Поиск телефона через гугл


Отследить телефон Андроид через Google | Как отслеживать смартфон на Андроиде

Вы потеряли Android-устройство и ищете решения? Не теряйте надежду. В этом руководстве я покажу вам три простых способа, с помощью которых вы можете легко найти потерянный телефон Android. Вам нужно будет войти в свою учетную запись Google на своем утерянном или украденном устройстве, чтобы эти службы отслеживания работали.

Android-телефоны оснащены функцией «Найти мое устройство», которая может использоваться для восстановления потерянного телефона Android. Эта функция доступна в настройках телефона, и вам не нужно устанавливать стороннее приложение для доступа к этой функции. Если вы хотите найти свой смартфон, вам нужен доступ к веб-браузеру, и вы можете точно определить местоположение своего телефона. Однако, если эта услуга не активирована, вы не можете использовать ее для отслеживания похищенного телефона.

Включить «Найти мое устройство» в настройках Android

Хотя эта функция доступна на большинстве телефонов Android по умолчанию, вы можете загрузить ее из Play Маркета, если ее не хватает в настройках. Вот несколько шагов, чтобы убедиться, что включено «Найти мое устройство»:

1. Откройте « Настройки» > « Безопасность» .

2. В разделе « Администрирование устройств» нажмите « Администраторы устройства» .

3. Убедитесь, что установлен флажок «Найти мое устройство».

Вам также необходимо включить службы определения местоположения и историю местоположений для точности местоположения при отслеживании вашего устройства. Чтобы включить его:

1. Вернитесь в « Настройки» и коснитесь « Место» .

2. Поверните тумблер в верхнем левом углу в положение « Вкл .».

3. Нажмите « Режим» . Установите его на высокую точность.

4. Вернитесь в Настройки местоположения и коснитесь Истории местоположений Google .

5. Переключитесь, чтобы включить параметр рядом с « Использовать историю местоположений» . Кроме того, переключите переключатель рядом с именем вашего устройства в положение « Вкл .».

После того, как вы выполните эти шаги, вы можете найти украденный телефон, когда он имеет доступ к мобильным данным или Wi-Fi.

1. Перейдите в « Android.com/find » из любого браузера на любом устройстве.

2. Войдите в свой профиль Google.

3. Если вы используете несколько устройств Android с использованием той же учетной записи Google, выберите устройство, к которому вы хотите подключиться.

После выбора устройства вы можете выполнить три разных действия:

  • Вы можете удаленно звонить на устройство. Он будет непрерывно воспроизводить звук в течение 5 минут, даже если устройство находится в бесшумном режиме.
  • Вы можете заблокировать устройство и отобразить сообщение или номер телефона на экране блокировки. Этот параметр очень полезен, если раньше вы не устанавливали какой-либо экран.
  • Вы также можете полностью стереть устройство. Обратите внимание, что это также удалит вашу учетную запись Google с вашего телефона, и вы больше не сможете ее отслеживать.

Google Maps — это одно из важных приложений для Android, которое может помочь вам отслеживать украденный телефон. Чтобы использовать эту функцию, ваше устройство должно находиться в состоянии «Вкл.», Иметь доступ к Wi-Fi или сотовым данным, а служба определения местоположения должна быть включена. Вы можете открыть любой браузер и найти свой телефон в нескольких шагах:

1. Перейдите в Google Карты и войдите в свою учетную запись Google.

2. Нажмите на значок меню в верхнем левом углу и выберите « Временная шкала».

3. Вы можете установить дату, месяц и год, чтобы увидеть свою историю местоположений за день, когда вы потеряли свой Android.

В Play Маркете есть много приложений, которые помогут вам найти украденный телефон. Они даже предоставляют больше возможностей, чем «Найти мое устройство». Установка одного из них является хорошей мерой предосторожности для обеспечения того, чтобы вы никогда не теряли контроль над своим устройством.

Вот три из лучших сторонних приложений для Android:

Where’s My Droid

Wheres My Droid — бесплатное приложение для отслеживания Android, которое поможет вам найти потерянный телефон, когда он скрыт из виду. Он оснащен аварийным звонком, который заставит ваш телефон звонить громко, когда вы отправляете сообщение на устройство. Существует режим невидимости, который может скрыть любой входящий текст. Вы также можете найти свой телефон через GPS на Картах Google и предотвратить несанкционированный доступ, включив защиту паролей. Кроме того, есть SIM-монитор, который может уведомить вас по электронной почте, если SIM-карта или номер телефона заменены. Приложение заявляет, что оно вызывает минимальный разряд батареи.

Cerberus anti theft

Cerberus предоставляет впечатляющие функции удаленного администрирования, которые могут помочь вам восстановить украденное Android-устройство. Вы можете удаленно управлять своим устройством через веб-сайт или SMS с другого телефона. Это может помочь вам найти Android-телефон, заблокировать его кодом, запустить громкую тревогу или даже сфотографировать вора. Приложение будет отправлять сообщения электронной почты / SMS, если SIM-карта будет изменена. Кроме того, вы можете скрыть приложение из ящика приложения, чтобы вор не смог отключить или удалить приложение.

