Телефоны с 2 экранами


Рейтинг лучших смартфонов с двумя экранами 2017 года

Развитие телефонной индустрии шагнуло далеко вперёд. Но одна из последних инноваций не может ни удивлять. Второй экран с обратной стороны смартфона. Представьте только, помимо главного дисплея у вас еще будет и второй экран на крышке девайса, который будет показывать иную, необходимую вам информацию. Именно поэтому мы составили данный рейтинг лучших смартфонов с двумя экранами, которые стали популярны на 2017 год. Думаю, из данного ТОПа вы подчеркнёте для себя понравившееся вам устройство.

YotaPhone 2

Открывает наш рейтинг модель YotaPhone 2. Именно данный смартфон и является первым телефоном «с двух сторон». Стильный дизайн, фотокамера на 8 мегапикселей – далеко не все преимущества данного смартфона. Задняя крышка, по ощущениям, ни чем не отличается от крышки у стандартного смартфона. Но не всё так просто, у данной модели сзади расположен интерактивный экран, на котором вы можете расположить всё, что душа пожелает: погода, время, счёт матча, изображение, заметки, календарь и множество других немаловажных функций. Помимо этого интерактивный экран никогда не гаснет, поэтому вам больше не придётся разблокировать главный экран, чтобы, допустим, посмотреть время, погоду или дату. Приятным дополнением к смартфону имеется YotaEnergy. Данная функция сохраняет все основные функции телефона, но аккумулятор разряжается значительно дольше. Что качается чтения с гаджета, то с YotaPhone 2 это не проблема, ведь второй экран – матовый. Такой тип экрана не портит зрение, не создаёт бликов от света, что предаёт ощущение настоящей бумаги в руках.

Основные характеристики:

  • Экран: 5.0 дюймов. Разрешение 1920х1080;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 800 и видеоускоритель Adreno 330;
  • Память: встроенная – 32 Гб, оперативная – 2 Гб, слот для карты памяти до 128 Гб;
  • Версия ОС: Android 4.4;
  • Камера: основная – 8 Мп, фронтальная – 2,1 Мп;
  • Батарея: 2500 мАч.

Плюсы:

  1. Разрешение экрана Full HD;
  2. Функция YotaEnergy;
  3. Приятный и безопасный для глаз второй экран.

Минусы:

  1. Фронтальная камера плохого качества.

Highscreen Ice 2

Открывает тройку финалистов нашего рейтинга лучших смартфонов с двумя экранами на 2017 год модель Highscreen Ice 2. Телефон имеет отличный дизайн. Установлены 2 сверхпрочных стекла марки Gorilla Glass 3, которые устойчивы перед отпечатками пальцев, царапинами и мелкими механическими повреждениями. Помимо всего прочего смартфон оснащён мощным восьмиядерным процессором, что позволяет запускать большинство новинок игровой Android индустрии.

Основные характеристики:

  • Экран: 4,7 дюймов. Разрешение 1280х720;
  • Процессор: 8-ми ядерный MediaTek MT6592, видеоускоритель Mali-450MP4;
  • Память: встроенная – 16 Гб, оперативная – 2 Гб, слот для карты памяти до 128 Гб;
  • Версия ОС: Android 4.4;
  • Камера: основная – 13 Мп, фронтальная – 2 Мп;
  • Батарея: 2500 мАч.

Плюсы:

  1. Прочность экранов;
  2. Высокая производительность.

Минусы:

  1. Примитивный второй экран;
  2. Плохая фронтальная камера.

LG X View K500DS

Данная модель имеет небольшой второй экран 1.76 дюймов на лицевой стороне смартфона. В отличие от предыдущих конкурентов этот смартфон имеет уже цветной второй дисплей. Он отображает все приходящие уведомления, звонки, сообщения. Так же имеется функция настройки данного экрана на своё усмотрение. Помимо всего вышеперечисленного смартфон имеет отличные камеры, как основную 13 Мп, так и фронтальную 8 Мп, что позволит вам делать качественный и по-настоящему крутые фотографии.

Основные характеристики:

  • Экран: 4,93 дюймов. Разрешение 1280х720;
  • Процессор: 4-х ядерный Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, видеоускоритель Adreno 306;
  • Память: встроенная – 16 Гб , оперативная – 2 Гб, слот для карты памяти до 128 Гб;
  • Версия ОС: Android 6.0;
  • Камера: основная – 13 Мп, фронтальная – 8 Мп;
  • Батарея: 2300 мАч.

Плюсы:

  1. Цветной второй экран;
  2. Хорошие камеры;
  3. Новая версия Android.

Минусы:

  1. Невозможность использования карты памяти при 2-х Sim-картах.

