Сменить заставку экрана компьютера


Как поменять заставку на экране

Инструкция

Откройте окошко «Свойства: Экран». Для этого зайдите в меню «Пуск» и перейдите по пункту «Панель управления». Далее выберите в разделе «Оформление и темы» пункт «Выбор экранной заставки» либо кликните по значку «Экран». Есть альтернативный вариант – кликните правой кнопкой мышки по любой свободной от ярлыков точке рабочего стола и выберите в выпадающем меню пункт «Свойства».

Перейдите в открывшемся окошке на вкладку «Заставка». Вы увидите в верхней части окна текущий скринсейвер в миниатюре. Кликните по разделу «Заставка» и выберите нужную строку. Теперь вы можете кликнуть левой кнопкой мыши по изображению, чтобы увидеть, как будет смотреться новый скринсейвер в полноэкранном режиме. Если вы хотите отключить заставку, можете выбрать пункт «Нет» в том же самом списке. Тогда вместо нее будет отображаться черный экран.

Насмотревшись на новый скринсейвер, слегка сдвиньте мышку, чтобы выйти из режима предварительного просмотра. В поле «Интервал» с помощью клавиш «Вверх» и «Вниз» либо вписав числовое значение непосредственно в предназначенное для этого поле, вы сможете изменить количество минут простоя ПК, через которое включается экранная заставка. Чтобы сохранить изменения, кликните по кнопке «Принять» и закройте окошко, нажав на кнопку «Ок» либо на пиктограмму с крестиком в шапке окна. Однако скринсейвер – это не просто красивая картинка. Он еще может служить для защиты вашего ПК. Как это происходит? А вот так: компьютер заданное количество минут бездействует, после чего включается экранная заставка. Если включен режим защиты данных, то при выходе из режима ожидания, после отключения заставки, появляется окошко для ввода пароля пользователя. Без пароля в систему войти будет невозможно.

Для того чтобы установить режим защиты данных, в окошке «Свойства: Экран», на вкладке «Заставка» поставьте галочку около пункта «Защита паролем». Затем закройте окно, перед этим сохранив изменения нажатием кнопки «Принять». Стоит заметить, что если ваша учетная запись пользователя не защищена паролем, включение режима защиты данных вам ничего не даст.

Обратите внимание

Заставки и хранители экрана, коллекция прикольных программ, обои рабочего стола, юмор, настройки Windows и многое другое...  Просто красивые переливающиеся абстракции. Интересные переходы цветов и широкие настройки скринсейвера. Рекомендую скачать заставки и посмотреть...

Полезный совет

Хранители экрана, заставки, скринсейверы для Windows. Хранители экрана не только продлевают жизнь вашего монитора, но и радуют глаз, когда Вы не пользуетесь им на протяжении долгого времени. В Windows есть встроенные скринсейверы или заставки, такие как: геометрический вальс, объемный текст и даже часы, но мы готовы предложить что-то большее и совершенно бесплатно.

Источники:

  • как поменять экран телефону

Заставка в мобильном телефона появляется в течении определенного времени нахождения в режиме ожидания аппарата согласно установленным вами или производителем параметрами. Ее также можно отключить в меню вашего мобильного устройства. Также это свойственно и для других устройств – портативных плееров, ноутбуков, компьютеров и так далее.

Инструкция

Если вы хотите вернуть заставку телефона, которая была установлена в вашем мобильном устройстве при покупке, зайдите в главное меню и найдите раздел управления питанием. Найдите параметры включения и отображения заставки, установите время ее появления в режиме ожидания, после чего примените изменения. Если заставка была изменена, выберите нужную в списке имеющихся. Обратите внимание, что для некоторых телефонов возможен возврат заставки при изменении текущей темы оформления мобильного устройства, а также в текущих режимах.

Зайдите в панель управления вашим телефоном и выберите пункт настройки дисплея. Перейдите к меню настройки заставки, установив время ее появления в режиме ожидания, а также выбрав из списка имеющихся ту, которая вам нравится. Также для некоторых моделей телефонов доступно скачивание новых заставок.

