Смартфоны на ios кроме iphone


Почему стоит выбрать смартфон с iOS

Приняв решение о покупке нового смартфона, многие сталкиваются с нетривиальным вопросом – на какой операционной системе должен работать новый мобильный девайс. Основываясь на личных предпочтениях, советах друзей и информации в Интернете, каждый делает свой выбор. При этом выбор, как правило, осуществляется между смартфонами на iOS и Android. Сами же предпочтения владельцев мобильных девайсов формируются посредством оценки нескольких их критериев.

Экосистема

На сегодняшний день во время выбора нового мобильного помощника лишь незначительная часть людей обращает основное внимание не его технические характеристики, поскольку у большинства имеющихся на рынке смартфонов они приблизительно одинаковые. На передний план выходит, так называемая мобильная экосистема. И в этом плане смартфоны на iOS являются несомненными лидерами. Именно для яблочных устройств разрабатывается большинство приложений, и только потом некоторые из них адаптируются под другие мобильные операционные системы.

Перенос данных и Flash-технология

Любой активный пользователь мобильного устройства хотя бы периодически сталкивается с необходимостью переносить имеющиеся в его памяти данные на компьютер или другие устройства. С этой точки зрения в отличие от смартфонов на iOS Android-устройства более практичны и удобны, поскольку не требуют использования специальных программ. Для переноса файлов на компьютер достаточно подключить девайс при помощи USB или Wi-Fi. Также Android имеет поддержку Flash, которая используется большинством современных сайтов, а его открытый код предоставляет широчайшие возможности при выборе программных продуктов. Именно этими двумя факторами многие аналитики и объясняют то, что Android-гаджеты являются наиболее популярными.

Дизайн и интерфейс

Какое количество успешных людей вы видели со смартфонами или планшетами на iOS? А на Android? Если сравнивать, то соотношение будет примерно 95 на 5 процентов. И в этом нет ничего удивительного, потому что смартфоны iOS – это очень удобно. Детально продуманный дизайн, а также эргономичный интерфейс дают возможность экономить массу времени, сосредотачиваясь на том, что необходимо выполнить, а не на сражении с интерфейсом. На смартфонах от Apple гораздо легче выполнять любые действия, будь то серфинг сайтов или подсчет финансов. Сами же аппараты этого бренда смотрятся уместно в руке человека любого пола, возраста и рода деятельности.

Еще одним примечательным фактом является то, что практически любое приложение выглядит гораздо привлекательнее именно на смартфонах с iOS. Это касается как иконок, так и самого интерфейса программ.

Аксесуары

Несмотря на то, что Android-смартфонов выпущено огромное количество, далеко не для каждого из них можно найти необходимый аксессуар. Производители просто не успевают выпускать чехлы, фурнитуру, пленки и другие примочки для каждого имеющегося на рынке гаджета на Андроид. Ситуация с iOS смартфонами выглядит строго наоборот. Для любого такого устройства можно найти огромное количество аксессуаров, что существенно расширяет возможности и делает более удобным его использование.

Надежность

Купив яблочный девайс, можно быть уверенным, что он прослужит несколько лет. Компания Apple годами оттачивает и дорабатывает качество своих гаджетов, причем, это касается как физической, так и программной части. Безусловно, имеется на рынке и немало надежных и долговечных Android-гаджетов, однако наличие огромного количества бюджетных смартфонов с этой операционной системой существенно портит картину, не позволяя назвать их долговечными и надежными.

Данный факт подтверждают неоднократные исследования, согласно которым смартфоны iOS в три раза надежнее девайсов от Samsung и в пять – от Nokia.

App Store vs. Google Play

На сегодняшний день количество имеющихся в App Store и Google Play приложений примерно одинаковое. И там и там имеются программы на любой вкус и для решения любых задач. Однако не стоит забывать о том, что большинство приложений изначально разрабатываются именно для смартфонов с iOS, поэтому владельцы яблочных устройств получают возможность воспользоваться новыми программами первыми.

