Завис айфон 8


Завис iPhone 8: как перезагрузить iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

Как известно, смартфоны Apple умеют зависать – экран горит, но ничего с гаджетом сделать нельзя. В подавляющем большинстве случаев проблема решается перезагрузкой аппарата. Для этого достаточно использовать предусмотренную производителем комбинацию клавиш.

В случае с iPhone 6 и более ранними яблочными смартфонами перезагрузка включалась при удержании клавиши Home и включения. В случае с iPhone 7 и iPhone 7 Plus пользователям нужно было удерживать клавишу питания и уменьшения громкости. Что касается новых iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, то здесь Apple придумала куда более сложную комбинацию для перезагрузки аппарата.

Итак, как перезагрузить iPhone 8 (iPhone 8 Plus и iPhone X), если смартфон завис:

  • Нажимаем и быстро отпускаем кнопку увеличения громкости;
  • Нажимаем и быстро отпускаем кнопку уменьшения громкости;
  • Зажимаем и удерживаем кнопку включения iPhone 8, пока не появится логотип Apple;
  • Ждем, пока смартфон полностью не загрузится и не отобразит экран блокировки.

Один из пользователей Reddit, купивших новый яблочный смартфон, заявил, что узнал об этой комбинации случайно. Во время сеанса в кино у него зазвонил iPhone 8 – парень извлек его из кармана, после чего автоматически нажал на клавиши громкости вверх и вниз, чтобы прекратить звонок. Следующим его действием было выключение горящего экрана – молодой человек зажал кнопку питания и вместо выключенного дисплея получил перезагрузку. В результате посетители форума задались риторическим вопросом, насколько удобной, запоминающейся и неестественной для повседневного пользования является подобная комбинация.

game2day.ru

Как перезагрузить iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Очень непривычно

iPhone 8 начал официально продаваться с конца прошлого месяца, за это время продажи смартфона превзошли ожидания большинства аналитиков.

Если ты тоже задумался над приобретением смартфона или уже купил новый гаджет, запоминай новую инструкцию.

iPhone 8 внешне практически не отличается от старых моделей, имеет все те же органы управления, но разработчики решили изменить привычный способ перезагрузки девайса. Это пригодится, если смартфон зависнет и перестанет реагировать на действия пользователей.

Напоминаем:
  • Для перезагрузки iPhone 7 и iPhone 7 Plus: нажмите и удерживайте кнопки Уменьшение громкости и Power около 10 секунд.
  • Для перезагрузки более ранних моделей: нажмите и удерживайте кнопки Home и Power около 10 секунд.

Для перезагрузки iPhone 8 и iPhone 8 Plus сделайте следующее:

1. Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости.

2. Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости.

3. Нажмите и удерживайте кнопку Power, пока не увидите логотип Apple.

⭐ Спасибо re:Store за полезную информацию.

Для наглядности предлагаем посмотреть видео:

Рейтинг поста:

(4.75 из 5, оценили: 8) 🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Все не так как было раньше. @artyomsurovtsev

Люблю технологии и все, что с ними связано. Верю, что величайшие открытия человечества еще впереди!

www.iphones.ru

Жесткая перезагрузка iPhone X, 8 и 8 Plus

Современные телефоны работают более менее стабильно, но даже iPhone не застрахован от зависания. Если iPhone завис плотно (не реагирует на касания и нажатия совсем), то приходится делать принудительную жесткую перезагрузку. В iPhone X, 8 и 8 Plus тоже есть определенная комбинация клавиш позволяющих восстановить работу зависшего телефона.

Для того что бы принудительно перезагрузить зависший iPhone нужно знать модель вашего устройства, если не разбираетесь, то читаем – определяем модель iPhone.

Для Айфонов нет единой комбинации клавиш перезапуска, поэтому и нужно знать точную модель, что бы применить верный способ принудительной перезагрузки именно для вашей модели:

  • Начиная с первой модели, по iPhone 6s Plus, принудительная перезагрузка выполняется – вот так.
  • Перезагрузить iPhone 7 и 7 Plus можно – вот таким способом.

