Teclast x98 air iii


Обзор Teclast X98 Air III

Смартфоны, планшеты, умные часы и другие гаджеты приходят каждую неделю, а то и каждый день. Множество новых технологических гаджетов выходит на рынок и пытается выбить себе место. Но, как вы знаете, только те устройства, что могут предложить качество и ценность, пойдут с молотка. Производители стараются изо всех сил, чтобы произвести на вас впечатление. Но, иногда пользователи хотят что-нибудь уникальное, что сможет удовлетворить их потребностям, только тогда они готовы купить продукт. В любом случае, именно о таком продукте пойдет речь в нашем обзоре. На ваш суд мы выносим обзор Teclast X98 Air III. Для тех, кто не знаком с этой компанией, Teclast – китайский производитель планшетов, который специализируется на создании многофункциональных планшетов и музыкальных плееров. Обзор Teclast X98 Air III далее…

Рейтинг: Лучшие китайские планшеты | ТОП-10;

Вероятно, вы заинтересованы в покупке планшетного компьютера Teclast X98 Air III, но, возможно, не знакомы с его особенностями и техническими характеристиками? Ну, не волнуйтесь об этом, мы рассмотрим их в обзоре. Благодаря этой статье мы в деталях расскажем вам о замечательных особенностях планшета и приведем его технические характеристики. В конце обзора вы будете знать всё о китайском Teclast X98 Air III, как если бы вы использовали его раньше. Помимо прочего, мы выделим преимущества и недостатки китайского планшета.

Особенности Teclast X98 Air III

Мы начнем обзор Teclast X98 Air III с сильных сторон планшета, включая – 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц, который предлагает отличную производительность, великолепно справляется со своими функциями, будь то игры или серфинг в сети Интернет. 4-ядерный процессор также сможет обеспечить море производительности, что очень важно, особенно в условиях многозадачной деятельности. Многопроцессорное решение также ведет к снижению потребляемой мощности устройством, вплоть до шестидесяти процентов!

Планшет также оборудован графическим процессором Intel HD Graphics GEN7. Таким образом, вы можете рассчитывать на отличное качество, когда речь заходит о просмотре видео или воспроизведении игр. Графический процессор также помогает в решении некоторых функциональных задач планшетом.

Китайский планшет Teclast X98 Air 3 также предлагает достойный запас оперативной памяти (ОЗУ) и встроенной памяти. Благодаря 2 Гб оперативной памяти, планшет играючи справляется с потоковым видео и обеспечивает сверхбыстрый просмотр страниц в браузере. Кроме того, речь идет о памяти DDR3, которая способствует должному 3D опыту во время игры, а также повышает скорость работы запущенных приложений.

Дисплей и производительность

Планшет оборудован 9,7-дюйомовой панелью с разрешением 2048 х 1536 пикселей. Это IPS панель, которая отлично подходит для серфинга в сети и просмотра видео, наряду с неплохими углами обзора.

Планшет работает на сравнительно новой версии Android 5.0 Lollipop (для китайских машин). Эта система характеризуется наиболее удобным интерфейсом и плавной навигацией.

Аккумулятор

Его аккумулятор на 8000 мАч продолжает тенденцию роста эффективности устройства, а также соответствует производительности и потребностям планшета.

Планшет также может предложить выход HDMI, очень полезная функция, поскольку позволяет подключить планшет к другим устройствам вывода изображения, будь то проектор, телевизор или экран монитора. Таким образом, вы сможете вывести изображение планшета на большой экран.

Камера

Мы живем в мире селфи, и наш китайский планшет не собирается отставать. 2-мегапиксельная фронтальная камера предлагает ясную картинку и высокое качество изображения. Задняя камера на 5 Мп также делает неплохие фотографии с автоматическим фокусом. Таким образом, вы можете рассчитывать на высокое качество видео-звонков и фотографии.

Для дополнительной возможности передачи данных и файлов, планшет предлагает соединение Bluetooth 4.0. Помимо прочего, Teclast X98 Air III поддерживает и другие функции, среди которых MP4, Wi-Fi, MP3, калькулятор и календарь.

Нам понравилось: Удобный и чувствительный сенсорный экран Teclast X98 Air III выделяется среди других особенностей. Перед вами легкий и очень портативный планшет, который легко использовать дома или в офисе.

Выгодный ценник относительно функциональных возможностей планшета обещает неплохую сделку. Для функций, которые предлагает планшет, он носит справедливый ценник на фоне конкурентов.

Нам не понравилось: Динамики планшета довольно громкие, но не предлагают басов и это удар, особенно для поклонников музыки.

Заключительные мысли

Исходя из обзора выше, вы можете видеть, что планшет Teclast X98 Air III является действительно неплохим устройством и знает, что предложить конечному пользователю, хотя поклонников музыки ждут проблемы. Поэтому, если вы заинтересованы в покупке этого планшета, вам стоит обратиться в Интернет-магазины России. Как и с другими китайскими планшетами, вы можете рассчитывать на скидки до 47%. Таким образом, вы сможете найти планшет с ценником ниже 10.000 рублей.

