Vol whatsapp что это


Что такое WhatsApp и как им пользоваться

Мессенджеры являются популярным средством общения среди владельцев смартфонов и планшетов по всему миру. Статья посвящена тому, что такое Ватсап, и как им пользоваться. По порядку рассмотрим каждый из пунктов, начиная от особенностей данного приложения и процедуры установки и заканчивая его настройкой.

Описание мессенджера Ватсап

Многие удивляются столь запоминающемуся названию мессенджера, смутно на что-то похожему, и пытаются разобраться, что значит «Ватсап». Сама фраза созвучна с выражением what’s up? (в переводе — как дела), но при этом пишется иначе, с акцентом на свое «мобильное» назначение. Но имя — далеко не все, что приложение может предложить своим пользователям.

Мессенджер позволяет людям связываться на расстоянии, причем абсолютно бесплатно (трафик интернета, в случае подключения через мобильную сеть, оплачивается согласно тарифу, никаких наценок). Возможно ведение переписок, отправление голосовых сообщений, мультимедийной информации, а также вызовы, в том числе и видеосвязь. Сообщения в чате можно украсить с помощью смайликов, дополнить геолокацией или аудиопояснением.

Большой акцент разработчики делают на безопасности своего приложения. В нем задействовано сквозное шифрование. Это метод защиты данных (в данном случае — любой пересылаемой или получаемой информации), при котором просмотреть сообщение может только отправитель и получатель. Перехват во время пересылки не имеет смысла, поскольку все идет в зашифрованном виде.

Читайте также:   Что означают галочки в WhatsApp

Установка приложения

С особенностями мессенджера и с тем, что такое WhatsApp, все понятно, теперь перейдем к его установке. И тут ничего не отличается от процедуры инсталляции других приложений. Достаточно зайти в App Store или Play Market, набрать в поиске WhatsApp и загрузить нужный элемент.

Если на устройстве недостаточно места, то возникнет соответствующая ошибка. В таком случае удалите ненужные данные и повторите попытку.

Регистрация

Регистрация в приложении предельно простая. Достаточно просто указать свой номер телефона и дождаться поступления СМС с ПИН-кодом. Пользователи смартфонов и планшетов на Андроид последних версий могут включить функцию перехвата сведений о сообщениях (уведомление об этом придет автоматически, если такая возможность предусмотрена системой). Тогда ввода секретной комбинации не потребуется, она автоматически скопируется в соответствующее поле.

Настройка

Когда приложение установлено на устройство, и выполнена регистрация учетной записи, можно переходить к использованию мессенджера. Повысить удобство от этого процесса можно путем его настройки.

Перейдите в меню установки параметров с любого экрана приложения. Первый пункт по настройке для большинства пользователей — уведомления. Откройте соответствующую вкладку и установите параметры об оповещении по своим предпочтениям. Отключить звуки можно и напрямую из конкретного диалога или группы, оставив остальные без изменений.

Читайте также:   Как заблокировать контакт в WhatsApp

Затем стоит включить резервное копирование. Оно действительно как для iPhone, так и для Android. Но в первом случае данные загружаются на iCloud, во втором — в Google Drive. Для настройки перейдите в «Чат – Резервная копия…».

Обладателей лимитированного интернета заинтересует возможность сжатия трафика, а также изменение сетевых параметров. За эти пункты отвечает раздел «Данные».

Повысить безопасность переписки и личной информации можно путем включения двухшаговой проверки. Вызывается она в разделе «Аккаунт».

Использование

В том, как пользоваться WhatsApp, не нужно долго разбираться. Интерфейс мессенджера интуитивно понятен. Элементов управления минимальное количество, всего три функциональные вкладки: Чаты, Статус и Звонки. В первой можно просмотреть все истории сообщений, которые не были удалены или архивированы.

Вторая предназначена для кратких заметок. Там отображаются статусы добавленных контактов, оттуда же можно изменить и ваш. Вкладка «Звонки» предназначена для совершения вызовов. Приложение, как уже было упомянуто, поддерживает голосовую и видеосвязь.

