Ватсап на двухсимочном телефоне


Возможно ли использовать два Ватсапа на одном телефоне?

Люди, которые общение в WhatsApp считают удобным и привычным, начинают испытывать известные трудности, когда хотят зарегистрировать в приложении сразу две сим-карты. Сегодня ты узнаешь, можно ли использовать два ватсапа в одном телефоне и как это сделать.

WhatsApp – популярное современное приложение для обмена информацией. Только среди держателей телефонов марки Android насчитывается около миллиарда людей, его использующих. С его помощью можно пересылать друг другу фотографии и видеофайлы, а также голосовые сообщения. При этом ты оплачиваешь только расходуемый трафик, а не каждое сообщение по отдельности. Хочешь отправить медиафайлы? Это не сложно, напрмер, как отправить видео в ватсапп, ты узнаешь из другой нашей статьи.

Как работает WhatsApp на двухсимочном телефоне?

На обычном смартфоне, поддерживающем использование двух сим-карт, подключить к Ватсап можно только один номер. К сожалению, разработчики не заложили в функции программы возможность использовать 2 аккаунта WhatsApp в 1 устройстве. Поэтому, в стандартной версии приложения, человеку приходится выбирать тот номер, на который приходится большее количество звонков.

Но, для большинства людей, пользующихся двумя симками сразу, это оказывается довольно неудобным вариантом. Поэтому, большинство из них задаётся вопросом – как установить два WhatsApp на телефоне с двумя сим картами?

Можно ли установить два аккаунта WhatsApp на один телефон?

Хоть в официальной версии мессенджера такой вариант и не предусмотрен, всегда найдутся умельцы, способные обойти неудобные правила. Так что, теперь и ты узнаешь, как можно скачать и установить второй вацап на телефон.

Следует знать, что способы установки программы отличаются в зависимости от операционной системы устройства. Ниже будут приведены инструкции, как можно установить данное приложение на IPhone и на Android.

Каким образом можно установить вацап для виндовс мобайл, ты можешь узнать из другой нашей статьи.

Как установить два ватсапа на один телефон, если это Андроид?

Здесь мы рассмотрим три самых популярных варианта, с помощью которых можно использовать два вотсапа на одном телефоне Android. Естественно, для этого первый аккаунт уже должен быть создан на одной из симкарт.

Вариант первый

Для этого способа не нужно никаких специальных разрешений, потому что приложение, которое поможет тебе дублировать Ватсап на две симки можно скачать из Google Play Market. Оно называется Parallel Space и позволяет создавать вторую версию почти любого приложения. Приятно, что оно совершенно бесплатно для скачивания.

    1. Скачай Parallel Space и открой его на своем устройстве.

  

  1. Среди программ для создания копий выбери WhatsApp.

 

  1. После завершения копирования создай иконку новой программы на главном экране, пользуясь подсказками приложения.

    

  1. Войди в созданную программу и зарегистрируй в ней второй номер стандартным образом.

Теперь видео-инструкция!

Вариант второй

Для этого и следующего вариантов может потребоваться дать разрешение на установку сторонних приложений. Сделать это можно так:

  1. Зайди в настройки устройства
  2. Открой строку «Безопасность»
  3. В подпункте «Управление устройством» отыщи «Неизвестные источники»
  4. Поставь галочку напротив пункта «Разрешить установку приложений из неизвестных источников»

    

Будь осторожен при выборе сайтов, с которых скачиваешь приложения. Во избежание заражения телефона вредоносными вирусами установи антивирус на устройство.

Следующим вариантом будет установка приложения OGWhatsapp. Он немного сложнее предыдущего и требует определённой сноровки.

  • С помощью поисковиков (Яндекса или Google) нужно найти OGWhatsapp и установить на телефон.

    

  • В официальном WhatsApp войди в «Настройки», открой «Чат» и проведи резервное копирование.
  • В файловом менеджере устройства (может называться также «Проводник») найди папку с именем WhatsApp и смени её имя на WhatsAppold.
  • Через «Настройки» войди в «Приложения», найди там Ватсап и нажми на «Очистить кеш». После этого удали данное приложение с устройства.
  • Снова переименуй нужную папку, теперь уже из WhatsAppold в OGWhatsApp.

  • Проведи установку OGWhatsApp, зарегистрируй в ней прежний номер, на который был установлен прежде официальный вацап.

  

  • Из ПлейМаркета снова скачай официальную версию Ватсапа и зарегистрируй в ней уже второй номер.

Теперь у тебя установлена нужная программа уже для двух симкарт. Ты можешь начинать её использование!