Обзор Teclast X98 Air III

Антон Зим

06.11.2016

8/10

Teclast X98 Air III - китайский клон iPad за треть цены последнего. Что может предложить китайский планшет? С ценником около 10.000 рублей вы получаете двойную ОС, неплохую аппаратную часть и универсальность.

8 Overall Score

Teclast X98 Air III - китайский клон iPad за треть цены последнего. Что может предложить китайский планшет? С ценником около 10.000 рублей вы получаете двойную ОС, неплохую аппаратную часть и универсальность.

www.howtablet.ru

Обзор планшета Teclast X98 Air 3G

Приветствуем вас на официальном сайте Youtube-канала Arstayl!

Некоторые китайские  производители уже давно освоили такую тактику: выпуск недорогих  планшетов на процессоре Intel Atom с двумя операционными системами: Windows и Android. Широкой публике уже точно известны две компании, которые производят подобные планшеты: это Onda и Chuwi. А в этом тексте речь пойдет о планшете из того же класса устройств, но от другой компании — Teclast. Больше обговаривать в предисловии нечего, приступаем к обзору!

Распаковка устройства, комплектация. Teclast X98 поставляется в стандартной коробке белого цвета. В комплектацию входит: USB-OTG кабель, Micro USB кабель, зарядный блок, документация. Большего китайцы не положили в комплектацию, что, в принципе, и понятно — планшет же недорогой.

Внешний вид, качество материалов и сборки. Teclast X98 по своему дизайну является в некоторой манере пародией на Ipad Air: похожий металлический корпус; такое же соотношение сторон 4:3. По части внешнего вида огромное количество планшетов из Китая являются более-менее похожими на планшеты из Купертино, так что здесь предъявлять какие-то обвинения просто глупо. Так что, пропускаем этот параметр.

Планшет имеет диагональ экрана 9,7″, потому размеры приличные: 240х169 мм. Толщина планшета — 8 мм, что очень даже немного. Приличная масса в 500 грамм дает ощущение некоторой тяжести, но планшет не ощущается каким-то грузным — перед нами все еще мобильное и достаточно легким устройством. Качество сборки не вызывает никаких нареканий, разве что при скручивании имеет быть место некоторому люфту.

Все разъемы в планшете подписаны на задней крышки, что может для педантичных людей вызвать нарекания — ощущается некоторая «колхозность» с обилием различных технических надписей. Из разъемов стоит отметить наличие Micro HDMI (далеко не на всех устройствах такой разъем вы найдете), а также не закрытый слот для Micro SD и Mini SIM (тут обычная SIM!).

В общем, ничего особенного во внешнем виде планшета мы ничего не увидели — стандартная «таблетка» без оригинального дизайна, но с качественно исполненным корпусом.

Экран, качество цветопередачи и углы обзора. Teclast X98 оснащен 9,7″ экраном с матрицей IPS. Разрешение экрана составляет 2048х1536 точек, что дает конечную плотность пикселей 263 ppi — это приличный показатель, равный плотности точек Ipad с Retina экраном. Но цифры-цифрами, а что на практике? В реальности мы получаем довольно хороший экран с комфортным показателем ppi, неплохой цветопередачей и широкими углами обзора. В помещении яркости хватает с лихвой, а вот на улице даже в не сильно солнечный день экран уже не очень хорошо читаем.

Тесты и производительность. Teclast X98 построен на базе  64-битного чипсета Intel Atom Z3736F, куда входит 4-ядерный процессор с частотой 2,16 ГГц, а также  встроенная графическая система Intel HD Graphic. Всю эту связку дополняют 2 Гб оперативной памяти, что для недорогого планшета очень даже неплохо.

Синтетические тесты показали следующие результаты:

Реальная скорость работы планшета такова: при работе с загруженной системой Android Lollipop наблюдаются изредка некоторые подлагивания; при работе с загруженной Windows 10 замечаются некоторые «задумчивости» почти всегда, особенно в браузерах (видимо, не хватает оперативки) . Да — производительность невысокая, у конкурентов можно найти начинку получше и побыстрее, правда стоить это будет дороже на несколько десятков долларов. Расчитывать на комфортный FPS в тяжелых Android играх не приходится, ибо Nova 3 умудрилась немного подтормаживать (будет замечено требовательными пользователями). Но учитывая цену в 185$ (столько он стоит на момент написания обзора), можно сказать что тут отличная производительность для своей цены.

Тест GPS показал следующие результаты (в целом хорошо):

В Teclast X98 установлено аж 64 Гб встроенной памяти, из которых: при работе с Windows доступно 28 Гб памяти; при работе с Android доступно 14,8 Гб. Есть поддержка Micro SD, поддерживаются карты до 128 Гб.

Заявленная емкость встроенного аккумулятора составляет 8500 мАч, что внушает серьезную автономность. Но на деле не все так радужно: при проигрывании видео на максимальной яркости устройство проработало чуть больше 5 часов, что не много и не мало.

