Xperia xzs dual


Полные характеристики Xperia XZs - Sony Mobile (Россия)

ОЗУ 4 ГБ32 ГБ внутренней памяти eMMC64 ГБ внутренней памяти eMMCПоддержка microSDXC (до 256 ГБ)Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 8202900 мАчSmart StaminaТехнология адаптивной зарядки QnovoBattery CareРежим STAMINAQualcomm® Quick Charge 3.0Стекло Corning® Gorilla® Glass5,2-дюймовый дисплей Full HDTRILUMINOS™ Display for mobileX-Reality™ for mobileТехнология Dynamic Contrast EnhancerЦветовая гамма sRGB 138%, в отличие от стандартного видео (SDR)Стекло Corning® Gorilla® GlassКамера Motion Eye™ на 19 МП1/2,3-дюймовая матрица Exmor RS™ для мобильных устройствШаг пикселя: 1,22 мкмТри технологии формирования изображенияПредиктивный гибридный автофокусСверхзамедленная видеосъемка с частотой 960 кадров/сИнтеллектуальный захватБыстрый запуск камеры и съемка (0,5 сек.)Затвор с компенсацией искаженийСветочувствительность ISO 12 800/4000 (видео)Съемка фото в режиме HDR25-миллиметровый широкоугольный объектив Sony G Lens f/2,08-кратный цифровой зумТехнология обработки изображений BIONZ™ для мобильных устройствТехнология стабилизации видео SteadyShot™ с умным активным режимом (пятиосевая стабилизация)Запись в формате 4K13 МП1/3,06-дюймовая матрица Exmor RS™ для мобильных устройств22-миллиметровый широкоугольный объектив f/2,0ISO 6400 (фото)/1600 (видео)Технология стабилизации видео SteadyShot™ с умным активным режимом (пятиосевая стабилизация)GSM GPRS/EDGE (2G)UMTS HSPA+ (3G)A-GNSS (GPS + ГЛОНАСС)3Wi-Fi MiracastБеспроводная технология Bluetooth® 4.2DLNA Certified®Google CastNFCUSB Type-C™Быстрое и безопасное разблокирование экрана Аудио высокого разрешения (LPCM, FLAC, ALAC, DSD)DSEE HXLDACЦифровое подавление шумаФункция Clear Audio+Стереодинамик с технологией S-Force Front SurroundСтереозаписьЧехол-подставка SCSG20Устройство для быстрой зарядки UCh22WЗарядная док-станция DK60Гарнитура с Hi-Res Audio MDR-NC750Bluetooth®-гарнитура с динамиком SBH56

www.sonymobile.com

Обзор Sony Xperia XZs - флагманы Сони не торопятся меняться

Содержание:

1. Дизайн

2. Дисплей

3. Производительность

4. Беспроводные коммуникации

5. Камеры

6. Звук

7. Автономность

8. Вывод

9. Где купить?

Sony - это всемирно известный производитель, который в последнее время переключился на разработку флагманских моделей. Их главное отличие кроется в дизайне. В то время, как другие производители техники соревнуются между собой, желая первыми изобрести смартфон с полностью безрамочным дисплеем, Сони пока не торопится за трендами и продолжает гнуть свою линию. В 2018 году обновилась флагманская линейка, к которой и принадлежит Sony Xperia XZs. Давайте проведем его обзор и посмотрим, чем интересен новый флагман.

Технические характеристики:

  • Размер экрана 5.2 дюймов
  • Разрешение 1080 x 1920 пикселей (~424 ppi пиксельная плотность)
  • Процессор Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820
  • Объем оперативной памяти 4 ГБ
  • Батарея Несъемная Li-Ion 2900 мАч
  • Камеры Задняя:19 МП; Фронтальная:13 МП

Дизайн Sony Xperia XZs

Смартфон обладает классической прямоугольной формой и острыми углами, к чему уже давно привыкли все почитатели бренда. Торцы плоские, благодаря чему телефон можно поставить вертикально на ровную поверхность. Это удобно, когда хочешь посмотреть фильм или сделать фото с таймером. Кому-то нравится такая форма, кому-то нет, но компания Сони продолжает следовать этой концепции и вот уже несколько лет внешний вид устройств практически не меняется. Это является их отличительной особенностью среди множества однотипных аппаратов, представленных на рынке.