На всех экранах отображается кнопка поиска содержимого и вызова меню. Разобраться с использованием Ватсапа очень просто. Достаточно совершить несколько вызовов или поучаствовать в переписке, тогда расположение всех элементов станет очевидным.

xn--80aae8cif.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf

20 советов пользователям WhatsApp

WhatsApp является сегодня самым известным во всем мире мобильным мессенджером, что подтверждается общим количеством пользователей — порядка 800 млн.

SIM-карта для работы с WhatsApp

Для задействования мессенджера потребуется ежегодно оплачивать WhatSim, что составляет 11,60 дол. Диапазон действия симки распространяется на 150 стран мира, в которых с её помощью можно подключиться к 400 операторам. Это особенно удобно для людей, пользующихся роумингом, поскольку с можно практически всегда оставаться на связи с близкими людьми.

Сохранение важных данных

Резервное копирование и восстановление истории осуществляется посредством встроенной функции в виде резервного копирования. Также при необходимости может проводиться восстановление данных. Подобные возможности доступны для Android- и iOS-версии. В случае с iPhone должен быть задействован iCloud.

Push-уведомления

Возможность в виде Push-уведомлений доступна для обладателей iOS-устройствами. При наличии джейлбрейк можно выставить специальный твик OnlineNotify, который будет срабатывать при каждом вводимом сообщении или входящем в сеть контакте.

Звонки через WhatsApp

Длительное время проводились работы командой WhatsApp в направлении внедрения VoIP. Разработка представляет собой поддержку голосовой связи. Сегодня эта функция начала действовать и радовать пользователей отличным качеством звука. Теперь осуществлять звонки можно как с Android-, так и  iPhone-смартфонов.

Нативное приложение WhatsMac

Доступно для всех владельцев Mac, желающим воспользоваться всеми доступными функциями наравне с веб-клиентом WhatsApp. Так же как и обладатели Blackberry 10, Windows Phone и Android, владельцы Mac также смогут пользоваться приложением в полной мере. Чтобы разработка вошла в действие на iPhone, нужно иметь джейлбрейк. В этом случае устанавливается ранее уже описанный твик.

Рабочий стол с уведомлениями WhatsApp

WAToolkkit — это специальный плагин, предназначенный для установки в браузере Chrome. С его помощью получаемые сообщения в веб-клиенте станут “атрибутами” рабочего стола. В случае закрытого браузера, уведомления все равно будут отображаться.

Android и блокирование WhatsApp

Messenger and Chat Lock — специальное приложение, рассчитанное на Android, которое предназначено для всех желающих заблокировать свою переписку не только на WhatsApp, но и на многими посещаемом Facebook. Для этого будет использован пин-код, который желательно самому затем не забыть.

iPhone и “Быстрые ответы”

Как известно, в Apple имеет стандартное приложение“Сообщения”, в котором имеется функция под названием “Быстрые ответы”. Пользователи придумали, как заставить её действовать не только в iOS 8, но и с мессенджером WhatsApp. Чтобы подобного достичь, достаточно обзавестись твиком Nuntius и джейлбрейком.

Веб-клиент WhatsApp

Для удобного общения через компьютер в мессенджере предусмотрен специальный веб-клиент. Эта официальная разработка содержит все нужные функции, имеющиеся в мобильном приложении. Единственное, не на всех операционных системах действует разработка, только на самых распространенных — Blackberry 10, Windows Phone и Android. Относительно iPhone, то здесь может помочь джейлбрейк.

iPhone и виджет избранных контактных данных

Существует такая разработка, как Shortcut for WhatsApp Plus, которая предоставляет возможность добавления ссылок на контакты мессенджера, для чего используется Центр уведомлений iOS. Для владельцев Android достаточно прикоснуться с последующим удерживанием окна разговора, а затем произвести требуемое действие — “Добавить ссылку на беседу”. В результате на экране устройства появится требуемая ссылка, направляемая на конкретный контакт, взятый из WhatsApp.

