Слияние файлов в один pdf


Объединение или слияние файлов в один файл PDF в Adobe Acrobat DC

Объединяйте нескольких файлов в один документ PDF на рабочем компьютере или прямо на мобильном устройстве. Перетащите миниатюры, чтобы расположить страницы в правильном порядке, на компьютере или в веб-браузере.

Примечание.

В этом документе приведены инструкции по работе с Acrobat DC и Acrobat 2017. Инструкции по работе в Acrobat XI приведены в справке по Acrobat XI.

С помощью инструмента Объединить файлы можно осуществлять объединение или слияние файлов Word, Excel, PowerPoint, аудио- и видеофайлов, веб-страниц или существующих файлов PDF. Перед тем как создать файл, в Acrobat можно просмотреть и упорядочить документы и страницы. Ненужные страницы можно удалить. Кроме того, отдельные страницы из документов можно перемещать. Acrobat преобразовывает страницы различных файлов в единый документ PDF с последовательно расположенными страницами.

  1. Выберите Инструменты > Объединить файлы. Интерфейс «Объединение файлов» отображается вместе с панелью инструментов сверху.

  2. Перетащите файлы или электронные письма прямо в интерфейс «Объединение файлов». Кроме того, можно выбрать один из параметров меню Добавить файлы. Здесь можно добавить папку с файлами, веб-страницу, любой открытый файл, содержимое буфера обмена, отсканированные страницы, сообщение электронной почты или ранее объединенный файл («Повторно использовать файлы»).

    Примечание.

    Если добавляется папка, содержащая не только файлы PDF, файлы другого формата не добавляются.

  3. Выполните одно из следующих действий.

    В виде «Миниатюры» перетащите файл или страницу в нужную позицию. По мере перетаскивания между страницами или документами перемещается полоска синего цвета, которая обозначает текущее местоположение перетаскиваемого элемента.

    Развернуть страницы или свернуть документ

    В режиме просмотра «Миниатюры» наведите курсор на страницу или файл и нажмите миниатюру «Развернуть страницы» . В развернутом виде можно легко перемещать отдельные страницы между другими страницами и документами.

    Чтобы свернуть страницы, наведите курсор на первую страницу и нажмите миниатюру документа «Свернуть документ» .

    Предварительный просмотр страниц

    В режиме просмотра «Миниатюры» наведите курсор на страницу и нажмите миниатюру «Масштаб» .

    В режиме просмотра «Миниатюры» наведите курсор на страницу и нажмите миниатюру «Удалить» .

    Чтобы отсортировать список, щелкните имя столбца, по которому нужно выполнить сортировку, в виде «Список». Щелкните его еще раз, чтобы изменить порядок сортировки на обратный. Порядок файлов в списке соответствует их расположению в объединенном PDF. При сортировке расположение страниц в объединенном PDF меняется.

    Перемещение файлов вверх или вниз в списке

    В виде «Список» выделите файл или файлы, которые нужно переместить. Затем нажмите кнопку «Вверх» или «Вниз» .

  4. Нажмите Параметры и выберите один из вариантов размера преобразованного файла:

    Уменьшение больших изображений в соответствии с разрешением экрана и сжатие изображений с использованием алгоритма JPEG низкого качества. Данный параметр подходит для экранного отображения, эл. почты и Интернета.

    Примечание. Если исходный файл уже преобразован в PDF, при выборе параметра Меньший размер файла к файлу будет применена функция Уменьшить размер файла. Команда Уменьшить размер файла не применяется, если выбран параметр Размер файла по умолчанию или Больший размер файла.

    Размер файла по умолчанию

    Создание файлов PDF для удобного просмотра и печати деловой документации. Сохраняется исходный размер и качество файлов PDF в списке.

    Создание файлов PDF, подходящих для печати на настольных принтерах. Применение стиля преобразования «Высококачественная печать», файлы PDF в списке сохраняют исходный размер и качество.

    Примечание.

    Применение этого параметра может привести к увеличению размера конечного файла PDF.

  5. В диалоговом окне Параметры укажите нужные настройки преобразования, а затем нажмите кнопку ОК.

  6. Упорядочите страницы, затем нажмите кнопку Объединить.

    В диалоговом окне состояния отображается ход процесса преобразования. Некоторые исходные приложения запускаются и закрываются автоматически.

