Android для youtube


YouTube для Android

Сейчас все смотрят YouTube, и что да почему рассматривать не будем. У 7 человек из 10 Андроид, будь то телевизор, смартфон или же ПК. И в случае с телефоном «Google Play» сам подбирает необходимую версию под ваш смартфон. А вот с телевизором будет по сложнее.

В этой записи хочу предоставить вам максимальный выбор, поэтому размещу всевозможные приложения Ютуба для Андроид. Из них Вы сможете выбрать более подходящую версию для вашего телефона, планшета, приставки и Smart TV под управлением ОС Android.

YouTube для смартфонов

Как выше было сказано, достаточно открыть «плей маркет» и ввести в поиск “youtube” или просто перейдите по этой ссылке:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.youtube&hl=ru

Нажмите установить и активируйте приложение.

Вариант 2. Если по каким-то причинам у вас не работает «плей маркет», и вам нужно скачать приложение в другом месте, сделать это можно на 4pda:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=195226

Внимание! С 4PDA можно скачать только зарегистрированным пользователем, иначе Вы увидите «Приложение заблокировано или удалено». Так что предварительно авторизуйтесь.

Вариант 3. Вполне вероятно, что приложение у вас работает не корректно, тормозит или не устанавливается, тогда можно воспользоваться мобильной версией сайта. Откройте браузер и перейдите по ссылке:

https://m.youtube.com/

Вариант 4. OG YouTube (Аналог стандартного приложения). Работает шустро (даже на слабых устройствах). Скачать:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522135

YouTube для Android Smart TV

В отличие от мобильных устройств, приложений «ютуб» под Андроид ТВ намного больше. В этой записи я опубликовал лишь рабочие и известные приложения, а остальные… Даже смотреть не рекомендую. Давайте начнем:

YouTube for Android TV

Это официальная программа от “Google” которая доступна “Google Play Market”. Очень шустрая и удобная программа, которая явно лучше браузерной версии. Есть один небольшой недостаток, требуется Андроид 5+. Если Вас это не пугает, установить можно по этой ссылке:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.youtube.tv

Кроме магазина приложений можно скачать на всем нам известном 4PDA:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=707007

Ютуб для Андроид 4

Грустно конечно, но и по сей день выпускают/продают Андроид смарт ТВ с версией ОС «4». Да, это печально, и стандартное приложение не поставить, но есть решения.

Smart YouTube TV

Это аналог приложения из «маркета», но он менее требователен и становиться на все устройства, где версия Андроид 4+. Кроме того, дизайн, функционал, управление, качество и т.д. точно так же, как и в «YouTube for Android TV».

Скачать можно тут:

https://smartyoutubetv.github.io/ru/ — оф. сайт.

Альтернатива приложениям

UPD – Обновляю статью, так как уже неделю не смотрю YouTube. Да, это дико звучит, тем более в наше время, но это так. На самом деле, я нашел нечто лучше ютуба и это «SkyTube».

По большому счету, skytube это клон привычного нам видеохостинга, только имеет немного другой дизайн. И так, чем же он так хорош, что я отказался от дефолтного сайта/приложения:

  • СкайТуб вырезает всю рекламу! Огромное спасибо разработчикам!
  • SkyTube работает намного быстрее. Да, он даже на старом слабом ТВ показывает HD ролики без тормозов, когда в обычном приложении с расширением 320 уже имеются траблы. На счет старых ТВ и устройств, работает на Android 4+.
  • Имеет весь функционал, который имеет YouTube.

Писать можно еще долго и много, но я предлагаю установить и попробовать:

Скачать “SkyTube” — http://skytube-app.com с официального сайта

Альтернатива без приложений:

Если Вы не хотите ставить приложение или не имеете такой возможности, просто откройте браузер и введите эту ссылку:

https://www.youtube.com/tv/

Версия сайта настолько заточена под ТВ, что Вы сможете спокойно управлять пультом Д,У. и не почувствуете что это сайт.

Всё работает настолько корректно, что даже нет к чему придраться. Вместо лишних слов, я просто рекомендую попробовать ТВ версию.

Вот и всё, к сожалению полноценные и рабочие приложения закончились, остальное – мусор. Но, этого вполне достаточно, чтоб определиться с выбором и смотреть с удовольствием.

webhalpme.ru

Как "прокачать" YouTube для Android

Трудно не согласиться с тем, что смотреть YouTube в официальном приложении на Android иногда становится просто невозможно. Вездесущая реклама и отсутствие удобной навигации в плеере с помощью жестов может свести на нет все желания что-либо посмотреть. Вот несколько способов, как это можно исправить.

Модули Xposed для YouTube

Основными требованиями для установки Xposed-модулей являются: — наличие ROOT-прав; — установленный Xposed Framework;

— установленное официальное приложение YouTube.

