Узнать чей номер телефона


База телефонных номеров с комментариями

У вас возникли сомнения после разговора, и необходимо установить, кто звонил с номера? Вам сообщили по телефону, что стали обладателем сказочного приза, и готовы перечислить символическую сумму для получения выигрыша? Мы поможем снизить риски: наша база номеров мошенников и комментарии к ним помогут принять правильное решение.

Если думаете, что для получения информации о вас нужно нанимать армию сыщиков или подкупать вашего мобильного оператора, это является заблуждением – мы сами очень часто даем мошенникам данные о себе:

  • При регистрации на сайтах и в социальных сетях мы указываем номер телефона, который злоумышленники могут получить.
  • В интернет-магазинах – без точного адреса и номера телефона вы не сделаете заказ и не получите его.
  • Подача объявлений на сайтах типа Авито.
  • В повседневной жизни – это участие в акциях, различных шоу, лотереях, разыгрывании всевозможных призов в магазинах. Некоторые недобросовестные компании могут продавать базы клиентов.

Поэтому, мошенникам не сложно выбрать активных пользователей интернета, определить круг их интересов, собрать минимум данных и попытаться обмануть доверчивых людей. Наша база позволяет узнать чей номер телефона отобразился на вашем экране.

На чем нас ловят мошенники

Практически каждый человек при наличии мобильного телефона – независимо от региона проживания – получает смс сообщения и звонки с неизвестных номеров. Поводов для сообщений или звонка злоумышленники выбирают много:

  • выигрыш в лотерее или экспресс-опросе (представляются сотрудниками и радио, и знаменитых компаний, и даже вашего мобильного оператора);
  • сообщение от ваших знакомых или родственников о смене номера телефона (оператора) и просьба пополнить счет на сумму 100-300 рублей;
  • сообщение о проблемах с близкими и необходимости вашей финансовой помощи;
  • проблемы в работе оператора и просьба подтвердить действие номера (тарифного плана) смс-сообщением;
  • сообщение (звонок) на сотовый о том, что утерянная вами вещь найдена (вам изменяет вторая половина, появились в сети компрометирующие вас фото, не работает почтовый ящик) и необходимо перевести деньги на номер (перейти по указанной ссылке в интернете, зайти на сайт, подтвердить-получить пароль для входа на свой электронный адрес).

Как узнать кто вам звонил

Поводов у мошенников много, поэтому наш проект – база телефонных номеров мошенников – помогает бороться со злоумышленниками. Мы не гарантируем, что наши данные помогают во всех случаях – мы помогаем избежать неприятностей, предоставляя информацию по уже выявленным мошенникам, постоянно обновляем базу телефонов и добавляем комментарии тех, кого уже пытались обмануть.

Вы можете не только воспользоваться нашей базой, но и помочь другим найти мошенников: чем оперативнее оставите свой комментарий и новый подозрительный номер телефона, тем меньше людей попадут в ловушку.

baza-nomerov.com

Как узнать номер телефона и его владельца - ТопНомер.ру

Телефон это не только удобное средство связи, которое всегда под рукой, но иногда и причина для беспокойства. Когда на сотовый поступают звонки или сообщения с неизвестного номера, стоит узнать кто его владелец. Разумеется, если с чужого телефонного номера поступают угрозы, то можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением, а при необходимости заказать расшифровку сотовых номеров телефона у оператора, с которых поступают такие вызовы. Но бывают и ситуации, когда просто нужно узнать кому принадлежит номер сотового телефона.

Сегодня мы рассказываем как получить информацию про мобильный или стационарный номер телефона бесплатно: пробить чей это номер и его регион по префиксу.

Как определить владельца номера

Проверить номер мобильного или городского телефона и узнать чей он достаточно просто, а пробить информацию можно бесплатно в онлайн. Разумеется, что не про все номера сотового телефона можно пробить информацию быстро в онлайн, и это зависит от самого номера. Также учитывается и то, насколько велика вероятность, что его владелец может быть мобильным или телефонным мошенником.

Преимуществом сотовых телефонов является то, что они позволяют определить номер автоматически и бесплатно. Пробить в этом случае номер сотового или городского телефона бесплатно можно просто набрав его в любом поисковике. Переходя по найденным сайтам можно узнать информацию о телефонном номере и его владельце, если по нему доступна информация в онлайне.

В сети таких сайтов множество, и выбрать один определенный для эффективного поиска владельца невозможно. Тем не менее в большинстве случает такие площадки копируют друг друга. Если негативный отзыв появился на одном из них, то спустя какое-то время эта информация появится и на других сайтах.

