Зайти с компа в ватсап


Как войти в WhatsApp через компьютер?

Установив Ватсап на мобильное устройство, пользователь сможет обмениваться сообщениями и файлами абсолютно бесплатно. Отсутствие телефона поблизости не является поводом для отказа от общения с друзьями.

Если человек использует Ватсап, вход на свою страничку с компьютера возможен. Для получения доступа к возможностям приложения нужно лишь знать, как зайти в него с ПК.

Вход в WhatsApp без скачивания на компьютер

Если человеку нужен доступ к WhatsApp, войти через компьютер в приложение можно без предварительной загрузки программы. Разработчики предусмотрели возможность общения в режиме онлайн при помощи ПК браузера. Чтобы получить доступ к программе, потребуется выполнить следующие действия:

  • Перейти на страницу https://web.whatsapp.com/.

  • Открыть Ватсап на телефоне, чтобы просканировать код. Для осуществления действия в меню приложения нужно найти пункт WhatsApp web.
Читайте также:  Как просканировать QR код WhatsApp?

  • Дождаться, пока произойдет синхронизация. Авторизация выполнится автоматически. Все контакты окажутся в ПК версии.
  • Начать использовать приложение на компьютере.

Нужно учитывать, что способ будет работать только в том случае, если Ватсап на телефоне будет включен. Браузерная версия лишь зеркало мобильного приложения. Использовать веб-клиент без телефона не получится.

Загрузка ПК-версии

Если человеку нужен Ватсап, войти через компьютер в приложение можно, скачав программу для ПК. Для осуществления действия потребуется:

Важно! Более подробнее о тонкостях и трудностях, определения разрядности при установке Востапп на компьютер для Windows и Mac OS X, вы можете ознакомится в статье по ссылке ниже:

Читайте также:  Можно ли установить WhatsApp на компьютер?
  • Загрузить файл со страницы whatsapp.com
  • Запустить установочный файл и следовать подсказкам системы.
  • Открыть приложение. Перед пользователем вновь появится код.

  • Открыть Ватсап на компьютере, выбрать пункт WhatsApp web, чтобы просканировать код, и осуществить синхронизацию данных.
  • Дождаться ответа системы.
  • Когда действие завершено, вы можете использовать Ватсап на компьютере.

whatsapp-download-free.ru

Как зайти в WhatsApp с компьютера

Установить приложение Ватсап можно практически на любой гаджет с операционной системой, будь то планшет, смартфон или ноутбук. Зайти в WhatsApp с компьютера также не представляет ничего сложного. Осуществить вход можно несколькими методами. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Как зайти в WhatsApp без установки

Этот способ прекрасно подойдет для тех, кто не хочет обременяться процессом скачивания приложения на компьютер или ноутбук. Кроме того, это можно сделать на любом компьютере, не обращая внимания на версию операционной системы. Что, согласитесь, тоже очень удобно.

Для этого вам понадобится только браузер Google Chrome и рабочий вариант приложения Ватсап на телефоне. После пары коротких действий вы получите рабочий вариант мессенджера на компьютере, с полным списком контактных данных с телефона.

Что касается функциональных возможностей, то онлайн-версия Ватсапа мало чем уступает телефонному мессенджеру. Единственным неудобством является обязательное наличие рабочего Ватсапа на телефоне. Скачать и установить WhatsApp можно на большинство смартфонов, например, BlackBerry, Nokia S40 и Nokia S60. Среди поддерживаемых операционных систем числятся Android, iOS, Windows Phone 8.0 и 8.1 версии.

Если вам удобен данный вариант – переходим к действию:

  • Кликаем на ссылку, чтобы попасть на страницу WhatsApp Web. Должно появиться окно с QR-кодом.

  • Запускаем приложение на телефоне. В меню мессенджера выбираем WhatsApp Web. Открывшемся сканером сканируем код, который виден на компьютере.

  • Процесс синхронизации и авторизации осуществится автоматически. Можно приступать к активному общению.

Если появились вопросы, смотрите подробную видео-инструкцию:

Чтобы каждый раз не прибегать к необходимости заходить в Ватсап через браузер, можно установить компьютерную версию мессенджера.