Если завис iPhone X, 8 или 8 Plus

Начиная с iPhone 8, для принудительной перезагрузки стала применяться не сочетание зажатых вместе кнопок, а определенное последовательное нажатие:

Как перезагрузить iPhone X или iPhone 8

Поэтому, для жесткой перезагрузки iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus выполняются следующие действия:

  1. Нажимаем и отпускаем кнопку повышени громкости (+)
  2. Жмем и отпускаем кнопку понижения громкости (-)
  3. Зажимаем и держим кнопку Power (клавиша включения и блокировки). Не отпускаем до перезагрузки iPhone 8, 8 Plus или X

Держать последнюю кнопку нужно до появления на дисплее яблока. В результате такой манипуляции ваш iPhone должен принудительно перегрузиться и восстановить прежнюю работу. Кнопки увеличения и уменьшения громкости нажимаются совсем обычно, без каких либо удержаний и выдержки каких то пауз. Думаю у вас получится!

Если после перезагрузки, вместо рабочего экрана, iPhone отображает на дисплее кабель и логотип iTunes, то попробуйте сделать – вот так, или как написано – здесь. Если эти два способа не помогли, то возможно в вашем случае серьезный сбой, который лечится лишь восстановлением прошивки iOS в программе iTunes, что приведет к потере данных в телефоне. Так что не забывайте периодически делать резервные копии.

  • Если iPhone зависает, тормозит, но при этом работает, то вместо принудительной перезагрузки можете попробовать – Сброс ОЗУ. Процедура очищает оперативную память и телефон работает чуть быстрее.
  • Кому интересные другие кнопочные комбинации, смотрите – Скриншот в iPhone X.
  • Если вы хотите стереть всю информацию с iPhone, то используйте – Полный сброс.

Многие пользователи, не знающие об изменении способа перезагрузки, по старинке зажимают Home + Power на своих iPhone 8, но телефон так уже не перегрузиться. Пользователи iPhone X (он же 10) в растерянности ищут кнопку Домой, или пробуют различные безуспешные удержания чтобы сделать перезагрузку.

Способ перезагрузки iPhone 7 кажется более удобным, чем в 8-ке. Пока не представляю для чего сменили комбинацию клавиш перезагрузки, возможно ответ мы найдем в следующих моделях iPhone.

Запись опубликована в рубрике ИНСТРУКЦИИ с метками iphone 8, iphone x, перезагрузка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

ibobr.ru

Как сделать принудительную перезагрузку на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Если у вас возникли какие-либо проблемы с вашим новым iPhone 8 или iPhone 8 Plus, его можно перезагрузить или даже принудительно (жестко) перезагрузить.

Принудительная перезагрузка или как ее ещё называют – хард ресет (Hard reset), обычно производится при проблемах в работе iPhone. Например, когда он зависает или работает настолько медленно, что не может выполнить ни одной задачи.

На iPhone 8 и iPhone 8 Plus способ сделать принудительную перезагрузку изменился, поэтому зажатие кнопки включения на них не сработает.

Ниже мы расскажем, что нужно делать теперь.

Как принудительно перезагрузить iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Шаг 1: Быстро нажмите и отпустите кнопку Увеличения громкости. Затем нажмите и отпустите кнопку Уменьшения громкости.

Шаг 2: После этого зажмите Боковую кнопку (которая раньше называлась Power/Sleep или Wake), пока не появится логотип Apple.

Шаг 3: Подождите пару секунд, пока ваш iPhone запустится, и появится экран блокировки.

Это всё, что вам нужно сделать. Мы предполагаем, что на iPhone X принудительная перезагрузка будет делаться так же.

На iPhone 7 и iPhone 7 Plus вам нужно зажать боковую кнопку и кнопки громкости как минимум на 10 секунд, пока телефон не перезагрузится.

На iPhone 6s и моделях постарше, а также на iPad и iPod touch нужно зажать кнопку Home и боковую кнопку тоже на 10 секунд.

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пожалуйста, оцените статью

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

it-here.ru


Смотрите также