Смартфон от razer


Gaming Phone - Razer Phone

Your username or password was incorrect.

“The Razer Phone is, in a word, a powerhouse.”- Android Authority

“Everything looks silky smooth”- Gizmodo

“Longest battery life award”

- MKBHD

“The audio is more than just loud, it's shockingly clear”- Tom's Guide

We set the standard in mobile gaming with the Razer Phone: the world's first 120Hz screen on a mobile phone. Powered by UltraMotion™ technology and accurate touch response, you get zero lag or stutter, just fluid, buttery smooth motion for all your games.

With Dolby ATMOS and stereo speakers that each boast its own amplifier, enjoy in-game audio all around you, from sudden creaks to loud gunfire without distortion. And when you're on headphones, get full immersion with accurately reproduced THX Certified™ audio.

Powered by Qualcomm Snapdragon 835 with 8GB RAM, play the most demanding games without lag—even when you're right in the heat of chaos and carnage. Fine-tune your experience with Game Booster, which utilizes best-in-class thermal design to fully maximize your phone's performance.

Equipped with a 4,000mAh battery—one of the largest capacities found in any smartphone—the Razer Phone provides the absolute freedom to indulge in the latest games without worrying about running out of juice.

The Razer Phone is the first smartphone to support BOTH HDR and 5.1 surround sound content, and is the best way to watch your favorite Netflix shows on-the-go. *Netflix streaming membership required. HDR limitations apply. Visit go.nflx.me/HDR.

Tech Specs

At a glance

  • 120 Hz UltraMotion™ screen
  • Featuring Dolby Atmos and THX certified audio
  • Qualcomm Snapdragon 835 with 8GB RAM
  • 12MP dual cameras for complete versatility
  • 4,000 mAh battery for all-day power

Processor

    Qualcomm® Snapdragon™ 835 Mobile Platform

System Memory

    8GB dual channel (LPDDR4, 1866 MHz)

Storage

  • Internal: 64GB UFS
  • External: microSD (class 10, 2TB max.)

Display

  • 5.7-inch IGZO LCD 1440 x 2560
  • 120 Hz, Wide Color Gamut (WCG)
  • Corning Gorilla Glass 3

Rear Cameras

  • 12MP AF f1.75 Wide
  • 12MP AF f2.6 Zoom
  • Dual PDAF
  • Dual tone, dual LED flash

Sound

  • Stereo Front-facing speakers
  • Dual Amplifiers
  • Audio Adapter with THX certified DAC

Power

  • 4000 mAh lithium-ion battery
  • Qualcomm® Quick Charge™ 4+

Wireless

  • 802.11 a/b/g/n/ac
  • Bluetooth 4.2
  • NFC

Bands

  • GSM: Quad-band GSM UMTS: B1/2/3/4/5/8
  • LTE: B1/2/3/4/5/7/8/12/17/19/20/25/26/28/29/30/66
  • TDD LTE: B38/39/40/41 TD-SCDMA: B34/39

Size

  • 158.5 x 77.7 x 8 mm
  • 6.24 x 3.06 x 0.31 in
  • 197 g

www.razer.com

Представлен игровой смартфон Razer Phone стоимостью 700 долларов

Этой ночью компания Razer представила свой первый смартфон. Новинка называется весьма лаконично — Razer Phone. Первое, что важно — позиционирование устройства в качестве игрового.

Для рынка смартфонов это весьма спорное решение, так как с точки зрения производительности любой современный флагман и практически любой аппарат среднего сегмента можно назвать игровым, ведь их возможностей хватает для запуска любых современных игр.

