Соним хр7 телефон


Самый экстремальный LTE смартфон в мире Sonim XP7 Extreme

 

Компания Sonim, которая редко радует новинками своих пользователей, собирается вывести на рынок «самый экстремальный смартфон» 2015 года. Защищенный смартфон Sonim XP7 предназначен для эксплуатации в условиях на границе пределов человеческих и аппаратных возможностей. Это настоящее электронное устройство связи для выживания.

По сути, модель Sonim XP7 Extreme является вариантом описанного нами ранее смартфона Sonim XP6, но без физических кнопок и с некоторыми усовершенствованиями. Смартфон по-прежнему соответствует самым серьезным стандартам защиты, может работать после полуторачасового погружения на глубину 180 см и не боится ударов, пыли и грязи.

Управление осуществляется в операционной среде Android 4,4. Базой аппаратной части является асинхронный процессор MSM8926 с минимальной тактовой частотой 1,2 ГГц. Поддерживается рация PTT, WiFi версий B-G-N-R с функцией точки доступа, Bluetooth Low Energy 4,0, GPS с ГЛОНАСС.

Связь осуществляется в стандартах GSM, UMTS и LTE. Системная память реализует 1 Гб, внутренняя имеет 16 Гб, из которых пользователю доступно 12 Гб. Мощный аккумулятор на 4,8 Ач обеспечивает до 40 суток ожидания или 40 часов в режиме разговора. Предыдущая модель с меньшим аккумулятором предоставляла 16 часов разговора, что не совсем понятно, так как экран новинки больше, чем у предшественника.

В ударопрочном водонепроницаемом смартфоне есть USB разъем и аудиовыход 3,5 мм. Дисплей имеет диагональ 4 дюйма при разрешении 800 х 480 точек, защиту стеклом Gorilla Glass 2, поддерживает 16,7 млн оттенков цветов и может управляться в перчатках. Аудиосвязь обеспечена вынесенным громкоговорителем для общения в шумной обстановке с динамиком 19 мм и мощностью 103 дБ.

Пользователям доступно радио FM, основная камера 8 МП и фронтальная камера 1 МП. Так же присутствует светодиодный фонарик/подсветка и автофокусировка. Размеры изделия не превышают 20,8 х 72,1 х 137 мм при массе 290 грамм. Свободная стоимость смартфона – 529 USD.

Интересная особенность – компания Sonim представила дэвайс на краудфандинговой платформе Indiegogo. На момент написания материала из требуемых для начала производства 150 000 USD собрано 72% (103 000 USD). Это произошло всего за 5 дней с 25-го до 30-го ноября. При этом сбор средств продлится еще 5 недель – до 7-го января 2015 года.

Страница продукта: indiegogo.com/projects/sonim-xp7-the-most-rugged-lte-android-smartphone

Источник: www.mobipukka.ru

- Внимание! Перед покупкой товаров или услуг внимательно читайте отзывы! - Производители могут изменять их без уведомления! - Поэтому характеристики верны на момент публикации материала (см. дату статьи).

 

МЫ ВКОНТАКТЕ:

www.mobipukka.ru

Обзор Sonim XP 7: Надежный кирпич в кармане!

Sonim XP7 это громоздкий телефон, который может выдержать многое.  Пусть он стоит довольно много, но, возможно это лучшее вложение, если ваш стиль в основном состоит из адреналина. В наши дни смартфоны разрабатываются тонкими и привлекательными, и покупателям приходится отказываться от продолжительного срока службы из-за этого, поэтому все рвутся выбирать защитные чехлы или кейсы для нового девайса. Последние смартфоны от Sonim, созданы только для того, чтобы выдержать любые испытания. Достаточно ли только прочности для вложения в них денег? Вот о чем мы расскажем в нашем исчерпывающем обзоре Sonim XP7!

Дизайн

Если поговорить конкретно о дизайне, то кнопки регулировки звука находятся справой стороны, вместе с красной кнопкой, которая предназначена для связи с линией экстренной поддержки Sonim. Сервис пока не доступен, но ожидает запуска позднее в этом году. С левой стороны кнопка для снятия на камеру, кнопка для начала разговора, и очень странно расположенная кнопка питания. Спереди находятся три физические кнопки, кстати, кнопка home может быть использована для запуска устройства, чтобы не тянуться к той кнопке питания сбоку.

Сверху находится яркий световой индикатор уведомлений, вместе с разъемом для наушников и слотом для SIM карты, которые удерживаются на месте при помощи болтов.  Получить доступ к разъему для наушников можно без развенчивания болтов, а вот в случае со слотом для сим карты, это легко можно сделать при помощи инструмента, который находится в коробке. Разъем для зарядки находится снизу, но это не микро USB порт, а фирменный магнитный порт, который к сожалению, показывает насколько лучше микро USB зарядка.