Prey Anti Theft

Prey — отличный инструмент для защиты от краж, который предназначен исключительно для того, чтобы помочь вам найти потерянный телефон Android. После установки приложения оно тихо работает, когда вы используете онлайн-панель для отслеживания вашего устройства и активирования действий удаленно. Используя геолокацию GPS, вы можете с уверенностью найти свой телефон на карте. Кроме того, передняя и задняя камера могут затирать все, кто держит ваше устройство. Кроме того, он может заблокировать устройство, установить тревогу безопасности или отобразить сообщение на экране, чтобы связаться с текущим пользователем.

asus-zenfone.ru

Как найти телефон через google

Содержание

  • 1 Как найти украденный телефон

Если вы дорожите своим Андроид устройством и не хотите чтобы другой человек завладел им даже если вы его потеряли – поможет в этом, инструмент разработан Гугл «Android Device Manager». Владельцы знакомые с проектом Find My iPhone для IOS, которая предназначена для обнаружения текущего расположения своего Айфона, могут испытать небольшое чувство дежавю.

Аналогично сервису от Apple, Device Manager создан для исполнения основной задачи, что заключается в определении текущего местоположения в реальном времени назначенного девайса. Для этого вам необходимо иметь аккаунт в системе Гугл(т.е. просто зарегистрироваться в Гугле). Помимо функции поиска и определения месторасположения, есть возможность произвести блокировку смартфона, что весьма полезно, если вы потеряли свой драгоценный девайс или он был украден, что ограничит доступ к персональным данным постороннему лицу. Также есть полезная функция Device Manager, которая позволяет отыскать смартфон, отправив на него запрос звонка, и вы с легкостью сможете найти устройство среди вещей в доме, поскольку он зазвонит на полной громкости, даже если был активирован беззвучный режим.

Стоит помнить, что всё это работает только тогда, когда телефон подключен к интернету.

Выход продукта Android Device Manager был оказан влиянием со стороны администрации порядка США, на компании производители – Apple и Гугл. Правительство, дабы уменьшить обращения со стороны пользователей насчет кражи своих девайсов, решили оказать давление на компании, чтобы они создали дополнительные меры безопасности, предотвращающие хищение или облегчающие поиск устройств. Для компании Гугл, открытие такого сервиса стало положительным фактором для направления их деятельности, ведь они, наконец, сравнились с преуспевающей, инновационной и передовой компанией Apple, у которых эта технология безопасности действует с 2010 года. Также, введя в строку поисковой системы Гугл фразу «find my phone», вы найдете сервис Device Manager, которым с легкостью сможете разыскать устройство, выполнив несложные действия. Разработка Гугл действительно помогает отыскать пропавший девайс очень быстро и продуктивно. Конечно, от профессионального злоумышленника этот прием не спасет, но зато существенно повышает шанс найти ваш девайс или предотвратить утечку конфиденциальных данных. Если вы столкнулись с исчезновением смартфона, обязательно воспользуйтесь в первую очередь интерактивной функцией Android Device Manager, которая существенно повышает шанс возвращения девайса назад к хозяину или вы сможете вовремя заблокировать устройство, чтобы никто не смог им пользоваться, а также удалить все данные.

Данная технология распространяется не только на смартфоны, но также с ее помощью можно найти или отследить планшет, главное чтобы он был подключен к интернету.

Как видите, в Гугл беспокоятся о сохранности девайсов, чтобы клиенты при потере или краже Андроид устройства смогли самостоятельно предпринять определенные меры. Будем рассчитывать, что в дальнейшем данная технология разовьется до такой степени, что даже прошивка девайса не поможет полностью «угнать» Андроид смартфон, и владелец при любых обстоятельствах сможет найти девайс.

Как найти украденный телефон

Устанавливаем приложение «find my phone» (найди мой телефон). Заходим на ещё не украденном (ещё не потерянном)  телефоне в в Play-market( Google play)  и в строке поиска пишем find my phone

И нажимаем на кнопку «Установить»После установки появится иконкаНажимаем на иконку и видим:

Далее жмём на зеленую кнопку внизу и в соответствующем поле вписываем свою электронную почту.И жмём «Продолжить».

В соответствующее поле вводим пароль (чтобы войти в учетную запись Гугл.Устройство определит ваше местонахождение.

Теперь на своём компьютере идём по ссылке. И смотрим где находится ваш драгоценный смартфон. И Вы запросто можете позвонить, блокировать или его очистить нажимая на соответствующие кнопки.

Запись имеет метки: Компьютерные программы

moydrugpc.ru

Как отследить местоположение телефона Андроид — находим своё устройство в любом месте

Одна из актуальных проблем сегодня – возможность определить местонахождение дорогостоящего девайса, в котором хранится множество личной (важной) информации. Особенно остро встает вопрос о том, как отследить местоположение телефона Андроид, если он потерян или украден. С этой целью создано множество специальных программ.

