Xiaomi коврик для мыши


Обзор коврика для мыши Xiaomi. Серьезно? #КитайскиеПяни / Мыши, клавиатуры и прочая периферия / iXBT Live

Под брендом компании Xiaomi выпускается много хороших продуктов. Конечно, это не значит, что у нее есть гигантские многопрофильные заводы, на которых штампуется все подряд — от фильтрующих масок для города до подушек из натурального латекса за большие деньги. Это просто значит, что Xiaomi выпускает эту продукцию под своим брендом. Среди всего прочего там есть и коврик для мышки.

Упакован коврик в конверт… Нет, стоп. Вы серьезно? Конечно, я не буду делать обзор на коврик для мыши. Я просто хотел обратить ваше внимание на то, что в некоторых случаях продукция китайских компаний — просто продукция с логотипом. Вот этот коврик — точно такой же, как и Xiaomi. Xiaomi — алюминиевый, серый, с логотипом Mi.

По ссылке точно такой же, но без логотипа. Материал верхнего покрытия — анодированный алюминий. Ну а логотип сделан просто — площадка с лого не анодирована.

Сзади у коврика — резиновое покрытие, за счет которого он очень плотно лежит на столе. Абсолютно никуда не скользит!

Ну и здесь не обошлось без логотипа. Давайте посмотрим на него поближе.

Но как же так получилось? Почему безымянный коврик для мышки — это просто коврик для мышки, а коврик для мышки Xiaomi стоит в 2,5 раза дороже, да еще и отличный подарок для фанатов?

Почему на коврик Xiaomi можно снять распаковку на 3 минуты (не волнуйтесь, это всего лишь прикол, и я залил видео на свой канал, а не на канал iXBT. И, да, меня наверняка обвинят в криворукости после этого видео :)

Дело в том, что Xiaomi — фактически такая же церковь для фанатов, как и Apple. В как и в случае с Apple пользователи согласны не замечать недостатки (в телефонах — отсутствие 20 Band LTE, средние камеры, глобальные прошивки с запозданием) ради того, чтобы принадлежать к тусовке, к чему-то большему, к тайному знанию. Я набрал себе довольно много дорогих и недорогих аксессуаров, и я знаю, о чем я говорю.

В ближайшее время расскажу о наушниках для спорта от Xiaomi (обзор уже был в блогах, но у меня, честно говоря прямо противоположные впечатления), умной розетке с Wi-Fi и автоматическим подсчетом израсходованной энергии, умной лампочке, умном выключателе. Чтобы точно не пропустить все это, подпишитесь на мой блог (это можно сделать, если нажать на зеленые кнопки «подписаться» и «получать уведомления» под постом, если у вас таких кнопок нет — нужно залогиниться).

Ну и следите за мной в других соцсетях — в моем Facebook, ВК, Instagram

Всем хорошей пятницы!

www.ixbt.com

Вещь дня: Xiaomi выпустила коврик для мышки с беспроводной зарядкой

Наш Валентин сорвался. В последнем видосе он пожаловался, что Xiaomi ежедневно выпускает какую-то хрень:

Мы только-только его успокоили, как Xiaomi выпустила ещё одну штуку. Только это не хрень, а очень интересный девайс. Вот, как он выглядит:

Это коврик для компьютерной мышки. Называется он Xiaomi Mi Smart Mouse Pad.

Слово Smart отвечает за беспроводную зарядку. Она совместима с любыми гаджетами, поддерживающими Qi-зарядку. Работает с Xiaomi Mi Mix 2S и даже с iPhone 8 или X!

Пипка над смартфоном имеет настраиваемую RGB-подсветку. При подсоединении коврика по Bluetooth может ещё и стать регулятором громкости для компьютера. Удобно!

А вообще в ней находятся все контроллеры, оберегающие ваше устройство от перенагрева и короткого замыкания. Ещё она распознаёт, что устройство полностью заряжено. После этого зарядка автоматически отключается.

Xiaomi Mi Smart Mouse Pad совсем немаленький: его габариты составляют 420 × 260 мм. Беспроводная зарядка расположена у правого края, чтобы не мешать пользоваться мышкой.

Коврик сделан из трёхслойного ТПУ. Нижний слой противоскользящий, а на верхнем даже геймером будет на нём по кайфу.