 

Конечно, телефон не бессмертный, в конце концов его можно повредить, но он может выдержать довольно сильные удары и продолжать работать. Жесткий резиновый кейс не только защищает устройство от самых больших капель воды, но также от трещин и проколов. Устройство выдерживает едкие химикаты и масла, экстремальное давление, внезапные колебания и толчки. Что там о водонепроницаемости? Ах, да, его можно погружать под воду на 2 метра в течении 30 минут.

Такие прилагательные как тонкий, гладкий, лёгкий или даже привлекательный не могут быть использованы в описании Sonim XP7. Устройство толстое, громоздкое и тяжёлое, по ощущениям как кирпич в руке и в кармане, и во многих отношениях совсем не похож на современные смартфоны. Конечно же у всего этого есть причина, он направлен на определённых покупателей, которые ведут очень грубый стиль жизни. XP7 точно не является смартфоном для обычного юзера, но если вы ищите что-то что будет работать в суровых условиях, то возможно это лучший вариант.

Дисплей

4-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 функционален, но в наши дни — это довольно плохо выглядящая панель.При плохом разрешение видно, что цвета тусклые, а с изменением угла просмотра цвет вообще меняется, что плохо подходит для игр или просмотра медиа. С другой стороны, экраном можно пользоваться в перчатках.

Скорость работы и батарея

Под крышкой у Sonim XP7 находится четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, с частотой 1.2 GHz, а так же с 1 GB RAM. Как и многие телефоны, работает на Snapdragon 400, достойно и гладко, приложения загружаются быстро, как и игры. Сопутствующим фактором является почти стоковая версия андроид, и нет никаких сомнение, что Snapdragon 400 один из лучших средних процессоров. Устройство имеет 16 GB встроенной памяти.

Одно из значимых примечаний Sonim XP7 это продолжительность жизни батареи. Он оснащён огромной 4,800 mAh батареей, и тот факт, что процессор не тратит много энергии на пиксели из-за экрана с низким разрешением, делает продолжительность жизни батарей восхитительной. 48 часов без подзарядки и почт 11 часов с работающим экраном, без сомнений позволяют поехать на выходные куда-нибудь без надобности беспокоиться о зарядке. Это естественно с постоянным его использованием, включая игры и просмотра множества видео на Youtube, после чего опять-таки сложно посадить зарядку. Это пока что самая лучшая продолжительность жизни батареи на андроид смартфоне.

Камера

Sonim XP7 имеет 8 MP заднюю камеру и идёт вместе со стоковой андроид программой для камеры. Это не самая обновлённая Google камера, но есть возможность её загрузки с Google Play Store. Программное обеспечение для камеры минимальное, включающее только необходимые функции как HDR, экспозиция, панорама, и несколько базовых настроек камеры.

Качество картинок чуть выше среднего. Заметен тот факт, что многие фотографии имеют голубоватый оттенок, и недостаток динамического диапазона. HDR помогает распознать больше деталей, но это делается за счет добавления шумов к картинке.

Характеристики

Экран4-дюймовый дисплей, 800 x 480 разрешение, 233 ppi
Размер и вес137 x 72.1 x 20.8 мм, 290 грамм
Камера8 MP задняя камера, 1 MP передняя камера
Оперативная память 1 GB RAM
Память16 GB хранилище, не расширяется
Процессор 1.2 GHz четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 400
СенсорыGPS, Акселерометр, Компас, Датчики близости
Сети3G/4G LTE
Беспроводные подклюенияWi-Fi 802.11 a/b/g/n, двухдиапозонный, hotspot Bluetooth 4.0
ПортымикроUSB 2.0
Батарея и OC4,800 mAh, Android 4.4 KitKat

Цена и “плюсы и минусы”

Sonim XP7 будет стоить вам $650 без контракта, что довольно таки круто для среднего смартфона со своими характеристиками и функциями. Чтобы оправдать свою цену, вам действительно должны нравиться его грубые черты, но даже этого может быть недостаточно для большинства пользователей.

Вот и он – пристальный взгляд на Sonim XP7! Всё сказано и сделано, этот смартфон очень специфический продукт, который обслуживает только определённую аудиторию, если ваш стиль жизни нуждается в его уровне прочности, этот телефон может потенциально отработать свою цену в долгосрочной перспективе.