Как отследить местоположение телефона Андроид

К сожалению, на Android отсутствует «официальный» режим (как у Apple), но разработана серия специальных (сторонних) приложений для отслеживания, которые еще и способствуют повышению уровня безопасности. Работа некоторых из них невозможна без предварительной установки на планшет.

Поиск через заранее установленные приложения

Ответственные пользователи не дожидаются потери своего Android, чтобы установить одну из программ, способную отследить его местонахождение.

Lookout Security & Antivirus (Антивирус (antivirus)| Lookout), открывает доступ из личного кабинет (через компьютер) к следующим функциям:

  • активация громкого оповещения, которое не зависит от установленного звукового режима;
  • возможность удаленной блокировки аппарата.
  • восстановление данных с потерянного устройства.

Если же планшет выключен или с него было удалено это приложение, на экране появятся последние координаты с работающей (активной) защитой.

Where’s My Droid поможет найти потерянный Android. После отправки определенного кода СМС-сообщением можно:

  • заставить телефон звонить;
  • получить текущие координаты.
  • Pro-версия предусматривает возможность:
  • сфотографировать похитителя (фронтальная камера);
  • удалить приложения (деинсталлировать);
  • заблокировать (удаленный доступ) все функции на потерянном планшете:

Заслуживает внимания и Android Lost Free – абсолютно бесплатное приложение, которое имеет богатый набор функций, включающихся дистанционно:

  • запуск будильника (отключить который невозможно), сопровождающийся мерцающим экраном;
  • включение или выключение Wi-Fi и GPS;
  • удаление всех имеющихся данных;
  • отслеживание звонков;
  • получение снимков любой из имеющихся камер.

Очередное преимущество – оповещение о смене sim-карты, приходящее на указанный электронный адрес.

Поскольку Android Lost не отображается в меню, его достаточно сложно удалить.

И это лишь малая часть существующего софта. Однако подобные программы следует устанавливать заранее.

Устройство уже потеряно. Что делать?

Как отследить Android телефон, если он утерян, а ни одна из выше перечисленных программ не была установлена.

Для этого существует «План Б» («Найди мой телефон») – предусмотрена удаленная установка приложения из Google Play Store. Единственный нюанс – Android должен быть зарегистрирован в системе (наличие учетной записи Google).

Порядок действий таков:

  • установить «План Б» на потерянный планшет (телефон);
  • открыть письмо, отправленное программой на привязанную учетную запись;
  • прочесть информацию о его местонахождении.

Стоит отметить, что это приложение срабатывает не на всех версиях Android. Да и нет никакой уверенности в правдивости полученного результата.

Лучше попробовать отследить Android в режиме реального времени через компьютер – сервис Android Device Manager или «Удаленное управление Android», позволяющий не только в любое мгновение увидеть местоположение планшета или телефона на карте, но и стереть данные, очищая встроенную память, или поменять пароли.

Чтобы отследить свой Android, необходимо:

  • Открыть на своём ПК «Удалённое управление  Android»или Android Device Manager с другого Андроида.
  • Авторизоваться – войти в учетную запись под своим логином (потерянного планшета).
  • Отыскать искомый планшет в виде синего кружочка на Google-карте. Кроме этого, будет указан адрес, вблизи которого находится пропажа.

Корректная работа сервиса возможна лишь при включенном GPS-модуле, иначе потерянное устройство не определится.

Особого внимания заслуживает возможность:

  • Позвонить, воспользовавшись одноименной кнопкой во всплывшем окне. Для подтверждения действия нужно выбрать «Да». Опция позволяет отыскать телефон «спрятавшийся» поблизости. При этом Android будет звонить около пяти минут (максимальный звук). Нажатие на кнопку питания отключает звуковой сигнал. Если же телефон находится далеко, нашедший его человек сможет ответить на звонок.
  • Настроить блокировку и удаление данных, для чего система попросит отправить уведомление – нажать «Отправить».

Стирая с девайса все данные надо помнить, что операция необратима.

Блокировка производится в ручном режиме:

  • открыть Google Setting (на планшете)
  • войти в «Удаленное управление Android»
  • найти «Удаленная блокировка и сброс настроек» и поставить галочку
  • включить геолокацию
  • убедиться, что найдено искомое устройство
  • после этого устанавливается новый код блокировки
  • при желании можно указать текст сообщения, которое будет высвечиваться на экране блокировки потерянного планшета.

Недостаток метода – постоянное обращение к GPS очень быстро разряжает планшет.

Похожими функциями характеризуется и Advanced Mobile Care. В этом простейшем бесплатном антивирусе встроена такая функция, как «Анти-Кража». Нужно просто включить эту функцию, чтобы отследить местоположение планшета (телефона) прямо на сайте, предварительно авторизовавшись. Здесь же можно поднять тревогу, что гарантирует массу неприятных моментов грабителю.

Придумано множество способов, призванных помочь в поисках пропавшего Android. И все же проще предупредить такую ситуацию. Нужно лишь бережно (внимательно) относиться к собственному имуществу. Берегите свои нервы!

grand-screen.com


Смотрите также