Как скопировать фото с компьютера


Как сохранить фото на компьютер

Рассмотрим три способа сохранения фотографий из Интернета на компьютер. Первый (простой) - подходит для большинства картинок и фото, в том числе для Одноклассников и Вконтакте.

Второй и третий способы - для сложных случаев, когда сохранить изображение не получается.

Для начала нам нужно узнать, увеличивается ли фотография, которую мы хотим скачать из Интернета. Чтобы это проверить, нужно навести на изображение курсор (стрелку мышки). Если внешний вид изменится, и он станет рукой с вытянутым пальцем, значит, картинка увеличивается.

Нажимаем на нее один раз левой кнопкой мышки и фотка открывается в большем размере. Правда, иногда вместо этого может открыться другой сайт. Но такое случается не часто.

Если изображение увеличилось, то сохранять нужно именно такой вариант, а не маленькую копию.

Рассмотрим скачивание фото на примере Одноклассников. Сначала наводим на картинку курсор. Он меняет свой вид на руку с вытянутым пальцем.

Щелкаем один раз левой кнопкой мыши и картинка открывается в увеличенном размере.

Сохраняем ее:

1. Щелкаем по фото правой кнопкой мышки и в списке выбираем пункт «Сохранить картинку как…» (или какой-то похожий пункт).

2. В появившемся окошке выбираем место в компьютере, куда нужно отправить фотографию.

Например, я хочу, чтобы это изображение было на моем компьютере в Локальном диске D, в папке «Картинки». Значит, в левой части окошка выбираю диск D.

Появляются папки и файлы, которые в нем есть. Выбираю нужную мне папку «Картинки» и открываю ее в этом самом окошке - щелкаю по ней два раза левой кнопкой мыши.

3. Когда место в компьютере выбрано, нажимаем на кнопку «Сохранить» в окошке.

Теперь можно открыть то место на компьютере, куда сохраняли фото, и проверить, есть ли оно там.

А сейчас попробуйте сохранить на свой компьютер вот этот рисунок.

Обратите внимание: при наведении на него курсора рука с вытянутым пальцем не появляется. Это значит, что картинку нельзя увеличить – можно сохранить только в таком размере.

Бывает, что таким способом сохранить фотографию нельзя. Вроде, вы все делаете правильно, но, нажав правой кнопкой мышки, в списке нет пункта «Сохранить изображение…».

В этом случае нужно выбрать пункт «Посмотреть код».

В правой части страницы появится какое-то непонятное окно со странным кодом. Закрыть его можно, нажав на небольшой серый крестик вверху справа, но нам пока этого делать не нужно.

В этом коде как раз и прячется изображение: оно будет в виде ссылки, в конце которой расширение – точка и три английские буквы (.jpg или .png или .gif).

При наведении на нее курсора обычно показывается уменьшенная версия картинки. Щелкаем по ссылке правой кнопкой мышки и из списка выбираем «Open link in new tab».

Откроется новая вкладка с нужной нам фотографией. Сохраняем ее обычным способом: правой кнопкой мышки – Сохранить картинку как.

Способ сложный, но надежный

Встречаются в Интернете так называемые защищенные от копирования изображения. В этом случае, в коде нет ссылки на картинку. Или вообще правая кнопка мышки не работает.

Покажу, как с этим справиться, на примере программы Google Chrome.

1. Открываем просмотр кода (Ctrl+Shift+I).

Можно, как и в предыдущем случае, щелкнуть правой кнопкой мыши по изображению и выбрать «Посмотреть код». Но если правая кнопка не работает, нажимаем на клавишу клавиатуры F12 в верхнем ряду. Или сочетание клавиш Ctrl+Shift+I

2. В части с кодом переходим во вкладку Network (Сеть).

3. Чуть ниже щелкаем по пункту Img (Изображения).

Если у вас нет подобной строки, нажмите сначала на вот такую кнопку

4. Обновляем страницу, нажав клавишу F5 на клавиатуре.

Обычно после этого в части с кодом появляется куча разных файлов. Вот среди них нужно найти наше фото. Чтобы было проще, просматривайте файлы, щелкая по ним левой кнопкой мыши.

Если найти не получается, попробуйте еще раз обновить страницу (F5). Бывает, приходится это делать раза два-три.

5. Щелкаем по файлу с нужным фото правой кнопкой мышки и выбираем «Open link in new tab».

