Как добавить новый шрифт


Как добавить шрифт

В данной статье хотелось бы рассказать, как добавить новый шрифт на ваш компьютер. Скажу сразу, это очень просто. Но, как и у большинства «вещей» в Windows, есть свои хитрости. Упор будет именно на них. Также будет сказано о различных методах установки.

Итак, начнем. Возможно, вы думаете: «А как добавить шрифт в Фотошоп?». Это не совсем корректный вопрос. Поскольку его нужно добавлять не в какую-то программу, к примеру, Фотошоп, Офис и прочие, а в операционную систему. Установив новый набор, он автоматически будет во всех программах, в которых используется текстовая панель.

Как добавить шрифт: простой способ.

Этим способом пользуются почти 100% пользователей, которые вообще в состоянии установить новый набор начертания текстов.

Заходим на системный диск. В большинстве случаев это диск C. Перемещаемся в папку Windows. После этого находим там директорию Fonts. Заходим в неё. Теперь вы в нужной папке.

Теперь нам нужно найти те новые файлы, которые вы хотите установить. Откройте папку Fonts. Выделите все файлы, или же только некоторые, которые хотите установить. Далее скопируйте или же вырежьте их в буфер обмена данных.

Сделать это можно нажатием сочетания клавиш “Ctrl+C” или же “Ctrl+X”. Если вам так сложно, то вы можете сделать иначе. После того, как выделили нужные файлы, делаем правый клик мышкой, и в появившемся меню выбираем копировать/вырезать.

Далее открываем окно, где мы находимся в папке Fonts, и вставляем содержимое буфера. Сделать это можно при помощи сочетания клавиш “Ctrl+V”. Или при помощи меню, вызываемого правым кликом. Теперь нажимаем на пункт «вставить».

У вас начнется установка. Если какие-то наборы уже есть, то мастер установки спросит вас, заменить их или нет.

Как добавить шрифт: другой способ.

Данный способ был в операционной системе Windows XP, а в 7 его уже нет. Можно было зайти в папку Fonts и там нажать добавить/загрузить новую палитру, и потом указать их местоположение.

Чем хорош этот метод? Файлы не копировались в системную папку, а использовались Windows из того места, где они хранятся.

К примеру, Вы хотите установить шрифтов на 2 Гб. Используя первый способ, у вас будет занято 2 Гб в папке Fonts, и еще где-то, где они хранятся, точнее, откуда вы их скопировали. А используя данный метод, у вас не будет дополнительной потери пространства на диске.

Как добавить шрифт: более осмысленный способ.

Есть еще и другой метод установки. Его можно назвать более осмысленным и правильным. Для этого нам понадобится программа, которая способна отображать шрифты. К примеру, “ACDSee Pro”. При помощи этой программы можно просматривать палитры, точнее, как они выглядят. Для чего это нужно? Всё потому, что многие начертания текста очень похожи, и их практически не отличить. И многими вы даже пользоваться не будете, поскольку они вам не понравятся.

Используя эту программу, вы сможете выбрать именно те шрифты, которые вам нравятся и которые не повторяются. Создайте две папки. В первой будет всё, что у вас есть, а во второй будут те, которые вы выбираете. Потом установите только те, которые вы выбрали.

Это будет намного лучше и удобнее в дальнейшем. Почему? Читаем далее.

Как добавить шрифт: возможные последствия.

Возможно, вы видели в интернете, и уже скачали целую сборку, которая весит несколько гигабайт. Ну и для чего? Установка целой пачки шрифтов будет тормозить работу программ, в которых используется текстовая панель.

В связи с тем, что при активации панели написания текста, программа начинает считывать все палитры, которые зарегистрированы в операционной системе. Программа в этот момент зависнет, поскольку у вас будет очень много данных. И она будет в таком состоянии, пока весь список полностью не подгрузится. И так будет каждый раз.

Вам это нужно? Устанавливайте только те шрифты, которые вам нужны и которыми вы будете пользоваться. Не нужно засорять систему.

fb.ru

Как установить новый шрифт в Windows

Если Вам не хватает стандартных шрифтов для оформления документов, рисунков, графиков и т.д., в таком случае устанавливаются дополнительные шрифты. Для того, чтобы установить новые шрифты в Word, Photoshop и прочие офисные и другие программы необходимо просто добавить желаемый шрифт в папку со стандартными шрифтами, которые использует ОС Windows. Рассмотрим подробнее, как это сделать.

