Фитнес браслет шарм самсунг


Новая статья: Обзор фитнес-трекера Samsung Charm: черная жемчужина

Технические характеристики

Samsung Charm
Размеры (Ш × В × Г) 18,2 × 18,2 × 6,5 мм
Браслет 205,2 мм
Вес модуля 3 г
Совместимые ОС Android 4.4
Беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.0 LE
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 17 мА*ч
Время автономной работы 336 часов
Цвета:

Черный

Белый

Розовый

Водонепроницаемость Нет данных
Датчики Шагомер

Браслет очень прост технически: тут только шагомер и Bluetooth. Со смартфоном он дружит с помощью приложений, доступных исключительно для Android. Что же в нем тогда смогло очаровать?

⇡#Внешний вид

Комплектом к модулю трекера Samsung Charm идет резиновый браслет, модуль зарядки и обязательная инструкция. Трекер очень небольшой, чуть меньше рублевой монеты, и почти нисколько не весит – ровно 3 грамма! К слову, он приехал к нам в конверте и мы не сразу догадались, что в нем может быть устройство.

Боковые части Samsung Charm выполнены из металла, на задней поверхности – пластик с контактами для зарядки и крепление для браслета. Передняя поверхность – изогнутое стекло. Под определенным углом оно отливает синим перламутром, превращая браслет в жемчужину.

По центру передней поверхности расположился трехцветный диод, сигнализирующий синим об уведомлениях, красным во время зарядки, зеленым по ее окончании. Причем цвет, которым браслет сообщает об уведомлениях, можно изменить при первом соединении с телефоном. Впрочем, это не играет никакой роли – мигание незаметно, даже если телефон истошно разрывается от звонков, Samsung Charm в этом плане бесполезен.

На руке трекер выглядит интересно, но не броско – тонкий аскетичный браслет со своеобразной жемчужиной по центру. На браслете много отверстий, но, как ни странно, приходилось застегивать крепление на одно из первых двух – сказывается рассчет на азиатский сегмент рынка и девушек с хрупким телосложением. Забавно: чтобы снять браслет, достаточно провернуть модуль с некоторым усилием, однако это может понадобиться лишь при замене ремешка – трекер прекрасно помещается в модуль зарядки и с ним вместе. Крепится ремешок довольно надежно, вероятность потерять «жемчужину» при неловком движении невелика. Отдельно браслеты не продаются – это к лучшему, меньше будет безвкусицы на прекрасных дамских ручках. Неспешно бежать с трекером тоже приятно – ничего не давит, не жмет, контролировать пульс не надо.

Заряжается трекер с помощью обычного mini-USB

⇡#Мобильное приложение

Повторимся – трекер совместим только с устройствами на Android. Зато для этой операционной системы существуют сразу два приложения, поддерживающие трекер: Charm by Samsung и S Health. Однажды соединив гаджет с телефоном и настроив уведомления в Charm by Samsung, вы к нему больше не вернетесь. Закрепляем браслет на руке и ходим-любуемся, время от времени не забывая заряжать – если что, об этом напомнит приложение.

Приложение S Health уже чуть более функционально – сюда трекер пересылает данные о пройденных шагах. Приложение очень приятное и грамотное – но работает только с браслетами/часами Samsung, пусть и не только Charm. Можно, конечно, пользоваться S Health и без носимого гаджета вовсе – оно будет работать с шагомером телефона как с источником данных.

Если выбрать шагомер телефона как источник данных, шагов будет меньше

В приложении можно выбрать множество показателей для отслеживания: шаги, воду, кофеин, вес, сон, различные виды физической активности (все, что душа попросит, от бега до скручиваний). Однако все это, кроме шагов, нужно вносить вручную. Ну и сон считается автоматически по времени, которое смартфон проводит ночью с заблокированным экраном. Для смартфонозависимых людей почти всегда это число оказывается правильным, к сожалению. Приложение заботливо спрашивает: «Вы спали в промежуток между 02:30 и 8:30?» Остается только утвердительно ответить.

Система мотивации засыпает достижениями к каждому элементу, где выставлена цель: будь то шаги, бег или количество кружек кофе.

