Сколько свободной памяти в iphone 7 32gb


Достаточно ли 32 ГБ для iPhone 7?

Прежде чем определиться с объемом памяти, мы подробно проанализируем спрос на популярные приложения в AppStore и разберемся с наиболее оптимальным объемом памяти, который потребуется для ежедневого использования.

Для оценки эффективности использования памяти на айфон 7, мы обратимся к популярным бесплатным приложениям в iTunes. Согласно статистике, рядовому пользователю требуется определенный ряд приложений для ежедневного использования, такие как: Viber, WhatsApp, несколько браузеров, Instagram, Сбербанк, МузыкаВК, несколько навигаторов, YouTube, переводчики, читалки книг. По предварительным данным, эти приложения займут всего несколько ГБ Вашего будущего смартфона, НО, здесь мы не учитывали карты местности, которые могут быть загружены в навигаторы (2-10 гб), производительные игры (0,5-5 гб), а также многое другое.

Если Вы являетесь любителем посмотреть фильмы в дороге или являетесь меломаном высшего класса, можете смело прибавлять еще несколько десятков гигабайт к занятой памяти.

Исходя из этого можем подвести итоги:

1. Использование 7 версии Apple iPhone на 32 ГБ позволит Вам в меру наслаждаться небольшим количеством фотографий, использовать определенный ряд приложений и игр, которые придется удалять и заменять друг на друга, чтобы сэкономить память смартфона.

2. Теоретически, возможно совершить покупку 32 ГБ версии и начать активно использовать облачные хранилища iCloud, Яндекс Диск и др, но не в каждой части нашей страны присутствует высокоскоростное устойчивое соединение с сеть. передачи данных. Ежедневная/Еженедельная автоматическая загрузка фотографий и видео позволит Вам существенно увеличить количество свободного пространства для новых приложений, игр и книг.

3. Стоит ли прилагать такое количество усилий, чтобы сэкономить всего 4 т.р? Это является личным решением каждого покупателя. По нашему мнению, гораздо практичнее покупать версию на 128 ГБ, если вы являетесь меломаном, любителем посмотреть фильмы или поиграть в высококлассные игры.

Если Вы являетесь счастливым обладателем совершенно нового флагмана от компании Apple и переживаете за дисплей своего смартфона, мы советуем Вам воспользоваться премиальным аксессуаром от Benks – бронестекло на айфон 7.

protect-sc.ru

Apple iPhone 7 32 ГБ обладает более медленной памятью, чем другие варианты

11/10/2016 17:05

0

3 931

Оценка пользователей: Мы все привыкли считать, что чем iPhone новее, тем он быстрее, но тесты крупного интернет-ресурса GSMArena оказались весьма неожиданными. Специальные бенчмарки показали, что новая модель iPhone 7 Plus с 32 ГБ на борту не может похвастаться такой же быстрой памятью, как другие модели этой серии. Результаты тестирование памяти показали, что вариант iPhone 7 в конфигурации 32 ГБ имеет в несколько раз худшую скорость записи по сравнению со iPhone 7, который оборудован 128 Гб постоянной памяти и прошлогодним iPhone 6S Plus с 64 ГБ памяти.Используя популярный инструмент Basemark OS II из App Store, мы запустили множеством тестов и ни разу iPhone 7 Plus (32 ГБ) не набрал более 800 баллов в области производительность встроенной памяти. Другие iPhone, имеющиеся у них в распоряжении, смогли получить 1300-1700 баллов в том же бенчмарке. Поскольку результаты тестирования сильно отличались от попытки к попытке, эксперты решили сравнить их в другом бенчмарке - Pass Mark. Оказалось, что 4K-видеоролик длительностью 10 минут будет записываться в память iPhone 7 32 ГБ в течении 52 секунд, в то время, как iPhone 6S Plus 64 ГБ справится за 1 минуту, а iPhone 7 Plus 128 ГБ удастся это сделать всего за 17 секунд. Компания Apple утверждает, что все доступные модификации нового поколения флагманов отличаются только объемом модуля памяти. Тестировщики GSMArena выяснили, что даже двухлетний iPhone 6 с 64 ГБ памяти на борту быстрее справляется с чтением/записью данных. Согласно информации бенчмарка Pass Mark, скорость записи встроенного модуля памяти в iPhone 7 Plus (32 ГБ) составляет всего 39.6 Мб/с, в то время, как седьмой iPhone с 128 ГБ встроенной памяти обладает скоростью записи 308 Мб/с. К сожалению, у них не было второго устройства с таким же объемом ПЗУ, чтобы подтвердить, что это не проблема именно используемого устройства. Есть вероятность того, что у него есть дефект.Естественно, Apple могла использовать комплектующие от разных поставщиков, характеристики которых могут отличаться. Но независимо от причин, памяти ключевой аспект общей производительности смартфона, и мы хотим, чтобы об этом узнало как можно больше потребителей.