В планшете есть две решетки под, якобы, стерео-динамики, но у нас сложилось впечатление, что здесь установлен все-таки один динамик. Играет динамик не очень громко, да и по качеству тоже средний. Качество звука в наушниках аналогично звуку из динамика — среднее, но временным источником звука это устройства может прослужить.

Программное обеспечение. Пожалуй, самое интересная часть в этом планшете — это система. Точнее — системы, ибо как уже говорилось, их здесь две: Windows 10 и Android 5.0 Lollipop. С Windows 10 , думаю, все понятно — обычная «винда» со всеми плюсами и минусами. Отметим, что она умудрилась еще и обновиться. В общем, с Windows здесь все в порядке.

А вот что на счет Android, то уже здесь все не так просто, как может показаться: во-первых, интерфейс немного перерисован разработчиками, а навигационный бар помимо клавиш управления получил ряд полезных улучшений в виде регуляторов громкости и возможности сделать скриншот; во-вторых, почему-то в планшете при загруженном Android мы обнаружили, что не работают камеры — может быть ,это проблема прошивки, но здесь уже начинаются догадки…

Обнаруженная ошибка с запуском камер:

Устройство в использовании, выводы. Teclast X98 снабжен всем необходимым для обычного пользователя набором возможностей, а отметить стоит лишь следующее: наличие полноценного разъема Micro HDMI и USB-OTG; полное функционирование планшета в режиме телефона: отправка сообщений и звонки.

Teclast X98 Air 3G ничем не подкупает, но и вовсе не должен этого делать.Почему?- Просто перед нами просто хороший планшет с очень серьезным набором плюсов в виде качественного экрана, хорошего быстродействия (за исключением мелких подлагиваний), а также возможностью выбора между двумя OC (иногда бывает удобно). Минусы в большинстве своем исходят из кривого программного обеспечения: не работающие камеры, небольшие полдагивания в Windows.

Стоит ли покупать данный планшет? Однозначно ответить на этот вопрос сложно: конкуренты у него есть, но они, в большинстве своем, просто не имеют в своем арсенале связки Android Lollipop + Windows 10.

Плюсы Teclast Air X98 3G:

1. Качественный экран и хорошие углы обзора; 2. Приличная производительность;

3. Удачная связка систем.

Минусы Teclast Air X98 3G: 1. Косяки с ПО и не работающие камеры;

Итоговая оценка: 9/10 баллов.

Выражаем благодарность магазину gearbest.com за предоставленный аппарат!

С Уважением, команда Arstayl. Автор текста — Седень Денис (SeDeN).

Спасибо за прочтение данного материала, оставляйте свои комментарии!

https://youtu.be/8XlG3yplMnk

arstayl.ru

Teclast X98 Air III Announced

Teclast today announced a new tablet, the X98 Air III. In a move I don’t really understand the X98 Air III is another 9.7″ tablet with the a lower clocked Z3735F 1.8Ghz Atom Bay Trail with a revised shell around it. The rest of the specs are the same as the X98 Air series, 32GB eMMC, 2GB of Ram, BT 4, microsd slot. 2MP front and 5MP rear camera. And only Android 5.0, no dual boot Windows 10 / Android here. I think it’s time to move on from Bay Trail tablets, this should be a Cherry Trail X5 Z8300 at least…

It will retail for only 699 yuan in China which is around $110. So it’s a dirt cheap for a 9.7″ retina tablet, but that’s about it. I will not be following this one or reviewing it here. It doesn’t interest me one bit as the X98 Pro and Air II/ Air 3G have Android already. If I do get one it will only be for a quick video review and demo for the YouTube channel.

techtablets.com

Teclast Air X98 Air 3G

The Teclast Air 3G has many variants. Shipping out as either an Android model, dual boot and the Windows 8.1 model. The X98 Air II is exactly the same just without 3G and GPS. The X98 Air has a retina Ipad Air display and a 2.16 GHz (turbo) quad core Atom CPU. It is possible to flash the Android and Windows models to dual boot.

Confused with all the X98 models? I compared and benchmarked the following models in these two video...[Read More]

Thanks to a few members of the site and YouTube comments pointing out this one, it seems Teclast hav...[Read More]

Banggood.com still have the cheapest price on the X98 Air 3G dual boot, Android 5.0 and Windows 10. ...[Read More]

Mirek190 recently released V6 of his X98 Air 3G Rom. This latest build fixes some minor bugs and has...[Read More]

Banggood.com are having a 9/9 Anniversary sale today only. With some great deals on their website. T...[Read More]

Edit: Seems Gearbest have 60 units more on sale, but at $179.99 now. So if you missed out on the $16...[Read More]

I recently ordered a couple of cheap $185 X98 Air 3G’s for resale and although the Banggood li...[Read More]

Update: Download files updated to Mirek190’s Android 5 Lollipop V4.1, this is a bug fix releas...[Read More]

Looks like Banggood.com have countered GearBests prices on the X98 Air 3G, they now have the Teclast...[Read More]

Teclast recently released the final Android 5.0 non beta Rom for the Teclast X98 Air 3G and Air II (...[Read More]

techtablets.com


Смотрите также