Также поиск в интернете укажет на телефонные номера и их владельцев с сайтов бесплатных объявлений. При регистрации на них обязательно указывается сотовый номер, который подтверждается кодом по СМС.

Если ищете владельца по номеру телефона с которого поступают подозрительные звонки, то велика вероятность, что узнать будет гораздо проще, если вы не одиноки в своей проблеме. Мобильные справочники с “черными” списками телефонов пополняются в сети регулярно новыми отзывами от пользователей, которым звонки с этих номеров доставляют неудобства.

Так, среди самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются другие пользователи, это мобильное мошенничество. Поэтому если вы пропустили вызов на своем номере, а номер незнакомый, то не спешите на него сразу перезванивать. Вполне вероятно, что за такой звонок может быть снята солидная сумма с вашего счета. Стоит и помнить, какие номера телефонов по России бесплатные при звонке с вашего номера. Кроме внутрисетевых, и номером 8800, бесплатно можно звонить на те номера, которые позволяют оплачивать разговор за счет пакетных минут.

Выполнив поиск в интернете, можно расшифровать его, и получить информацию о том, какому сотовому оператору принадлежит номер телефона, и к какому региону относится, поскольку это определяется тем, с каких цифр начинается номер.

Даже если получилось узнать только информацию об операторе и регионе через поисковики, то можно пробить человека по мобильному номеру телефона через интернет используя соцсети. Узнать чей номер звонил можно в самых популярных соцсетях ВКонтаке и Facebook, при условии что он указан в аккаунте.

На Фейсбук это можно сделать просто вводя номер телефона в поиске, а при необходимости указать что ищите людей или компанию. После такой фильтрации система определит номер если он зарегистрирован в соцсети, и выдаст нужный результат. Если номер не будет найден, то поиск не даст результатов.

Проверить сотовый номер онлайн во ВКонтакте и определить его владельца можно аналогичным способом. Данные по номеру сотового телефона можно также получить выполнив поиск на сайте, указав, что хотите пробить владельца аккаунта с таким тел номером.

Если поиск выдает много результатов, то можно уточнить есть ли аккаунт в системе соцсети с таким номером. Для того, чтобы узнать это по тел номеру, потребуется выйти из своего аккаунта и нажать “забыли пароль” на странице входа. После этого система предложит указать адрес почты или сот номер телефона для восстановления пароля. После этого имеет смысл снова посмотреть более тщательно результаты поиска. При необходимости можно уточнить их введя страну и регион.

Таким вариантом поиска через соцсети можно найти и человека, если знаете только номер телефона, или если при регистрации указано не настоящее имя.

Выводы

Получить информацию о владельце телефонного номера не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для поиска можно использовать любой интернет поисковик. В сети множество сайтов, на которых находятся отзывы о сотовых и городских номерах. Чаще всего это номера находящиеся в черных списках, а их владельцы либо используют их для рекламы, либо для мошенничества.

Проверить номер можно и с помощью соцсетей. Этот вариант позволит найти его владельца только в том случае, если данный телефон используется в аккаунте пользователя и открыт для публичного просмотра.

При навязчивых звонков с незнакомых номеров не стоит перезванивать на них, а лучше воспользоваться черным списком. Эта функция предусмотрена во всех современных моделях смартфонов. Также можно использовать специальный сервис от своего оператора, позволяющий ограничить звонки с определенных номеров.

www.topnomer.ru

Как узнать чей номер телефона — кто звонил?

Наверно у каждого хоть раз в жизни возникала такая ситуация, когда было просто необходимо узнать кто вам звонил. Возможно кого-то атаковали телефонные хулиганы или может быть вы становились жертвой телефонных мошенников, а может вам просто поступил странный звонок от неизвестного абонента и вам захотелось узнать чей это номер телефона.

Развею все иллюзии сразу: узнать фамилию звонящего или на кого зарегистрирован определенный номер телефона достаточно сложно, а в некоторых случаях невозможно. Дело в том, что, во-первых, каждый оператор сотовой связи имеет свою собственную базу абонентов, доступ к которой закрыт для «простых смертных».

Во-вторых, телефонный номер фактически может принадлежать совсем не тому человеку, на которого он зарегистрирован. Сегодня у многих людей есть SIM-карты, зарегистрированные на их родственников, друзей или приятелей. В теории, если номер принадлежит другу или родственнику звонящего вычислить его самого не составит труда. На практике же SIM-карта может быть взята из найденного или украденного телефона, куплена в переходе метро, оформлена по чужому паспорту (опять же, украденному или найденному). В этих случаях попытка узнать ФИО звонящего не принесет результата.