YouTube Adaway Реклама есть везде, и YouTube – не исключение. Причем здесь она существует не только в виде обычных баннеров и навязчивого контента, но и встроена в видео. Бывают случаи, когда такая реклама длится дольше, чем сам видеоролик. Если в веб-версии YouTube на ПК избавиться от нее можно с помощью специальных расширений для браузеров, то в мобильном приложении для этого существует Xposed-модуль YouTube Adaway.

YouTube Adaway не вносит никаких изменений в приложение YouTube. После установки модуль сразу начинает работать и не требует никакой настройки. Помимо видеорекламы, YouTube Adaway умеет блокировать логотипы каналов и встроенные в ролики рекомендации, делая просмотр видео намного комфортнее.

YourTube+ Этот Xposed-модуль позволяет автоматизировать некоторые функции официального приложения, которые будут выполняться при загрузке программы. К примеру, можно выбрать, какой раздел видеохостинга будет загружаться в приложении по умолчанию. Помимо основных вкладок («главная», «в тренде», «подписки» и «аккаунт»), есть возможность выводить на главный экран «плейлисты», «просмотренное», «оповещения», «посмотреть позже» и прочие категории с видеороликами.

Кроме того, YourTube+ может стать просто незаменимым инструментом для владельцев устаревших устройств на Android 4.1 и выше. С помощью данного модуля можно установить максимально допустимое разрешение по умолчанию для всех видеороликов, а также обойти проверку совместимости аппарата с возможностями сервиса. Как известно, Google ввел ограничение программной и аппаратной частей Android для YouTube, поэтому на устройствах со слабым «железом» и Android 4.1 не позволяет выбрать качество видео выше чем 480p или 720p. Активировав соответствующую опцию, получаем разрешения 1080р, 1440р и любое другое, доступное в ролике.

Единственный нюанс, связанный с YourTube+, заключается в том, что версия модуля работает только с соответствующей версией приложения YouTube. То есть, если вы обновили основное приложение, придется отдельно обновить и модуль.

Youtube Swipe to Seek Об этом модуле мы уже писали в прошлом году. Youtube Swipe to Seek добавляет возможность перематывать видео и регулировать громкость в плеере YouTube с помощью жестов.

В феврале этого года в официальном приложении сервиса наконец появился альтернативный способ перемотки видео двойным тапом. Правда, такой вариант оказался не слишком удобным, поэтому Youtube Swipe to Seek все еще не потерял своей актуальности.

YouTube Background Playback Чтобы использовать YouTube в качестве полноценного музыкального плеера, официальному клиенту не хватает единственной важной функции – проигрывания в фоновом режиме. Такая возможность в работе сервиса есть, но доступна она в рамках платной подписки YouTube Red.

Обойти это ограничение можно с помощью модуля YouTube Background Playback. Процесс установки модуля простой, никаких настроек он не содержит. После запуска любого видео или плейлиста с музыкой вы увидите панель управления воспроизведением в шторке. Такой же виджет станет доступен и на экране блокировки.

Теперь можно свернуть плеер или даже отключить экран устройства – музыка будет играть в фоновом режиме. Любопытно, что после установки и активации модуля сервис идентифицирует появление такого «нововведения» как часть функциональности YouTube Red.

Модифицированные версии приложения YouTube для Android

Если у вас по каким-то причинам отсутствует Xposed Framework или вы не желаете устанавливать дополнительные утилиты, можно воспользоваться готовым модом приложения YouTube. Этот вариант является самым безопасным и одновременно более сложным способом получить YouTube с расширенными возможностями. Дело в том, что на многих Android-устройствах мобильный клиент видеохостинга предустановлен производителем в качестве системного приложения. Поэтому, чтобы установить модифицированный YouTube, необходимо сначала удалить его оригинальную версию. Но для этого потребуется наличие ROOT-прав. Существует несколько модификаций приложения YouTube для Android, отличающихся наличием тех или иных функций. Найти их в интернете не составляет особого труда. Наиболее стабильными из них считаются версии YouTube от @arter97 и @Master_T.

Внешне оба мода ничем не отличаются от оригинального приложения. Они умеют блокировать рекламу в плеере YouTube, а версия @Master_T, ко всему прочему, имеет функцию фонового воспроизведения. Для установки модифицированного клиента необходимо создать в системном разделе папку /system/app/YouTube с правами 755 и переместить туда скачанный APK-файл. После этого перезагрузить устройство. Единственным недостатком такого метода является то, что вы не сможете обновлять эти приложения через Google Play.

itc.ua

Youtube

5.29 Uptodown.com 3.52 72.0.3626.105 Opera Software ASA 38.0.2254.134507 2.19.57 13.8.16-all [0] [PR] 235060107 11.185.19 1.9.38 2.11.432 8.39.0.185 15.0.90 (020308-231259764)

youtube.ru.uptodown.com

Специальные возможности приложения YouTube для Android

Приложение YouTube для Android имеет несколько специальных возможностей. Система Android предлагает специальные функции для слепых и слабовидящих людей, такие как приложения TalkBack, BrailleBack и другие специальные функции.

Включение специальных возможностей на Android, приложения TalkBack и «аудиоподсказок» поможет Вам изучать материалы и различные объекты в приложении YouTube .