Таким образом, если вы отдаете предпочтение надежным, долговечным, функциональным и то же самое время стильным вещам, то ваш выбор – это смартфон на iOS. Он не подведет в любой ситуации и позволит решить любую доступную для современных мобильных девайсов задачу.

Читайте также:

преимущества android над ios

ipadinsider.ru

Хочу новый телефон, но только, пожалуйста, не айфон! Что выбрать? — Meduza

Год назад Google ворвалась на рынок смартфонов, представив Pixel и Pixel XL. Это первые мобильные устройства, полностью разработанные в корпорации. Есть как минимум три причины любить эти смартфоны. Во-первых, камера: портал dxomark.com с ходу дал ей оценку 89 баллов из 100, поставив на первое место среди смартфонов (сейчас в лидеры выбился iPhone 8 Plus с 94 баллами). Во-вторых, . В-третьих, скорость работы. Я пользовался Pixel полгода, и это самый быстрый Android-телефон, который мне доводилось встречать. При этом есть и одна серьезная проблема: время автономной работы никуда не годится. Спустя несколько месяцев батарейки едва хватает на полдня.

Но есть хорошие новости. 4 октября Google представит Pixel 2 и Pixel 2 XL, которые, как утверждает компания, должны избавиться от болячек предшественников. Судя по утечкам, XL получит безрамочный дисплей, как у Galaxy S8 и iPhone X. Так что, если вы по каким-то причинам не любите продукцию Apple, есть смысл дождаться самый правильный Android-телефон. Это новый Pixel.

Цена: от 700 долларов (предположительно) Где можно будет купить: США, Австралия, Канада, Германия, Великобритания, Пуэрто-Рико

meduza.io

Android-смартфоны удобнее iPhone. Почему?

В своем недавнем отчете компания Apple в очередной раз отчиталась о рекордных продажах своих iPhone. Смартфоны компании любимы и востребованы. Но существует немало причин, по которым Android-телефоны превосходят знаменитые iPhone. Хотя многие с этим не согласятся, поскольку отношение к продуктам Apple определяет прежде всего любовь к самой компании и всему, что она делает. А Android-девайсы люди привыкли рассматривать безо всякого восторга, со всеми их достоинствами и недостатками. Обозревательница Business Insider Джиллиан д’Онфро назвала наиболее важные преимущества Android-смартфонов над iPhone. Разумеется, преимуществами эти качества смартфонов на базе самой популярной мобильной операционной системы являются с ее точки зрения. Другие пользователи могут счесть эти преимущества недостаточно значительными или и вовсе рассматривать как недостатки.

Покупая iPhone, вы точно знаете, какой у него объем накопителя. Больше он уже никогда не станет. Тем временем большинство Android-телефонов обладает слотом для карт памяти microSD, что позволяет вам легко и дешево расширить память телефона. Впрочем, Nexus 6, как и iPhone, лишен этого слота, что и снижает степень восторга по поводу этого замечательного в других отношениях телефона.

Если батарея стала быстро разряжаться, во многих Android-телефонах вы можете просто заменить ее на новую. Аккумулятор iPhone вы не сможете заменить.

Многие Android-смартфоны (в том числе HTC One, LG G3 и Galaxy S5) могут использоваться в качестве пультов дистанционного управления, поскольку они оборудованы инфракрасным излучателем. А вот iPhone с этой задачей не справится.

Файлы, скриншоты, загруженные из Сети картинки и изображения из сообщений располагаются по своим отдельным папкам. В целом видимость файловой системы Android — великолепное решение. Вы можете подключить свой Android-телефон к компьютеру и увидеть его файловую систему так, как будто бы файлы размещены на одном из дисков самого компьютера. Их легко перетащить или скопировать. Apple не дает вам такого уровня доступа ко всем вашим файлам.

Для Android не имеет значение, что за файл вы загружаете на телефон. А вот в Apple iOS 8, чтобы загружать музыкальные композиции, вам потребуется iTunes. А также iPhoto, без которого вы не сможете загрузить фотографии на свой компьютер.

Чтобы зарядить Android-телефон, подойдет любой кабель micro-USB. Для зарядки iPhone придется использовать только проприетарный кабель «Lightning» от компании Apple.

