Старт продаж samsung note 8


Флагманский Samsung Galaxy Note 8 вышел на рынок

15 сентября компания Samsung начала продажи флагманского смартфона Galaxy Note 8, который был представлен 23 августа. Этому смартфону предстоит стать наследником прошлогодней модели Note 7, потерпевшей фиаско из-за неисправности аккумуляторов. Этот брак стал причиной многочисленных возгораний устройств - в итоге компания дважды отзывала смартфон с рынка, а затем сняла его с производства.

Как пишет Ferra, продажи Note 8 стартовали в 42 странах мира, включая США, Канаду, Сингапур, Корею и ряд европейских страны. Samsung Galaxy Note 8 представлен в пяти расцветках: черной, золотистой, сиренево-серой, синей и розовой, но для заказа пока доступны не все из них. В США цена Galaxy Note 8 без контракта с оператором связи составляет 930 долларов, а в комплект поставки входят либо камера Gear 360, либо набор из карты памяти на 128 ГБ и беспроводной зарядки. На европейском рынке Note 8 стоит 999 евро с док-станцией Samsung DeX в комплекте. В России Note 8 начнут продавать 22 сентября по цене 69 990 рублей.

Напомним, Galaxy Note 8 получил изогнутый по краям SuperAMOLED-дисплей диагональю 6,3 дюйма, занимающий практически всю лицевую поверхность смартфона. Как и Samsung Galaxy S8, Note 8, предназначенный для рынка США, работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, а международная версия устройства оснащается фирменным чипом Exynos 8895. Объем оперативной памяти составляет внушительные 6 ГБ, а встроенной - 64 ГБ. Также Note 8 получил слот для карт памяти microSD и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Galaxy Note 8 стал первым флагманским смартфоном Samsung, который оснащен двойной основной камерой, включающей широкоугольный и телефотосенсоры с разрешением 12 Мп и системой оптической стабилизации, которые обеспечивают двукратный оптический зум. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 8 Мп. Аппарат также поддерживает работу фирменного голосового помощника Bixby, кнопка включения которого расположена на боковой грани.

Ранее стало известно, что бывшие, а также действующие владельцы смартфонов Note 7 смогут приобрести Note 8 со скидкой до 425 долларов США. При этом размер скидки будет зависеть от состояния сданного устройства. Немногочисленные владельцы Note 7, которые не вернули свои смартфоны в рамках кампании по отзыву смартфона, должны передать их Samsung для оценки состояния, а тем, кто давно избавился от Note 7, нужно предоставить компании адрес электронной почты, указанный при сдаче смартфона.

hitech.newsru.com

Официально: релиз Samsung Galaxy Note8 состоится в августе

Самое интересное в обзорах

17.07.2017 [20:08],  Дмитрий Приходько

Слухи, утечки, домыслы и предположения полностью окутали смартфон Galaxy Note8. Высокотехнологичная флагманская новинка от Samsung обязана не просто принести южнокорейской компании прибыль, а вернуть утраченную репутацию вместе с доверием поклонников бренда. Samsung не имеет права на ошибку после инцидента с самовозгорающимися Note7, поэтому от разработчиков стоит ожидать действительно лучший гаджет на рынке. Отсутствие информации о дате выхода смартфона восполнил генеральный директор Samsung, раскрыв планы компании на этот счёт.  

Корейские издания с завидной регулярностью публиковали не только рендеры не анонсированного гаджета, но и уже успели назвать сроки его релиза — 23 августа 2017 года. Во время же недавнего выступления на Тайване генеральный директор мобильного подразделения Samsung Джей Кох (Dong-jin Koh) приподнял завесу тайны относительно готовящейся презентации и старта продаж Galaxy Note8.

Рекламное изображение, оставленное Samsung в микроблоге Twitter

Дебют Samsung Galaxy Note8 действительно намечен на август 2017 года. Не исключено, что названное инсайдерами число соответствует планам разработчиков. Однако Джей Кох ограничился лишь упоминанием месяца, оставив в стороне числовую конкретику. 

Что касается первых поставок Samsung Galaxy Note8, то продажи устройства организуют в два этапа. Возможность первыми опробовать гаджет с наступлением сентября получат жители США, Великобритании и, разумеется, Южной Кореи. Пользователям из других стран, желающим приобрести модель Note8, придётся подождать ещё один месяц — до октября 2017 года.

Якобы тестовый прототип Galaxy Note8, запечатлённый инсайдерами 

Скорый анонс Samsung Galaxy Note8 обусловлен выходом следующего поколения iPhone. И хотя детище инженеров Samsung трудно назвать прямым конкурентом iPhone 8 (Plus), так как ориентирован Note8 совсем на другую аудиторию и цели, премьера смартфона южнокорейским брендом раньше новинки от Apple кажется вполне обоснованным маркетинговым ходом. 