Для начала необходимо подготовить необходимый шрифт: скачать с Интернета либо найти на каком-то диске, не важно.  Обычно установочный шрифт – это один TTF файл, который называется так же, как сам шрифт. Пример с такими шрифтами см. ниже на рисунке.:

Находим нужный шрифт для установки и далее нажимаем «Пуск – Панель управления — Шрифты»:

Видим перед собой папку со шрифтами, которые на данный момент используются вашей операционной системой, а вместе с ней и другими популярными программами.

Для того, чтобы установить только что подготовленный вами новый шрифт необходимо просто скопировать его в эту папку либо перетащить мышкой. Все теперь перезапускайте Ваш Word, Photoshop или еще что-нибудь и проверяйте – новый шрифт должен обязательно появиться.

Также можно почитать про установку шрифтов в Windows 7

Смотрим видео по теме:

(Пока оценок нет) Загрузка...

comp-profi.com

Как добавить шрифт в Windows

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - операционная система Windows;
  • - новый шрифт.

Инструкция

Скачайте необходимый вам шрифт из интернета. Найдите его на специализированном сайте. Просмотрите параметры. Если они отвечают необходимым требованиям, кликните на кнопку Download. В появившемся окне выберите «Сохранить как». В открывшемся окне укажите папку, в которую хотите скопировать файл. Кликните «Сохранить».

Откройте папку, в которую был скопирован файл. Как правило, файл шрифта запакован в архивный документ. Для того чтобы извлечь его из архива, кликните правой клавишей мыши по ярлыку файла шрифта. В появившемся окне выберите «Извлечь файлы». В окне «Путь и параметры извлечения» выберите папку и параметры, необходимые для извлечения, или оставьте те параметры, которые установлены по умолчанию. Кликните Ок. Файл будет разархивирован.

Кликните на ярлык появившейся папки. Откроется ее содержимое. Как правило, это несколько файлов. Среди них выберите файл типа TTF Image. Кликните по нему правой клавишей мыши и в появившемся контекстном меню укажите «Копировать».

Нажмите на кнопку «Пуск». Выберите пункты «Панель управления», «Оформление и персонализация», далее «Шрифты». В открывшемся окне по пустому полю кликните правой клавишей мыши и выберите «Вставить». Файл шрифта будет скопирован.

Для копирования и добавления файла можно использовать и горячие клавиши. Так, для того чтобы скопировать один или несколько файлов, выделите их и нажмите одновременно комбинацию Ctrl C. Чтобы вставить скопированные файлы, откройте папку, в которую хотите поместить, и нажмите комбинацию Ctrl V.

Первоначальную папку, из которой был скопирован файл шрифта, можно удалить из компьютера.

Видео по теме

Обратите внимание

Шрифты, находящиеся в папке «Шрифты» Панели управления, можно использовать в дополнительных программах, таких как Photoshop.

Как правило, большинство шрифтов не русифицированы. Поэтому при применении их в пакете Microsoft Office, Photoshop или иной программе, необходимо печатать, используя английский язык.

Полезный совет

Для поиска и загрузки шрифтов используйте специализированные сайты. Проверяйте загруженные файлы антивирусной программой перед извлечением из архива.

www.kakprosto.ru

Как добавить шрифт? +5

Как добавить шрифт?

Этот вопрос возникает в процессе работы за компьютером у многих пользователей. А я сегодня покажу простое решение этого вопроса.

Большая часть программ, с которыми мы ежедневно сталкиваемся, кто на работе, кто дома, используют шрифты операционной системы. Таким образом, чтобы новые шрифты стали доступны в приложениях, их нужно добавить в Windows.

В Windows XP шрифты хранятся в папке Шрифты, попасть в которую можно так: Пуск — Панель управления — Шрифты

Для установки новых шрифтов необходимо скопировать их в данную папку.

В Windows7 шрифты хранятся в папке: Пуск — Панель управления — Оформление и персонализация — Шрифты. Однако в этой версии операционной системы от Microsoft устанавливать шрифты стало на порядок удобнее. Для установки нового шрифта в Windows 7 достаточно кликнуть на нем дважды для открытия окна просмотра

и нажать кнопку установить (перед этим можно посмотреть тип шрифта и как он будет выглядеть).

+5

populyarno.com


Смотрите также