Запеленговать номер телефона


Несколько реальных способов, как запеленговать телефон

Перед тем как вы все-таки решитесь на такую операцию, как пеленгация сотового телефона, нужно уяснить для себя, что априори существуют два способа это сделать: с согласия того, кого пеленгуют, и без оного. Первый способ вполне законный и осуществляется с помощью тех самых сотовых операторов, которые и предоставляют услуги связи. Второй способ представляет собой набор всяческих шпионских программ и интернет-сервисов, как серых, так и, вообще, мошеннических. Итак, как запеленговать телефон:

  1. Вся большая тройка операторов предоставляет услуги определения местоположения абонента. Разница в ценах незначительна. В МТС нужно номер пеленгуемого абонента отправить на короткий номер 6677. Спишут с вас за это 5 рублей. На номер пеленгуемого абонента придет запрос на согласие. После того, как согласие будет получено, информация по геолокации поступит вам. Ещё можно послать смс со словом «мама» или «папа» на номер «7788». И 2 недели вы будете бесплатно знать, где находится ваш ребенок. Можно подключить услугу «Локатор», где на всё тот же номер 6677 нужно отправить только короткое слово «Где». И за 10 рублей вы это узнаете.
  2. Мегафон предоставляет сервис «Маячок». Набрав *141 # и указав номер мобильного телефона, можно узнать, где находится ваш ребенок. Даже если это и вовсе не ребенок. Но опять же, предварительно нужно получить согласие с номера вашего визави.
  3. Билайн в смысле отслеживания передвижения граждан весьма краток. Нужно отправить запрос на номер 5166, в меню «Найти абонента» ввести номер пеленгуемого, и после получения согласия с этого номера наслаждаться полнотой тайного знания.
  4. Кроме этих, вполне законных способов, есть и не совсем «легальные». Главным среди них является сайт Mobile Monitoring. Регистрируйтесь и следите. На сайте есть свои правила, больше напоминающие «фиговый листочек». Вы не имеете права следить за кем-то без его согласия — ни в коем случае. Хотя сам факт согласия подтверждать сайту не обязаны. К слову сказать, сайт предлагает еще и услуги по прослушиванию окружающего пространства вокруг абонента.
  5. Пользователи Android могут в официальном магазине купить Lost Android. Программа будет показывать карту с местонахождением абонента. Можно установить бесплатное приложение Android Device Manager. Отслеживая местоположение устройства, можно дистанционно его заблокировать.
  6. Есть программы, которые можно установить на свой телефон или компьютер, и уже без всяких «шпионских приспособлений» осуществлять свой тайный надзор. Первая из них — Sygis Family. Сервис не только отслеживает объект, но и информирует о заряде его батареи. Find my iPhone. Программа способна отслеживать все iOS устройства, и так же показывает оставшийся заряд на устройстве объекта слежки.

Вполне понятно желание знать, где ваш ребенок, и что с ним. Забота о престарелых родственниках тоже объяснима и оправдана. Но задумайтесь, ставя тайком следящую программу на телефон любимого человека, вы, действительно, хотите знать, где он? И вы, действительно, хотите слышать, что происходит вокруг него? И что вы будете делать потом с этим знанием?

Развитие технологий не всегда благо. Мир прожил бы и без ядерной бомбы, и без шпионских программ

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

abzac.cc

Пеленгация мобильных телефонов

Пеленгация — определение направления на какой-либо объект через угловые координаты: горизонтные, отсчитываемые от плоскостей истинного горизонта и меридиана, или произвольные, отсчитываемые от плоскостей, ориентированных в пространстве иным образом.

Жизнь каждого человека в 21 веке несется с огромной скоростью. Мы постоянно куда-то спешим, при этом иногда забываем о некоторых важных вещах. Например, где сейчас мой ребенок или почему мой муж все еще не пришел с работы? Поэтому многие из нас хотят контролировать своих близких для того, чтобы всегда знать, где же они сейчас находятся.

1.Что такое  пеленгатор?

На помощь приходит реклама, которая в наш информационный век располагается практически везде. Она гласит следующее: «Скачай программу-пеленгатор на свой мобильный телефон и ты всегда будешь знать местонахождение нужного тебе человека». При всем этом необходимо заплатить некую сумму, и только после этого вам будет выслана программа. Так давайте же разберемся, что это за программа-пеленгатор, которая устанавливается на мобильный телефон.