При этом обращайте внимание на соответствие параметров разрешения загружаемых элементов с разрешением дисплея вашего мобильного устройства. Перенос файла заставки осуществляется при помощи сопряжения телефона с персональным компьютером через USB-кабели или беспроводное Bluetooth-соединение. Подробнее о процессе установки уточняйте на странице загрузки и в руководстве пользователя телефона, которое идет в комплекте с каждой моделью. Верните в вашем телефоне заводские настройки, если вы хотите установить первоначальные параметры заставки. Для этого зайдите в меню управления вашим мобильным устройством и выберите пункт «Первоначальные настройки», после чего, скорее всего, вам будет предложено ввести код безопасности, который по умолчанию бывает 00000, 12345 и так далее. После сброса параметров заставка вернется на место, так же как и другие настройки вашего телефона, которые были изменены вами в течение времени эксплуатации с момента покупки или последнего отката системы.

Полезный совет

Перед сбросом параметров убедитесь в необходимости данного действия, поскольку восстановятся не только настройки заставки.

www.kakprosto.ru

Учимся менять заставку на экране компьютера

Одним из предлагаемых ОС Windows способов персонализации является установка заставки (скринсейвера). Она появляется на экране после определённого времени простоя компьютера. Обычно заставка представлена в виде анимации, хотя возможно отображение статистических изображений или просто чёрного экрана. Как установить или как изменить заставку на экране компьютера – читайте в нашей статье.

Зачем она нужна на компьютере?

Сегодня скинсейвер, в большинстве случаев, выполняет декоративную роль. Но не так давноони использовались для сохранения мониторов на основе ЭЛТ и плазменных экранов, которые портились (выгорали) от статичных изображений. К счастью, ЖК-мониторы такой проблемы не имеют.

Наша полезная статья научит вас регистрироваться в сервисе Steam – http://forzapc.ru/zaregistrirovatsya-v-steam.html

Не можете открыть MDF или MDS файлы? Ничего страшного, мы научим вас – http://forzapc.ru/kak-otkryit-fayl-mdf-i-mds.html

Установка заставки на Windows 7 и 8

Проще всего это сделать следующим образом:

Наводим курсор на пустую область рабочего стола, нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт «Персонализация».

В нижней панели появившегося окна находим значок «Заставка». Под ним будет надпись, отображающая состояние скринсейвера. В нашем случае он отсутствует. Нажимаем на значок.

Открылось нужное нам окно «Параметры экранной заставки». На изображении монитора вы сможете увидеть демонстрацию работы текущего скринсейвера. Если его нет, то там просто отобразиться скриншот экрана.

В выпадающем списке можно выбрать одну из предлагаемых заставок. При этом на изображении монитора будет отображаться пример её работы. А нажав кнопку «Просмотр», вы увидите скринсейвер в полной красе.

Вернуться к выбору можно, просто сделав движение мышкой. Теперь осталось задать временной интервал, после которого выбранная заставка будет появляться на экране. Заметьте, что отсчёт времени начинается с того момента когда вы перестали совершать какие-либо действия за компьютером. Нажимаем «Ок».

Обратите внимание, что после выбора заставки «Объёмный текст», следует нажать на кнопку «Параметры».

В открывшемся окне вы сможете сами вписать нужный текст, задать его размер, шрифт, тип вращения и прочее. Тут же вместо текста можно установить отображение текущего времени. Для сохранения изменений нажмите «ОК». На изображении монитора можно будет увидеть, что получилось.

Приведённая инструкция подходит для Windows 7 и Windows 8, а вот с десяткой всё немного усложнено.

Особенности установки на Windows 10

В данном случае просто с рабочего стола открыть раздел «Персонализация» не получится. Но есть несколько иных путей.

Во-первых, можно открыть поиск и вбить слово «Заставка». В результатах нажимаем «Включение и отключение экранной заставки».