Секрет огромного количества достижений прост – задавайте цели попроще

Конечно, все это несерьезно, баловство, но базовые потребности в ежедневных достижениях чего бы то ни было покрывает с лихвой.

Вывод

Samsung Charm – это по сути своей обычный шагомер, спрятанный в симпатичном корпусе; полезный девчачий аксессуар. Но дизайнеры Samsung умудрились сделать из такой крохи жемчужину, гаджет не зря зовется Charm.

Дополняет трекер простое и понятное приложение S Health – при должном уровне самоконтроля с ним можно добиться неплохих успехов. При цене в 2,5 тысячи рублей Samsung Charm смотрится неплохим приобретением или подарком.

Из аналогов на ум приходит очень популярный Xiaomi Mi Band – первая версия дешевле на тысячу рублей, обладает теми же характеристиками, унисекс-дизайном. К нему можно заказатьс Aliexpress тонны браслетиков на любой вкус. Однако для покупки Mi Band и браслетиков придется потратить чуть больше времени и нервов. На стороне Charm возможность купить прямо на месте в ближайшем магазине электроники и симпатичный дизайн.

se7en.ws

Обзор Samsung Charm: элегантный фитнес-браслет для всех

Одна из проблем, которые нужно решать производителям умных носимых устройств — способ крепления девайса на теле человека. Устройство должно надежно быть закреплено, но при этом не придавать своему владельцу вид киборга. Другими словами, девайс должен быть элегантным. Умные часы — системы, где эту проблему частично удалось решить, хотя большинство из них все же велики по сравнению с обычными механическими часами. Корпорация Samsung предлагает собственное решение проблемы — модульность.

Она реализована в Samsung Charm — фитнес устройстве для всех, которое ведет постоянный мониторинг активности человека. Этот гаджет можно носить на руке, как обычный трекер, а можно надеть на цепочку и носить в виде медальона. Корпорация представила две версии Samsung Charm — для ношения на руке, и вторая — для ношения на шее. Первая версия немного больше второй, и оснащена большим количеством функций.

Меньшей по размеру модели можно даже придать вид перстня и так носить. К сожалению, модуль меньшего размера не умеет вибрировать. Зато он оснащен светодиодом. Так что если получено сообщение или телефонный вызов, модуль начинает мигать, извещая своего владельца о необходимости обратить внимание на телефон.

А вот большая модель может вибрировать, так что если вам нужна эта функция — выбирайте больший по размеру модуль.

Маленький модуль является прямым конкурентом Misfit. Charm с браслетом — конкурент Misfit Ray.

Samsung Charm доступен в трех цветовых вариациях — золотой, черный и розовый кварц.

Функции устройства стандартные — оно может отслеживать шаги, сожженные калории и пройденное расстояние. Уведомления, о которых шла речь выше, срабатывают в случае получения телефонного вызова, текстового сообщения или обновления статуса в социальной сети. Для того, чтобы уведомления работали, нужно установить на свой телефон приложение “Charm by Samsung” и подключить браслет к смартфону. Гаджет совместим с Android 4.4 и более новых версий. Приложение для iOS в разработке.

Гаджет совместим с программной платформой S-Health от Samsung, которую можно использовать для контроля своей активности и улучшения результатов тренировок.

Батарея девайса не слишком емкая. По данным корпорации, емкость аккумулятора составляет 17 мАч. Но заряда хватает для работы устройства в течение двух недель. Гаджет оснащен и внутренней памятью, куда сохраняются данные мониторинга активности. Как только гаджет будет подключен к смартфону, информация будет передана в приложение.