Протестируйте свои устройства с помощью BaseMark и PassMark, чтобы узнать насколько быстрой памятью обладает ваш iPhone 7. Вы можете поделиться своими результатами, опубликовав скриншоты у нас в группе ВКонтакте.

Оцените материал:

apple-geek.ru

Apple наглым образом обманула всех владельцев iPhone 7 с 32 Гб встроенной флеш-памяти

В этом году Apple наконец-то увеличила минимальную емкость встроенной памяти до 32 Гб в своих новых устройствах, тогда как годом ранее купить iPhone 6s и iPhone 6s Plus в базовой конфигурации можно было с 16 Гб флеш-памяти. Увы, но все оказалось не так хорошо, как может показаться на первый взгляд, об этом сегодня заявило издание GSMArena.

Сотрудники редакции провели масштабное сравнение скорости работы флеш-памяти в iPhone 6 Plus с 64 Гб, iPhone 7 со 128 Гб и iPhone 7 Plus с 32 Гб накопителем. Полученные результаты потрясли всех, так как Apple умышленно установила в самую доступную по цене модель iPhone 7 дешевую флеш-памяти, которая во много раз уступает своего дорогому аналогу в модификации смартфонов со 128 и 256 Гб.

Скорость записи PassMark Storage в iPhone 7 Plus с 32 Гб встроенной памяти составляет 39,6 Мб/с, тогда как модификация «яблочного» флагмана со 128 Гб накопителем обладает скоростью, равной 308 Мб/с. Если говорить точно, то разница в скорости передачи данных между дешевой и средней моделями iPhone 7 находится на уровне 7,7 раз.

По мнению авторов эксперимента, куда более медленная флеш-память будет сказываться на скорости работы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, так как на открытие одного и того же фильма в разрешении 4K или любого другого емкого файла, модификация с 32 Гб встроенной памяти потратит на это существенно больше времени, чем модель с более емким накопителем.

Выходит, Apple наглым образом обманула покупателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, умышленно скрыв эту ценную информацию. Наверняка многие люди отказались бы от покупки модели «яблочных» смартфонов с 32 Гб встроенной памяти, отдав предпочтение более дорогим модификациям, либо вовсе отказавшись от покупки этого устройства.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

AppleiPhone 6siPhone 7ОбманСмартфоны

akket.com

Чем iPhone 7 с 32 ГБ памяти хуже других моделей

Не все iPhone 7 одинаково хороши. 32-гигабайтная модель «семерки» имеет гораздо менее быстрый модуль памяти по сравнению со своими более дорогими и вместительными аналогами. На это указало тестирование, проведенное ресурсом GSMArena.

Разница в скорости более чем ощутима

Тестирование в бенчмарке Basemark OS II показало, что модуль памяти 32-гигабайтного iPhone 7 работает в несколько раз медленнее, чем модули других моделей. И это не преувеличение:

  • Скорость записи модуля памяти iPhone 7 32 ГБ — 39,6 Мб/с.
  • Скорость записи модуля памяти iPhone 7 128 ГБ — 308 Мб/с.
  • Скорость чтения модуля памяти iPhone 7 32 ГБ — 691 Мб/с.
  • Скорость чтения модуля памяти iPhone 7 128 ГБ — 926 Мб/с.

Еще более наглядно на разницу указывают «живые» прогоны. 5-минутный ролик с разрешением 4K Ultra HD TV в память 32-гигабайтного iPhone 7 записывается 52 секунды, в то время как на 128-гигабайтную модель «семерки» аналогичное видео сбрасывается всего за 17 секунд.

Другие проверки

В GSMArena отметили, что ими протестирован был лишь один экземпляр iPhone 7 с объемом памяти 32 ГБ, который вполне мог оказаться с браком. Однако проверки пользователей подтверждают низкую скорость флеш-памяти «бюджетных» iPhone 7.

«Только что провел аналогичное тестирование на iPhone 7 32 ГБ. Результаты следующие: запись — 81,2 Мб/с, чтение — 772 Мб/с.», пишет пользователь под ником alexhawke.

«Вот мои данные: запись — 80,7 Мб/с, чтение — 595 Мб/с. :/», заявляет пользователь AccountSave.

Почему скорость ниже

Обвинять компанию Apple в намеренной установке в 32-гигабайтные iPhone 7 медленной флеш-памяти преждевременно не стоит. Скорость модулей памяти «бюджетных» iPhone 7 ниже как раз-таки из-за их объема. Чем меньше объем модуля памяти, тем ниже скорость его работы — эта особенность флеш-памяти всем давно и хорошо известна.

Но настолько ли ощутимой должна быть разница?

Источник: GSMArena

Смотрите также:

  • iphone 7s  фото
  • Как перенести СМС на новый iPhone
  • запись видео с экрана айфона

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Telegram, Viber и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (5,00 из 5, оценили: 10) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Чем iPhone 7 с 32 ГБ памяти хуже других моделей

www.apple-iphone.ru


Смотрите также