Sony Xperia SZs dual g8232 64gb lte black получил монолитный корпус, хотя зрительно кажется, что он разбит на несколько составляющих. Задник сконструирован из алюминия с матовым покрытием, за счет чего он не скользит в руке. Прочие элементы конструкции выполнены из пластика, который не вызывает опасений по части своего качества.

Пространство над дисплеем выделили под разговорный динамик, который участвует и при воспроизведении музыки, что дает стереоэффект. Такую особенность по достоинству оценят меломаны. Рядом с ним расположилась фронталка, а также датчики приближения и освещенности. Не забыли и про свой фирменный логотип, который находится ровно по центру под голосовым динамиком.

 

Под ним установлен основной динамик и на этом все. Если Вы являетесь фанатом фирмы Сони, то должны знать, что в своей технике она использует исключительно виртуальные клавиши навигации и в обозримом будущем не планирует отходить от этой концепции.

  

На тыльной стороне установили модуль основной камеры. Он тут одиночный и слегка выпирает над остальным корпусом, из-за чего существует вероятность повредить его. Под ним установили лазерный автофокус, вспышку, а также логотип линейки Xperia.

 

Справа нашлось место для качельки регулировки громкости, которая расположена не лучшим образом. Дело в том, что большой палец ложится выше, когда держишь девайс одной рукой, из-за чего к ней приходится тянуться. Рядышком мы наблюдаем фирменную клавишу разблокировки с интегрированным в нее сканером отпечатка пальцев. На своем месте и кнопка спуска затвора камеры - решение, которого так сильно не хватает конкурентам. На практике это очень удобно, особенно при горизонтальной съемке.

 

Слева предусмотрен лоток под СИМ-карты формата Nano и флешку. Он легко извлекается вручную, для этого даже не требуется использовать скрепку. Но он гибридный, поэтому приходится решать что будет важнее - расширение объема памяти или карточка второго мобильного оператора.

 

Снизу Sony Xperia XZs dual g8232 64gb lte black нашлось место под порт USB-C и основной микрофон.

 

Сверху - аудиоразъем и дополнительный микрофон, входящий в систему шумоподавления.

Дисплей

Смартфон Sony Xperia XZs dual обзор ознакамливает с тем, что в нем используется 5,2-дюймовая IPS-матрица с FullHD разрешением. При этом всем дисплей занимает 70,75% площади лицевой поверхности и обладает плотностью пикселей в 424 ppi. Характеристики впечатляют и в жизни работать с экраном очень приятно, удручает только одно - Сони, это один из немногих производителей, который пока не стремится отказываться от рамок, а ведь без них сохранив прежние габариты корпуса, можно установить куда больший экран. Распознается до 10 одновременных касаний, а сохранность дисплея при неблагоприятных воздействиях обеспечивает 2,5D-стекло Gorilla Glass.

 

При максимальных углах обзора картинка остается читабельной, а запаса яркости хватает, чтобы с телефоном было удобно работать под прямыми солнечными лучами. В смартфоне Sony Xperia XZs 64gb black используется фирменный софт для улучшения изображения. X-Reality for mobile повышает качество фото и видеороликов, делая его более четким и естественным. Режим максимальной яркости гарантирует самую качественную и яркую цветопередачу. Последний вариант - отключение системы улучшения изображения. Под себя можно настроить каждый элемент, включая настройку цветопередачи. Есть режим управления в перчатках, что большая редкость в наши дни, хотя очень полезно в регионах с холодным климатом.

Производительность

Sony Xperia XZs dual 64gb характеристики построены на некогда флагманском процессоре Snapdragon 820, да он неплох и до сих пор справляется даже с самыми требовательными играми, но конкуренты уже давно выпускают девайсы на топовом Snapdragon 835, а уже скоро перейдут на 845 модификацию. Но в плюс телефону идет удобный интерфейс, который отличается красивой прорисовкой элементов и стабильностью функционирования. Графический ускоритель Адрено 530 потянет любые игры, на данный момент все идет на максимуме графики без намеков на тормоза, с производительностью проблем нет.

Sony Xperia XZs 64gb обзор показал, что Сони наконец добавила дополнительный гигабайт оперативной памяти, благодаря чему мы имеем оптимальный объем в 4 Гб. Встроенной может быть 32 или 64 Гб, чего так же вполне достаточно. Для расширения объема можно установить флешку, объемом до 256 Гб.

Беспроводные коммуникации

Текстовый обзор смартфона Sony Xperia XZs dual 64gb показывает, что он поддерживает все российские частоты связи, включая 4G. Разумеется присутствует Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц, Блютуз 4,2, NFC, а также GPS.