YotaPhone 3

И вот он единственный и неповторимый – YotaPhone 3. Поистине инновационный смартфон. Он имеет так же два экрана. Основной – 5,5 дюймов, второй – 5.2 дюймов. Довольно внушительные размеры, не правда ли? При этом главный экран имеет разрешение Full HD, дополнительный – HD. Но и это еще не всё, смартфон оснащён довольно качественными камерами, основная – 12 Мп, передняя – 13 Мп, новейшей версией Android и мощнейшим аккумулятором.

Основные характеристики:

  • Экран: 5,5 дюймов. Разрешение 1920х1080, E-Ink экран – 5.2 дюйма;
  • Процессор: 8-ми ядерный, Qualcomm Snapdragon 625, видеоускоритель Adreno 506;
  • Память: встроенная – 64 Гб, оперативная – 4 Гб;
  • Версия ОС: Android 7.1;
  • Камера: основная – 12 Мп, фронтальная – 13 Мп;
  • Батарея: 3200 мАч.

Плюсы:

  1. Два экрана с наилучшим разрешением;
  2. Высокая производительность;
  3. Хороший аккумулятор;
  4. Новейшая версия Android;
  5. Хорошие камеры.

Минусы:

Заключение

Вот и подошёл к концу наш рейтинг лучших смартфонов с двойным экраном 2017 года. Все данные, представленные в этой статье, являются ознакомительными. Какой смартфон из вышеперечисленных с двойным экраном выбрать, решать только вам. Не стоит забывать и учитывать все положительные и отрицательные качества, указанные выше. Желаю вам приятных и осознанных покупок!

onlysmartphon.ru

ZTE выпустила складной смартфон с двумя экранами

The Verge / YouTube

Компания ZTE представила смартфон Axon M с двумя экранами диагональю 5,2 дюйма, которые могут образовывать единую дисплейную панель, напоминающую планшет, или же складываться в два раза в смартфон привычных размеров. В зависимости от режима интерфейс смартфона может отображаться как непрерывно, так и дублироваться. Об этом сообщает издание The Verge.

Планшеты удобны для просмотра видео или чтения больших текстов, но носить их с собой не всегда удобно, в то время как смартфоны, наоборот, компактнее, но не всегда обладают комфортной диагональю экрана для просмотра контента. Большинство производителей смартфонов в качестве компромисса выпускают смартфоны с промежуточным размером (фаблеты), но некоторые экспериментируют с более сложными конструкциями. Так, Sony в 2011 году выпустила серийный планшет Sony Tablet P, состоящий из двух одинаковых экранов, соединенных петлей, а Lenovo представила в прошлом году концептуальный прототип планшета с одним, но гибким экраном, который можно складывать пополам.

Поскольку технологии гнущихся экранов еще недостаточно развиты для серийного производства, ZTE решила использовать уже опробованный подход, и выпустила смартфон с двумя отдельными экранами. Два дисплея диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920×1080 соединены петлей, проходящий через всю боковую грань устройства. За счет этого дисплеи можно поворачивать на 180 градусов относительно друг друга. Смартфон может отображать на каждом экране отдельное приложение, единое приложение в планшетном режиме или просто полностью дублировать изображение. Для переключения между режимами на навигационной панели есть специальная виртуальная кнопка.

Внутри смартфона установлен чип Qualcomm Snapdragon 821, четыре гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной, которую также можно дополнить microSD картой. Работает телефон от аккумулятора емкостью 3180 миллиампер-часов, а вес устройства составляет 230 граммов. Продажи устройства начнутся до конца 2017 года, изначально смартфон будет эксклюзивным для американского оператора AT&T и японского Docomo. Цена устройства при заключении контракта с оператором составит 24,17 долларов США в течение 30 месяцев (725,10 долларов в сумме).

Недавно руководитель мобильного бизнеса компании Samsung, давно анонсирующей гибкие и даже растягивающиеся экраны, заявил, что в 2018 году компания планирует выпустить серийный смартфон линейки Galaxy Note со складным экраном.

Григорий Копиев

nplus1.ru

YotaPhone: первый российский смартфон с двумя экранами

Еще в 2012 году некоторые люди сомневались в серийном выпуске YotaPhone. Первый хитроумный прототип был желанным и полезным, но казалось, что изготовить его за разумную цену слишком сложно. Это особенно непростая задача для компании, которая никогда ранее не выпускала телефоны. Но задумка выглядела очень заманчиво. Это два устройства в одном: телефон на базе LTE Android с 4.3-дюймовым ЖК-дисплеем с одной стороны, а также с экраном для чтения электронных книг с другой стороны. Второй экран предлагает постоянные уведомления от ОС и более 60 часов чтения электронных книг благодаря замечательной технологии электронных чернил E Ink.