  1. Откройте файл PDF, который будет использоваться в качестве основы для объединенного файла.
  2. Выберите Инструменты > Упорядочить страницы. Набор инструментов «Упорядочить страницы» отображается на дополнительной панели инструментов.

  3. На дополнительной панели инструментов выберите Вставить > Из файла.

    Можно также нажать страницу правой кнопкой мыши и выбрать Вставить страницы, чтобы отобразить параметры вставки.

  4. Выберите файл PDF, который необходимо вставить, и нажмите Вставить.

  5. В диалоговом окне «Вставить страницы» укажите, куда необходимо добавить документ (до или после первой, последней или указанной страницы). Нажмите кнопку ОК.

  6. Чтобы сохранить исходный документ PDF как отдельный файл, выберите команду Сохранить как и задайте новое имя для объединенного файла PDF.

Примечание.

Также можно добавить текущий файл в открытый документ PDF. Перетащите значок файла напрямую на панель «Миниатюры страниц» в области навигации.

Можно вставить в существующий файл PDF одну или несколько страниц содержимого, скопированного из любого приложения.

  1. Откройте документ, содержащий данные, которые нужно добавить в файл PDF. Выделите и скопируйте содержимое (в большинстве приложений для этого нужно выбрать пункт меню Редактирование > Копировать файл в буфер обмена).

  2. Откройте файл PDF, который будет использоваться в качестве основы для объединенного файла.
  3. Выберите Инструменты > Упорядочить страницы. Набор инструментов «Упорядочить страницы» отображается на дополнительной панели инструментов.

  4. На дополнительной панели инструментов выберите Вставить > Из буфера обмена.

    Можно также нажать страницу правой кнопкой мыши и выбрать Вставить страницы, чтобы отобразить параметры вставки.

  5. В диалоговом окне Вставить страницы укажите, куда необходимо добавить выделенный отрывок (перед первой, последней или указанной страницы или после нее). Нажмите кнопку ОК.

  6. Чтобы сохранить исходный документ PDF как отдельный файл, выберите Сохранить как и задайте новое имя для объединенного файла PDF.

В существующий документ PDF можно вставить веб-страницу, выбрав Инструменты > Упорядочить страницы > Вставка > Вставить из веб-страницы. Отобразится диалоговое окно, в нем следует ввести URL-адрес страницы, которую требуется добавить.

Можно также добавить пустую страницу в документ PDF, выполнив следующие шаги:

  • Выберите Инструменты > Упорядочить страницы > Вставка > Пустая страница. 

    В диалоговом окне «Вставить страницы» укажите положение, куда требуется добавить пустую страницу.

  • Можно также использовать контекстное меню, чтобы добавить пустую страницу между страницами. Выберите Инструменты > Упорядочить страницы, чтобы получить вид миниатюр страниц. В режиме просмотра миниатюр страниц нажмите правой кнопкой мыши страницу, на которой требуется вставить пустую страницу. Выберите Вставить страницы > Пустая страница.

Можно внедрять PDF в другие типы файлов, поддерживающих технологию связывания и встраивания объектов (OLE), например, в файлы InDesign® или Word. Такие файлы называются документы-контейнеры OLE. Позднее при редактировании исходного файла PDF функции OLE в приложении-контейнере обновляют встроенный файл в документе-контейнере в соответствии с внесенными изменениями.

  1. Выполните одно из следующих действий.
    • Выберите команду Вставить объект или команду Вставить гиперссылку в приложении-контейнере OLE.

    • (Windows) В Acrobat выберите Редактирование > Копировать файл в буфер обмена, затем в приложении-контейнере выберите команду Специальная вставка.

helpx.adobe.com

Объединить PDF - Совместите файлы PDF онлайн бесплатно

Перетяните один или несколько PDF файлов в находящийся выше блок. Как только страницы отобразятся, можете начинать редактирование. Затем нажмите кнопку снизу и скачайте Ваш PDF.

Перемещая свои страницы в область редактора, Вы можете разместить их в нужном порядке или удалить отдельные страницы. Вы также можете добавить дополнительные PDF-файлы и объединить все в один документ.

Обычно для объединения файлов PDF или просто добавления страниц к PDF файлу нужно покупать дорогое программное обеспечение. Наш онлайн-сервис надежен и безопасен.

Все загруженные Вами файлы, а также файлы, созданные на нашем сервере, будут удалены в течение часа. Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности для получения подробной информации.