Что такое вообще пеленгатор? Пеленгация – это сервис, с помощью которого определяется местонахождение источника излучения. Возвращаясь к рассматриваемому приложению это означает, что программа-пеленгатор определяет местонахождение мобильного телефона по номеру sim-карты. Отправив платное SMS сообщение вы получаете некую ссылку, зайдя по которой скачиваете, при этом тоже не бесплатно, простое JAVA приложение.

Каждый из нас когда-нибудь играл на мобильном телефоне и знает, что телефонные «игрушки» бывают разные. Так вот, такой пеленгатор местоположения телефона по его номеру, как сообщает реклама – это лишь еще одно JAVA приложение, еще одна телефонная «игрушка», т.к. оно не имеет никакого доступа к программному ядру другого мобильного телефона. Это означает, что не стоит серьёзно относиться к подобной рекламе.

2. Способы определения местоположения.

Подумаем о том, какими способами можно определить местонахождение абонента мобильной связи. Конечно, самый простой способ узнать чье-либо местонахождение – это спросить у него самого. Тогда и никакой пеленгатор сотовых телефонов не понадобится. То есть если ваш телефон будет сам передавать свое местонахождение и публиковать его на общедоступном ресурсе, то в таком случае проблем с «пеленгацией» не возникнет.

А откуда телефон узнает свое местонахождение? Конечно же, благодаря использованию GPS-навигации. Вопреки мнению некоторых незнающих людей, спутники GPS не пеленгуют и не рассматривают из космоса пользователя. Наоборот, GPS-приемник, получая, специальным образом оформленные сообщения от спутников, вычисляет свое собственное местоположение. Но в таком случае пеленгатор мобильной связи должен состоять из двух частей. Во-первых, это программа, которая с некоторой периодичностью передает информацию о местонахождении абонента. Это скорее программа-шпион, чем программа-пеленгатор. Во-вторых, это программа, которая эту информацию считывает, обрабатывает и представляет потребителю. В идеальном случае в виде точки на карте.

А как же обычный телефон в сотовой сети? Можно ли создать такой пеленгатор мобильника, чтобы он, опираясь на данные самой сети, показывал местонахождение наблюдаемого абонента. Ответить на этот вопрос можно проанализировав взаимодействие обыкновенного мобильного телефона с базовыми станциями.

Основную часть времени телефон работает на прием, прослушивая служебную информацию от базовых станций. На передачу он включается при регистрации в сети, только после изменения группы базовых станций, в зоне покрытия которых находится абонент. Именно группы, а не каждой станции в отдельности. Ну и примерно два раза за один час телефон «пингует» сеть.

Если мобильный телефон сам обладает данными о расположении близлежащих базовых станций, то он может приблизительно определить, где находится. Так как базовые станции сотовой связи транслируют информацию о параметрах работы соседних станций, телефон, в свою очередь, способен определить уровень сигнала, по которому можно оценить расстояние до нескольких баз, и на основании этих данных геометрически вычислить свое местоположение. Но этот способ применим лишь в том случае, если телефон может фиксировать координаты базовых станций.

3. Публикации в интернете.

Теперь изучим публикации в Интернете, посвященные существующим программам-пеленгаторам мобильных телефонов. Первая же выдача предлагает сервис «мобильный пеленгатор». Сервис, к слову, бесплатный. Предлагается установить на свой телефон специальное приложение «мобильный пеленгатор-локатор», зарегистрироваться в сервисе, после чего вы сами и ваши друзья увидят вас на картах Яндекса и Гугла.

Понятно, что речь идет вовсе не о пеленгаторе, а о программе добровольной публикации данных о своем местонахождении.

Следующая выдача указывает, по словам разработчиков, на «могучую программу» SPS Advanced. Бегло пробежав описание становится понятно, что это троян, который надо скрытно установить на чужой телефон для дальнейшего шпионажа, в том числе и для перехвата SMS-сообщений. Деяние это явно противозаконное, да и, в общем-то, трудновыполнимое на практике.

Очередная страничка предлагает бесплатную чудо-программу «Пеленгатор». Умиляет фраза в описании: «К программе «Пеленгатор» подключены все спутники GPS». Наверное, все-таки, количество принимаемых спутников зависит не только от программы, но и от самого модуля GPS. При попытке раскрыть архив с чудо-программой было предложено ввести пароль, полученный путем отправки платной СМСки. Вердикт: развод. Дальнейший анализ не имеет никакого практического смысла.

