Finereader mac os


Бесплатные аналоги ABBYY FineReader для Mac OS X

Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Android, iOS, Веб-сервис официальный сайт 06 февраль 2016 Бесплатное ПО - лицензия для личного и коммерческого использования подробнее... Распознавание текста 11

www.free-ocr.com - онлайн сервис для распознавания текста. Качество распознавания хорошее, даже при невысоком качестве изображения. Имеет ограничение на размер распознаваемого файла в 2 Mb. Поддерживает такие языки как: русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, чешский, датский, нидерландский, финский, греческий, норвежский, польский, португальский, шведский, турецкий, украинский. подробнее...

Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Android, iOS, Веб-сервис официальный сайт 06 февраль 2016 Бесплатное ПО - лицензия для личного и коммерческого использования подробнее... Распознавание текста 11

img2txt - онлайн сервис по распознаванию текстов из отсканированных изображений. Сервис работает с английским, русским и украинским языками. Стоит отметить, что загружаемое изображение не должно содержать таблицы, изображения, диаграммы, а также превышать 4 Мб. Кроме того, оно должно быть представлено в одном из следующих форматов: jpg, jpeg, png. подробнее...

Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Android, iOS, Веб-сервис официальный сайт 06 февраль 2016 Бесплатное ПО - лицензия для личного и коммерческого использования подробнее... Распознавание текста 34

Free Online OCR - бесплатный онлайн сервис для распознавания текста. К достоинствам аналога ABBYY FineReader можно отнести хорошее качество распознавания текста; неограниченное количество загрузок; работа с 70 языками, в том числе русским; распознавание текста, содержащего сразу несколько языков; отсутствие регистрации. Free Online OCR предоставляет возможность выделять, а также разворачивать часть документа, предназначенную для дальнейшей обработки. Распознает следующие форматы: JPEG, JFIF, PNG, GIF, BMP, PBM, PGM, PPM и PCX. Работает с такими форматами сжатия как Unix compress, bzip2, bzip и gzip; со следующими мультистраничными документами: TIFF, PDF и DjVu. Распознает файлы DOCX и ODT с изображениями. Работает с ZIP архивами. Результат может быть получен в виде простого текста (TXT), документа Microsoft Word (DOC) и PDF-файла Adobe Acrobat. подробнее...

Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X официальный сайт 06 февраль 2016 Бесплатное ПО - лицензия для личного и коммерческого использования подробнее... Распознавание текста 4

SimpleOCR - бесплатное приложение для распознавания текста. Умеет распознавать рукописный текст. Поддерживаемые языки: английский, голландский, французский. Умеет читать изображения со сканера. подробнее...

Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Android, iOS, Веб-сервис официальный сайт 14 августа 2017 Бесплатное ПО - лицензия для личного и коммерческого использования подробнее... Распознавание текста 3

OnlineOCR.net - бесплатный сервис по распознаванию текста и сохранению его в форматах docx, xlsx или txt. Сервис позволяет распознавать до 15 изображений в час без регистрации, хотя регистрация бесплатна. Количество поддерживаемых языков огромное, включая русский, украинский, белорусский. Распознавание происходит довольно быстро. Качество работы сервиса на хорошо отсканированных изображениях нормальное. Если текст содержит картинки или отсканирован плохо, то качество страдает. Сервис имеет ограничение по размеру файла в 5 МБ. подробнее...

↑ Вверх ↑

freeanalogs.ru

ABBYY FineReader Pro для Mac

FineReader Pro для Mac
  • Тип версии
  • Платформа
  • лицензий
  • штук
  • Поставка

ABBYY FineReader Pro для Mac – новое поколение продуктов для распознавания текстов, предназначенное для платформы Mac. Обновите свою версию ABBYY FineReader Express Edition для Mac, и ваша работа станет еще продуктивнее.

Самые современные технологии для распознавания и воссоздания структуры текста

  • Существенно повышены качество и скорость распознавания благодаря усовершенствованным технологиям ABBYY OCR.
  • Добавлена поддержка уникальной технологии ADRT®, позволяющей анализировать документ как единое целое и воссоздавать его структурные элементы.
  • Добавлено 18 новых языков распознавания, включая азиатские языки – китайский, японский, корейский, тайский, вьетнамский, – а также иврит и арабский.

Удобство использования и максимальная автоматизация задач

  • Понятный интерфейс в стиле Mac OS X с предустановленными пользовательскими задачами.
  • Повышение скорости работы благодаря поддержке мультиядерных процессоров и 64-битных систем.
  • Автоматическое определение всех языков документа, а не только трех, как в предыдущей версии программы.
  • Поддержка самых популярных форматов и отправка результатов напрямую в приложения Apple Pages, Numbers и т. п., а также по электронной почте.
  • Возможности копирования отдельных областей документа в буфер обмена.
  • Поддержка приложения Automator и языка AppleScript для создания рабочих процессов, автоматизирующих распознавание и конвертацию документов, в т.ч. по расписанию.

Широкие возможности для сохранения в PDF

  • Создание документов PDF и PDF/A, оптимизированных для долгосрочного хранения.
  • Сжатие документов для оптимизации дискового пространства.
  • Cохранение в разные типы PDF-файлов (только изображение, текст под изображением и т.п.).
  • Настройки безопасности при сохранении в PDF, например, добавление пароля.
  • Воссоздание структуры PDF-документов.

