Как найти потерянный самсунг


Что делать, если потерял или украли Samsung Galaxy

  1. Откройте на компьютере ссылку: https://www.google.com/android/devicemanager?hl=ru.

  2. Введите аккаунт Гугл, который добавлен на устройстве.

  3. Если повезет — устройство не выключено и подключено к интернету — отобразится его местоположение. Вы также сможете заблокировать его и удалить все данные.

    Если не повезет — устройство выключено или не подключено к интернету — местоположение не отобразится.

Если устройство не удается найти, то

Купите новый смартфон или планшет

К сожалению, это единственный выход.

Бесполезные советы

Узнать IMEI и обратится в полицию

В большинстве случаев, все документы, где указан IMEI, выбрасываются Автор ни разу не слышал, чтобы полиция нашла телефон с помощью IMEI

Те, кто профессионально воруют телефоны, знают, как можно их найти и меняют IMEI

Позвонить оператору сотовой связи, чтобы узнать где находится устройство

Операторы не предоставляют информацию по местоположению устройства и не блокируют его В большинстве случаев сим-карта сразу же выбрасывается

Отправить на свой номер смс с просьбой вернуть телефон за вознаграждение

В большинстве случаев сим-карта сразу же выбрасывается Нет никаких гарантий, что вам вернут телефон

Статьи по теме

Оцените статью

Статья помогла?

Да Нет

Что можно улучшить в статье?

www.samsung.com

Самостоятельный поиск потерянного смартфона Самсунг

Современные смартфоны из линейки Samsung Galaxy стоят недешево. Поэтому неудивительно, что при их потере или краже владельцы прилагают максимум усилий, чтобы вернуть пропавший девайс. Благо, разработчики ОС Android позаботились о сохранности мобильных устройств и предусмотрели несколько эффективных инструментов по их поиску. Давайте рассмотрим, как найти утерянный телефон Самсунг без обращения в правоохранительные органы.

Способы поиска пропавшего Андроида

Найти потерянный или украденный смартфон можно несколькими способами:

  • с помощью стандартной для всех Android устройств службы «Удаленное управление» или Device Manager;
  • через встроенный в Samsung сервис Find My Mobile;
  • посредством дополнительного софта, который можно скачать с Плей Маркета абсолютно бесплатно.

Какой бы вариант поиска вы ни выбрали, его успешность будет зависеть от следующих факторов:

  1. Как давно вы заметили пропажу. Помните, что при краже телефона время играет против вас. Если вы не примете мгновенных мер, злоумышленник сможет изъять из Самсунга SIM карту, выполнить форматирование или произвести другие действия, после которых шансы на успешный исход будут минимальными.
  2. Привязан ли ваш девайс к виртуальным сервисам Google. Большинство поисковых инструментов требуют наличия на гаджете активного сопряжения с Google Play. При его отсутствии отыскать пропажу будет очень сложно.
  3. Была ли операционная система настроена должным образом. Абсолютно все способы поиска нуждаются в предварительной настройке Андроида. Без нее вам останется только обратиться в правоохранительные органы, которые находят украденные телефоны крайне редко.

Поиск Самсунга через аккаунт Google

Все мобильные аппараты, работающие под управлением ОС Android, тесно связаны с Google. В случае привязки к данному сервису перед владельцем девайса открываются широкие возможности по бесплатному использованию лицензионного ПО, резервированию персональных данных, защите устройства от злоумышленников и т.п.

В поиске утерянного телефона нам поможет встроенная в Google функция под названием «Удаленное управление». По умолчанию она находится в неактивном состоянии, поэтому вам потребуется ее включить:

  1. Через настройки Самсунга войдите в раздел «Безопасность».
  2. Откройте вкладку «Администраторы устройства».
  3. Активируйте пункт «Удаленное управление», поставив напротив него галочку. В некоторых версиях ОС требуемый сервис называется «Диспетчер устройств» или Device Manager.

После выполнения указанных действий владелец смартфона будет иметь возможность:

  • определять координаты аппарата при активном мобильном интернете, Wi-Fi или GPS;
  • удаленно стирать личную информацию, хранящуюся на девайсе, и производить полный сброс настроек;
  • устанавливать и менять код для главного экрана;
  • отсылать на смартфон SMS даже если вор сменит SIM карту;
  • звонить на телефон в течение 5 мин на максимальной громкости, даже в случае использования беззвучного режима.

При включенном удаленном управлении поиск Samsung будет выполняться следующим образом:

  1. С помощью любого браузера, установленного на компьютере, откройте сайт google.com/android/devicemanager.
  2. Войдите в систему под той же учетной записью Google, к которой привязан пропавший мобильник.
  3. Запустите поиск, нажав на соответствующую кнопку.

Если украденный телефон будет подключен к интернету, на карте отобразиться его приблизительное местоположение. При этом вы сможете позвонить на него, заблокировать или отформатировать.

Поиск телефона через Find My Mobile

Для поиска потерянного или украденного Samsung Galaxy также можно воспользоваться бесплатным инструментом Find My Mobile. Его настройка выполняется в такой последовательности:

  1. В меню девайса отыщите раздел «Экран блокировки и защита».
  2. Откройте его, после чего перейдите на страницу «Найти телефон».
  3. Привяжите гаджет к учетной записи Samsung.
  4. Активируйте пункты «Удаленное управление» и Google Location.