Изображение откроется в новом окне. Теперь его можно сохранить на компьютер обычным способом (правая кнопка мышки – Сохранить картинку как).

www.neumeka.ru

Как скопировать картинки из интернета

Инструкция

Откройте картинку в браузере, щелкните правой кнопкой мышки и из нее выпадет панелька меню. Меню правой кнопки принято называть «контекстным», потому что его содержимое меняется в зависимости от контекста применения. Поскольку вы щелкнули картинку, то в меню будет присутствовать строка копирования файла изображения в ваш компьютер - «Сохранить изображение как». Выбрав этот пункт, вы откроете стандартный диалог сохранения файла вашей операционной системы. Выберите в своем компьютере место, в которое следует сохранить файл с изображением. Логично поместить его в папку «Мои рисунки», которая находится внутри папки «Мои документы». Но вы можете выбрать любое удобное место - щелкнув выпадающий список «Папка» у верхнего края диалога сохранения можно выбрать один из дисков вашего компьютера или даже сохранить картинку в другой компьютер локальной сети. Когда место сохранения будет выбрано, обратите внимание на название файла. Замените название в поле «Имя файла» на что-либо осмысленное. Обычно файлы на сервере имеют имена, которые по каким-либо причинам удобны серверным программам, но совершенно бессмысленны с точки зрения нормального человека. Картинку с изображением лимона удобнее будет потом найти по названию Лимон.jpg, а не main-edad643514e160ffe0555e119d330f4e.jpg. Обратите внимание на то, что в названии файла необходимо оставить без изменений его правую часть, помещенную после последней точки - «расширение» файла.

Нажмите кнопку «Сохранить» для начала процесса загрузки картинки в указанное вами место с заданным вами именем.

Иногда владельцы сайтов предпринимают специальные меры к тому, чтобы посетители не имели возможности сохранять картинки в своем компьютере. Однако все, что выводится на экран, можно, например, скопировать в оперативную память компьютера, а затем сохранить с помощью любого графического редактора. Для копирования содержимого экрана предназначена клавиша Print Screen (иногда сокращенно - PrnSc), а графический редактор есть по умолчанию в любой операционной системе, в ОС Windows это Paint.

Видео по теме

Что делать, если рассматривая красивые фотографии на одном из интернет-сайтов, вы захотели скопировать себе понравившееся фото, а щелкнув правой кнопкой мыши на картинке вы не увидели привычное «Сохранить как…»?

Инструкция

Действительно, в последнее время пользователи сети Интернет стали уделять больше внимания соблюдению авторских прав, и многие ресурсы в сети запрещают сохранение фотографий, часто не позволяя делать это даже за деньги. Но одно дело, если вы собираетесь использовать чужие фотографии в коммерческих целях, и совсем другое, если вы хотели бы сохранить для себя лично красивое фото и любоваться им некоторое время. Выход есть, и воспользоваться им можно, если вы уважаете труд других людей и не преследуете цели заработать за чужой счет. Существует немало способов копирования понравившихся картинок на свой компьютер без особого труда, но для большинства пользователей будет достаточно знать простейший из них. Дело в том, что любую просматриваемую страницу можно сохранить из любого браузера с помощью нажатия сочетания клавиш Ctrl+S (Для Internet Explorer через меню «Страница» - «Сохранить как») и выбрав тип файла «Веб страница полностью» (Для Opera «HTML файл с изображениями»). При этом страница будет сохранена со всеми находящимися на ней картинками в виде папки и одного исполнительного файла для запуска. Вам останется только открыть папку и найти ту самую фотографию.

www.kakprosto.ru

Как скопировать фото из компьютера на диск

Инструкция

Вставьте диск в дисковод компьютера. После этого откройте с помощью проводника папку, в которой находятся файлы, которые необходимо скопировать. Выделите их с помощью левой кнопки мыши, затем щелкните по ним правой кнопкой, выберите пункт меню «Отправить» и укажите дисковод, в который был вставлен диск. Также по выделенным файлам можно кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Копировать», после чего открыть с помощью проводника папку диска и, кликнув правой кнопкой мыши, выбрать «Вставить».

На панели инструментов окна проводника с папкой диска щелкните по ссылке «Записать компакт-диск». Укажите имя для записываемого диска, после чего нажмите кнопку «Далее». Дождитесь окончания процесса. По завершении записи откроется лоток дисковода – диск записан, его можно вынуть.

Скопировать файлы с компьютера на диск можно с помощью специализированных программ, предназначенных для прожига (например, Ahead Nero, Small CD-Writer, Ashampoo Burning Studio и т.п.). Вставьте в привод компьютера диск, выберите одно из приложений для записи и запустите его.

В меню «Файл» программы выберите пункт «Создать». В настройках нового проекта укажите CD или DVD будет использоваться для записи. При необходимости выберите один из дополнительных типов данных для записываемого диска.

Укажите настройки записи: мультисессия или нет, запись или имитация, проверка данных, скорость записи. Задайте тип файловой системы диска, его имя, а также дополнительные настройки при необходимости. После этого нажмите кнопку «Создать».

