Со скольки лет можно ездить на гироскутере


Гироскутер - с какого возраста можно кататься?

Обычно таким вопросом, задаются те, кто хочет сделать подарок своему ребенку и купить ему интересное и новое средство передвижения, которая так и захватило популярность в последнее время. В этой статье мы разберем, что такое гироскутер, с какого возраста или со скольки лет можно использовать данное средство передвижения?

Гироскутер - с какого возраста можно?

Что это такое?

Со скольки лет можно использовать гироскутер? Прежде чем понять с какого возраста можно кататься на гироскутере, нужно знать, что же это такое. Гироскутер - это электрическое средство передвижения, в основу работы идет самосбалансированная система. Эта система позволяет спокойно кататься и только частично удерживать баланс. Гироскутер же сам понимает, куда нужно ехать и сам держит вас в ровном положении.

Все это осуществляется за счет гироскопов и специальных датчиках, а также электродвигателях, которые физически удерживают вас и платформу гироскутера в параллельном земле положении. Гироскутер это идеальное средство передвижения, для небольшого города. Во многих даже крупных городах, некоторые используют гироскутер как полноценное средство передвижения, чтобы добраться на работу, учебу или другое место.

Есть модели, которые могут разгоняться до 20 км/ч и проезжать до 25 км, на одном заряде. Есть огромный выбор, по размерам колес. Есть как большие внедорожники с 10-ти дюймовыми колесами, есть гироскутеры для детей с 4.5 дюймовыми колесами. Также гироскутер это экологически чистое средство передвижения, без вредных выхлопов и газов.

С какого возраста можно ездить на гироскутере?

На самом деле, тут все зависит от самой модели и от нескольких параметров и характеристик. Как вы наверно уже знаете, есть несколько классов, гироскутеров. Первый класс, имеет самые маленькие 4.5 дюймовые колеса и предназначен только для маленьких детей. Обычно эти гироборды имеют маленькие и компактные размеры, а также небольшой вес, чтобы ребенок мог сам носить его.

Гироскутер - со скольки лет?

Гироскутер - со скольки лет можно кататься на моделях 4.5 дюймов? На самом деле, тут все зависит от отдельной модели, а так же от веса самого ребенка. Именно от минимального допустимой массы и зависит может или нет кататься ребенок. Если ребенок слишком маленький и весит довольно мало, то скорее всего гироскутер будет трястись, когда на него будут вставать, потому что он не будет понимать, что на него встают.

Все это связанно с настройкой и самой системы и гироскопических датчиков. Чувствительность настроена таким образом, чтобы реагировать на определенный вес, если чувствительность будет слишком низкая, то гироскутер будет вести себя неадекватно. Есть модели гироскутеров с 4.5 дюймовые колесами, которые позволяют ездить даже детям 3-4 лет. Но в основном возраст начинается с 5 лет.

Есть конечно модели, на которых можно специально снизить чувствительность датчиков и тогда ваш ребенок может кататься, но делать это не рекомендуется и лучше купить модель специально для вашего ребенка. Прежде чем купить гироскутер смотрите на минимальную допустимую нагрузку.

Есть также модели гироскутеров 6.5 дюймов. Такие модели тоже отлично подойдут для маленьких детей, а более дорогие модели, могут подойти как малышам, так и взрослым. Но более дешевые модели подойдут только для детей от 6-7 лет. Так как на дешевые модели ставят не дорогие гироскопы.

Гироскутеры 8 и 10 дюймов, обычно больше подходит для взрослых. Чем больше гироскутер тем больше чувствительность стоит у датчиков и тем больше вес нужен для платформы. Но есть и дорогие модели, на которых может кататься даже маленькие младенцы, которые только встали на ноги. Вообще гироскутер не имеет возраста использования. Каждый может выбрать себе модель по душе и по вкусу, благо производители постарались и сделали большой выбор по класса гироскутеров.

Какие модели лучше выбрать?

На самом деле, есть довольно много моделей, которые хорошо подойдут для практически всех детей. Если вы хотите более бюджетный вариант, то вам хорошо подойдут две модели Smart Balance Умка и Smart Balance 6.5 дюймов. Первая модель подойдет для маленьких детей от 4-6 лет, это маленькая и безопасная модель. Она имеет не такую большую скорость езды, так что вы можете не бояться за вашего ребенка.

Правда гироскутер Умка стоит дороже обычного гироскутера 6.5 дюймов. Но гироскутер 6.5 дюймов, имеет более мощные характеристик и скорость. Эта модель хорошо подойдет для детей от 6 лет и старше. Несмотря  на то, что гироскутер подходит для детей и они более безопасны, но лучше надеть на  ваше чадо защиту, налокотники, наколенники и обязательно защиту для головы.