Планшеты в сочетании с WhatsApp

Из многочисленных запросов поиска “WhatsApp на планшетах” входит в число самых часто задаваемых. Если читают статью владельцы Айпад и Айпод тач, то действительно есть реальная возможность запустить WhatsApp без применения джейлбрейка. Обладателям планшетов с ОС Android придется немного потрудится в плане самостоятельного поиска и загрузки исполняемого файла WhatsApp. Связано это с тем, что в поисковых результатах Google Play требуемого не удастся найти. Если загрузка прошла удачно, тогда можно перейти в стандартные Настройки и подменю Безопасность установить галочку возле Неизвестных источников. После этого приложение запускается и далее потребуется ввести номер для получения верификационного кода. В случае правильно введенного кода WhatsApp без проблем запускается.

Телефонная книга и синхронизация фото контактов WhatsApp

AvatarSync — специальная разработка, позволяющая провести синхронизацию фото контактов мобильного мессенджера с телефонной книгой, расположенной на Айфоне. Доступно для пользователей iOS. При наличии ОС Android лучше воспользоваться Google Play, предлагающем огромное количество приложений. Наиболее популярными на сегодня считаются Contact Photo Sync, а также Sync.me.

Деактивация статуса под названием “Был онлайн”

В мессенджере изначально встроено разрешение на показывание нахождения пользователя онлайн в самый последний раз. Если подобная настройка не устраивает, то её можно изменить, что стало доступно для специальных приложений, рассчитанных на iOS, а также Android. Вначале запускается WhatsApp и далее нужно придерживаться последующего перехода: из Настроек в учетную запись и Конфиденциальность, где выбирается подпункт Был(-а). Наконец, из появившегося перечня выбирается Никто.

WhatsApp и изменение номера

Если нет желания после смены номера потерять имеющуюся историю полученных и отправленных сообщений, а также прочие данные, тогда есть простая инструкция после установки новой SIM-карты. Владельцам iPhone нужно запустить мобильное приложение и войти в Настройки. Затем перейти в Профиль, где следует найти Изменить номер. Будут показаны два поля, где в одном вводится старый телефонный номер, а в другом — новый. Нажимается Готово.

Обладателям Android также следует перейти из Меню в Настройки, где будет выбран Профиль и далее — Изменить номер. Аналогично будут выведены два поля, где, как и в первом случае, вводят телефонные номера — старый и новый. Подтверждение действий — Готово.

Кастомизация WhatsApp

Мобильный мессенджер вполне реально настроить под свои запросы, для чего как раз существуют различные сторонние приложения. Например, Cydia предлагает для скачивания WhatsApp+, одну из самых популярных на сегодня разработок. Но и здесь не без исключений. Те же владельцы Android не могут использовать WhatsApp+, поскольку это не разрешается самым WhatsApp. Единственное, что доступно для пользователей “гуглофонов” — это замена изображения на фоне, для чего в официальной версии приложения нужно задействовать соответствующее значение в текущих настройках.

WhatsApp на различных операционных системах

Задействовать мессенджер не только удаленно, но и на ОС Windows или OS X с использованием Android мало кто откажется. Для этого как раз разработан ARC Welder — специальное расширение, устанавливаемое на Google Chrome, которое поможет без проблем запустить WhatsApp на стационарном компьютере.

Отключение автосохранения полученных картинок в фототеке

Далеко не всем нравиться установленная по умолчанию функция, поэтому владельцы iOS могут решить вопрос с автосохранением полученных изображений в соответствующем альбоме следующим образом. После запуска WhatsApp открываются Настройки, где нужно перейти в так называемые Настройки чата. Далее снимается галочка возле Сохранять входящие файлы.

Пользователям Android предлагается проделать следующие шаги. Смартфон подключается к стационарному компьютеру, после чего находиться папка, называемая WhatsApp Images. Чтобы её найти, нужно последовательно перейти от sdcard, WhatsApp к Media. Здесь перед указанным ране названием папки нужно поставить точку, получиться“. WhatsApp Images”. Специально добавленная точка сделает папку “невидимой” в фотогалерее.

iOS и отправка фотографических изображений

По заложенным WhatsApp возможностям одно сообщение может содержать ограниченное количество изображений — не более десятка. В некоторых случаях такая установка довольно сильно раздражает, поэтому была разработана WhatsApp Unlimited Media под iPhone. Использовать ее можно будет после задействования джейлбрейка.

Android и голосовое чтение сообщений

Приложение Voice for WhatsApp разработано для Android и представлено в виде модификации. При его задействовании поступающие сообщения воспроизводятся голосовым чтением. Дополнительная возможность модификационной утилиты — поддержка голосовых команд.

