Директор майл ру


Изменения в Совете директоров

22 октября 2018 Пресс-релизы

MAIL.RU GROUP LIMITED («Mail.Ru Group» или «Компания») сегодня объявляет об изменениях в составе Совета директоров Компании.

АО «МФ Технологии» выдвинуло Бориса Добродеева, Дмитрия Сергеева, Алана Ваксмана и Сергея Меднова в качестве новых директоров в Совет директоров Компании, на смену Сергею Солдатенкову, Ивану Стрешинскому, Анне Серебряниковой и Владу Вольфсону.

АО «МФ Технологии» проинформировало компанию, что USM более не является единоличной контролирующей стороной Mail.Ru Group и ни один из акционеров единолично не контролирует  Mail.Ru Group через АО «МФ Технологии». В экономической структуре владения АО «МФ Технологии» изменений не произошло.

АО «МФ Технологии» также сегодня сообщило Mail.Ru Group, что генеральный директор (Россия) Mail.Ru Group будет уполномочен осуществлять права голоса, закрепленные за акциями в уставном капитале АО «МФ Технологии», принадлежащими ПАО «МегаФон» и USM. В связи с этим АО «МФ Технологии» номинировало Бориса Добродеева и Дмитрия Сергеева в Совет директоров Mail.Ru Group. Изменения в составе Совета директоров не коснулись Председателя Совета директоров Дмитрия Гришина, что в свою очередь обеспечило присутствие трех представителей Mail.Ru Group в Совете директоров.

Борис Добродеев является генеральным директором (Россия) Mail.Ru Group; Дмитрий Сергеев – первым заместителем генерального директора Mail.Ru Group; Алан Ваксман – заместитель председателя правления Газпромбанка, обладает обширным опытом работы в международных компаниях;  Сергей Меднов - первый вице-президент Газпромбанка, специализируется на области финансов и технологий.

Геворк Вермишян, Исполнительный ди⁠ректор ПАО «МегаФон»: «Мы рады предоставить нашу поддержку руководству и стратегии Mail.Ru Group, выражая таким образом наш вотум доверия команде менеджмента. Мы считаем, что это позволит максимально увеличить стоимость нашей доли в Mail.Ru Group, принадлежащей через наше участие в АО “МФ Технологии”».

Иван Стрешинский, Генеральный ди⁠ректор ООО «ЮэСэМ Менеджмент»: «USM имеет многолетний опыт успешных инвестиций в лучшие технологические компании во всем мире. Одним из наших ключевых принципов в этой области всегда была поддержка лучших управленческих команд. В конечном счете ценность этого бизнеса растет благодаря таланту, страсти и трудолюбию людей, которые создают и управляют продуктами. Мы считаем, что, предоставив команде Mail.Ru Group, в лице генерального директора, постоянное право голоса, закрепленное за нашими акциями в АО «МФ Технологии», мы даем ясный знак нашей поддержки команде и ее стратегии. Мы не ожидаем дальнейших изменений в структуре АО “МФ Технологии”».

Борис Добродеев, генеральный директор (Россия) Mail.Ru Group: «Мы благодарны и воодушевлены этим очень значительным проявлением поддержки со стороны акционеров. Мы стремимся продолжать создавать лучшие продукты для наших пользователей и увеличивать ценность для наших акционеров, и с нетерпением ждем возможности приветствовать Алана и Сергея в Совете директоров».

Контакты для инвесторов: Мэттью Хэммонд +971 505 56 1315

Email: [email protected]

Контакты для прессы: Оксана Кличникова +7 985 433 70 39

Email: [email protected]

corp.mail.ru

Анна Артамонова – Команда Mail.ru Group

Анна Артамонова родилась 30 апреля 1978 года в Москве. В 2001 году окончила факультет периодической печати Института журналистики и литературного творчества. В 2008 году получила степень MBA в Институте экономики и финансов «Синергия» (по программе Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова).Вся профессиональная деятельность Анны Артамоновой связана с интернетом.С 1999 по 2000 годы работала обозревателем в интернет-газете Deadline.ru.C 2000 по 2001 годы выполняла обязанности PR-менеджера и редактора информационного портала Webrating.ru.В 2001 году Анна перешла в компанию News Outdoor Russia, где до 2002 года работала редактором сайта Outdoor.ru. С 2002 по 2003 годы работала в медиахолдинге «РосБизнесКонсалтинг», где занимала пост директора по развитию агентства Medialand.В 2003 году получила предложение занять пост директора по маркетингу и PR Mail.Ru Group и приняла его.С 2010 по 2012 годы – вице-президент Mail.Ru Group, директор по коммуникационным продуктам.