Вывод

С каждым годов появляется все больше моделей  выпущенных специально для детей. Многие разработчики пытаются делать систему балансировки гироскопических датчиков более адаптивной, для любого веса и роста водителя. В скором времени выйдут модели, которые не будут иметь никаких ограничений по возрасту и весу.

gyroscr.ru

Ребенок хочет гироскутер: с какого возраста можно кататься?

Популярность нового средства передвижения порождает массу вопросов. Итак, гироскутер: со скольки лет можно ездить на таком приспособлении, для взрослых он или для детей, можно ли кататься пожилым: вопросов у желающих приобрести гаджет для ребенка может возникнуть много. Конечно, увидев такое приспособление в рекламном ролике или у друзей, ребенок может по-настоящему загореться идеей иметь гироскутер и у себя. Он может тонко намекать или прямо заявить, какой подарок ожидает получить в самое ближайшее время. Однако часто родители не спешат покупать этот электрический самокат, но не потому, что не хотят потратить лишние деньги, а из-за сомнений в том, со скольки лет можно ездить на гироскутере. Есть ли на этот вопрос однозначный ответ?

Почему существуют возрастные ограничения для такого рода развлечений?

Любая возрастная категория имеет особенности развития и определенный уровень возможностей для занятий тем или иным родом деятельности. Если речь идет о детях, то многие вещи им запрещаются исключительно из соображений безопасности. Почему стоит вопрос о том, с какого возраста можно кататься на гироскутере? Дело в том, что этот подвижный предмет для индивидуального передвижения требует при эксплуатации наличия развитой координации. У детей такие способности вырабатываются по-разному. Один малыш и в 5 лет может ловко крутиться вокруг своей оси и кувыркаться в спортзале, а другой — и в 8 лет отличается неповоротливостью и нескоординированностью движений.

Сегодня в интернете можно увидеть сотни сюжетов, снятых на домашние видеокамеры, о том, как взрослые люди из-за неосторожности или неловкости падают с гироскутеров. Каждое такое падение чревато серьезными травмами и повреждениями. Какой родитель захочет подвергать свое чадо такому неоправданному риску? Но что делать, если 6-летний малыш не отстает и изо дня в день просит купить ему понравившуюся подвижную игрушку? Для таких случаев существует несколько полезных рекомендаций.

Как избежать нежелательной покупки

Возможно, наилучшее решение — избежать такой опасной покупки. Если родители видят, что их малыш просто по возрастным или физическим критериям не готов пользоваться данным приспособлением, либо на приобретение не хватает денег, то можно просто убедить его в этом. Как это сделать? Можно пойти в гости к знакомым, у которых уже есть гироскутер, пусть даже не детский. Там, попробовав покататься на этом устройстве, малыш вполне может потерять интерес к гаджету, а падение может и совсем «отбить» всяческое желание иметь эту опасную игрушку. Если же таких знакомых нет, можно показать ребенку видео падений с гироскутеров:

Если же у него получится ловко кататься, разворачиваться и управлять гироскутером, то родители сами смогут убедиться, что покупка не будет слишком опасной. Кстати, поставив ребенка 6-8 лет на взрослый гироскутер, можно создать для него значительные препятствия. Почему?

Почему детям сложно кататься на приспособлениях, предназначенных для взрослых?

Во-первых, качественные приспособления для катания от известных производителей имеют всевозможные ограничения. Например, в хороших гироскутерах стоит ограничение по весу — на минимальный и максимальный. То есть ребенок, масса тела которого не достигла определенного уровня, сможет просто стать и постоять на таком приспособлении, но оно не сдвинется с места. Разочаровавшись, малыш просто откажется от желания иметь предмет, который не хочет его слушаться.

Даже если гироскутер не имеет ограничений по минимальному весу, и ребенок сможет на нем передвигаться, то у него обязательно возникнут другие проблемы. Во-первых, придется неудобно широко расставлять ноги. В такой позиции будет слишком трудно правильно разворачиваться и менять скоростные режимы.

Во-вторых, движения такого самоката могут показаться ребенку слишком резкими и неуправляемыми. В-третьих, взрослые модели разгоняются до скоростей, на которых дети в любом случае теряют координацию. То есть существует множество причин для того, чтобы маленький сын или дочь отказались от своих необдуманных желаний.

Но что делать, если даже после неудач в экспериментальных заездах ребенок продолжает выпрашивать вожделенный подарок?