После кражи телефона для его поиска необходимо:

  1. Через ПК войти на сайт findmymobile.samsung.com.
  2. Пройти авторизацию с помощью учетной записи Samsung.
  3. Выбрать вкладку «Поиск устройства» и нажать на виртуальную кнопку с аналогичным названием.

Если на смартфоне включено интернет соединение, на карте отобразится точное местоположение вашего девайса. В противном случае поиск запустится автоматически, как только на Самсунге появится доступ к сети.

Из Play Market можно скачать и другие программы, выполняющие поиск пропавшего мобильника. Среди подобного софта самыми эффективными приложениями считаются Lost Android, Wheres My Droid и SeekDroid. Все они также нуждаются в предварительной настройке и выполняют поиск по интернету и GPS.

poandroidam.ru

Как найти телефон Samsung, если потерял: основные способы

Кража смартфона всегда оказывается неприятной. Несмотря на данный факт, шанс на успешный поиск мобильного устройства сохраняется. Самая важная задача для каждого владельца смартфона – понимание того, как нужно действовать. Возможности и направление действий определяются операционной системой смартфона. Стандартные способы современные производители мобильных телефонов стараются всячески расширять.

Способы поиска смартфона

Для успешного поиска смартфона, который был украден, используют сотовые сети, GPS, Wi-fi. В каждом случае становится возможным определение точного местоположения даже, если в телефоне установлена другая SIM-карта.

Для эффективного поиска смартфон должен быть подключен к интернету. Если же расположение телефона удалось определить в течение последних дней, но нынешние сведения неизвестны из-за отключенного интернета, можно узнать прошлое местонахождение и время последней активности.

Способы поиска с учетом операционной системы

Поиск смартфона успешно проводится благодаря дополнительным функциям операционной системы. Какие варианты становятся доступными? Итак, как найти телефон самсунг, если потерял его неизвестно где? Какие действия нужно предпринять?

Android можно найти с помощью Android Device Manager. Данный сервис позволяет в удаленном режиме управлять смартфоном, который подключен к аккаунту Google. Сервис нужно включить перед его успешным использованием. Как это сделать?

  1. Нужно зайти в настройки Android смартфона и выбрать пункт Безопасность (Защита).
  2. После этого нужно перейти в «Администраторы устройства».
  3. На следующем этапе потребуется пункт «Диспетчер устройства» (Android device manager).
  4. Галочкой нужно отметить использование диспетчера устройства и подтвердить соответствующее намерение. Впоследствии в удаленном режиме можно будет стереть любые личные данные и даже заблокировать экран. После его нахождения вы легко сможете разблокировать свой смартфон.

Включение системы позволит в минимальные сроки найти Samsung телефон.

Если все-таки удалось найти смартфон благодаря специальным приложениям от разработчиков операционных систем для мобильных, нужно действовать с помощью полиции. Основной задачей становится доказательство принадлежности телефона к вам, поэтому рекомендуется воспользоваться коробкой и официальной документацией.

Любой смартфон можно при необходимости и желании найти в наши дни! Пропажа – это еще не прощание с гаджетом Samsung.

samsungologia.ru

Как отследить, где находится ребенок | Samsung Support RU

Все волнуются за своих детей. У любого родителя была такая ситуация, когда ребенок где-то задерживался и не отвечал на звонки. В этой статье расскажем, как с помощью смартфона узнать, где находится ребенок.

Ребенку: любой смартфон/планшет с Андроид

Родителю: любой смартфон/планшет с Андроид или компьютер

Определение местоположения происходит через интернет, поэтому на смартфоне ребенка он должен быть всегда включен. Чтобы включить интернет, проведите пальцем сверху вниз (на некоторых устройствах нужно провести два раза) и активируйте значок «Мобильные данные».

Можно использовать тот, который есть, но лучше завести отдельный. Чтобы это сделать, следуйте инструкции ниже.

После добавления аккаунта можно отслеживать местоположение.

2 Введите аккаунт (имя пользователя + @gmail.com), который добавлен на смартфоне ребенка, и нажмите «Далее». 3 Введите пароль от аккаунта и нажмите «Далее». 4 Откроется карта и начнется поиск. Если устройство в интернете, на карте отобразится его местоположение в виде кружка. Если местоположение не отобразилось, значит оно не подключено к интернету. Попробуйте поискать позднее, нажав значок в виде стрелочки. 2 Установите приложение «Find My Device» из Play Маркет. 3 Откройте приложение. Выберите аккаунт ребенка, и нажмите «Продолжить как ...» 4 Введите пароль от аккаунта, который добавлен на смартфоне ребенка, установите галочку «Больше не спрашивать» и нажмите «Войти». 5 Если появится запрос на доступ к местоположению, нажмите «Разрешить». 6 Сверху выберите устройство ребенка, откроется карта и начнется поиск. Если устройство в интернете, на карте отобразится его местоположение в виде кружка. Если местоположение не отобразилось, значит оно не подключено к интернету. Попробуйте поискать позднее, нажав значок в виде стрелочки.

Чтобы отключить уведомление о поиске устройства, воспользуйтесь нашей инструкцией.

www.samsung.com


Смотрите также