С 2012 года по настоящее время – вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал». В сферу ответственности Анны Артамоновой входят Почта Mail.Ru и портал Mail.Ru, включая медиапроекты и ряд сервисов – Ответы Mail.Ru, Добро Mail.Ru, Кино Mail.Ru, Облако Mail.Ru, а также платформа «Mail.Ru для бизнеса».

Под руководством Анны Артамоновой Почта Mail.Ru стала четвертым в мире почтовым сервисом по ежемесячной аудитории (по данным comScore), а также начали активно развиваться мобильные версии и приложения продуктов, за которые она отвечает. Было создано мобильное приложение myMail, ставшее самым популярным альтернативным почтовым клиентом (по оценкам Distimo). Анна Артамонова — инициатор запуска и руководитель первого в мире мобильного приложения для обработки видео на основе алгоритмов нейросетей Artisto и сервиса райдшеринга BeepCar.

В 2011 году журнал Forbes включил Анну Артамонову в список 30 самых заметных фигур российского интернет-бизнеса.

В 2013 и 2014 году входила в рейтинг молодых медиаменеджеров России, составленный компанией Odgers Berndtson в партнерстве c PwC. 

В 2013 году входящий в сферу ответственности Анны проект Облако Mail.Ru для бизнеса стал лауреатом «Премии Рунета» в номинации «Технологии и инновации». В 2016 году «Премии Рунета» были удостоены проекты Hi-Tech Mail.Ru (номинация «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и Кино Mail.Ru (номинация «Развлечения, здоровье и отдых»).

corp.mail.ru

История – Mail.ru Group

Оптимизирована работа приложений myMail и Почты Mail.Ru на старых/медленных устройствах и при плохом интернет-соединении

MAPS.ME запустили велонавигацию

Представлены многочисленные обновления myTarget

В MAPS.ME появилась возможность просматривать информацию об отелях Booking.com

В приложениях MAPS.ME для iOS и Android реализованы 3D-объекты и ночной режим

Во ВКонтакте появился фоторедактор, позволяющий добавлять стикеры, эмоджи, текст и рисунки на фотографии

Во ВКонтакте появились подсказки стикеров и граффити в сообщениях на мобильных платформах

Стартовало приложение OK Сообщения — быстрый, бесплатный и простой мессенджер

Вышло мобильное приложение OK Live для видеотрансляций в Одноклассники

ВКонтакте запустил vk.me — сервис коротких URL

Во ВКонтакте появилось автовоспроизведение GIF-анимации

ВКонтакте запустил умную ленту новостей на всех устройствах

ВКонтакте запустил callback API — инструмент для отслеживания активности пользователей в сообществе

ICQ для iOS и Android представила «Истории» удобный фото- и видеоредактор

ICQ запустила end-to-end шифрование и экономичный режим для голосовых и видеозвонков на iOS, Android, Windows и OS Х

В ICQ для iOS и Android улучшены скорость и интерфейс видеозвонков

В ICQ для iOS и Android запущены голосовые сообщения с опцией преобразования речи в текст

Приобретение лицензии на оперирование MMORPG Revelation Online в СНГ, ЕС и Северной Америке

Вышло большое обновление Warface: спецоперация «Анубис», новые карты и оружие, а также новые достижения

Состоялся запуск игры собственной разработки – мобильной стратегии Jungle Clash

Состоялся мировой запуск мобильной игры Juggernaut Wars

Продажа лицензии на оперирование Armored Warfare в Китае

corp.mail.ru


Смотрите также