Характеристики гироскутеров для детей 7-8 лет

Приблизительным возрастом, когда дети могут с высокой долей безопасности успешно кататься на специальных моделях гироскутеров, заявляется 7-8 лет. В чем состоят характерные особенности детских моделей? Прежде всего важны уменьшенные размеры. Желательно, чтобы расстояние между упорами для ступней было не более 10 дюймов. При таких размерах ребенок семи-восьми лет будет чувствовать себя достаточно уверенно и устойчиво.

Следующим важным отличием от взрослых моделей должна быть уменьшенная максимальная скорость. Выбирая гироскутер для ребенка младшего школьного возраста, желательно ориентироваться на показатель максимальной скорости, составляющий приблизительно 7-8 км/ч. Такая скорость не позволит получить серьезных повреждений даже при падении на ходу.

Следующим важным показателем является диаметр колес, который должен быть вполне умеренным. Сегодня в детских моделях производители предлагают диаметр колес от 4 до 4,5 дюйма. Это оптимальный показатель, гарантирующий достаточную безопасность подвижных игр на таком устройстве. Наконец, детский гироскутер должен быть достаточно легким. Лучше всего покупать модели, которые весят до 5 кг.

Наконец, чтобы подарить своему ребенку действительно безопасную и надежную при использовании вещь, не стоит покупать излишне дешевые модели от малоизвестных производителей. Целесообразно делать такое приобретение в магазинах, гарантирующих оригинальность и качество продукции от известных брендов.

Не забудьте попросить продавца предъявить сертификат на товар

На хорошем гироскутере ребенок сможет прокататься не один год, развивая свое мастерство. И если через несколько лет не пройдет мода на эту забаву, то 12-13-летний подросток может смело начинать кататься на взрослых моделях.

Необходимые меры предосторожности

Как бы ни был детский гироскутер компактен, надежен и безопасен, не стоит позволять ребенку в возрасте 6-8 лет кататься без присмотра родителей. В таком возрасте дети не могут учесть всех факторов, которые представляют опасность при подвижных играх с техническими устройствами. Родители же должны убедиться в следующем:

  • катание происходит на открытом пространстве и на достаточно ровной поверхности;
  • в зоне развлечений нет острых и твердых углов, о которые ребенок может сильно пораниться;
  • катание не происходит там, где ездят на гироскутерах взрослые (это может привести к опасным столкновениям);
  • на ребенке одеты все необходимые средства индивидуальной защиты (шлем, наколенники и налокотники, перчатки с жесткими вставками, а при необходимости и элементы, защищающие тело);
  • малыш достаточно ловко управляется с прямым движением и поворотами (сначала лучше подстраховывать ребенка, находясь позади него).

В целом детские модели гироскутеров рассчитаны на безопасное использование детьми от 7 лет. Поэтому в этом возрасте можно смело покупать сыну или дочери данное средство для подвижных развлечений.

giroinfo.ru

Со скольки лет можно ездить на гироскутере? Самая ценная статья в нашем блоге.

Гироскутеры появились в массовом доступе относительно недавно (всего каких-то пару лет назад) и уже превзошли по популярности все механические виды передвижения – самокаты, роликовые коньки, скейтборды. Это вполне закономерно – скорость платформы с электроприводом значительно выше, и расстояние, которое можно проехать на полностью заряженном аккумуляторе может превышать 10 км.

Поскольку дети любят все новое, необычное и первыми готовы броситься на освоение такого чуда, осторожные родители предпочитают выяснить ряд важных вопросов.

Есть ли возрастные ограничения для катания на гироскутере?

Сомневаясь в необходимости покупки гироскутера, родители, прежде всего, заботятся о безопасности ребенка. Устройство, которое способно ездить на достаточно высокой скорости, может стать причиной травмы. Не каждый ребенок может удержаться на движущейся платформе. Даже не все взрослые могут балансировать и переносить вес тела во время движения, чтобы направлять мини-сигвей.

Производители гиробордов выпускают модели под определенный вес райдеров.

Самые маленькие гироскутеры с колесами в 6.5 дюймов подойдут детям ростом до 140 см, весом больше 20 кг.

Если масса наездника будет меньше, устройство может вибрировать. Кроме того, малыш не сможет с должным усилием надавить на кнопку включения, находящуюся под накладкой платформы. Устройство просто не «почувствует» ребенка, а потому не будет реагировать на его команды во время движения. Минимальный вес самого гироборда составляет 10 кг. Самостоятельно маленькому ребенку переносить или передвигать его при необходимости будет сложно. Однако, если поездки осуществляются под присмотром родителей или вместе с ними, можно поставить малыша на платформу и дать возможность попробовать свои силы.