20 советов пользователям WhatsApp

whatsapp-for-free.ru

WhatsApp+ открывает новые возможности для популярного мессенджера [Cydia]

мар 04, 2014

WhatsApp+ – новое джейлбрейк-расширение, которое повышает степень защиты данных в популярном мессенджере WhatsApp и добавляет в программу ряд дополнительных функций. Твик содержит несколько особых настроек, которые недоступны для пользователей без джейлбрейка. Обо всех возможностях новой разработки вы узнаете из этой статьи.

WhatsApp+ позволяет повысить конфиденциальность общения WhatsApp несколькими способами. После установки надстройки в новом разделе iOS вы найдете ряд опций для мобильного клиента сервиса, в том числе «невидимый режим» Steath Mode и отключение отчета о том, что сообщение было прочитано. В разделе Status Unrestrictor есть функция Night Mode, которая включает ночной режим для мессенджера в вечернее время, а также тумблер для отображения аватара на полный экран.

По умолчанию в WhatsApp есть ограничение, связанное с количеством отправляемых за один раз фотографий. Разработчики клиента установили лимит в 10 фото – и не снимком больше. Если включить опцию Send Unlimited Media в настройках WhatsApp+, приложение позволит отсылать через мессенджер неограниченное количество изображений.

Кроме того, в WhatsApp есть опция Custom Text Color для замены цвета текста в программе и новая функция для отправки музыкальных треков.

Если вас заинтересовала какая-либо из этих функций, вы можете скачать WhatsApp+ в Cydia из репозитория BigBoss. Твик бесплатный и совместим с устройствами на iOS 6 и iOS 7. Для установки утилиты ваше i-устройство обязательно должно быть джейлбрекнуто и иметь доступ в Интернет.

Смотрите также:

  • Как установить WhatsApp на iPad или iPod touch без джейлбрейка [инструкция]

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Стоит ли использовать WhatsApp Plus вместо оригинальной версии?

Стоит ли использовать WhatsApp Plus вместо оригинальной версии?Оцените эту запись

Вероятно, вы думаете, что между WhatsApp, WhatsApp Plus и WhatsApp Blue нет особой разницы. Что ж, вы неправы. Все они достаточно сильно отличаются друг от друга.

Jan Koum и Brain Action представили первую версию WhatsApp в 2009-м. Facebook заполучил контроль над ним в 2014-м. К 2016-му WhatsApp насчитывал более миллиарда пользователей. В июне 2016 г. через него было совершено более миллиона звонков – и все благодаря тому, что это бесплатный сервис, доступный во множестве стран по всему миру.

WhatsApp Blue и WhatsApp Plus – модифицированные приложения, т. е. они сделаны на основе оригинального WhatsApp. У них во многом схожие с оригиналом функции и возможности. Однако они наделены и функциями, которые в оригинальном WhatsApp отсутствуют.

Интересно: Как удалить аккаунт WhatsApp?

  • Главное достоинство оригинального WhatsApp – безопасность. Это было одной из ключевых задач для разработчиков: обеспечить пользователям безопасность и приватность. Они использовали сквозное шифрование сообщений, посылаемых через WhatsApp: прочитать эти сообщения могут только отправитель и получатель.
  • Его легко устанавливать: просто зайдите в Google Play Store либо в WhatsApp Store, скачайте программу и установите.

Примечание: Недостаток, конечно, в том, что можно пользоваться только теми функциями, которые предложены разработчиками. Ничего кастомизировать нельзя.

Достоинства и недостатки WhatsApp Plus

  • WhatsApp Plus позиционируется как улучшенная версия WhatsApp, и она обладает множеством функций, отсутствующих в оригинальном приложении. Вы можете кастомизировать его, выбрав желаемую тему. Вы можете изменять фон и цветовую гамму.
  • Можно также настраивать размер отправляемых файлов, что позволяет делиться с друзьями файлами больших размеров.

Примечание: Если вы пользуетесь WhatsApp Plus, помните, что вероятность быть забаненным существует: разработчики WhatsApp в этом случае не гарантируют приватность и безопасность.

appcall.ru


Смотрите также