Во-вторых, можно открыть меню «Пуск» → «Параметры» → «Персонализация» → «Экран блокировки». Внизу следует нажать на надпись «Параметры заставки».

В-третьих, можно вызвать окно «Выполнить» (Win+R), ввести «control desk.cpl,,1» и нажать «Ок».

При использовании любого из перечисленных способов в итоге вы откроете окно «Параметры экранной заставки», где можно совершить все необходимые манипуляции.

Как поставить собственное изображение

Для этого понадобиться создать на компьютере отдельную папку и скинуть туда одно или несколько желаемых изображений. Далее в выпадающем списке выбираем пункт «Фотографии» и жмём «Параметры».

В следующем окне нажимаем кнопку «Обзор» и выбираем папку с вашим изображением(и). После чего задаём скорость показа и при необходимости ставим галочку для случайного отображения изображений. Нажимаем «Сохранить».

Как добавить новые картинки?

Кого-то может не удовлетворять небольшое разнообразие скринсейверов, доступных по умолчанию, поэтому можно попытаться добавить новые. Для этого понадобиться найти на просторах Интернета новые заставки в формате .scr.

Данные файлы следует закинуть по пути C:WINDOWS\System32. К слову, там можно отыскать и другие предустановленные скринсейверы и запустить двойным кликом. При желании можно создать ярлык нужной заставки, разместить его на рабочем столе и запускать, когда нужно, не дожидаясь простоя.

Хотите быстро очистить свой ПК от мусора? Тогда наша статья подскажет вам, как это быстро сделать, читайте тут.

Желаете сделать дефрагментацию на винчестере, но не знаете как? Наша инструкция покажет вам весь процесс, смотрите далее.

А добавленную заставку теперь можно увидеть в списке.

Заключение

Вот мы и разобрались, как установить заставку на компьютере или как поменять текущую. Особых сложностей возникнуть не должно, разве что придётся поискать нужную панель на Windows 10. Можно выбирать предустановленные скринсейверы или применять загруженные, но помните, что в последнем случае высока вероятность наткнуться на вирусы.

♦  Рубрика: Советы новичкам.

forzapc.ru

Как сменить заставку на экране компьютера - подробная инструкция

В оригинальной, «чистой» Windows 10 обои рабочего стола выглядят как просто эмблема на темно-синем фоне. Такая картинка устроит не всех: кто-то сочтет ее слишком темной, кто-то — чересчур статичной, кого-то просто не устроит стандартная картинка, далекая даже от классической солнечной лужайки из ХР. Тогда надо будет сменить обои. Следует также заметить, что обои можно сменить только на активированной версии системы.

Как сменить заставку на экране компьютера

Способ первый

Шаг 1. Раскройте «Пуск» – «Параметры».

В меню «Пуск» открываем «Параметры»

Шаг 2. В открывшемся окне необходимо выбрать вкладку «Фон».

Выбираем вкладку «Фон»

Шаг 3. Откроется меню выбора типа заставки:

  • заливка сплошным цветом;
  • сменяющее слайд-шоу;
  • или фото.

    Раскрываем параметр «Фон» и выбираем тип заставки

Выбрать необходимый тип заставки:

  • для слайд-шоу выбрать один из предложенных операционной системой вариантов, если таковых нет, нужно нажать на кнопку «Обзор»;

    В разделе «Фон» тип «Слайд-шоу», выбираем из предложенных вариантов, если их нет нажимаем на кнопку «Обзор» и выбираем на ПК

  • для фото выбрать один из стандартных вариантов, либо нажать на кнопку «Обзор» и открывшемся окне выбрать свое.

    Выбираем один из стандартных вариантов, либо нажимаем на кнопку «Обзор», в открывшемся окне выбираем свое фото

Способ второй

  1. Правым щелчком мыши вызвать контекстное меню, выбрать пункт «Персонализация».

    Правым щелчком мыши вызываем контекстное меню на рабочем столе, выбираем пункт «Персонализация»

  2. Выбрать пункт «Фон», затем – тип заставки.

