Смартфоны самсунг 5 дюймов


Смартфоны Samsung 5 дюйма

Если вам нужен компактный и функциональный смартфон, стоит купить Samsung Galaxy 5 дюймов. Размеры экрана обеспечивают высокий уровень комфорта при использовании устройства. Смартфонами Samsung Galaxy 5 дюймов удобно управлять одной рукой, они без труда помещаются в карман сумки или пиджака.

В этом сегменте представлена бюджетная модель J5 Prime и телефон бизнес-класса A3.

  • Смартфон Самсунг 5 дюймов J5 Prime оснащен красочным TFT экраном с HD разрешением, 4-ядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и двумя камерами 5 и 13 Мп.
  • Galaxy A3 комплектуется матрицей Super AMOLED с разрешением 1280 х 720, 8-ядерным процессором с частотой 1,6 ГГц, камерами 8 и 13 Мп, защищен от влаги и пыли (стандарт IP68).

Оба устройства выполнены в стильном узнаваемом дизайне, поддерживают две SIM-карты, имеют дополнительный слот для microSD объемом до 256 Гб и несъемные аккумуляторы практически одинаковой емкости.

В нашем интернет-магазине смартфон с диагональю 5 дюймов можно заказать с доставкой по Москве и в регионы России. Мы предоставляем официальную гарантию на смартфоны и соблюдаем условия гарантийного обслуживания. Являясь официальным партнером компании Samsung, мы предлагаем купить Galaxy 5 дюймов по ценам, рекомендованным компанией-производителем.

online-samsung.ru

Лучшие смартфоны до 5 дюймов 2017-2018 года

Удобство в использовании – главный критерий выбора гаджета. Эта статья создана для консерваторов в плане выбора смартфона, предпочитающих удобство и мобильность широким диагоналям. Мы получили от экспертов рейтинг лучших смартфонов до 5 дюймов.

Топ 10 компактных смартфонов 2017-2018 года

Производители техники предпочитают наделять гаджеты большими и качественными дисплеями. Прогресс идёт вперёд, и теперь пользователь может просматривать видео, читать почту и просто сидеть в интернете прямо со смартфона. Уже не найдётся человека, утверждающего, что телефон нужен лишь для звонков. Функционал сегодняшнего смартфона широк, но многие производители всё же увлекаются большими диагоналями. В результате продукт получается мощным, производительным, но не удобным в использовании.

У хорошего смартфона всё должно быть сбалансировано. Безусловно, и большие и маленькие дисплеи найдут покупателя, но наиболее рациональным считается устройство, с диагональю в районе 4,5-5 дюймов. Итак, рейтинг смартфонов до 5 дюймов 2017-2018.

10 – Samsung Galaxy A3

Необходимо отметить, что места в рейтинге условные. Подобранные смартфоны рассчитаны на разную аудиторию, соответственно имеют и преимущества, и недостатки. Оценивать их стоит опираясь на собственные нужды. Samsung Galaxy A3 по праву входит в список топ 10 смартфонов до 5 дюймов, благодаря нескольким основным особенностям. В первую очередь гаджет имеет сравнительно небольшую цену, но и технические характеристики соответствующие. Мощности хватит на обычные приложения, соцсети, не требовательные игры, но не более. Корпус выполнен из металла, что является большим преимуществом устройства. Дисплей выдаёт отличную картинку, которая полностью соответствует пользовательским требованиям. Samsung Galaxy A3 – отличный вариант для тех, кто ищет компактный и стильный смартфон с достойным экраном и производительностью.

Основные характеристики:

  1. Android 5.1;
  2. экран 4.7″, разрешение 1280×720;
  3. камера 13 МП;
  4. ОЗУ: 1.50 Гб;
  5. 2300 мА⋅ч;
  6. вес 132 г.

Плюсы:

  • зарядки хватает на целый день;
  • быстро работает;
  • яркий дисплей;
  • качественный внешний вид.

Минусы:

9 – LG G4C

LG в плане производства смартфонов преимущественно выпускает бюджетные продукты. Но нельзя сказать, что плохие. Большинство моделей не соответствуют высоким запросам придирчивого пользователя, но вполне годятся для повседневных нужд, простейших приложений и веб-серфинга. Таким и предстаёт модель LG G4C. Если говорить о компактности, LG G4C с трудом, но можно назвать удобным в повседневной жизни. Он имеет диагональ 5 дюймов, и качество дисплея действительно хорошее. Отдельно стоит отметить высококачественную камеру. На неё получаются отличные снимки и видео. На данный момент LG G4C – один из лучших бюджетных гаджетов на рынке.