  • Для этого сначала нужно скачать установочный файл приложения, в соответствии с вашей операционной системой:
Скачать WhatsApp для 64-разрядной Windows Скачать WhatsApp для 32-разрядной Windows Скачать WhatsApp для Мак ОС
  • Дважды кликаем мышкой на скачанном файле. В появившемся окне, как и в предыдущем варианте, возникнет QR-код.

  • Вновь прибегаем к помощи телефонной версии Ватсапа, где в меню кликаем строку WhatsApp Web. Остается со сканировать код.

Зайти в WhatsApp через эмулятор

Предназначением эмулятора является имитация телефонного Андроида на вашем компьютере. Сегодня в интернете можно найти множество разновидностей эмуляторов. Но на наш взгляд наиболее простым и надежным является BlueStacks.

  • Скачиваем и устанавливаем эмулятор на свой компьютер. Проходим регистрацию с указанием аккаунта в Гугле.

  • В ПлейМаркете, куда мы сразу попадаем в поисковой строке пишем название мессенджера.

  • Кликаем на значок приложения, запуская установку. Далее авторизуемся в Ватсапе. Для этого необходимо ввести номер своего телефона. Затем в предлагаемое поле ввести проверочный код, который придет по СМС. Остается оформить учетную запись и вручную перенести нужные контакты из телефона в компьютерную версию Ватсапа.

Какой бы способ вы не выбрали, зайти в WhatsApp с компьютера у вас получится обязательно. При условии, что вы внимательно следовали нашим советам.

my-whatsapp.ru

Вход в приложение Ватсап через компьютер онлайн

Увы, но среди официально поддерживаемых платформ WhatsApp не числится всеми любимая Windows (ну, или почти всеми). Но тогда как зайти в Ватсап через компьютер?

Вообще-то, сделать это можно сразу двумя способами:

  • Воспользовавшись онлайновой версией месенджера;
  • Через эмулятор Android.

Версия онлайн

Оказывается, WhatsApp имеет браузерную версию. Правда, воспользоваться ей «с нуля» не получится. Для этого нужно иметь уже установленное мобильное приложение мессенджера. Сам сервис находится по адресу: https://web.whatsapp.com/. При заходе на страничку будет предложено запустить пункт WhatsApp Web и просканировать с экрана компьютера специальный код. Затем браузер сам запустит мобильную версию, допустив пользователя с уже имеющейся на телефоне учетной записью. Так что зайти в Ватсап через компьютер онлайн достаточно просто.

  Как работает Whatsapp Web и как использовать веб версию

Андроид-эмулятор

В последнее время стремительно набирают популярность так называемые эмуляторы Андроид. Эмулятор – это специальная программа, которая позволяет запускать многие мобильные приложения прямо на экране компьютера. Это очень удобно во многих случаях. Например, если не хочется устанавливать то или иное приложение на мобильное устройство, а опробовать его все-таки нужно. Или, как в случае с WhatsApp, если приложение вообще не имеет ПК-версии.

Эмуляторов Андроид довольно много, но многие предпочитают BlueStacks из-за его богатого функционала и хорошей совместимостью со многими приложениями. Для начала, естественно, потребуется скачать сам эмулятор. А затем установить его на жесткий диск компьютера. Установка обычно проходит без осложнений, с ней справится даже новичок.

Сам эмулятор в подавляющем большинстве случаев уже изначально ассоциирует себя с мобильными файлами. Так что все, что потребуется от пользователя, — это дважды щелкнуть мышью на значке скачанного мобильного файла. В отдельных случаях может потребоваться сначала запустить сам эмулятор, а уж потом выбрать пункт «Открыть» и в открывшемся диалоговом окне загрузить мобильную версию WhatsApp. Через некоторое время произойдет установка мессенджера в эмулятор – и им можно будет начинать пользоваться точно так же, как если бы он был инсталлирован на мобильное устройство.

whatsapp-free.ru

Ватсап онлайн как зайти в WhatsApp Online

Возможно, не все пользователи знают, но можно войти в Вотсап онлайн с компьютера. Такая возможность присутствует далеко не во всех мобильных мессенджерах, а потому это можно однозначно записать в преимущества приложения. Содержание статьи:

Под WhatsApp Онлайн подразумевается версия этого мессенджера, которая запускается прямиком из любимого браузера пользователя.