Напомним, что до конца июля может состояться глобальный запуск продаж и смартфона Galaxy Note FE — доработанной версии прошлогоднего Note7, отвечающей всем требованиям безопасности. Более подробно об особенностях устройства и его отличиях от предшественника читатели 3DNews могут узнать из материалов на нашем сайте. 

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Постоянный URL: https://3dnews.ru/955591

3dnews.ru

Samsung Galaxy Note 8 рухнул в цене до предела из-за нового Galaxy Note 9

Уже совсем скоро, 31 августа 2018 года, на территории России начнутся официальные продажи флагманского смартфона Galaxy Note 9, который пришел на смену прошлогодней модели, носившей наименование Samsung Galaxy Note 8. На фоне этой ситуации мобильное устройство образца 2017 года до предела рухнуло в цене, поэтому его можно смело покупать, ведь стоит оно почти в два раза меньше, чем горячая новинка.

В ходе исследования рынка издание AKKet.com обнаружило, что смартфон Samsung Galaxy Note 8 подешевел по старта продаж год назад почти в два раза, потому как уже сейчас его можно купить за 37 600 рублей, тогда как менее чем год назад тогдашнюю новинку реализовали за 69 990 рублей. Ценник обрушился так сильно из-за появления в продаже Galaxy Note 9, пускай он пока что и доступен для покупки в рамках предварительного заказа.

Прошлогодний телефон топового уровня со стилусом S Pen может быть приобретен в черном, темно-синем и золотистом цветах. Также существуют и другие редкие цвета, однако за них придется переплатить около 5 – 10% стоимости телефона, то есть достаточно много. По сниженной цене Samsung Galaxy Note 8 реализуют десятки магазинов, пытающихся таким образом, вероятнее всего, распродать складские запасы, ведь спрос на этот телефон после появления на полках магазинов новой модели значительно упадет.

Впрочем, цена Samsung Galaxy Note 8 в России рухнула до предела, потому как сейчас этот аппарат в местных отечественных магазинах стоит даже меньше, чем в США и Европе. Данный телефон топового уровня оснащен 6,3-дюймовым Super AMOLED-экраном, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 512 ГБ включительно, 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, 8-ядерным процессором Exynos 8895 и аккумулятором емкостью 3300 мАч.

Габариты корпуса телефона составляют 162.5 x 74.8 x 8.6 мм, тогда как весит он 185 граммов. Имеется поддержка двух SIM-карт, а недавно этот аппарат обновили до Android Oreo. В наличии защита от воды и пыли по стандарту IP68, а также модуль NFC, благодаря которому его можно использовать для оплаты покупок в магазинах. Узнать о том, как купить Samsung Galaxy Note 8 в России по минимальной цене, можно здесь.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Galaxy Note 8SamsungСмартфоныФлагманы

akket.com

Представлен мощный Samsung Galaxy Note 8

Компания Samsung официально представила фаблет Galaxy Note 8 с влагозащищенным корпусом, двойной камерой и поддержкой фирменного стилуса S Pen. Смотрите наш обзор по этой ссылке.

Новинка получила 6,3-дюймовый закругленный экран с матрицей Super AMOLED и разрешением 2960×1440 пикселей. В качестве процессора установлен топовый чип Qualcomm Snapdragon 835 с 6 ГБ оперативки и 64/128/256 ГБ встроенной памяти. Последнюю можно будет расширить, установив карточку памяти MicroSD до 256 ГБ.

Стоит отметить, что Snapdragon будет лишь в версии для США, для остальных стран установят фирменный чип Samsung Exynos 8895.

Основная камера двойная, с разрешением 12 + 12 Мп, светодиодной вспышкой, оптической стабилизацией, поддержкой эффекта боке и возможностью съемки с двукратным зумом без потери качества. Для съемки селфи предусмотрена широкоугольная камера на 8 Мп.

Также у смартфона есть аккумулятор на 3300 мАч с поддержкой быстрой, а также беспроводной зарядки, сканер отпечатков пальцев на задней панели, сканер радужки глаза и корпус с защитой от пыли и влаги по стандарту IP68. Среди разъемов имеются USB Type-C и 3-мм аудиоразъем для подключения наушников.

С помощью стилуса S-Pen, распознающего 4096 степеней нажатия, можно рисовать, делать скетчи, заметки, пометки на скриншотах и даже создавать собственные GIF-изображения, которые затем можно отправить другу, например, через мессенджер. Еще одной интересной «фишкой» можно назвать функцию перевода — достаточно выделить предложение стилусом и смартфон сам его переведет.

Samsung Galaxy Note 8 поступит в продажу в США, Южной Корее и некоторых других странах 15 сентября. Глобальный старт продаж запланирован на октябрь. Стоимость смартфона в России составила 69 990 рублей.

источник: Cnet, The Verge

chudo.tech


Смотрите также