Это браузерное веб-приложение, таким образом, оно работает со всеми операционными системами, включая Mac, Windows и Linux.

Как только Вы объединили файлы, наши серверы приступают к созданию PDF. Таким образом, ресурсы Вашего компьютера не используются.

smallpdf.com

Объединение PDF-файлов

PDF Creator и другое программное обеспечение для редактирования файлов PDF предоставляют пользователям возможность объединения нескольких файлов PDF в один или возможность объединить параметры файла. Так, Вы можете собирать различные документы в один, сохраняя при этом отдельные элементы. Во время этого процесса у Вас также есть возможность редактировать объединенный документ.

PDF можно назвать идеальным форматом файлов по нескольким причинам. Во-первых, в нем можно блокировать форматирование документа. Это будет гарантией того, что, после отправки по почте, все получатели данного документа увидят его в соответствии с форматированием, установленным его создателем. Его также довольно сложно изменить, что очень полезно для защиты авторских прав и обмена конфиденциальной информацией. Наконец, он обеспечивает максимальное сжатие документа без необходимости изменения информации или ее форматирования, что очень упрощает обмен файлами. PDF Creator – это программное обеспечение, которое позволяет пользователям объединять несколько файлов в один, используя функцию принтера.

Скачайте PDF Creator. Затем откройте все файлы PDF, которые Вы хотите объединить.

Для первого файла зайдите в Файл (File) > Печать (Print), выберите PDF Creator в качестве принтера и нажмите Печать (Print). В диалоговом окне печати выберите Подождать (Wait collate).

Откройте второй файл и повторите вышеуказанные действия, затем сделайте то же самое для всех файлов. Монитор печати отобразит список всех файлов, которые будут выбраны.

Перейдите в Меню (Menu) > Слияние документов (Document Merge). Теперь все Ваши файлы должны присутствовать в одном документе.

Пользователям Mac в этом плане повезло, поскольку функция слияния документов в формате PDF уже встроена в их системы. Для этого просто откройте документы PDF, которые хотите объединить, и нажмите значок Меню в верхнем левом углу:

Затем убедитесь, что рядом с параметром Миниатюры нет никакой отметки:

Теперь просмотрите список страниц в своем документе.

Нажмите на одну из страниц, затем нажмите Command [⌘] + A, чтобы выбрать все страницы (если Вы хотите объединить только определенные страницы, щелкните выбранные страницы, нажимая клавишу Command [⌘]).

Затем перетащите эти страницы в список страниц документа, с которым Вы бы хотели их объединить. Подождите, пока не увидите +, прежде, чем отпустить клавишу мыши, чтобы убедиться, что файлы действительно объединены.

Не забудьте сохранить документ и все изменения. Существует также множество сайтов, которые помогут Вам объединить PDF-файлы в Интернете. Например, PDF Merge и Small PDF – одни из самых популярных среди пользователей.

Изображение: © Oleksandr Yuhlchek - Shutterstock.com

Оригинальная статья опубликована пользователем jak58. Переведено пользователем Наталья Торжанова. Последнее обновление 19.10.2018, 17:24 от пользователя Макс Вега.

ru.ccm.net

Как легко объединить pdf файлы?

     Сегодня мы расскажем, как легко, а самое главное быстро объединить pdf файлы в один. В первую очередь это может пригодиться офисным сотрудникам, которые работают с большим количеством документов и создают отчеты. Мне этот способ пригодился при подаче документов в банк, когда банк требовал, чтобы одному документу соответствовал один файл. При сканировании страниц паспорта получается как минимум 3-5 файлов, наша же задача заключалась в том, чтобы эти файлы объединить в один файл. И такие операции необходимо было провести со всеми документами. Один документ- один файлик скана со всеми страницами.

 Когда необходимо объединение pdf файлов?

     Помимо всего прочего, объединить несколько сканов пдф необходимо, когда у вашего мфу нет автоподатчика и приходится сканировать по одному листу. И вот представьте, у Вас в руках 20 листов, которые нужно сначала отсканировать по одному листу, сохранить и потом все объединить в один pdf файл. Это же можно застрелиться! Но к сожалению, встречаемся с данным фактом достаточно часто.