Тем не менее, попробовать выяснить чей номер телефона высветился на определителе все-таки можно! А вдруг повезет, и вы получите нужную информацию? И здесь у вас два пути: официальный и неофициальный.

Официальные способы узнать чей номер телефона

Очень долго и муторно, но зато честно:

  1. Идите в офис телефонной компании и пишите заявление с просьбой предоставить информацию о владельце телефонного номера. В заявлении подробно изложите причину своего интереса. После чего ждете, когда ваше заявление рассмотрят. Возможно, если ваши аргументы сочтут весомыми, вам сообщат ФИО владельца SIM-карты.
  2. Идите в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру, ФСБ и т.д.) и снова пишите заявление с изложением своих доводов и требований. Например, что вам и вашей семье угрожают или вас обманули мошенники. Возможно в ответ на ваше заявление правоохранительные органы возбудят уголовное дело и сделают официальный запрос о владельце телефонного номера. В этом случае телефонная компания будет обязана предоставить необходимую информацию, а вы уже сможете получить ее у правоохранителей.

Неофициальные способы узнать кто вам звонил

  1. Попробуйте найти знакомых, работающих в компании сотовой связи. Поговорите с друзьями и коллегами — возможно у кого-то из них найдется знакомый — сотрудник сотовой компании. Может быть он «не в службу, а в дружбу» согласится предоставить вам интересующую информацию.
  2. Пополните баланс интересующего вас номера на небольшую сумму через салон связи. При проведении платежа, сотрудник салона видит ФИО владельца номера на своем компьютере. Попросите его озвучить фамилию абонента, якобы чтобы убедиться, что он ввел номер правильно. Если это не сработает, попробуйте с ним договориться или расскажите правду почему вы хотите узнать чей это номер телефона. Мир не без добрых людей — возможно вам помогут. В противном случае попытайте счастья в другом салоне связи.
  3. Воспользуйтесь интернетом. Этот способ, что называется, «на удачу». Просто введите интересующий вас номер телефона в строке поисковика (Google или Яндекс). Возможно владелец этого номера зарегистрирован в социальных сетях и указал его как контактный. Или может быть он когда-то что-то продавал или покупал через Интернет. Тогда вы сможете перейти на нужный сайт и попытаться найти там более подробную информацию: e-mail, имя или адрес. Может оказаться и так, что интересующий вас номер принадлежит какой-либо организации. Если он указан на сайте этой организации, то поисковик его легко найдет.

Остерегайтесь мошенников!

Всегда найдутся любители легких денег, желающие нажиться на проблемах других людей. Поэтому, чтобы не попасть впросак в своих попытках узнать чей номер телефона вас преследует, помните о следующем:

  • Старайтесь не скачивать и не устанавливать на свой компьютер бесплатные базы абонентов мобильных операторов. Очень часто такие базы оказываются устаревшими. Даже если вы и найдете нужный номер, информация о нем уже не актуальна. К примеру, достаточно всего лишь 3 месяца не пользоваться телефонным номером, чтобы оператор связи его заблокировал, а еще через 3-6 месяцев на этот номер подключат нового абонента.

    Кроме того, такая база может оказаться неполной и содержать данные о номерах всего из нескольких крупнейших городов России, таким образом, нужного вам номера в ней просто не окажется.

    Под видом базы абонентов вы можете скачать и установить на свой компьютер вредоносную программу, которая, например, будет воровать ваши пароли от платежных систем или просто заблокирует ПК.

    И уж точно не стоит покупать подобные базы абонентов. Тот факт, что вы заплатили деньги, еще не значит, что вам не подсунут все ту же устаревшую базу, либо вирус, либо «битый» архив.

  • Будьте осторожны при использовании онлайн-сервисов, предоставляющих платные услуги по определению владельца номера. Часто подобные сайты могут лишь найти информацию о том, какому оператору принадлежит номер и регион его подключения. Эта информация совсем не стоит того, чтобы платить за нее деньги, к тому же находится в свободном доступе в Сети, т.е. вы можете узнать это самостоятельно и совершенно бесплатно с помощью того же поисковика.

Итог

Как видите, нет универсального и 100% рабочего способа узнать чей номер телефона и кто вам звонил. В каждой конкретной ситуации надо действовать по обстоятельствам. Возможно вам повезет, и вы узнаете кто скрывается за тем или иным телефонным номером. А может быть это навсегда останется для вас тайной.