Понимая это, Razer не только учла множество деталей, важных для игрового устройства, но и не стала ограничиваться игровыми функциями. Начнём с параметров. Razer Phone оснащается SoC Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти, то есть производительности данного решения хватит ещё на несколько лет вперёд. Отдельно Razer говорит о дополнительной оптимизации охлаждения, которая минимизирует процесс троттлинга. Экран имеет диагональ 5,7 дюйма при разрешении 2560 х 1440 пикселей, причём тут, во-первых, используется панель с транзисторами IGZO, а во-вторых, дисплей поддерживает кадровую частоту 120 Гц, что пока встречается на этом рынке очень редко. В аппарате также имеется 64 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить картами microSD. Для того, чтобы игровой смартфон позволял поиграть дольше пары часов, Razer оснастила его аккумулятором ёмкостью 4000 мА·ч и поддержкой Quick Charge 4+. Правда, автономность также сильно зависит от оптимизации, так что придётся дождаться обзоров. Сама Razer говорит о семи часах игры в Hearthstone.

Также смартфон наделён модулем NFC, габариты равны 158,5 х 77,7 х 8 мм при массе 197 г, а в качестве ОС используется Android 7.1.1 с лаунчером Nova Launcher Prime Razer Edition. Некоторые ресурсы, которые уже успели ознакомиться с устройством, отмечают, что смартфон по скорости работы не уступает новым Pixel, то есть быстрее всех, кроме, возможно, тех самых новинок Google.

Отдельного внимания заслуживают камеры. Фронтальная имеет разрешение 8 Мп, а основная — сдвоенная. Она включает 12-мегапиксельный модуль с диафрагмой F/1.75 и 13-мегапиксельный с диафрагмой F/2.6 и телеобъективом. Заочно можно рассчитывать на хорошее качество снимков, но обзоры покажут.

Razer Phone также получил фронтальные стереодинамики, что положительно отразится на играх и фильмах, два усилителя и некий аудиоадаптер с ЦАП. Стоит отметить и рамки сверху и снизу, которые сделаны специально для того, чтобы во время игры не закрывать экран. Ну и Razer Phone, наверное, самый «прямоугольный» смартфон из всех существующих, что дополнительно выделяет его среди прочих. Корпус, к слову, выполнен из металла. Ещё можно отметить сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку на правой грани, наличие порта USB-C и отсутствие разъёма для наушников. Вот последнее для игрового смартфона даже сегодня нельзя назвать удачной идеей.

Предзаказы на новинку начнут принимать уже завтра, а в продаже она появится 17 ноября. Цена — 700 долларов. Несмотря на то, что у Razer получился действительно необычный в некоторых смыслах смартфон, вряд ли при такой цене он найдёт множество покупателей.

www.ixbt.com

Razer Phone: чем хорош первый игровой смартфон?

Знакомьтесь, появился новый производитель смартфонов. И это не какой-нибудь очередной китайский полуподвальный бренд, а, что ни на есть, именитый. Razer знают геймеры и увлечённые игровой индустрией люди: наушники, мышки, клавиатуры, чудесные коврики и, конечно, навороченные ноутбуки.

За играми — будущее, решили в Razer, телефона у нас нет, а значит, должен быть.

Тёмно-серый угловатый металлический корпус с фирменным логотипом чёрного или ядовито-зелёного цвета (это будет ограниченная серия) отличается крупными размерами: 158.5 х 77.7 х 8 мм при весе 197 г. Прямо как iPhone версии Plus, только у Razer крупнее экран.

Дисплей 5,72 дюйма, разрешение 1440х2560 точек, IGZO, Gorilla Glass 3. Главная особенность — экран работает на частоте 120 Гц, пока что таким отличался iPad Pro 10.5 с необыкновенной плавной картинкой. Теперь и телефон с такой фишкой появился.

Ещё одна интересная вещь — стереодинамики, расположенные спереди. В телефоне Dolby Atmos, 2 усилителя — мощь! Но 3.5 мм выхода для наушников нет: меломаны, обломитесь, хотя можете подключить наушники через переходник.

Основная камера с двумя модулями по 12 и 13 мегапикселей, фронталка на 8, сканер отпечатков встроен в кнопку питания на правом боку.

По железу — всё как полагается в 2017 году: Qualcomm Snapdragon 835, 8 ГБ оперативки, 64 ГБ памяти + слот для microSD. NFC на месте, аккумулятор на 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка Qualcomm QuickCharge 4+. Работает он под Android 7.1 без оболочки, в начале следующего года обещают новый Android 8.1.