Камеры Sony Xperia XZs

Главным изменением в сравнении с оригинальным Xperia XZ стала основная камера. Нет, она все еще не двойная, но используется топовый объектив от производителя, обладающий 1 гб собственной оперативной памяти. За счет этого открывается возможность съемки видео с 960 fps, чего пока нет ни в одном другом смартфоне. Таким образом на камеру смартфона можно получить эффектные slow-mo. На выбор пользователей доступно два режима замедленной съемки. Sony Xperia XZs обзор камеры показал, что первый снимает обычное видео, а при нажатии клавиши происходит замедление в любой момент клипа. Второй сохраняет короткие ролики с 960 fps, что происходит при нажатии на клавишу захвата.

Фотографии, полученные на основную камеру получаются с хорошей детализацией и минимальным количеством шумов. Смартфон Sony Xperia XZs dual 64gb black обзор показал, что это касается снимков, полученных при дневном освещении или качественном искусственным. По мере усложнения условий съемки, качество будет понижаться. При съемке в плохом освещении девайс проигрывает прошлогодним флагманам. В автоматическом режиме HDR срабатывает поздно, из-за чего некоторые кадры выходят передержанными, а другие напротив чрезмерно темными. При фотографировании в слабом освещении страдает детализация, что особенно заметно при просмотре отснятого материала с компьютера.

Пример фото на Sony Xperia XZs

     

Сони Иксперия XZs обзор показал, что это же относится и к основной камере. Достойная детализация будет лишь при наличии хорошего освещения. Есть режим сглаживания кожи, но со своей задачей он справляется плохо. Качество видео достойное, в разрешении 1080p частота кадров в секунду достигает 60.

Звук

Обзор Sony Xperia XZs 64gb blue dual ознакамливает с тем, что на его лицевой стороне установлено два динамика, что дает эффект стереозвучания. Звук получается громким и чистым, в нем отчетливо заметен весь спектр частот.

Автономность

Как показал, Sony Xperia XZs dual 64gb обзор, в нем установлен аккумулятор на 2900 мАч. Это меньше среднего на рынке, но до вечерней зарядки смартфон доживает уверенно при среднестатистической нагрузке. В ходе тестирования с активным дисплеем он продержался на час меньше, нежели XZ. Результат составил 5 часов 55 минут. Но если Вы любите поиграть в тяжелые игры на протяжении дня, то лучше обзавестись внешним аккумулятором и носить его собой.

Вывод

Sony Xperia XZs dual 64gb - это хороший смартфон, но он практически не отличается от предыдущего поколения, а в плане автономности так вовсе уступает ему. От Сони мы все уже давно ждем безрамочный дизайн, но компания все не торопится реализовать его в своих устройствах. Да, в новой модели произошли положительные изменения, но они не так значительны. Сильнее всего прогресс заметен по части основной камеры, которая отлично проявила себя при съемке в хорошей освещенности, но по мере усложнения условий, качество заметно деградирует. Главной фишкой стала замедленная съемка с 960 кадрами в секунду, чего нет у конкурентов. Смартфон реально неплохой, но в его ценовой категории есть масса конкурентов, которым есть что противопоставить.

Где купить?

Приобрести Xiaomi Mi Power Bank 2 Вы можете по самым низким ценам по следующим ссылкам:

То, что наверняка вам будет интересно:

mobilegadjet.ru

Sony Xperia XZs Dual имеет гибридный лоток SIM

Sony Mobile начали использовать гибридный тип SIM-лотка в своих Dual смартфонах Xperia 2016 года.

Это означает, что если вам надо установить карту памяти MicroSD в телефон, то придется пожертвовать одним слотом для SIM-карты. Две SIM-карты и карту памяти поставить будет нельзя.

Ранее такого в смартфонах Sony не было. К примеру, в двухсимочных моделях Xperia 2015 года можно было использовать сразу два слота для SIM-карта, а также вставлять карту MicroSD.

Если вы надеялись, что Sony Mobile вернется к этой схеме в смартфонах 2017 года, то спешу вас огорчить.

Фотографии ниже подтверждают тот факт, что новый Xperia XZs Dual точно также использует гибридный лоток для SIM карт, как и предыдущие флагманы компании.