Вариант третий

Ещё можно сделать два ватсапа на одном Андроиде, используя программу GBWA. Этот способ несколько проще предыдущего, но также может понадобиться разрешение на установку сторонних приложений, смотри предыдущий вариант.

  • Загрузи GBWA и дождись, пока программа будет установлена.

  • Введи номер второй сим-карты и следуй подсказкам системы.

Если в данный момент карточка, на которую ты хочешь поставить dual WhatsApp, находится в другом устройстве, то используй функцию голосового подтверждения. Дотронься до виртуальной кнопки «Позвонить» в приложении и на устройство, где в данный момент находится нужная сим-карта, будет совершен голосовой вызов, в котором тебе назовут специальный код. Впиши его в нужное поле программы и установка будет завершена.

Стоит иметь ввиду, что при обновлении официальной версии приложения все загруженные программы могут перестать функционировать.

Как установить два WhatsApp на одном iPhone?

Как оказалось, скачать и установить два ватсапа на айфон тоже вполне реально. Для этого скачай официальный Ватсап и привяжи его к одному из номеров, а далее следуй нашей инструкции.

  • Найди в интернете сайт с названием www.tutuapp.vip с помощью brauzer Safari.
  • Загрузи и установи приложение TuTuHelper.

  

  • На экране откроется окно, в котором будет предложение загрузить на айфон сертификат разработчика. Вырази согласие.
  • Войди в «Настройки», выбери «Основные», найди «Управление устройством».
  • Выбери строку «Winner Media Co., LTD», войди и подтверди установку, коснувшись пункта «Доверять».
  • Запусти TuTuHelper, дай разрешение на уведомления.
  • Найди «WhatsApp ++» среди предложенных в списке программ и коснись её.

  • Теперь ты можете выйти на рабочий стол и дождаться, пока программа будет загружена и её иконка появится на главном экране. Затем дай разрешение на доверие разработчику «JiaNaHaiWei Co., ltd», как и в предыдущем случае.

Таким образом, ты смог поставить Ватсап на второй номер. Осталось нажать на иконку свежеустановленного приложения и подтвердить его так же, как и первый. Если что-то осталось непонятным, посмотри еще видео:

Если ты хочешь знать, можно ли использовать один Ватсап на двух устройствах одновременно, то прочти другую нашу статью.

w-hatsapp.ru

Как установить два Whatsapp на одном телефоне

Разработчики популярного во всём мире мессенджера Whatsapp не позаботились о том, чтобы у пользователей была возможность устанавливать на одном девайсе сразу 2 приложения. Более того, если вы всё же установили два Ватсапа на одном телефоне, регулярно выпускаемые компанией обновления сбивают работу сторонних приложений.

Всё вышесказанное не означает, что нет возможности использовать 2 варианта Ватсап в рамках функционала одного девайса. Предлагаем вам проверенный способ подстроить мессенджер под свои потребности.

Что нужно для установки клона мессенджера

Компания-разработчик запретила установку системы мгновенного обмена сообщениями на один номер. Потому для установки дополнительного мессенджера потребуется второй номер телефона. Решить задачу намного проще, если у вас две симки. Два аккаунта Whatsapp можно установить и на устройство, располагающее одной СИМ-картой. В этом случае процедура привязки дополнительного приложения будет несколько сложнее.

Предусмотрен ряд алгоритмов действий. Пользователи могут воспользоваться:

  • функционалом Play Market для телефонов, работающих на базе ОС Андроид;
  • сайтом ios.othman.tv для iPhone;
  • приложением для Айфонов TutuApp;
  • OGWhatsapp;
  • GBWA и т. д.

Есть много способов, позволяющих устанавливать сразу два Whatsapp на одном устройстве. Ваша задача выбрать из них самые безопасные, то есть проверенные.

Сначала нужно скачать первый Вацап на официальном сайте, если он ещё не устанавливался, и установить его с привязкой к основному номеру. Алгоритм дальнейших действий следующий:

  1. С помощью браузера Safari зайдите на ресурс www.tutuapp.vip.
  2. Установите с него TuTuHelper.
  3. Дайте согласие на установку сертификата разработчика.
  4. Зайдите в «Настройки».
  5. Кликните на «Основные».
  6. Выберите «Управление устройством».
  7. Зайдите в строку с надписью «Winner Media Co., LTD» и подтвердите, что даёте согласие на установку. Для этого нужно нажать на команду «Доверять».
  8. Произведите запуск TuTuHelper и разрешите отправку уведомления.
  9. Найдите в предложенном перечне программ «WhatsApp ++» и нажмите на неё.
  10. Перейдите на рабочий стол устройства и дождитесь загрузки мессенджера, затем снова выразите доверие разработчику касанием на соответствующий пункт.
  11. Подтвердите установку второго приложения, нажав на него.