    Выбираем вкладку «Фон»

  3. После выбора заставки следовать пункту 3 предыдущего способа.

Подробнее о типах заставок

Цвет

Этот способ зальет весь экран монотонным цветом. Подойдет для невзыскательных пользователей, либо, если по каким-то причинам библиотека изображений пользователя отсутствует.

После выбора «Цвет» нужно просто выбрать понравившийся цвет из предложенных. Такой способ не потребляет много системных ресурсов, почти не нагружает видеокарту и очень хорошо подойдет для слабых компьютеров (имеется в виду конфигурация, которая все-таки «тянет» Windows 10).

В разделе «Фон» выбираем «Цвет», кликаем по подходящему цвету из показанного результата

Слайд-шоу

Позволяет создать сменяющиеся изображения из системных или своих собственных. Подойдет, если вас не устраивает сплошная заливка или статичная фотография, а библиотека изображений достаточно богата.

После выбора этого пункта в меню нужно выбрать папку, где находятся изображения, затем – задать периодичность смены картинок.

В разделе «Фон» тип «Слайд-шоу», выбираем из предложенных вариантов, если их нет нажимаем на кнопку «Обзор» и выбираем на ПК

Выбираем папку с фото для слайд-шоу, нажимаем «Выбор этой папки»

Примечание! Такой способ несколько сильнее нагружает видеокарту за счет динамики. Также частая смена изображений утомляет глаза и не рекомендуется людям, страдающим эпилепсией или предрасположенным к ней. Лучше ставить, если компьютер несколько выше требуемой для системы конфигурации хотя бы по видеокарте.

Фото

Статичное фото, занимающее весь рабочий стол или его часть. Подойдет, если вам нужна просто заставка лучше монотонной, но вы не хотите использовать слайд шоу. Существует два пути, как установить фото в качестве обоев:

  1. Через меню персонализации выбрать вариант «Фото», и указать место хранения изображения.

    Правым щелчком мыши вызываем контекстное меню на рабочем столе, выбираем пункт «Персонализация»

    Выбираем один из стандартных вариантов, либо нажимаем на кнопку «Обзор», в открывшемся окне выбираем свое фото

  2. Вызвать на изображении контекстное меню правым кликом мышки и выбрать в нем «Сделать фоном рабочего стола».

    Вызываем на изображении контекстное меню правым кликом мышки, выбираем в нем «Сделать фоном рабочего стола»

Такой фон нагружает видеокарту незначительно больше сплошного фона, но со временем может наскучить. Хорошо подойдет, если на компьютере мало изображений. К тому же ОС имеет неплохой выбор собственных обоев.

Видео — Как поменять обои в Windows 10

Скринсейвер

Хотя часто ошибочно заставкой называют обои на рабочем столе, замена которых рассмотрена выше, самой заставкой можно считать хранитель экрана или скринсейвер. Появляется он когда на рабочем столе или другом не игровом приложении какое-то время не ведется работа. Тогда компьютер переходит в режим экономии – монитор гаснет или на него выводится экономящая заставка. Если вас не устраивает стандартная заставка, есть несколько способов поменять ее:

  1. Вызвать обработчик команд «Выполнить» сочетанием клавиш «Win+R».

    Вызываем обработчик команд «Выполнить» сочетанием клавиш «Win+R»

  2. Затем ввести «control desk.cpl,,@screensaver».

    Вводим «control desk.cpl,,@screensaver», жмем «ОК»

  3. Откроется меню выбора экранной заставки, где вы сможете выбрать вид заставки, а также время, через которое она будет появляться.

    Выбираем тип заставки

    Настроив параметры, нажимаем «Применить», затем «ОК»

Где найти хранители экрана

Скринсейверы есть в Сети в большом ассортименте. Там можно найти статичные, анимированные скринсейверы. Поклонники компьютерных игр смогут найти что-то для себя, более приземленные пользователи подберут себе что-то нейтральное.