К счастью для любителей телефонов и ценителей свежих идей, такие опасения были напрасны. Российские инженеры из компании Yota Devices преодолели множество технических преград, которые стояли на их пути. Плод их усилий поступит в продажу в Европе уже сегодня через специализированный интернет-магазин по цене 499 евро (675$). Стоит признать, что, если вы сосредоточитесь исключительно на спецификациях, то покажется, что новинка стоит слишком дорого: LCD экран с разрешением 720p, процессор среднего класса Snapdragon S4 Pro. Но стоит лишь задуматься о том, насколько уникальна эта вещь, как все меняется.Рекламные снимки YotaPhone:

Первое, на что вы обратите внимание, глядя на YotaPhone, это то, что он не настолько велик, как можно было ожидать. Размер экрана относительно скромный - 4.3-дюйма, но удобный. Дополнительный дисплей, безусловно, добавляет веса устройству, который достигает 146 грамм. Толщина телефона 9.9 мм. Сторона E Ink дисплея слегка выпуклая.

В видеоролике ниже вы можете узнать о практической пользе второго экрана и посмотреть на смартфон в действии: Здесь нет съемной крышки. В приятном на ощупь матовом пластике нет никаких проемов и клавиш, кроме одной. Это совмещенная кнопка вкл./откл. и слот для SIM-карты в правом верхнем углу, если вы смотрите со стороны ЖК-дисплея. Этот лоток ловко раскрывается, если на него нажать. Так же предусмотрен 3.5 мм разъем для наушников в левом верхнем углу и порт Micro USB снизу. Швы вокруг стеклянного покрытия дисплеев Gorilla Glass получили значительно улучшенную защищенность по сравнению с прототипом, который представили в прошлом году. В целом устройство получилось добротное.

YotaPhone: спецификации

Операционная система Android Jelli Bean 4.2.2
Процессор Двухядерный 1.7 ГГц Krait
Форм-фактор Моноблок с двумя экранами
Габариты 133.6 х 67 х 9.99 мм
Вес 146 г
Цвет черный и белый
Основной экран 4.3-дюймовый емкостный ЖК-экран с разрешением 1280 х 720
Дополнительный (тыльный экран) E-lnk экран с диагональю 4.3 дюйма, разрешением 360 х 640 EPD, 16 градаций серого, емкостная сенсорная зона
Связь LTE 800/1800/2600 MHz, UMTS 900/1800/1900 MHz
Камера основная 13-мегапиксельная с автофокусом, светодиодная вспышка; фронтальная камера 1МП
Память 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной еММС
Подключения Wi-Fi, Bluetooth, GPS
Видео 1080p 30fps H.263, H.262 AVC, MPEG-4, WebM
Аудио MP3, AAC, eAAC, eAAC+, AMR, MIDI, WAV
Акумулятор 180 мАч
А также акселерометр, компас, гироскоп, радио FM, специальные приложения

Включив устройство, вы тут же заметите, что оба дисплея достойного качества. Сторона ЖК-экрана имеет приличные углы обзора, а E Ink сторона - приемлемую контрастность. Так или иначе, дизайнерам телефона удалось рассеять тепло от процессора Qualcomm Snapdragon таким образом, чтобы оно не мешало частицам E Ink E.

Телефон поставляют с краткой, но содержательной инструкцией, охватывающей основные способы навигации и советы, как листать информацию на E Ink стороне. Навигация осуществляется с помощью тач-панели под каждым дисплеем, что требует некоторой тренировки. Аналогичные жесты можно использовать для любой стороны телефона.

Информацию можно легко переносить с одного экрана на другой. Устройство предлагает индивидуальные приложения, некоторые из которых предварительно загружены в телефон, в том числе часы, блокнот и календарь.

Для более детального обзора нужно поглубже покопаться в телефоне и основательно проверить его в течение нескольких дней. Но уже сейчас можно сказать, что гаджет весьма обнадеживающий.

Генеральный директор Yota Devices, Влад Мартынов, говорит, что второе поколение будут выпускать по гораздо лучшей цене, так как уже есть договоренности с поставщиками и появится возможность нарастить обороты.

Что касается ценообразования, то глава компании также рассказал, что около 20 процентов от цены YotaPhone связано с дополнительным дисплеем и такими сопутствующими расходами, как установка девяти антенн, которые подавляют помехи от частиц E Ink. По предварительным оценкам еще 20 процентов связано с тем, что компания Yota пока не имела достаточного влияния в переговорах на счет выгодных цен для составляющих смартфона от таких производителей, как Qualcomm.

Другими словами, эти расходы неизбежны в первой версии YotaPhone. Но в планы производителя уже входит выпуск второго поколения нового удивительного устройства.

cameralabs.org


Смотрите также