Таким образом мессенджер устанавливается на вторую симку на Айфоне. Это может быть вторая симка устройства или другая сим-карта, вставленная на время действий.

Стандартная установка второго Ватсап на Андроид

Для Андроида предусмотрено больше вариантов. Самый надёжный и популярный – использование функционала Play Market. Для того чтобы им воспользоваться:

  1. Зайдите Google Play Market.
  2. Скачайте на телефон приложение Parallel Space, позволяющее создавать клоны большинства известных сервисов.
  3. Откройте Parallel Space на устройстве.
  4. Выберите из списка WhatsApp.
  5. Перенесите иконку дублёра на экран телефона (интерфейс приложения подскажет, как это сделать).
  6. Далее нужно зайти в новую учётную запись и сделать привязку к другому номеру телефона.

С этого момента вы сможете использовать ещё один дополнительный Whatsapp на одном телефоне.

Другие варианты установки

Помимо Play Market, для Андроида можно использовать другие приложения. Первое, что нужно сделать, - это дать разрешение на их установку.

Разрешение на установку сторонних приложений

Чтобы скачать вспомогательные интернет-средства для установки дополнительного мессенджера, предварительно сделайте следующее:

  1. Зайдите в папку «Настройки».
  2. Перейдите в строчку «Безопасность».
  3. Найдите пункт под названием «Управление устройством».
  4. Выберите «Неизвестные источники».
  5. Разрешите простановкой галочки установку.

Внимание: от вас требуется максимальная осторожность. Пользуйтесь только проверенными приложениями. Есть риск заражения телефона вирусами.

Желательно, чтобы на вашем девайсе функционировала надёжная антивирусная программа.

Алгоритм установки с помощью OGWhatsapp

Как перенести чаты Whatsapp на другой телефон

С помощью поисковика найдите и установите OGWhatsapp. Далее делайте следующее:

  1. Сделайте резервное копирование в официальном Ватсапе («Настройки» → «Чат»).
  2. В файловом менеджере девайса отыщите папку WhatsApp и сделайте её замену на WhatsAppold.
  3. Снова загляните в «Настройки» → «Приложения» → «Ватцап» → «Очистить кэш».
  4. Переименуйте WhatsAppold на OGWhatsApp.
  5. Установите сервис и зарегистрируйте в нём ранее зарегистрированный телефонный номер.
  6. Скачайте официальный Вацап и установите на нём другой номер.

Пользуйтесь двумя одинаковыми мессенджерами.

Дополнительный мессенджер с помощью GBWA

Этот вариант несколько проще предыдущего.

Нужно:

  1. Загрузить на телефон и установить GBWA.
  2. Ввести второй номер телефона и чётко следовать указаниям интерфейса.

Если симка для dual WhatsAp на момент установки находится в другом девайсе, нажмите на «Позвонить» и наберите нужный номер. Придёт код, который нужно вписать в появившееся поле.

Дело сделано!

Напоследок предупредим, что загрузка обновлений мессенджера может сбить все настройки. Прежде чем нажать «Обновить», подумайте, нужно ли делать обновление системы, которая и так отлично функционирует.

Вконтакте

Одноклассники

Facebook

Google+

allmessengers.ru

2 Ватсапа на один телефон с двумя SIM-ками: как это делается

WhatsApp — мессенджер удобный, потому популярный, и потому им пользуются все. И шлют с его помощью сообщения, фотки, музыку, видео, доки в pdf — то есть почти всё, что можно (и нужно) отсылать. А чтобы было еще удобнее, в этом посте мы вкратце расскажем, как оперативно поставить 2 Ватсапа на один телефон.

Как вы знаете, по правилам системы WhatsApp, к одному аккаунту полагается привязывать только один номер телефона.

То бишь, если у вас обычный смартфон, то и устанавливать на него вы можете только один Ватсап. По крайней мере, официально.

Но если вы приобрели телефон с 2 сим картами и фактически заплатили за несколько более широкий функционал, то и реализовать его вам захочется тоже как можно более полнее. В том числе, и в той части возможностей, которые касаются использования мессенджеров, соцсетей и т.д.

Другими словами, если есть возможность установить сразу 2 Ватсапа на один телефон с двумя симками, то почему бы ею не воспользоваться. А такая возможность, как говорится, имеет место быть.