Основные характеристики:

  1. Android;
  2. экран 5;
  3. 4-ядерный процессор 1,5 ГГц;
  4. ОЗУ: 1 Гб;
  5. 2540 мА⋅ч;
  6. вес 136 г.

Плюсы:

  • тонкий арочный дизайн;
  • громкий динамик;
  • хороший звук из наушников.

Минусы:

  • камера с нимает хорошо только при идеальном освещении.

8 – Doogee Titan T3

Раньше производители мобильных гаджетов, разрабатывая дизайн, часто включали фантазию, но сейчас большинство смартфонов сильно похожи друг на друга. На это, конечно, есть свои причины, однако остались производители, делающие необычного вида устройства. Таким является Doogee Titan T3. Сам по себе смартфон неплохой. По техническим характеристикам он полностью соответствует основным требованиям пользователя, а из особенностей можно выделить дополнительный экран, расположенный на верхней грани. Он служит чтобы показывать время, или уведомления.

Гаджет имеет неплохую камеру, но всё же фотографии высокого качества на него не получаются. Цена не большая, поэтому он отлично подойдёт тем, кому надоели стандартные силуэты флагманов крупных производителей.

Основные характеристики:

  1. Android 6.0;
  2. экран 4.7″, разрешение 1280×720;
  3. камера 13 МП;
  4. ОЗУ: 3 Гб;
  5. 3200 мА⋅ч;
  6. вес 150 г;
  7. поддержка двух SIM-карт.

Плюсы:

  • корпус собран очень качественно;
  • хорошо лежит в руке;
  • крепкий;
  • два дисплея.

Минусы:

7 – Sony Xperia Z5 Compact

Компания сони всегда отличалась аутентичностью в разработке гаджетов. Это коснулось и их смартфонов. На данный момент Sony выпускает продукты в совершенно разных ценовых категориях, поэтому любой покупатель обязательно найдёт в ассортименте что-то подходящее. Sony Xperia Z5 Compact – точно не из бюджетных, но его технические характеристики позволяют включить эту модель в список “Лучшие смартфоны до 5 дюймов”. Диагональ экрана составляет 4.6 дюйма, что делает гаджет компактным и удобным в использовании. Качественная камера, чёткий дисплей, производительный процессор – все эти положительные качества есть в смартфоне. Поэтому он определённо является достойным игроком на рынке.

Основные характеристики:

  1. Android 5.1;
  2. экран 4.6″, разрешение 1280×720;
  3. камера 23 МП;
  4. ОЗУ: 2 Гб;
  5. 2700 мА⋅ч;
  6. вес 138 г;
  7. ШxВxТ 64.70×127.30×8.99 мм.

Плюсы:

  • быстроработающий;
  • стильный дизайн;
  • хороший дисплей;
  • функциональный софт.

Минусы:

  • греется;
  • хрупкое заднее стекло.

6 – ASUS ZenFone 2

Ещё один бюджетный смартфон в этом списке. В принципе, про эту модель сказать особо нечего. Он довольно средний по всем параметрам и вполне соответствует цене. Хороший дизайн, вполне достойная камера и производительность присутствуют в этом смартфоне, поэтому он годиться для человека, который не требует чего-то космического, а просто ищет приличный гаджет для современной жизни.

Основные характеристики:

  1. Android 5.0;
  2. экран 5″, разрешение 1280×720;
  3. камера 8 МП;
  4. ОЗУ: 2 Гб;
  5. 2070 мА⋅ч;
  6. вес 140 г;
  7. поддержка двух SIM-карт.

Плюсы:

  • работа с 2-мя симкартами;
  • внешний вид;
  • красивые и насыщенные цвета;
  • мощная начинка.

Минусы:

  • слабое стекло экрана;
  • тихий динамик.