digital-alfa.ru

Отзывы о Sonim XP7 - Плохие

  • Товары
  • Электроника
  • Телефоны
  • Мобильные телефоны
СохранитьВокруг заказные отзывы о Sonim XP7? Читайте плохие отзывы владельцев Sonim XP7, НА НЕГАТИВЕ РУ.Средняя оценка - 1   — Делись с друзьями! Пусть знают правду!Написать отзыв без регистрации — Sonim XP7 можно купить значительно дешевле. Кэшбэк порой доходит до 17%, но о нём не любят говорить. Для его получения выбирайте магазин, выбирайте магазин где ниже цена и активируйте кэшбэк, далее совершайте покупку в магазине как обычно, кэшбэк поступит в течение 10 мин. Кэшбэк это не баллы и бонусы, а настоящие деньги, которые можно перевести на свою карту или баланс телефона. Приятная скидка не будет лишней! Выбрать магазин и активировать кэшбэк нужно здесь: 770 магазинов с Кэшбэком — 1, dengi-do-poluchki
Плюсы: достался в подарок
Минусы: нестабильность работы, слабая батарея, слабый облазящий окрпус.
Отзыв: Был когда-то xp 3300, учитывая то, что он был один из первых в своём классе, аппарат прикольный. Но резина облезала за три года дважды, замена по гарантии. Батарея умерла год на четвертый, причем при ее умирании при входящем звонке отключался телефон, при включении - было неясно, кто звонил, в один день при падении - батарея отломила от платы контактную площадку и всё. Теперь о xp7, ... редкостное за свои деньги, благо - подарок. Обычный андроид, хватает на 1,5 дня батареи при не очень интенсивном использовании. Через полгода замена корпуса по гарантии, облез почти полностью. В руке неудобен. Никаких особых функций, отличающих его от других андроидов в защищенном корпусе нет. Какой-то разъем сзади под маленькой крышечкой, вероятно, пользователь туда должен детонатор воткнуть, когда телефон его глюками замучает. Многозадачность слабенькая, повторюсь - обычный андроид. Однажды разрядился в ноль и после зарядки повис, на экране - логотип и всё, дальше ничего. Хардресет - дает ровно ничего, через десяток хардов - появился пингвин. Эффекта ноль. Через сутки отвис сам. Сейчас та же проблема, только идут вторые сутки. Не обидно, так как достался подарком. Не рекомендую категорически. В качестве защищенного надо брать ранние модели - и заряд недели по две держали и работал и стабильнее. Для интернета возьмите что-то другое.

Совместить защиту и современные технологии не получилось от слова совсем!!!

— 1, данные скрыты
Плюсы: Работа от аккумулятора
Минусы: Гарантии нет! Сломался дисплей, отказались менять. Глючная операционка, которую не перепрошить.
Отзыв: Уже третий раз пытаюсь оставить отзыв на эту модель. Может быть теперь пройдет. И так по порядку: цена космос. Ну думаю ладно, зато гарантия 3 года, неубиваемый, воды не боится, работает долго. Думаю именно такой мне и нужен и я готов примерится с ценой. Через полтора года использования сломался дисплей, звоню в гарантийку. Ответ простой платите 14 000 за замену. И это на гарантийном телефоне, на который (как пишут на сайте действует три года полной гарантии.
Все отзывы на Яндекс МаркетеНаписать отзыв без регистрации

Sonim XP7 отзывы:

Перед тем как купить Sonim XP7 прочитайте плохие отзывы о неудачных покупках. Мы публикуем только отрицательные отзывы покупателей Sonim XP7 и не допускаем заказные.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которую размещают посетители. Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.

nanegative.ru

Sonim XP7 стал самым выносливым Android-смартфоном с поддержкой LTE

Главная » Новости » Sonim XP7 стал самым выносливым Android-смартфоном с поддержкой LTE

26.11.2014 10:17

Новости новинкигаджетыAndroidLTEзащищенныйводонепроницаемый

Производитель защищенных смартфонов Sonim представил новинку XP7, которая работает на Android 4.4 KitKat. Сразу после дебюта устройство присвоило себе титул самого крепкого смарта с поддержкой LTE-сетей.

Устойчивость к ударам XP7 выше, чем у многи военных гаджетов. Аппарат соответствует стандарту IP68 (может провести под водой 30 минут на 2 м глубине), а также защищен от попадания пыли, песка и грязи.

Девайс также переживет перепады температуры, будь то жара или холод. Качество продукта подтверждает трехлетняя гаранития от Sonim, которая распространяется на случайные повреждения аппарата.

Sonim XP7 оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 400 с четырехъядерным процессором и частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, 8 и 1 МП камерами. Он также поддерживает 4G LTE-сети.

4” сенсорный WVGA-дисплей позволит управлять смартфоном в перчатках. Пользователь также сможет просмотреть необходимый контент не вникая на яркость дневного освещения.

Габариты новинки - 137 x 72.1 x 20.8 мм, а вес - 290 г. Аккумулятор емкостью 4800 мАч обеспечит 1000 часов работы в режиме ожидания и 40 часов - в режиме разговора.

Sonim продвигает XP7 в рамках кампании на Indiegogo. Цена - $578. Первые аппараты найдут своих владельцев в марте 2015 года.

Если же вы решили приобрести защищенный смартфон уже сейчас, то стоит обратить внимание на CAT B15

VIA: GSMarena

vido.com.ua


Смотрите также