4. Заключение.

1. Программы-пеленгаторы мобильных телефонов – никакие не пеленгаторы, а просто модули публикации координат, полученных из GPS-модуля или с помощью приблизительной «триангуляции» базовых станций. Официальные или троянские.

2. Оператор GSM теоретически может определить местоположение телефона, но очень приблизительно. Этот способ, получивший название «биллинг», используется правоохранительными органами для отслеживания перемещения контролируемого абонента.

3. Основная масса «пеленгаторов мобильников» – банальное мошенничество.

xn--80ahjnkfcebc.xn--p1ai

Как сделать биллинг телефона по номеру? Как найти телефон и человека по биллингу?

Статья о том, как получить разрешение на биллинг, можно ли провести его самостоятельно, как осуществляется поиск по биллинговой системе.

Биллинг, аналитическая система услуг операторов мобильной связи. Система заключается в детализации исходящих, входящих звонков, оценке продолжительности, навигации нахождения абонента, детализации отправленных, принятых сообщений, стоимости звонков, сообщений.

Биллинг, аналитическая система услуг операторов мобильной связи

Когда требуется делать биллинг?

  • по запросу правоохранительных организаций для ведения уголовных и административных дел, по розыску преступника.
  • по запросу военных государственных учреждений, по розыску человека.
  • по запросу частных детективных организаций.
  • по личному запросу абонента при форс-мажорных обстоятельствах:пропажа взрослого человека, ребенка, больного человека.

Биллинг — навигация определения координат человека на местности

Параметры осуществления биллинга

  • расшифровка (детализация) звонков, выхода в интернет
  • опознавательный код – идентификатор, который есть у каждого телефона, не зависимо от количества СИМ – карт.
  • фиксирование звонков с мобильного телефона человека, которые передаются в виде радиосигнала на ближайшую антенну станции сотовой связи, фиксируются на станции,  в виде информации, откуда проходит радиосигнал, опознают примерные координаты звонившего человека.

Оператор определяет место нахождения телефона (возможно, и пропавшего человека) при включенном телефоном аппарате. Включенный аппарат, излучает радиосигналы, даже когда нет звонков. Радиосигналы принимает станция сотовой связи оператора в виде номера соты, где находился телефон, определенное время назад. Радиус погрешности составляет около 30 км.

Прием радиосигналов от мобильный устройств, станцией сотовой связи

Если телефон находится в городской местности, от многочисленных электролиний, станций связи, создаются помехи. Радиус покрытия будет меньше, до двух километров. Соответственно, найти местоположение человека (телефона) будет легче.

Что может сделать оператор?

  • принять или не принять запрос от клиента по нахождению человека (телефона).
  • контролировать передвижение человека (телефона) с помощью высылки специальных СМС – сообщений, получение которых проходит незаметно для человека (при условии принятия запроса на биллинг).
  • внедрить высокотехнологичные системы определения позиций (места нахождения, координат человека (телефона)).
  • использовать список географических координат станций других операторов и свой. Список привязан к конкретным адресам, маршрутам. Соответственно, координаты человека (телефона) можно вычислить.

Как получить запрос биллинга мобильных телефонов физическому лицу?

Сведения по фиксированию, анализу звонков, хранятся у оператора под строгим секретом, согласно закона Российской Федерации о связи. Сведения выдаются на основании запроса вышеуказанным организациям.

Биллинг осуществляется по запросу официальных организаций

Оговоримся, что процедура получения биллинга для частных лиц предусмотрена только теоретически. Без серьезного основания, частным лицам процедура запрещена. Частные детективы, получающие разрешение на биллинг, чаще всего действуют с нарушением закона, берут большую стоимость за свои услуги.

Частные детективы действуют с нарушением закона

Приведем пример: у вас украли телефон, вы хотите сделать запрос на биллинг по номеру телефона. В данном случае, вы хотите знать, откуда, сколько, какое время были звонки с  вашего номера. Возможно, в украденном телефоне уже чужая СИМ – карта. Напоминаем, биллинг осуществляется по коду – идентификатору. Итак, ваши действия:

  • пишем запрос в правоохранительные инстанции, для того чтобы инстанции сделали следующий запрос оператору, обслуживающему ваш номер.
  • при наличии телефона платформы Андроид, поддерживающего программу интернет – магазина Маркет, вы сами можете поставить любую программу, например по отслеживанию, удаленно. Однако, это в том случае, если телефон ловит интернет. Если вор успел сделать удаление программы Маркет, перейти на стандартные настройки от производителя, ничего не получиться. В этом случае, опять – таки, придется обращаться в официальные организации.