В Европе телефон стоит 750 евро, в Америке 700 долларов, без учёта налогов. Предзаказ можно оформить вот тут, начинаются продажи 17 ноября.

Для сравнения, в Америке iPhone X стоит $1000, Note8 $950, iPhone 8 Plus $800, на их фоне Razer выглядит весьма привлекательной покупкой. Надо тестировать камеру и качество звука, чтобы понять, чем Razer Phone лучше или хуже одноклассников, пока в моём списке музыкальных смартфонов на первом месте братья Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus.

Круто? В общем, да, интересно, но не помешала бы беспроводная зарядка, безрамочный дизайн, защита от воды — топовые фишки современных телефонов. Хотя это уже погоня за модой, и без этих вещей спокойно живётся.

Razer объясняет, что это мультимедийно-развлекательное устройство, созданное для геймеров. Геймерское = модное, поэтому рекламировать телефон будет просто. Раздай его блогерам, запускай стримы, показывай, как тут удобно рубиться в игры. Что ещё нужно зрителям для счастья?

На мой взгляд, Razer Phone купят фанаты марки. Геймеры любят собирать красивые комплекты аксессуаров от одного любимого бренда, это раз. Второй момент, гики-любители топовых решений тоже одобрят навороченный телефон. Но таких покупателей не очень много, к тому же, с высококлассными играми на Android беда, это вам не Nintendo Switch, где можно зависать часами.

wylsa.com

Обзор Razer Phone 2: смартфон для игр и не только — Отзывы TehnObzor

Первый телефон Razer можно было купить только сердцем, и когда ум был чем-то занят. Что касается обновлённого смартфона Razer Phone 2, всё теперь по-другому. Он совершенно другой.

Читайте также: Обзор Razer Phone — Смартфон для мобильных игр от геймерского бренда

Что нового в Razer Phone 2?

На первый взгляд, казалось бы, что между первым и вторым телефоном Razer слишком мало различий. Поэтому давайте посмотрим внимательнее:

  • Корпус почти идентичен (за исключением стеклянной спины, обеспечивающей беспроводную зарядку).
  • Характеристики почти идентичные (за исключением того, что вместо Snapdragon 835 у нас 845).

Если смотреть только на сухие цифры, может сложиться впечатление, что Razer Phone 2 — это не новая модель, а как у iPhone — незначительное, едва заметное улучшение. Между тем Phone 2 — продукт, который избавился почти от всех дефектов оригинала. И я могу честно рекомендовать гаджет тем, кто ищет абсолютно лучшую производительность в мире Android-смартфонов. И не только в играх.

Razer Phone 2 — самый быстрый смартфон на рынке

И нет, я не говорю о результатах в синтетических тестах, потому что новый iPhone Xs с чипом A12 Bionic будет лучше Android-смартфонов. Я говорю о повседневном использовании, где даже новый iPhone не сможет сравниться с Razer, с точки зрения скорости.

Отчасти это связано с мощным процессором Snapdragon 845, надлежащим охлаждением и 8 ГБ оперативной памяти. Однако, экран с частотой обновления до 120 Гц тут также не менее важен. Даже если вы установите частоту обновления экрана Phone 2 на 90 Гц, чтобы сэкономить энергию, разница с традиционным будет колоссальная.

Содержимое на экране, кажется, буквально живым. Анимация абсолютно плавная. Переключение между приложениями мгновенное, как на любом другом телефоне. Когда дело доходит до скорости действия, у нового смартфона Razer нет конкурентов. Готов поспорить, несмотря на то что на рынке есть OnePlus 6T, оборудованный тем же процессором + ОЗУ, в играх он будет медленнее, чем Phone 2 от Razer из-за отсутствия дисплея 120 Гц. Здесь это имеет значение.

Дисплей быстрый и красивый

Говоря об экране, я должен упомянуть, что тут IGZO-матрица с диагональю 5,7 дюйм и разрешением 2560×1440 пикселей, которая не только быстрая, но и красивая. Razer услышала потребителей, которые жаловались на дисплей первого телефона компании, и улучшила его. Экран стал на 50 процентов ярче предшественника, и, хотя он всё ещё далёк от современных OLED-панелей, у меня никогда не было впечатления, что он тусклый.