«Гугловский» магазин приложений позволяет загружать приложения непосредственно с его веб-сайта. Если же вы ищете в браузере приложение для iPhone, вам придется открыть iTunes или App Store для загрузки и установки выбранного вами приложения.

Android-планшеты поддерживают многопользовательский режим, позволяя использовать на одном девайсе несколько учетных записей пользователей. Таким образом, вся семья может пользоваться одним девайсов, равно как и коллеги. Существует возможность определить тот объем информации, который может видеть каждый из пользователей устройства. С iPad это совершенно невозможно.

Карты Apple не настолько хороши, как Карты Google. На iPhone вы не сможете установить Карты Google в качестве карт по умолчанию.

Вы можете разблокировать iPhone при помощи сканера отпечатков пальцев или специального кода. В большинстве Android-устройств предусмотрено несколько дополнительных способов разблокировки, включая разблокировку «движением по образцу» или когда устройство «узнает» своего пользователя по лицу.

Вы можете кастомизировать Android-телефон в большей степени, чем iPhone. Сделать это можно, разнообразив домашний экран телефона различными виджетами. Существует масса приложений, позволяющих вам изменить интерфейс своего телефона.

Android-телефон не заставляет вас держать все приложения на домашних экранах, как это делает iPhone.

Некоторые Android-телефоны позволяют одновременно открывать несколько приложений и работать с ними. Например, телефоны LG позволяют открывать приложения в отдельных окнах, меняя степень их прозрачности или размер.

На Android-телефоне уведомления всегда вверху экрана, что позволяет вам помнить, на какие сообщения нужно ответить.

Джиллиан д’Онфро заметила эти преимущества, лишь перейдя с Android на iOS. Кроме того, «андроидный» будильник показывает вам, сколько часов вам осталось спать. А с iPhone вычисления придется делать самому пользователю.

Какие из этих преимуществ вы сочли бы недостатками? И почему? Ведь у каждого знакомого с обеими популярнейшими операционными системами человека сформировались свои впечатления о каждой из них.

androidinsider.ru

iPhone – Переход на iPhone

В iPhone всё продумано так, чтобы вам было с ним легко. В том числе, чтобы вам было легко начать им пользоваться. С помощью приложения «Перенос на iOS» вы можете всего в несколько шагов автоматически перенести все данные с вашего телефона Android в защищённом режиме. И не беспокойтесь — если возникнут вопросы, служба поддержки Apple вам поможет.

  • Контакты
  • История сообщений
  • Фотографии и видео с камеры
  • Закладки в интернете
  • Учётные записи электронной почты
  • Календари
  • Бесплатные приложения

Вам не придётся предварительно сохранять файлы на другой носитель, чтобы перейти на iPhone с телефона Android. Приложение «Перенос на iOS» передаст ваши данные с устройства на устройство в защищённом режиме.

Приложение «Перенос на iOS» доступно в магазине Google Play. Оно поддерживается на всех смартфонах и планшетах под управлением Android 4.0 или новее.

Загрузите Перенос на iOS

Когда вы начнёте передачу данных, ваш новый iPhone автоматически создаст частную сеть Wi‑Fi и найдёт находящиеся поблизости устройства Android, на которые установлено приложение «Перенос на iOS». Введите код безопасности, и перенос данных начнётся. Контент будет сохранён в соответствующие разделы и приложения. Всё элементарно.

Когда перенос данных завершится, вы сможете пользоваться своим новым iPhone. Операционная система iOS настроит основную учётную запись вашей электронной почты. Она также сразу установит все бесплатные приложения, которые вы используете. А на замену вашим платным приложениям для Android вы сможете купить аналогичные для iOS в App Store при условии их наличия.

Поддержка iPhone

Мы поможем вам перейти на iPhone. Поддержка доступна по телефону, в чате или по электронной почте.

Служба поддержки Apple

В App Store доступно более миллиона приложений — неудивительно, что так много людей выбирают iPhone.

Зайдите в App Store

www.apple.com


Смотрите также