. GoPro стала моим незаменимым спутником во всех погружениях – дайвинг на Южном Кипре.

Альтернатив GoPro на данный момент не существует. Та же Panasonic HX-A500 не сможет снимать под водой, а китайские умельцы почему-то не придумывают к ней дополнительных аксессуаров. Кризис идей у Toshiba заставил производителя клонировать GoPro без зазрения совести.

GoPro Hero4 хороша на суше и под водой. Она опять запечатлела моменты жизни, которые обычной мыльницей никогда не снимешь. По сути, перед нами собака-друг, готовая пойти за своим хозяином хоть куда. За это ее любят во всем мире.

Мое видео ниже.

Стоимость GoPro HERO 4 Silver – 19 999 ₽. Стоимость GoPro HERO 4 Black – 24 999 ₽.

Купить экшн-камеруGoPro Hero4 Blackв магазине Up-House.ru

Рейтинг поста:

(5.00 из 5, оценили: 1) 🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Будучи владельцем GoPro Hero3 Silver Edition, я прошел мимо «горизонтального» апдейта на GoPro 3+, и спустя еще год держу в руках камеру с индексом 4. А это уже вертикальный взлет. Hero3 vs. Hero4 кратко Сэкономлю вам время. Две картинки ниже покажут преимущество четверки перед тройкой. Спасибо обновленной оптике и процессору. Во-первых, Hero4 более точно передает...
  • камера,
  • Обзор,
  • Спорт и здоровье,
  • сравнение

www.iphones.ru

GoPro | The world's most versatile action cameras

CAMERAS ACCESSORIES APPS

A camera that’s astough as you.

Accessories that help you get the shot.

Your shots move to your phone—automatically.

So you can celebratethe moment.

Find one that’sright for you.

gopro.com


Смотрите также