Скринсейвер можно скачать из сети Интернет

Важно! Фактически хранители экрана являются исполняемыми файлами, поэтому с ними и под видом их можно занести вирус. Чтобы этого не произошло, проверяйте загруженные файлы антивирусом или специальным интернет-сервисом.

Как устанавливать хранители экрана

Скринсейверы, имеющие свой собственный установщик, устанавливаются через него. Если он отсутствует, то хранитель экрана помещается в системную папку «C:»-«Windows»-«System32».

  1. Скачать в Сети скринсейвер.

    Скачиваем скринсейвер из надежного сайта

  2. Дважды щелкнуть по установщику (обычно имеют расширение msi).

    Дважды кликаем по файлу скринсейвера

  3. Если установщика нет, поместить в папку «System32».

Подойдут ли заставки с предыдущих версий?

Файлы, как в Window 10, так и в предыдущих версиях системы, имеют одинаковое расширение .scr, что позволит перенести понравившийся скринсейвер, стоявший на предыдущей системе, в новую.

Видео — Как изменить фон загрузочного экрана приветствия Windows

pc-consultant.ru

Как поменять заставку на компьютере

Инструкция

Вызовите окно «Свойства: Экран». Для этого через меню «Пуск» войдите в панель управления, в разделе «Оформление и темы» выберите задачу «Выбор экранной заставки» или нажмите значок «Экран». Или же кликните правой кнопкой мыши в любом свободном от файлов и папок месте рабочего стола, в выпадающем меню нажмите на последнюю строку «Свойства». Откроется нужное диалоговое окно.

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Заставка». В верхней части окна отображается текущая заставка, и здесь вы сможете увидеть, что будет на экране во время бездействия системы после того как вы измените настройки. С помощью выпадающего списка в разделе «Заставка» выберите ту заставку, которая вам понравится. Нажмите кнопку «Просмотр», чтобы увидеть ее в полноэкранном режиме. Во время просмотра не нажимайте никаких кнопок на клавиатуре и не двигайте мышь. Пункт «Нет» означает, что вместо заставки при простое компьютера будет простой черный экран. Чтобы выйти из режима полноэкранного режима просмотра, слегка сдвиньте мышь. Установите в поле «Интервал» значение с помощью стрелок «вверх» и «вниз» справа от поля или введите его с клавиатуры. Данное значение – количество минут простоя компьютера, по истечении которых на экране появится выбранная заставка. Нажмите кнопку «Применить», чтобы новые настройки вступили в силу, закройте окно, нажав на кнопку ОК или кнопку Х в правом верхнем углу окна.

Экранная заставка может служить не только для красоты, но и для защиты компьютера. Работает данная защита следующим образом: компьютер бездействует заданное количество времени, появляется заставка. Чтобы вернуться к работе с компьютером, в обычном режиме достаточно нажать любую клавишу клавиатуры или кнопку мыши. При включенном режиме защиты данных действий будет недостаточно, необходимо будет ввести пароль.

Чтобы установить защиту, поставьте маркер в поле «Защита паролем» на вкладке «Заставка» в окне «Свойства: Экран». Нажмите кнопку «Применить», закройте окно. Пароль будет аналогичен тому, с помощью которого вы входите в систему Windows. Если вход в систему не защищен паролем, маркер в поле «Защита паролем» на вкладке «Заставка» ничего не даст.

Видео по теме

Обратите внимание

Это постоянно обновляющийся раздел, в котором каждый день появляются свежие обои на рабочий стол, а так же интересные заставки на компьютер. Украсьте свой компьютер, скачав понравившиеся обои для рабочего стола с девушками, машинами, природой, животными, небом или еще чем-либо.

Полезный совет

Отличная подборка обоев для рабочего стола высокого качества и разрешения. Возможность участия в проекте по обмену красивыми картинками и заставками.  Картинки на рабочий стол. Друзья, мы рады приветствовать вас на одном из крупнейших интернет проектов РУ-нета с качественными картинками и обоями для рабочего стола компьютера.

Источники:

  • как поменять заставку windows

www.kakprosto.ru


Смотрите также