Но не стоит унывать! Даже если вы не узнали чей номер телефона вас атакует, вы можете просто внести его в черный список и навсегда избавиться от надоедливого абонента.

kakpozvonit.ru

Пробить номер телефона и узнать владельца номера онлайн через интернет, базы данных и оператора связи

Существует несколько способов вычислить хозяина по телефонной комбинации цифр. Первым делом нужно определить оператора абонента, введя в интернете в поисковой строке первые три цифры. Находить владельца устройства не так уж сложно.

Платным способом, как проверить телефон по номеру, является приобретение базы номеров абонентов необходимого оператора связи. Недостатками такого способа является устаревшая информация (за 2 года данные могут измениться) и тот факт, что сим-карта может быть оформлена не на того человека, который ею пользуется. Можно обратиться за помощью к частному детективу.

Хитрым, но действенным способом является звонок интересующему человеку. Для этого нужно позвонить и представиться оператором колл-центра мобильной связи, задать пару уточняющих вопросов: к примеру, разузнать имя. Пробить номер телефона и узнать владельца можно через спецслужбы, но для обращения к правоохранительным органам должна быть крайне важная причина.

Узнать фамилию хозяина аппарата можно с помощью специальных сайтов. Удачным примером является сайт Find Mobil. При первом использовании сервиса необходимо отправить 1 платное сообщение. В дальнейшем пользование сайтом будет бесплатным. Проверить номер мобильного телефона можно, указав его в соответствующей строке. После того как вы отправите платное сообщение, информация про звонившего владельца покажется на экране. Интересным моментом является то, что на этом сайте существует система определения комбинации телефонных цифр по ФИО хозяина.

Кому принадлежит номер городского телефона

Чтобы узнать владельца по номеру телефона домашнего, нужно лишь зайти на сайт Info Phon – телефонный справочник России. База содержит список всех телефонов организаций Центрального федерального округа. В сервисе можно без проблем установить адрес интересующей организации. Как пользоваться бесплатным сервисом: вводите цифры в соответствующую строку и нажимаете «Поиск». Вам покажется информация про тип собственности, сферу деятельности, адрес организации и другие телефоны компании. Проверить номер стационарного телефона можно в таких областях:

  • Московской;
  • Белгородской;
  • Воронежской;
  • Костромской;
  • Липецкой;
  • Рязанской;
  • Тверской;
  • Тульской;
  • Ярославской.

Если информацию не удалось достать вышеизложенным путем, то есть другие способы, как это сделать. Узнать, кто звонил с городского, можно, если поставить на аппарат определитель номера. Еще данные можно посмотреть в электронном варианте телефонного справочника или же обратитесь в городскую справочную службу.

В интернете существуют платные и бесплатные сервисы, в которых можно установить личность человека. Преимуществами службы Mobaz является полнота информации. База данных людей по номеру телефона поможет узнать вам узнать: ФИО абонента, его регион, место прописки (по паспорту), место регистрации сим-карты. Для начала работы вам необходимо зарегистрироваться в программе.

При этой процедуре не требуют никакую личную информацию. Создаете личный кабинет, который является виртуальной рабочей областью (все полностью анонимно), далее вводите комбинацию цифр с кодом страны в соответствующую ячейку, нажмите на кнопку «Получить данные». При высвечивании неизвестной цифровой комбинации, скрытой, хозяина найти не удастся. Определить владельца по номеру телефона можно среди абонентов:

  • МТС;
  • Билайн;
  • Теле2;
  • WhatsApp;
  • Viber;
  • Мегафон.

Найти владельца по номеру телефона через интернет

Если нет возможности воспользоваться платными услугами по определению звонившего, то можно попробовать сделать это бесплатно без платежей. Это избавляет от риска заплатить за отсутствие информацию. Многие сервисы пользуются таким обманным путем: вы вводите комбинацию цифр, платите, а потом узнаете, что информации по данному запросу не существует. Как найти владельца по номеру телефона бесплатно онлайн:

  1. Введите цифры звонившего в поисковой строке Google или Яндекс.
  2. Попробуйте все альтернативные варианты написания (слитно, в скобках, с точкой, с пробелами).
  3. Внимательно посмотрите на результаты поиска: картинки, первые позиции совпадений.
  4. Обратите внимание на социальные сети (на сегодняшний день в профиле раскрывается масса личной информации).

Видео: как узнать, кому принадлежит номер мобильного телефона

sovets.net


Смотрите также