Навигация по приложению YouTube

Для перемещения по приложению YouTube предназначены, прежде всего, разделы Главная, Подписки и Аккаунт.

Раздел Подписка доступен только после входа в систему.

  • Вкладка Домашняя страница – просмотр рекомендуемых видео.
  • На вкладке Подписки можно найти видео с каналов, на которые подписан пользователь.
  • Вкладка Учетная запись позволяет просматривать историю просмотров, загрузки файлов и плейлисты.

В верхней части приложения доступно Меню, которое позволяет перейти к настройкам, политики конфиденциальности Google и позволяет войти в систему.

Просмотр видео и плейлисты

На вкладке Главная доступны плейлисты и просмотр каналов, которые можно прокрутить одним пальцем. Когда вы будете двигаться вверх и вниз, вы услышите название фильма и связанные с ним метаданные.

Поиск видео и плейлисты

Для того, чтобы найти фильм с помощью функции Чтение на ощупь, щелкните любую точку в верхней части экрана, чтобы найти кнопку поиска, которая находится рядом с кнопкой «Дополнительные параметры».

  1. Дважды нажмите кнопку поиска и введите в поиск свой запрос.
  2. Дважды щелкните «раскрывающийся список», чтобы изменить фильтры поиска.
  3. Воспользуйтесь функцией Чтение касанием, чтобы просматривать результаты поиска.

Воспроизведение видео и управление воспроизведением

Когда вы найдете интересующий Вас фильм, дважды щелкните его, чтобы начать воспроизведение. Дважды щелкните на «Плеер» в верхней части экрана, чтобы перейти к элементам управления плеером.

Элементы управления плеером и функции

Пауза: нажмите дважды Пауза, чтобы приостановить воспроизведение видео.

Свернуть фильм: дважды нажмите кнопку Свернуть, чтобы свернуть видео в процессе воспроизведения. Когда фильм свернут, вы можете просматривать и искать материалы, в то время как воспроизведение будет продолжаться в малом окошке.

Закрытие свернутого окна: дважды щелкните значок «Проигрыватель» и перетащите двумя пальцами вправо.

Разворачивание свернутого видео: дважды щелкните значок «Проигрыватель» и проведите двумя пальцами вверх.

Добавить в плейлист: дважды нажмите кнопку Добавить, чтобы добавить видео в плейлист. Воспользуйтесь функцией «аудиоподсказки» и выберите плейлист. Чтобы создать новый список воспроизведения, дважды нажмите «Новый плейлист».

Дополнительные параметры:

  • Сменить качество фильма: дважды нажмите кнопку меню «Качество видео».
  • Пожаловаться на видео: нажмите дважды кнопку «Сообщить о проблеме».
  • Субтитры: дважды нажмите кнопку меню «Субтитры».

Под видео вы найдете такую информацию и функции, как:

  • Описание фильма и метаданные
  • Кнопки Мне нравится и Мне не нравится
  • Кнопка подписки на канал
  • Рекомендации видео
  • Возможность добавления комментариев
  • Комментарии к фильму

Загруженные видео

Чтобы перейти к видео, загруженному на YouTube, откройте Аккаунт и нажмите Загружены. Чтобы прокрутить список своих загруженных видео, используйте один палец.

Отправьте видео

  1. Дважды щелкните «Добавления видео» в правом верхнем углу экрана.
  2. Дважды щелкните на кнопку Отправить в верхней части экрана, рядом с «Поиск».
  3. Просмотрите галерею изображений на вашем устройстве, чтобы найти видео, которое вы хотите загрузить. Дважды щелкните, чтобы выбрать фильм.
  4. Введите название фильма в поле редактирования «Название».
  5. Введите описание фильма в поле «Описание».
  6. Выберите настройки конфиденциальности (частный, личный, публичный) из списка «Конфиденциальность».

  7. Дважды щелкните Отправить в правом верхнем углу экрана, чтобы представить свой фильм.

Редактировать видео

Чтобы изменить название, описание или параметры конфиденциальности для добавленного на YouTube видео, выполните следующие действия:

  1. Используйте два пальца, чтобы просматривать свои загруженные видео.
  2. Дважды нажмите кнопку «Меню» рядом с видео, которое вы хотите редактировать.
  3. Дважды щелкните «Правка» в поле «Оповещение» в фильме.
  4. Дважды щелкните поле редактирования названия, описания или выберите список «Конфиденциальность».
  5. Дважды щелкните кнопку OK, когда вы закончите вносить изменения.

Удалить видео

Чтобы удалить любое из ваших видео:

  1. Используйте два пальца, чтобы просматривать свои загруженные видео.
  2. Дважды нажмите кнопку Меню рядом с видео, которое вы хотите редактировать.
  3. Дважды щелкните Удалить в поле Оповещение в фильме.
  4. Когда вы увидите запрос на удаление видео, дважды нажмите кнопку ОК.

webznam.ru


Смотрите также