Панель отображает широкую гамму цветов, а также получила сертификат Netflix для контента HDR. Опять же, OLED в Samsung, iPhone Xs или новом Xperia XZ3 лучше, чем IGZO для насыщенных цветов и глубины, но Razer Phone 2 тут не сильно уступает этим флагманам.

По звуку Phone 2 сокрушает конкурентов

Первый Razer Phone своими встроенными динамиками, мог дать фору не только лучшим смартфонам, но и многим ноутбукам. Razer Phone 2 поднимает планку ещё выше, если учесть, что гаджет соответствует стандарту IP67.

Особенность заключалось в том, что Razer удалось разместить лучшие динамики без ущерба для звука — я не знаю как. Я знаю, что, покупая новый Phone 2, мы получаем абсолютно самый громкий смартфон. Хотя, разница между Razer Phone 2 и iPhone Xs уже не так впечатляет, как в случае с первым Phone. Оба устройства действительно приятные, но, новый Razer имеет большую глубину звучания.

Однако, сравнив Phone 2 с Samsung Galaxy S9 + или даже феноменальным в этом отношении Sony Xperia XZ3, я скажу, что Razer вне конкуренции. Великолепный экран в сочетании с феноменальными динамиками приводят нас к тому, что это действительно потрясающее устройство для просмотра видео и, конечно, для игр.

Если же кто-то предпочитает слушать звук в наушниках, а не через встроенные динамики, этот девайс его также не разочарует. Правда, второй смартфон Razer не имеет встроенного 3,5-мм разъёма. Но, тут есть адаптер USB-C и новый 24-битный ЦАП. Ох как он играет! Раньше я использовал LG V30, который до сих пор был моим королём мобильного звука с его настройками от B & O. Razer Phone 2 с подключённым адаптером управляет наушниками с такой мощностью, что может отобрать право на трон у LG.

На самом деле, различия в качестве звучания между этими двумя смартфонами настолько субъективны, что я не могу чётко решить, какой из них лучше. Мне нравятся более тёплые, глубокие звуковые характеристики Phone 2, но, LG V30 даёт несравненно больше возможностей в адаптации звука к личным предпочтениям.

Поговорим о недостатках

Дело не в том, что телефон Razer Phone 2 неидеален, при том, он намного лучше, чем первая версия. Многие по-прежнему будут обеспокоены его форматом, жёстко несовместимым с реальностью 2018 года. Пока другие производители пытаются дать нам самые тонкие, округлые корпуса и дисплеи от края до края, Razer предлагает монолит, вырезанный из куска металла с дизайном гранитного блока.

Телефон огромный, тут острые края и он не самый удобный для использования одной рукой. Имея экран с диагональю 5,7 дюйм, Phone 2 габаритнее чем Samsung Galaxy S9 +, у которого дисплей на 0,5 дюйма больше. Razer по какой-то причине выбрала такую форму. Благодаря ей геймеры, т. е. целевая аудитория, получают девайс, соответствующий их конкретным ожиданиям.

Это, однако, субъективный недостаток, а вот качество камеры здесь оставляет желать лучшего. Во время закрытой презентации, где я впервые увидел этот телефон, представители компании заявили, что у Razer Phone 2 гораздо лучшая камера, чем у предшественника. И они не лгали. У Phone 2 камера стала лучше, чем у первого Razer, но она совсем не лучшая в общем. Это даже не TOP 10 хороших смартфонных камер.

Да, вы можете использовать двойной модуль для создания относительно приличных фотографий. Основной объектив с разрешением 12-МП и широким углом делает неплохие снимки при достаточном освещении хотя динамический диапазон очень усреднён, а детальность оставляет желать лучшего. Второй 12-МП датчик с вдвое большим фокусным расстоянием является полным разочарованием. Мало того что он намного темнее, чем первый (f/2,6 против f/1,75), он также отражает цвета и детали.