Основные характеристики:

  • Дополнительные функции: LED индикация для звонков, СМС, уведомлений
  • Аккумулятор: емкость 17 мАч
  • Время работы: до 14 дней
  • Измерения: Пройденное расстояние: Да Затраченные калории: Да Время: Нет Количество шагов: Да

    Смена ремешка: Да

  • Совместимость: Android 4.4 и выше
  • Связь: Bluetooth 4.0

Вывод: это не слишком сложное устройство, которое выполняет базовые функции: мониторинг пройденных шагов, расстояния и сожженных калорий. Samsung Sharm — более стильный гаджет, чем большинство конкурентов. Его можно использовать и в качестве украшения, особенно, если речь идет о модуле меньшего размера. При этом гаджет всегда сообщит о пропущенном сообщении или телефонном вызове. Купить браслет Samsung Sharm можно в нашем магазине.

medgadgets.ru

Обзор фитнес-трекера Samsung Charm: черная жемчужина

Технические характеристики

Samsung Charm
Размеры (Ш × В × Г), мм 18,2 × 18,2 × 6,5
Браслет, мм 205,2
Вес модуля, г 3
Совместимые ОС  Android 4.4
Беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.0 LE
Тип аккумулятора  Li-Ion
Емкость аккумулятора, мА*ч 17
Время автономной работы, час 336
Цвета:

Черный

Белый

Розовый

Водонепроницаемость Нет данных
Датчики Шагомер

Браслет очень прост технически: тут только шагомер и Bluetooth. Со смартфоном он дружит с помощью приложений, доступных исключительно для Android. Что же в нем тогда смогло очаровать? 

⇡#Внешний вид

Комплектом к модулю трекера Samsung Charm идет резиновый браслет, модуль зарядки и обязательная инструкция. Трекер очень небольшой, чуть меньше рублевой монеты, и почти нисколько не весит  – ровно 3 грамма! К слову, он приехал к нам в конверте и мы не сразу догадались, что в нем может быть устройство.

Боковые части Samsung Charm выполнены из металла, на задней поверхности – пластик с контактами для зарядки и крепление для браслета. Передняя поверхность – изогнутое стекло. Под определенным углом оно отливает синим перламутром, превращая браслет в жемчужину.

По центру передней поверхности расположился трехцветный диод, сигнализирующий синим об уведомлениях, красным во время зарядки, зеленым по ее окончании. Причем цвет, которым браслет сообщает об уведомлениях, можно изменить при первом соединении с телефоном. Впрочем, это не играет никакой роли – мигание незаметно, даже если телефон истошно разрывается от звонков, Samsung Charm в этом плане бесполезен.

 

На руке трекер выглядит интересно, но не броско – тонкий аскетичный браслет со своеобразной жемчужиной по центру. На браслете много отверстий, но, как ни странно, приходилось застегивать крепление на одно из первых двух – сказывается рассчет на азиатский сегмент рынка и девушек с хрупким телосложением. Забавно: чтобы снять браслет, достаточно провернуть модуль с некоторым усилием, однако это может понадобиться лишь при замене ремешка – трекер прекрасно помещается в модуль зарядки и с ним вместе. Крепится ремешок довольно надежно, вероятность потерять «жемчужину» при неловком движении невелика. Отдельно браслеты не продаются – это к лучшему, меньше будет безвкусицы на прекрасных дамских ручках.  Неспешно бежать с трекером тоже приятно – ничего не давит, не жмет, контролировать пульс не надо.

 
   

Заряжается трекер с помощью обычного mini-USB

Повторимся – трекер совместим только с устройствами на Android. Зато для этой операционной системы существуют сразу два приложения, поддерживающие трекер: Charm by Samsung и S Health. Однажды соединив гаджет с телефоном и настроив уведомления в Charm by Samsung, вы к нему больше не вернетесь. Закрепляем браслет на руке и ходим-любуемся, время от времени не забывая заряжать – если что, об этом напомнит приложение.

Программа S Health уже чуть более функциональна – сюда трекер пересылает данные о пройденных шагах. Приложение очень приятное и грамотное – но работает только с браслетами/часами Samsung, пусть и не только Charm. Можно, конечно, пользоваться S Health и без носимого гаджета вовсе – оно будет работать с шагомером телефона как с источником данных.

     

Если выбрать шагомер телефона как источник данных, шагов будет меньше

     

В приложении можно выбрать множество показателей для отслеживания: шаги, воду, кофеин, вес, сон, различные виды физической активности (все, что душа попросит, от бега до скручиваний). Однако все это, кроме шагов, нужно вносить вручную. Ну и сон считается автоматически по времени, которое смартфон проводит ночью с заблокированным экраном. Для смартфонозависимых людей почти всегда это число оказывается правильным, к сожалению. Приложение заботливо спрашивает: «Вы спали в промежуток между 02:30 и 8:30?» Остается только утвердительно ответить.