Как зайти в Ватсап онлайн

Для того, чтобы осуществить вход в WhatsApp Online, нужно прежде всего перейти по адресу: https://web.whatsapp.com/.

Через некоторое время откроется окно, в левой верхней части которого будет виден специальный QR-код.

Затем нужно будет запустить мобильную версию мессенджера, нажать на служебную кнопку в виде трех точек в правой верхней части окна WhatsApp и в открывшемся меню нажать на пункт «WhatsApp Web». Запустится функция сканирования QR кода. Нужно будет аккуратно поместить квадрат с кодом в выделенную рамку на экране телефона. Через некоторое время код отсканируется автоматически – и в браузере запустится рабочее окно мессенджера.

Оно состоит из двух разделов: правого и левого. В левой части открывается список контактов, доступных для общения. В правой – окно чата. Можно нажать на служебные кнопки в правой верхней частях каждой области окна в виде трех вертикально расположенных точек – и вызвать меню, относящееся либо к данному пользователю из списка контактов, либо к чату.

Какие браузеры поддерживаются

На сегодняшний день Ватсап онлайн поддерживает все самые основные браузеры:

  • Opera;
  • Google Chrome;
  • Yandex браузер;
  • Fire Fox;
  • MS Edge и Internet Explorer;
  • Safari.

К сожалению, пока не доступна данная версия WhatsApp для пользователей iOS. Обладатели «яблочных» устройств, конечно, могут зайти по указанному выше веб-адресу, однако в версии для iPhone пункта «WhatsApp Web» попросту не существует. Хотя ходит слух, будто в одной из последующих версий доступ в WhatsApp Web откроется и владельцам айфонов.

Возможности WhatsApp Online

Возможности, которые предоставляет WhatsApp Online, в целом повторяют возможности мобильного WhatsApp:

  • можно писать текстовые сообщения в реальном времени любому из пользователей из своего контакт-листа;
  • можно организовывать коллективные чаты. Они также немедленно будут экспортироваться во все клиенты WhatsApp на всех устройствах;
  • можно вставлять смайлики в свои сообщения;
  • можно выставлять для каждого чата свой цвет фона;
  • можно проводить некоторые настройки в своем профиле. Например, изменять статус, аватар и некоторые другие данные;
  • можно архивировать чаты и просматривать уже заархивированные.

Чтобы прикрепить к какому-либо сообщению файл в WhatsApp Online, нужно выбрать нужный чат нажатием на левую кнопку мыши, затем в верхнем правом углу окна браузера нажать на иконку в виде канцелярской скрепки. Откроются доступные варианты вложений:

  • фото из компьютера;
  • фото, сделанное с веб-камеры ноутбука или настольного ПК;
  • какой-либо документ с жесткого диска.

Особенности WhatsApp Online

В целом, весь функционал из мобильной версии WhatsApp бережно перенесен в WhatsApp онлайн. Пользователь может выполнять все точно то же самое, что и со своего смартфона.

Все данные относительно настроек приложения, контакты и архивы с переписками также синхронизируются между мобильной и браузерной версиями.

Во время работы онлайновой версии нельзя отключать телефон, иначе соединение разорвется и в WhatsApp онлайн.

Увы, но звонить из веб-версии WhatsApp также нельзя. Возможно, разработчики в скором времени добавят и такую функцию, как хотя бы голосовой звонок, но пока такая функция недоступна. Возможно, это связано с тем, что в любом случае можно позвонить с телефонной версии.

Конечно, приведенный выше способ захода в Ватсап онлайн кому-то может показаться не слишком удобным. Однако в любом случае такой способ существует, и в ряде случаев он может оказаться действительно полезным. Например, если хочется быстро набирать сообщения, а не разбираться в мобильной виртуальной клавиатуре. Или если нет желания отрываться от работы на компьютере, чтобы иметь возможность ответить на пришедшее в WhatsApp сообщение.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

xn----8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai


Смотрите также