Мощность зарядного устройства составляет 7,5 Вт. Его заявленная эффективность — 75 %, то есть потреблять будет 10 Вт, а отдавать 7,5.

Несмотря на то, что на промо фотографиях можно заметить iMac и Macbook, заявлена только поддержка Windows 10.

Коврик уже поступил в продажу. В Китае он продаётся только на площадке Youpin за 249 юаней, то есть за 38 долларов. Беспроводная зарядка меньше чем за 40 баксов? Вполне!

wylsa.com

Xiaomi Mouse Pad - отличный коврик для мыши и клавиатуры

  • Магазины Китая
  • GEARBEST.COM
  • Компьютеры и планшеты
Всем привет друзья! Сильно не пинайте, перед вами так сказать проба пера. Некоторое время назад появилась проблема, как защитить поверхность компьютерного стола и одновременно получить надежную поверхность для компьютерной мышки. В результате поиска всевозможных вариантов ковриков в разных магазинах выбор был сделан в пользу Xiaomi Mouse Pad. Коврик был куплен в Gearbest по очень хорошей цене.

Характеристики:

— размеры по длине и ширине соответственно: 80x40 см. Толщина 3 мм. — специальная поверхность коврика (Anti-skid back is perfect control over positioning of the mouse cursor). Что-то там от случайного скольжения курсора мыши))). — коврики бывают двух цветов: голубой и черный После распаковки можно было увидеть, что сам коврик упакован в полиэтиленовый мешок на завязках.

Огромный размер позволяет комфортно разместить на нём клавиатуру и мышь. У вас навсегда исчезнет проблема, когда ваш маленький, стандартного размера коврик в самый неподходящий момент вдруг выскользнет или убежит от вашей мышки после продолжительной работы или игры за компьютером.

Касательно материала и структуры коврика, то пожалуй тут вряд ли есть супер инновации, но качество так или иначе очень хорошее.

Стоит отметить, что после распаковки от коврика исходил незначительный запах. Впрочем, после часа проветривания на балконе запах исчез. Скольжение no-name китайской мышки на китайском коврике Xiaomi Mouse Pad достаточно хорошее, но после старого коврика из серии Steelseries было ощущение, что у коврика от Xiaomi сопротивление материала поверхности коврика несколько больше. Но тут скорее всего речь идет о привычке и адаптации.

Вердикт: отличный, оригинальный коврик от Xiaomi огромных размеров за небольшие деньги.

Можно отметить лишь один нюанс, если вы часто пишите за столом обычной шариковой ручкой, то на коврик придется класть что-то твердое, поскольку ручка будет продавливать бумагу на поверхности Xiaomi Mouse Pad… Планирую купить +93 Добавить в избранное Обзор понравился +33 +77

mysku.ru

Коврик для мышки с беспроводной зарядкой Xiaomi MIIIW Smart Mouse Pad

Не прошло и недели с момента выхода Mi Mix 2s, первого смартфона с беспроводной зарядкой, как компания Xiaomi представляет уже второе устройство для беспроводной подзарядки смартфона. Когда мы работаем за компьютером, то смартфон у нас всегда лежит где-то рядом, поэтому и было решено встроить беспроводную зарядку в достаточно большой коврик для мышки, размеры которого составляют 420х260 мм, ведь давайте будем честны, работать за компьютером с мышкой намного удобнее на коврике, во-первых, не все поверхности стола подходят для работы, так, например, если у вас стол из стекла, мышка толком работать не будет, во-вторых, если нужна повышенная точность, для работы с графикой или мелкими объектами, работать на коврике будет гораздо проще.

В верхнем правом углу коврика MIIIW Smart Mouse Pad расположены программируемые блютус кнопка и колесо с RGB подсветкой, можно подключить к компьютеру и вывести управление громкостью и отключением звука на этот внешний блок, либо задать, то что вам больше необходимо.

Цена на такой коврик составит 2500 рублей и в продаже появится с 8 мая. У многих есть iphone x, родная зарядка Apple стоит 6000 рублей, которая представляет обычную платформу с теми же характеристиками. Оно вам надо? Этот коврик будет намного полезнее и значительно дешевле.

Автор: Курков Владимир

club-xiaomi.ru


Смотрите также