Какую информацию и где можно получить обычному человеку?

Биллинг – система, кроме подробного анализа звонков, включает оплату за услуги связи. Следовательно, можно обратиться к оператору, обслуживающему ваш номер с запросом на распечатку звонков за определенный период.

Техническая поддержка оператора сотовой связи

Перед этим, следует позвонить в сервисный центр обслуживания абонентов для того, чтобы узнать, предоставляется ли услуга.

Можно ли и как сделать биллинг самостоятельно?

Хотя в интернет есть много программ, по которым предлагается сделать биллинг, это программы – мошенники. Для получения ответа на этот вопрос, юридические организации настоятельно советуют обращаться в техническую поддержку оператора сотовой связи, уточнить стоимость, техническую возможность.

На практике, запрос по биллингу частным лицам запрещен или может быть предоставлен по запросу официальных правовых организаций.

Мы освятили вопросы по получению информации биллинг — анализа, возможности системы.

Видео: Понятие биллинг

mobilkoy.ru

Как запеленговать мобильный телефон

Возможно ли определить правильное расположение другого человека? Эта статья поведает о том, как запеленговать сотовый телефон, и как настоящим есть то, что предлагают бессчётные online ресурсы.

Возможно ли запеленговать сотовый телефон и как?

Многие пользователи уверены в том, что таковой возможностью владеют только разведслужбы.

Как это правильно? Сможем ли мы отыскать близких и своих родных? Попытаемся в этом разобраться.

Итак, в случае если мы знаем номер другого человека, и он согласен на то, дабы иногда мы имели возможность проследить за его расположением, нам предлагается уточнить о наличии соответствующей услуги у отечественного оператора сотовой связи. Таковой сервис может именоваться по-различному («Радар» и без того потом).

Этот метод есть самым настоящим и несложным. Отслеживать расположение другого человека без его на то согласия – незаконно.

Сейчас в сети возможно отыскать множество сервисов, каковые предлагают отследить пользователя по номеру телефона.

направляться иметь в виду, что их обычно создают самые простые мошенники. Возможность отследить расположение абонента имеется, в большинстве случаев, только у сотовых операторов, каковые владеют соответствующей технической базой. Наряду с этим пользователь должен быть подключён к их сети.

К сожалению, на практике всё выясняется значительно сложнее, потому, что сотовые операторы не соглашаются так данные подобного рода. Это быть может, опять-таки, с согласия того, координаты кого мы планируем разузнать. Помимо этого, время от времени сотовые операторы в виде исключения смогут дать данные при наличии запроса со стороны МВД, прокураторы и без того потом.

Итак, разобраться в том, как запеленговать сотовый телефон, быть может, но вряд ли под силу простому пользователю в простой обстановке, и тем более — без согласия обладателя SIM-карты. Как это трудится?

Координаты того либо иного абонента возможно взять на основании данных базисных станций сотовых операторов.

В случае если нас интересует собственное расположение, оптимальнее воспользоваться навигатором для отечественной мобильной платформы (либо программой наподобие Гугл Maps). Такое ПО приобретает данные по ссылке и передаёт её через Интернет. Затем сведения из базы данных сопоставляются с картами. Напомним: направляться быть предельно внимательными и не пользоваться непроверенным софтом.

Сотовый телефон как карманный шпион: как его смогут запеленговать?

В случае если в отечественном мобильном устройстве неизменно подключён Интернет и активирован GPS, постоянно существует возможность того, что нас смогут отследить. Но направляться осознавать, что возможность этого ничтожно мелка по обстоятельствам, вышеупомянутым. В противном случае говоря, простой пользователь попросту не владеет той же технической базой, что и сотовые операторы.

Однако информация о отечественном расположении возможно запрошена, в случае если мы, например, воображаем угрозу безопасности государства.

Кроме этого напомним, что при наличии SMS-центра, подключенного к SS7-сети на законных основаниях, технически подкованный пользователь сможет узнать отечественные координаты и IMSI, и состояние мобильного устройства и адрес обслуживающего коммутатора. Наряду с этим употребляется простой MAP запрос.

Теоретически для уточнения координат нужна и карта размещения коммутаторов на местности.

f-c-g.ru


Смотрите также