Но учитывая, что Sony оснащает свои топовые смартфоны 2017 года быстрой памятью на 64 Гб, большинству пользователей этого будет хватать с головой. Поэтому эта проблема из разряда «а вот мне надо 200 Гб!». 😉

По материалам mobile01

pixel-story.ru

Sony Xperia XZs – обновление флагмана

Sony Xperia XZs – обновлённая версия модели Xperia XZ, о чём говорит как приставка “s” в названии новинки, так и идентичные размеры и дизайн. Если Sony Xperia XZ Premium является действительно новым девайсом, то в данной модели главный акцент делался на улучшение некоторой технической составляющей без каких-либо кардинальных новшеств в остальном. Новые расцветки, камера Motion Eye, более свежая версия системы из коробки и ещё пара косметических изменений – главные нововведения “эски”.

Фактически модель рассчитана на пользователей, желающих получать в смартфонах свежие наработки производителя, хотя тут есть некоторые спорные моменты. Традиционно начнём с дизайна.

Много говорить о внешнем виде не придётся, так как перед нами фактически точная копия Xperia XZ – тот же дизайн Loop Surface, когда одна грань устройства плавно перетекает в другую, использование тех же материалов и металлическая крышка с технологией обработки ALKALEIDO, даже физические размеры аналогичны: 146 x 72 x 8,1 мм и 161 грамм.

Дизайн остаётся самобытным и интересным, но опять-таки наибольшее смущение вызывают внушительные по размерам рамки, наличие которых ранее объяснили необходимостью площади для размещения внутренних элементов в корпусе. Выбрать можно будет среди трёх цветовых решений: Ледяной синий, Теплое серебро и Черный.

Главное нововведение Sony Xperia XZs как и старшей модели – камера Motion Eye, имеющая собственную память и технологиями интеллектуального захвата кадра, возможностью записи видео с феноменальной частотой кадра 960 fps. В техническом плане это модуль камеры с 1/2,3” сенсором ExmorRS на 19 Мегапикселей со всеми фишками: быстрым гибридным автофокусом, вспомогательный лазерный автофокус, инфракрасный датчик, стабилизация Steady Shot по пяти осям, диафрагма f/2.0. Для селфи используется 13-мегапиксельная фронталка с автофокусом.

Также главным отличием Сони Иксперия XZs от предшественника является 4 Гб оперативной памяти что позитивно скажется на плавности работы смарфтона. В остальном же параметры остались прежними. Экран на 5.2 дюйма с разрешением Full HD и фирменными технологиями X-Reality, Triluminus, чипсет Snapdragon 820, аккумулятор на 2900 мАч с поддержкой быстрой зарядки и технологиями сохранения аккумулятора и продления времени автономной работы, 32 Гб внутренней памяти (жаль, что не скоростной накопитель) для версии с одной SIM-картой и 64 Гб в Xperia XZs Dual SIM.

Больше технических характеристик Sony Xperia XZs:

  • Физические размеры: 146 x 72 x 8,1 мм, 161 грамм
  • Технологии дисплея: 5.2 дюйма, 1920 х 1080 пикселей, 424 ppi, TRILUMINOS, X-Reality, стекло Gorilla Glass 4
  • Основная камера: 19-мегапиксельный 1/2,3” сенсор ExmorRS, Motion Eye, широкоугольный объектив со светосилой f/2.0, предиктивный гибридный автофокус, лазерный фокус, инфракрасный сенсор, 5-осевая стабилизация Steady Shot, возможность записи видео 4K, запись видео с частотой 960fps
  • Фронтальная камера: 13-мегапиксельный 1/3,06” сенсор Exmor RS, диафрагма f/2.0, автофокус.
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ядерным процессором 15 ГГц и видео чип Adreno 530
  • Память оперативная: 4 Гб
  • Внутренняя память: 32/64 Гб, слот microSD (карты до 256 ГБ)
  • Аккумулятор: встроенный, 2900 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0, STAMINA
  • Соединения: A-GPS и ГЛОНАСС, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.2, NFC, разъём USB Type-C
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSPA+/LTE cat9
  • Аудио: LDAC, DSEE HX, High-Resolution Audio, Clear Audio+, S-Force Front Surround
  • Защита корпуса от воды и пыли IP65/68
  • Версия на одну и две SIM карты формата nanoSIM
  • Сканер отпечатка пальца в кнопке включения
  • Android 7 из коробки

Ещё представили два середнячка:

  • релиз Sony Xperia XA1
  • релиз Sony Xperia XA1 Ultra

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Оцените: (2 гол., средняя оценка: 5,00 из 5)

xperia-droid.ru


Смотрите также