Этот объектив лучше оставить только для сцен с подсветкой или портретов. Длинное фокусное расстояние лучше отражает пропорции сфотографированного человека, а также отделяет объект от фона, не прибегая к программным трюкам. Говоря о программных трюках, у нас есть портретный режим, но он здесь плохо работает. Камера нуждается в большом количестве времени, чтобы найти объект и отделить его от фона, и когда это произойдёт, результат выходит довольно скверный.

Жаль, потому что когда вы переключите портретный режим на передней, ​​8-мегапиксельная камера, сделает это. Здесь вы сможете увидеть отсылку к игрокам, которые могут захотеть поиграть с комментариями к видео. Тем не менее я должен предупредить вас, что звук лучше записывать с помощью дополнительной гарнитуры, а не через 2 микрофона, встроенных в Phone 2.

Каждый день — это удовольствие

Двойные MIMO-антенны, Bluetooth 5.0, беспроводная зарядка, отличное качество голосового вызова, сканер отпечатков пальцев, удобно расположенный на краю корпуса — всё это означает, что в повседневном использовании Razer Phone 2 не создаёт проблем. Я сознательно не рассказывал о возможностях этого устройства в играх, известно, что с такими характеристиками мы запустим любую игру, и она будет работать великолепно.

Стоит, однако, упомянуть про другие нюансы интересные игрокам:

  • Первый — это логотип с подсветкой. Цвет может быть свободно задан в приложении Razer Chroma. Есть также несколько режимов на выбор. Мы можем назначить конкретный цвет конкретному уведомлению.
  • Другой — это магазин пресетов. Мы находим там оверлеи на отличной платформе Nova Prime, вдохновлённой топ-производствами. Стоит отметить, что пресеты изменяют не только обои или набор иконок, но и цвета интерфейса, а иногда и рингтоны.
  • Третий — Razer Cortex, который является хабом для всех игр, что мы установим. Он уже подключён к библиотеке. Мы найдём там игры, которые оптимизированы для экрана с частотой 120 Гц (их на удивление много!), и сможем настроить параметры производительности для каждой продукции.

Есть одна маленькая деталь, которую нужно упомянуть — вибрации. У первого телефона Razer был слабый вибрирующий моторчик, и единственное, что вы могли с ним сделать, отключить его. Смартфон Phone 2, наконец, вибрирует, как современный девайс. Мы не пропустим уведомление, когда оборудование начнёт вибрировать в кармане.

Вишенка на торте — батарея Razer Phone 2

Смартфон Razer Phone 2 питается от аккумулятора ёмкостью 4000 мАч, который можно заряжать по беспроводной сети либо с включённым в комплект зарядным устройством Quick Charge 4.0.

Даже в самые напряжённые дни, когда была установлена частота обновления экрана 120 Гц и яркость близкая к максимуму, я легко выжимал из телефона Razer 2 более 6 часов на экране, и у меня был запас энергии на 18-часовой день. Когда я не мучил устройство каким-то образом, мне хватало энергии на два свободных дня без особых проблем.

Я признаю, что мне очень нравится забота Razer о деталях. Кабель USB-C от зарядного устройства не только имеет оплётку как у мышек и клавиатур компании, он также зелёный внутри. Детали, которые радуют.

Итог

Новый Razer Phone 2 не является смартфоном для всех. И хорошо, потому что он не должен таким быть. Это гаджет в основном для геймеров, хотя он достаточно хорош, чтобы вы могли не стыдиться в общественном месте, а также за пределами гейменга. Phone 2 абсолютно лучший мобильный телефон для игр, сочетающий в себе все функции современного смартфона, с атрибутами, которые будут полезны многим.

Razer Phone 2 — это отличный смартфон для конкретной группы покупателей. В отличие от первого Razer, теперь, когда сердце хочет купить телефон с треглавой змеёй в логотипе, разум не будет протестовать. Если, конечно, вы можете заплатить за его более 60 тыс. р, примерно столько он будет стоить, когда появиться в продаже.

Обзор Razer Phone 2 — видео

Если вы нашли ошибку, не работает видео, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

tehnobzor.ru


Смотрите также