При помощи открывшегося рабочего окна программы скопируйте необходимые файлы в проект записи. Для этого воспользуйтесь файловым менеджером приложения: выберите устройство, каталог и файлы, подготовленные для записи. Нажмите левой кнопкой мыши по требуемому файлу и, не отпуская кнопку, перетащите его в проект. Если необходимо скопировать несколько файлов – выделите их и таким же способом перетащите.

После этого нажмите кнопку «Запись», расположенную в панели инструментов программы. В появившемся окне проверьте указанные ранее параметры и нажмите кнопку «Прожиг». Дождитесь окончания процесса.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

[РЕШЕНО] Как сохранить фото на компьютер

Опубликовано: 12.03.2016

По сложившейся традиции возвращаемся на пару шагов назад и еще раз перечисляем все то, чему уже успели научиться.

Внимательный читатель помнит, что в прошлой теме мы говорили о том, как добавить фото в альбом в Контакте, загрузив фотографии со своего компьютера. Кто забыл или пропустил эту пошаговую инструкцию, может пройти по ссылке выше и наверстать упущенный материал.

Но как быть, если нужная нам фотография, рисунок или картинка находится в Интернете, а не на компьютере пользователя?

В этом случае для добавления изображения на собственную страницу ВКонтакте нужно будет сохранить фото на компьютер, а потом залить ее в нужный альбом социальной сети.

Повторимся: как выкладывать картинки в Контакт, мы уже знаем.

Следовательно, остается лишь разобраться с тем, как сохранить фото на компьютер. А это совсем не сложно!

Как сохранить фото на компьютер: пошаговая инструкция

1. Заходим на любой сайт, откуда желаем сохранить картинки, рисунки или фотографии.

Это может быть и поисковая система (раздел Картинки), и Одноклассники, и ВКонтакте, и вообще любой другой виртуальный ресурс, фотографии и изображения которого привлекли ваше внимание.

Для примера рассмотрим 2 случая с сохранением фото на компьютер из Яндекс.Картинок и из сообщества в Контакте.

Яндекс.Картинки:

Фотографии из группы в Контакте:

2. Выбираем фото, рисунок или картинку, которую будем сохранять на компьютере, кликаем по ней мышкой, переходя к просмотру увеличенного изображения (иногда приходится кликнуть не 1, а даже 2 раза).

Главное – перейти к просмотру фото в полном размере, а не миниатюре.

Яндекс.Картинки:

Фотографии из группы в Контакте:

3. На нужном фото, чтобы сохранить его в компьютер, придется нажать правую кнопку мышки, выбрав в меню пункт «Сохранить изображение как…» (в Гугл Хром эта опция будет называться «Сохранить картинку как…», но смысл ее будет одинаковым).

Яндекс.Картинки:

Фотографии из группы в Контакте:

4. На последнем шаге, чтобы сохранить фото на компьютер, нужно выбрать папку (место на компьютере) для сохранения, подтвердить свои намерения кнопкой «Сохранить».

При этом сохраненной картинке можно также придумать свое название, записать которое нужно в поле «Имя файла». Эта процедура одинакова для всех сайтов, независимо от того, с какого источника взяты изображения, рисунки или фотографии.

Примечание: для того, чтобы потом было легче найти сохраненную картинку в своем компьютере, рекомендуется сохранять файлы прямо на Рабочий Стол, откуда их легко переместить в любую нужную директорию (папку) компьютера.

Кроме того, если вы планируете в дальнейшем выкладывать эту фотку или картинку в Контакте, то отыскать ее на Рабочем Столе тоже не составит труда. По крайней мере, вам не придется искать папку с картинками и фотографиями где-нибудь в недрах вашего логического диска С или D.

Касательно разных браузеров можно заметить, что процедура сохранения фото и картинок будет везде примерно одинаковой.

В нашей же пошаговой инструкции на pod-kopirku.ru мы использовали браузер Mozilla Firefox, но это вовсе не означает, что читатель обязан следовать тем же путем.

Любой браузер дает возможность сохранять фотографии и картинки из Интернета в один-два клика мышки, в чем мы и убедились на рассмотренных выше примерах.

У описанных выше способов есть только один недостаток, но он весьма существенный — действуя таким образом вы сможете сохранять лишь по 1 фотографии за раз. Если вам нужно сохранить много фотографий, например, целый альбом из Вконтакте, где могут быть и сотни, и даже тысячи фото, это будет не очень удобно, мягко говоря.

Поэтому для легкого решения таких задач нужно использовать специальные сайты-сервисы, например, вот этот сервис для сохранения фото на компьютер — с его помощью вы быстро скачаете нужное количество фото с практически любых сайтов, включая такие популярные сайты как Инстаграм, Вконтакте, Яндекс.Картинки, Гугл.Картинки и другие!

pod-kopirku.ru


Смотрите также