5 – Samsung Galaxy S5 Mini

Смартфоны серии Samsung Galaxy S всегда отличались особенной технологической мощностью. Galaxy S5 Mini не исключение. Он собрал все положительные качества продуктов Samsung. Производительный процессор, отличная камера и высококачественный дисплей упакованы в компактный металлический корпус, поэтому соотношение удобства и производительности смартфона находится на высшем уровне. Ну и цена, естественно, соответствующая. Вся серия Samsung Galaxy – это по-настоящему инновационные технологии, которые зачастую превосходят своих конкурентов по подавляющему количеству критериев. Единственный серьёзный недостаток этой серии – быстро заканчивающийся заряд батареи. Обусловлено это тем, что все технологии, обеспечивающие работу гаджета, действительно впечатляют своими инновациями и качеством, поэтому энергии требуют достаточно много. Для пользователей Самсунг каждодневная зарядка уже давно стала привычным делом.

Основные характеристики:

  1. Android 4.4;
  2. экран 4.5″, разрешение 1280×720;
  3. камера 8 МП;
  4. ОЗУ: 1.5 Гб;
  5. 2100 мА⋅ч;
  6. вес 120 г;
  7. ШxВxТ 64.80×131.10×9.10 мм.

Плюсы:

  • яркость экрана;
  • 2 сим карты и micro cd;
  • водозащита;
  • хороший экран.

Минусы:

  • в 3g работает только одна симка;
  • куча ненужного предустановленного софта.

4 – HTC One Mini 2

Выбирая лучший смартфон до 5 дюймов в 2017 нельзя игнорировать компанию HTC. Их продукты всегда занимали достойное место среди остальных смартфонов, но единственный их минус – высокая цена. Тем не менее HTC One Mini 2 по праву считается одним из лучших вариантов компактного и производительного смартфона в 2017 году, поэтому на него определённо стоит обратить внимание тем, кто готов заплатить за хорошее устройство.

Основные характеристики:

  1. Android 4.4;
  2. экран 4.5″, разрешение 1280×720;
  3. камера 13 МП;
  4. ОЗУ: 1 Гб;
  5. 2100 мА⋅ч;
  6. вес 137 г;
  7. ШxВxТ 65.04×137.43×10.60 мм.

Плюсы:

  • хорошая камера;
  • удобный в использовании;
  • крепкий корпус;
  • быстрая работа дисплея.

Минусы:

  • скользкий;
  • мало оперативки.

3 – iPhone SE

Естественно, перечисляя лучшие смартфоны с диагональю до 5 дюймов было бы преступлением не упомянуть продукты компании Apple. Одним из лучших компактных смартфонов на данный момент по праву считается iPhone SE. Телефон обладает мощными техническими характеристиками, сравнимыми с флагманскими продуктами Apple, но упакованы они в небольшой корпус. Дизайн практически 1 в 1 совпадает с пятым айфоном. iPhone SE подойдёт тем, кто привык к корпусу пятого айфона, но хочет обновиться на более мощное современное устройство.

Основные характеристики:

  1. iOS;
  2. экран 4″, разрешение 1136×640;
  3. камера 12 МП, автофокус, F/2.2;
  4. ОЗУ: 2 Гб;
  5. 1624 мА⋅ч;
  6. вес 113 г;
  7. ШxВxТ 58.60×123.80×7.60 мм.

Плюсы:

  • высокая производительность;
  • внешний вид;
  • превосходный отзыв сенсора экрана ;
  • контрастный и чёткий ретина дисплей .

Минусы:

  • Touch ID порой не реагирует на влажные пальцы;
  • цена.

2 – Coolpad Torino S

Наверное, лучший китайский смартфон до 5 дюймов – это Coolpad Torino S. При своей небольшой стоимости, он обладает на удивление качественной начинкой. Процессор имеет довольно высокую производительность и справляется с любыми приложениями. Качество экрана и камеры тоже не подводит, поэтому гаджет можно смело выбирать в качестве дешёвой альтернативы флагманам крупных брэндов.

Основные характеристики:

  1. Android 5.1;
  2. экран 4.7″, разрешение 1280×720;
  3. камера 8 МП;
  4. ОЗУ: 2 Гб;
  5. 1800 мА⋅ч;
  6. вес 119 г;
  7. поддержка двух SIM-кар.