Создание любительских электронных книг

  • Сохранение в форматы EPUB и FB2.

Сравнение версий ABBYY FineReader для Mac

Посмотреть подробную таблицу сравнения (PDF)

Перейдите в интернет-магазин или загрузите бесплатную пробную версию:

$ 119.99 Купить App Store Скачать

www.abbyy.com

Скачать ABBYY FineReader Express 8.5.676060 для Mac OS бесплатно

Программа для распознавания документов, которая за считанные минуты преобразовывает бумажные документы в редактируемые форматы и сохраняет в PDF с возможностью поиска по тексту.

С помощью этой программы вы сможете:

- Создавать новые электронные документы на основе различных материалов: книг или журналов, печатных документов или PDF-файлов.

- Вносить правки в уже существующие бумажные документы без перепечатывания.

- Работать как с фотографиями текстов, так и с изображениями, полученными с помощью сканера.

Ключевые преимущества:

- Точность распознавания и сохранения оформления. Встроенная технология распознавания ABBYY обеспечивает непревзойденную точность преобразования документов и PDF-файлов.

- Поддержка 171 языка. Распознавайте тексты на 171 языке на основе кириллицы, латиницы, греческого и армянского алфавитов. Программа корректно распознает документы, написанные на нескольких языках (до 3-х языков в одном документе).

- Преобразование и создание PDF. Конвертируйте файлы PDF в редактируемые форматы, или сохраняйте результат распознавания в PDF- формат.

- Редактор областей позволяет вручную разметить типы областей: текст, картинка, таблица на странице для улучшения качества распознавания.

- Простой в использовании интерфейс программы основан на типовых задачах и не требует дополнительного времени на освоение.

Поддерживаемые форматы

- входных файлов: TIFF, PNG, JPEG, JPEG 2000, PCX, DCX, GIF, BMP, PDF;

- сохранения документов: RTF, TXT, XLS, HTML, PDF (текст-под-изображением);

- сохранения изображений: TIFF, PNG, JPEG, JPEG 2000, PCX (b/w), BMP.

freesoft.ru

ABBYY FineReader OCR Pro для OS X — лучшее распознавание текста

Компания ABBYY знакома, наверняка, каждому пользователю ПК, которому хоть раз приходилось иметь дело со сканированными документами. FineReader — инструмент, который позволяет перевести текст из изображения в форматируемый файл, то есть сделать то, что упростит работу и сэкономит время очень многим ползователям. Сегодня мы хотели бы рассказать Вам о достаточно новой программе FineReader OCR Pro для операционной системы Mac OS X.

На самом деле для Mac довольно давно была доступна программа FineReader Express, однако, у пользователей, привыкших к работе с FineReader для Windows эта программа вызывала нарекания, так как функциональность у нее была довольно скудной.

Теперь же, с выходом FineReader OCR Pro, ситуация должна измениться в лучшую сторону.

После первого знакомства с программой становится очевидным объем работы, проделанной разработчиками. FineReader OCR Pro будет прост в использовании как для начинающего пользователя такого рода программ, так и для продвинутых пользователей.

При запуске приложения появится меню с быстрыми действиями, которые соответствуют основным сценариям использования программы FineReader:

Быстрая конвертация — преобразования одного типа документов в другой. Например, создание редактируемого документа Word из PDF. На выбор пользователя доступно большое количество популярных форматов:

Новый документ — создание документа из нескольких изображений с последующей конвертацией.

Программа FineReader OCR Pro автоматически определяет подключенные устройства: сканеры, фотокамеры или просто мобильные телефоны. При включении соответствующей вкладки можно выбрать исходные данные для создания документа.

Обратите внимание, что внизу стартового окна Вы можете выбрать языки для распознавания, а их в программе поддерживается около 200.

Пример работы приложения FineReader OCR Pro

Если с использованием сканера добиться хорошего результата не так уж и сложно, то куда более интересной будет задача распознавания документа, сфотографированного на iPhone, ведь такой сценарий использования бывает чрезвычайно удобным, так как сканер не всегда под рукой, в отличие от смартфона.

Для примера возьмем стандартную страницу из книги, фото сделано в темных условиях со вспышкой:

Как видно на скриншоте текстовые блоки были распознаны верно, но внизу страницы отмечено несколько лишних областей, которые легко можно удалить до экспортирования документа в редактируемый формат.

После этого мы экспортируем документ в виде простого RTF-файла.

Финальный результат получился отличным, единственная оплошность — нарушено форматирование списков, но поправить это не составит труда.

FineReader OCR Pro умеет распознавать и документы с таблицами:

В данном случае документ экспортирован в формат PDF.

Вообще, для экспорта в программе FineReader OCR Pro предусмотрено большое количество форматов. До начала экспорта документа можно отметить опции, которые помогут сохранить форматирование документа — сохранение колонтитулов, сносок и оглавлений. И как видно по результатам тестов — точность распознавания в программе FineReader OCR Pro очень высокая — что является основным показателем качества программы.

FineReader OCR Pro прежде всего профессиональный инструмент, но он будет очень полезен и в домашних условиях. Если Вы часто, по роду совей деятельности, работаете с документами, причем отсканированными или печатными — то FineReader OCR Pro окажется незаменимым помощником.

Скачать FineReader OCR Pro (Mac App Store) Пробная версия

Смотрите также:

7 марта 2014 Метки: Программы для Mac.

yablyk.com


Смотрите также