     

Система мотивации засыпает достижениями к каждому элементу, где выставлена цель: будь то шаги, бег или количество кружек кофе.

     

Секрет огромного количества достижений прост – задавайте цели попроще

Конечно, все это несерьезно, баловство, но базовые потребности в ежедневных достижениях чего бы то ни было покрывает с лихвой.

Вывод

Samsung Charm – это по сути своей обычный шагомер, спрятанный в симпатичном корпусе; полезный девчачий аксессуар. Но дизайнеры Samsung умудрились сделать из такой крохи жемчужину, гаджет не зря зовется Charm.

Дополняет трекер простое и понятное приложение S Health – при должном уровне самоконтроля с ним можно добиться неплохих успехов. При цене в 2,5 тысячи рублей Samsung Charm смотрится неплохим приобретением или подарком.

Из аналогов на ум приходит очень популярный Xiaomi Mi Band – первая версия дешевле на тысячу рублей, обладает теми же характеристиками, унисекс-дизайном. К нему можно заказать с Aliexpress тонны браслетиков на любой вкус. Однако для покупки Mi Band и браслетиков придется потратить чуть больше времени и нервов. На стороне Charm возможность купить прямо на месте в ближайшем магазине электроники и симпатичный дизайн.

Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

3dnews.ru

Умный фитнес браслет Samsung Charm, отслеживание стиля жизни

Около месяца назад одна из моих знакомых купила себе новый мобильный телефон Samsung, и как часто бывает перед новым годом, получила мобильный телефон она с неожиданным подарком от магазина — фитнес браслетом Samsung Charm. А после того, как похвасталась мне покупкой заявила, что фитнес браслет ей сейчас без надобности и передарила его мне. Но, разве я упущу возможность обзавестись новым электронным гаджетом и сделать для Вас обзор? 

Это, пожалуй, первая обзорная статья, где я начинаю описывать гаджет не с технической стороны, а с внешнего вида.

Сам ремешок сделан из силикона, при этом он не стачивается и не стирается, не имеет характерного для силикона запаха, и его практически не возможно растянуть. Корпус браслета выполнен из алюминиевой рамки, сверху прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass, а снизу закрыт металлической пластиной.

Важно! Корпус Samsung Charm является влагоупорным, но не водонепроницаемым.  То есть, не страшно, если на него попадут несколько капель воды, но окунать его в воду полностью всё таки не желательно. Если сломается из-за этого, то в гарантийном ремонте, либо в замене могут отказать.

Что касается технических характеристик, то о них производитель не распространяются.

Из того, что известно точно скажу Вам, что браслет имеет Bluetooth 4.0 и работает совместно со смартфонами, которые имеют Bluetooth 4.0 и выше. Так же смартфон должен работать на Android 4.4 или выше. Батарея имеет ёмкость 17 мАч, и при этом её хватает на 14 дней работы устройства (проверено).

Как работает Samsung Charm?

Внутри браслет устроен очень просто. При ходьбе человек выполняет характерные движения руками, даже если руки заняты, всё равно отображаются определённые колебания в зависимости от каждого шага. Поэтому этот алгоритм разработчикам было совсем не трудно вывести. Все колебания доходящие до браслета фиксируются акселерометром. Контроллер (неизвестной нам мощности и модели) считывает данные перемещения браслета в пространстве и на их основании строит график. А уже с этого графика вычисляет шаги и заносит их в свою память, в которой данные хранятся на протяжении 14 дней (пока браслет не разрядится), либо до момента подключения к нему смартфона через Bluetooth, после чего браслет передаёт насчитанное число шагов Вашему телефону. А телефон уже (через приложение S Health) высчитывает количество потраченных калорий и пройденное расстояние, базируясь на данных о Вашем росте, весе, и поле.

Вот приблизительно таким образом фитнес браслет Samsung Charm считает Ваши шаги.

megocomp.ru


Смотрите также