1 – iPhone 7

Хоть список и условный, поставить на первое место другой смартфон было бы не правильно, так как на данный момент флагман компании Apple – iPhone 7 действительно лучший смартфон с экраном до 5 дюймов на рынке. Диагональ экрана составляет 4.7 дюйма, что является оптимальным для современного пользователя. Начинка, естественно, соответствует самым высоким требованиям и справится с абсолютно любым приложением. Айфон 7 – идеальный выбор современного человека. Это наиболее сбалансированный и удобный телефон по всем критериям, включая дизайн, производительность, качество экрана и камеру.

Цена на гаджет высокая, но она определённо оправдана его достоинствами.

Основные характеристики:

  1. iOS;
  2. экран 4.7″, разрешение 1334×750;
  3. камера 12 МП, автофокус, F/1.8;
  4. ОЗУ: 2 Гб;
  5. 1960 мА⋅ч;
  6. вес 138 г;
  7. ШxВxТ 67.10×138.30×7.10 мм.

Плюсы:

  • батарею держит отлично;
  • камера – отличные снимки;
  • блестящий экран;
  • водозащита;
  • сенсорная кнопка home;
  • удобный размер

Минусы:

  • чёрный оникс царапается очень;
  • большая цена;
  • Нет разъёма для наушников 3.5мм.

Выбор смартфона – дело индивидуальное, но для людей, которые ценят в устройствах компактность и удобство, модели из этого списка являются наиболее подходящими из всех смартфонов, существующих на рынке сегодня.

  • Лучшие смартфоны до 10000 рублей 2018 года

    Выбор лучшего смартфона в 2018 году не обязательно предполагает наличие крупной суммы. Приобрести лучший смартфон 2018 возможно до 10000 рублей....

  • Лучшие смартфоны до 20000 рублей 2018 года

    Покупка качественного смартфона до 20000 рублей в 2018 году предполагает знание новинок мобильного мира. Представленный рейтинг охватывает топовые модели ведущих производителей....

  • Рейтинг лучших смартфонов 2016 года

    Самый честный рейтинг лучших смартфонов предлагает познакомиться с обзорами новинок 2016. Благодаря ему можно смело выбирать лучший смартфон 2016 года....

  • Рейтинг лучших смартфонов Meizu 2018 года

    Производители Meizu в последнее время стали опровергать слухи о том, что китайские аппараты всегда некачественные. Сейчас они делают одни из лучших смартфонов в своей ценовой категории. Внешний вид корпуса и качество сборки, дисплей и звук все это вышло на другой уровень....

  • Рейтинг лучших смартфонов Samsung 2018 года

    Лучшие смартфоны Samsung 2016-2017 года. Обзор основан на популярности гаджетов, а также на мнениях экспертов и пользователей. ...

  • Лучшие смартфоны 2016 по отзывам

    Узнать про рейтинг смартфонов 2016 по отзывам оставленными покупателями и владельцами устройства которые хотят купить или уже приобрели самый оптимальный телефон, позволят обзор и технологические характеристики. ...

osmartphones.ru

Смартфоны Samsung 4.5 дюйма

Если вы решили купить Samsung Galaxy с диагональю 4,5 дюйма, долго выбирать не придется. В сегменте компактных смартфонов производитель выпускает только одну модель - Galaxy J1. Телефон привлекает стильным дизайном и хорошей производительностью. Дополнительным преимуществом станет доступная цена на Samsung Galaxy 4,5 дюйма.

  • Мощности 4-хядерного процессора с частотой 1,2 ГГц и оперативной памяти объемом 1 Гб достаточно для работы с офисными приложениями, аудио и медиа контентом, просмотра почты, серфинга сайтов и других повседневных задач.
  • Экран обеспечивает потрясающую реалистичность изображения. Смартфон Самсунг 4,5 дюйма комплектуется матрицей на органических светодиодах Super AMOLED. Экран с разрешением 480 х 800 пикселей способен отобразить 16 млн. цветов.
  • В режиме энергосбережения Samsung Galaxy 4,5 дюйма позволяет звонить и отправлять SMS при уровне заряда, стремящемся к нулю.

Наш интернет-магазин является официальным партнером Samsung. Cмартфон 4,5 дюйма Galaxy J1 есть в наличии в белом, черном и золотом цветах. Чтобы купить телефон, оформите заказ на сайте. Мы доставляем товары по Москве и в регионы России.

online-samsung.ru


Смотрите также