Но сразу отметим, что использовать больше одной учетной записи WhatsApp одновременно все-таки нельзя. По правилам, опять же. Потому приведенный ниже способ его разработчики предлагают считать чем-то в виде не совсем официального обходного пути, который позволяет юзеру аккуратно решить вопрос работы двух WhatsApp-аккаунтов на одном телефоне.

Значит, теперь о том, как установить 2 Ватсапа на один телефон с последующим комфортным использованием обоих аккаунтов.

Делается это следующим образом:

  • двигаем на Play Маркет, находим и качаем оттуда мобильное приложение, которое называется Parallel Space (ссылка вот);
  • устанавливаем, открываем и в списке доступных приложений выбираем Whatsapp (отмечаем галочкой);
  • программка сразу же примется устанавливать второй Ватсап на телефон и после завершения процедуры инсталляции назовет его или Whatsapp+ (или WhatsApp Beta, или Whatsapp β и пр.), попутно вы можете также создать для него ярлык с соответствующим названием на рабочем столе ;

  • далее просто запускаем этот самый WhatsApp β и авторизируемся в нем обычным способом (единственный важный момент на этом этапе: указывать нужно другой/второй телефонный номер, то есть номер второй SIM-ки и не тот, который у вас уже прописан в первом Ватсапе, и которым вы пользовались раньше. С эти надо проявить максимальную внимательность, иначе если попытаться указать одинаковый номер в обоих аккаунтах, система работать не будет).
  • финиш — вы успешно установили 2 Ватсапа на один телефон. Поздравляем.

И вот точно так же с помощью Parallel Space вы можете «удвоить» на своем смартфоне Facebook, ВК, ОК, Telegram и прочие аккаунты. Если производительность аппарата позволяет, конечно.

#  Как читать удаленные сообщения в WhatsApp (даже без root)

www.gadgetstyle.com.ua

Можно ли установить Ватсап на два номера?

Приложение WhatsApp считается одним из самых популярных мессенджеров (программ, предназначенных для обмена сообщениями). Так, он в два раза популярнее Viber и примерно в десять раз превосходит по числу пользователей Telegram. С его помощью можно пересылать друг другу текстовые и голосовые послания, а также фото и короткие видеоролики. Сегодня мы выясним, можно ли поставить Ватсап на два номера сразу.

Чтобы узнать, как грамотно зарегистрировать Ватсапп, читайте другую нашу статью.

Если в твоем телефоне две сим-карты, то, наверняка, ты столкнулся с одним из самых распространённых неудобств большинства подобных программ – привязать аккаунт можно лишь к одной из них. Но, эту проблему, на самом деле, можно решить использовав некоторые сторонние программы. Ниже приведены основные сведения по этому вопросу.

Можно ли установить два аккаунта Ватсап на два номера на одном телефоне?

По официальным ответам разработчиков мессенджера сделать это невозможно. Одно приложение поддерживает активацию только одной сим-карты.

Но как же быть людям, для которых это действительно очень важно? Как сделать, чтобы Ватсап можно было установить на 2 номера в одном телефоне?

Решить эту проблему можно, установив специальное приложение на свой телефон и настроив его соответствующим образом. Для телефонов, использующих разные операционные системы (например, Android, Apple, Windows), решение также будет различным.

Подробнее о том, как подключить 2 аккаунта WhatsApp в  1 устройстве, читай в этой статье.

Также, следует знать, что слишком частый перенос своего ватсаповского аккаунта с одного устройства на другое (при постоянной смене смартфонов, например) может повлечь за собой блокировку твоего аккаунта. Система воспринимает такие действия как подозрительные и временно замораживает.

Можно ли использовать два номера на одном аккаунте в Вотсапе?

А можно ли просто добавить второй номер в Вотсапе, используя уже имеющееся приложение, а не загружая никаких дополнительных программ?

К сожалению, разработчиками не предоставлено возможности сидеть в WhatsApp с двух номеров в одном приложении, также невозможно и объединить 2 уже имеющиеся учетные записи в одну. Только установив сторонние программы возможно пользоваться WhatsApp с двух номеров.

Но, существует интересная возможность использовать один аккаунт Вацап на двух различных устройствах. Конечно, этот способ также не был предусмотрен разработчиками, но умельцы смогли обойти это препятствие.

Как сидеть с одного аккаунта Вацап на 2 устройствах, ты можешь узнать по ссылке.

w-hatsapp.ru


Смотрите также