     Также бывает и такое, что при сканировании тех же 20 листов через автоподатчик сканера и отправку себе на почту, приходит несколько файлов вместо одного. В этом случае вашему мфу(сканеру) либо не хватает памяти, и он начинает разбивать один файл на несколько, либо это сделано специально, чтобы ограничивать размер электронного письма. В любом из этих случаев Вам приходит несколько писем с фрагментами документа пдф, которые необходимо соединить вместе. Однако, не стоит расстраиваться, так как соединить документы из pdf файлов можно в течении нескольких минут. Как это сделать, мы расскажем ниже.

Программное обеспечение для работы с pdf файлами.

     Существует огромное количество программных продуктов, которые позволяют работать с самым распространенным форматом под названием pdf. Этот формат был разработан и внедрен компанией Adobe, той самой которая разработала программу фотошоп и целую кучу программ для дизайнеров и художников. У компании Adobe существует свое программное обеспечение для работы с pdf документами, которое известно многим. Существует как бесплатное программное обеспечение, так и платное. К бесплатному относится Adobe Acrobat Reader, который позволяет только просматривать электронные документы форматапдф. А вот для того чтобы редактировать или создавать документы в формате pdf,необходимо приобрести пакет Acrobat Pro. Однако, его стоимость заставляет задуматься о том, можно ли как нибудь обойтись без него? Возможно существуют бесплатные альтернативы? При этом функционал программы может быть упрощен по сравнению с оригинальной программой, но главное — чтобы она была бесплатной!

     Возможно, вам повезло и работодатель приобрел несколько копий лицензионного Acrobat Pro. В этом случае Вам повезло, и объединить два файла pdf в один вы сможете с помощью оригинальной программы от Adobe. Как объединить файлы пдф с помощью Adobe Acrobat Pro, я расскажу в следующей статье. В этой же статье мы расскажем, как выполнить объединение пдф документов с помощью стороннего программного обеспечения. Мы будем использовать бесплатную программу PDF24 Creator. Этим программным обеспечением я пользуюсь очень давно, и оно меня очень часто выручало как при использовании дома, так и на работе.

     К недостаткам можно отнести только то, что программа работает только под операционной системой Windows. Версии программы для работы с компьютерами macintosh (компьютеры apple) не существует. К достоинствам этой программы можно отнести расширенный функционал: виртуальный принтер, конвертор документов в pdf, конструктор pdf, сжатие пдф и снятие защиты и еще куча всего. Сейчас же у нас задача состоит в том, чтобы объединить несколько файлов пдф в один документ. Итак давайте начнем процесс.

Как объединить pdf файлы в один документ?

     Первое, что нужно сделать — это скачать и установить программное обеспечение PDF Creator на ваш компьютер. После установки на рабочем столе появится ярлык PDF24 в виде овцы. Для удобства создаем папку на рабочем столе, которую можно назвать объединенные pdf файлы. В эту папку положим файлы, которые мы хотим объединить. Это может быть 2, 3,4,5 и т.д. файлов. Опять же, для удобства, переименуйте их в соответствии с тем, как они должны идти по порядку. Первый пдф файл переименуйте в 1, второй 2 и так далее. Это делается для удобства, чтобы вы случайно не объединили файлы в другом порядке. А то может получиться так, что после объединения сначала идет вторая часть документа, а за ней первая, хотя должно быть наоборот.

     Теперь открываем программу PDF 24 и выбираем пункт Файловые инструменты. В левую часть программы переносим наши документы pdf, которые необходимо объединить в один. Теперь необходимо задать порядок документов: какой должен идти первый, какой второй и так далее. Далее жмем на кнопку Объединить. Начинается обработка файлов, после чего выползает окошко, в котором необходимо выбрать качество соединяемого документа. Выбирайте наилучшее.

      Как можно догадаться, чем лучше качество — тем больше будет весить файл. Если вам не критичен размер получаемого документа, то всегда выбирайте Наилучшее. Если размер имеет значение, то выбирайте Среднее или Хорошее. После необходимо выбрать место, куда именно нужно сохранить документ и как его назвать, и нажать кнопку сохранить. На этом процесс объединения pdf файлов завершен. Как видите, ничего сложного нет, а потери времени составляют всего пару минут.

     Надеюсь, этот способ Вам очень поможет и будет выручать каждый раз, когда требуется провести процедуру объединение пдф файлов. Как уже было сказано выше, помимо функции объединения у программы PDF24 еще целая куча возможностей, которые обязательно вам пригодятся при работе с цифровыми документами, но о них мы расскажем как — нибудь в другой раз.

filgroup.ru


Смотрите также