Созданы разные модели мини-гиробордов, многие из которых ориентированы на пользователей от 7-8 лет. В этом возрасте они в большинстве случаев уже имеют навыки катания на двухколесном велосипеде и умеют удерживать равновесие.

Детям ростом более 140 см лучше всего подойдут мини-сигвеи, у которых колеса 10 или 10.5 дюймов.

Их можно накачать и, соответственно, из-за диаметра колес больше клиренс.

Следует учитывать, что в гироскутере нет приспособлений, на которые бы можно было опереться. Катиться на платформе, не имея опоры, достаточно сложно. Однако, навыки приобретаются со временем, особенно быстро обучаются дети.

На гироскутере Razor Hovertrax 2.0 можно кататься с 5 лет. Гироскутер полностью безопасен. Не будет трястись под ребенком, благодаря запатентованной технологии Everbalance. Также есть режим, который упростит обучение и снизит риск травм.

Кроме того, что подбирать гироскутер нужно по весу райдера, нужно учитывать и размеры платформы. На гироскутере, предназначенном для взрослых, ребенку будет сложно стоять, поскольку понадобится широко ставить ноги. Балансировать, удерживать равновесие и управлять в таком положении проблематично.

Покупать или не покупать – каждый родитель решает сам, поскольку никто лучше его не знает своего ребенка. Некоторые дети достаточно активны уже в пятилетнем возрасте тогда, как другие не могут освоить такой способ передвижения и в 10 лет.

Покупать следует, гироскутеры с самобалансом. Он помогает удержать равновесие на устройстве. Также не дается царапаться устройству.

Решившись сделать своему ребенку такой подарок, нужно тщательно подбирать модель: надежный известный производитель, экологичный материал, из которого изготовлен корпус, и качественная литий-ионная батарея. Качество аккумуляторов напрямую влияет на продолжительность эксплуатации и безопасность райдера, тем более, если кататься будет ребенок.

ladazz.ru

Со скольки лет можно ездить на гироскутере?

Дети очень любят на чём-нибудь кататься. А ещё дети очень любят крутые гаджеты. Очень Важно покупать  ребенку гироскутер только от проверенных инадежных производителей (Ecodrift, Ruswheel, Razor и другие). Естественно, что покататься на каком-то крутом гаджете – это для маленького непоседы чуть ли не предел мечтаний! Но вот можно ли подарить ему такой праздник с технической точки зрения? С какого возраста можно ездить на гироскутере? 

Первое, что нужно понимать: у большинства взрослых гироскутеров есть ограничение не только по максимальному, но и по минимальному весу пользователя. Связано это с тем, что райдер легче 20-30 кг просто не сможет надавить на расположенные под накладкой кнопки, а значит, гироцикл его попросту не заметит.

Далее: взрослый гироскутер будет неудобен для юного водителя. Придётся слишком широко расставлять ноги, слишком сильно наклоняться в стороны для управления – получать удовольствие от поездки будет сложно. Кроме того, взрослые мини-сигвеи могут быть опасны для малыша: они слишком быстрые, чтобы ребёнок мог легко с ними управиться.

Так со скольки лет можно кататься на гироскутере? На взрослом, с колёсами 8-10”, не раньше, чем с 10-12, но это не повод расстраивать малыша: есть и детские модели!

С какого возраста можно ездить на детском гироскутере?

Детский гироскутер – это почти такой же гаджет, как взрослый мини-сигвей, но полегче, поменьше и с ограничением по скорости. Такие модели совершенно безопасны и подходят даже для детей в возрасте от 6-и лет.

Возьмём, к примеру, одну из самых популярных моделей детских гироскутеров – «Умка». Это небольшой гаджет, который весит всего 4.5 килограмма, управиться с ним может даже первоклашка. Разгоняется модель до 8 км/ч (абсолютно безопасная скорость, примерно с ней двигается быстро идущий человек), а заряда хватает на 12 километров пути. Можно ездить в школу, можно кататься в парке – отличный выбор и для игр, и для дела!

При этом «Умка» рассчитан на вес райдера до 65-и килограммов, ребёнок сможет кататься на нём вплоть до старшей школы! Ну а там всё равно наступает время брать полноценную взрослую модель.

К сожалению, гироциклов, рассчитанных на детей в ещё более младшем возрасте, на рынке нет. Так что, ответ на вопрос «со скольки лет можно ездить на гироскутере?» звучит так: с шестого дня рождения. Главное, выбирайте для своего непоседы действительно хороший детский мини-сигвей от известного производителя.

gevis.ru


Смотрите также