Фото xiaomi mi6


Примеры фото на Xiaomi MI 6 - сделай зеркальную камеру

Дорогие читатели, хотим познакомить вас с примерами фотографий на Xiaomi Mi 6. В умелых руках двойная камера флагмана делает фантастические снимки, способные обставить зеркальную камеру.

Фото на Mi 6 – качество DSLR

Пользователь Mi Community под ником «Helloansuman» показал на что способен MI 6 и его двойная камера при правильном подборе света и выборе композиции.

Если вы не являетесь владельцем этого флагмана от Xiaomi, то мы познакомим вас с характеристиками оптики и покажем реальные примеры снимков.

Технические характеристики камеры Сяоми Ми 6

Основная Двойная камера 12 Мп (27мм, f/1.8, OIS 4-axis & 52мм, f/2.6), автофокусировка, двойная-LED вспышка
Особенности Размер матрицы 1/2.9, 1.25 µm @ 27мм & 1.0 µm @ 52мм пикселей, гео-теги, сенсорный фокус, обнаружение лица, HDR, панорама
Видео [email protected], [email protected], [email protected]
Фронтальная 8 MP, 1080p

Примеры снимков на Mi 6

Некоторые снимки действительно потрясающие и их оценят большинство читателей. Качество фотографий сравнимо с зеркальной камерой до 1000 долларов.

Warning: A non-numeric value encountered in /home/xiaomi7/xiaomishka.ru/www/wp-content/themes/publisher/includes/functions.php on line 5662

Warning: A non-numeric value encountered in /home/xiaomi7/xiaomishka.ru/www/wp-content/themes/publisher/includes/functions.php on line 5663

Сохранить VKFacebookTwitterGoogle+WhatsAppTelegramViberPinterest

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Михаил Сяоминко, Я фанат техники, гаджетов и смартфонов Xiaomi. Имея доступ к информации, стараюсь предоставлять для читателей «Сяомишки» интересный и качественный контент. Делюсь последними новостями и эксклюзивными материалами.

Предыдущая

Xiaomi Mi A1 получил обновление за октябрь

Следующая

Что такое eSIM и как работает?

xiaomishka.ru

Первые примеры фото с двойной камеры Xiaomi Mi 6

Один вопрос не дает мне покоя, как и многим людям: получилось ли у Xiaomi сделать толковую камеру в Mi 6? Когда выходил Mi 5, нам показывали снимки якобы снятые на камеру флагмана в разных живописных уголках нашей планеты, и все «ахнули» от увиденного. Однако, на практике всё оказалось не так красочно. В этот раз Xiaomi опять демонстрирует фотографии снятые уже на Xiaomi Mi 6, давайте посмотрим.

Вот этот снимок сделан в помещении с искусственным светом. Задний фон вроде бы размыт, но размыт очень слабо. Похоже это демонстрируют возможности основной камеры. Но создается впечатление, как будто сам объектив камеры был чем-то запачкан до съемки, все как-то мутно выглядит.

По этой фотографии со слабой освещенностью вообще трудно что-то сказать. Качество самого файла настолько пережато, что нельзя оценить, как отработал динамический диапазон и какая детализация в темноте. Место выбрано красивое, живописное, но по такому снимку можно только сказать «посмотрите какое крутое место, мы там были». Но это точно не лучший кадр для того, чтобы продемонстрировать возможности камеры.

Знакомое место, похоже на храм в Барселоне Саграда Фамилия. Могу ошибаться, но архитектуру сложно перепутать. Я много фотографировал подобные объекты и тут могу сказать только одно, довольно неплохая цветопередача. Но детализация картинки ужасная. Не понимаю зачем делать такие демонстрационные материалы с заведомо плохим качеством.

Вот это очень странное сравнение. Взяли две фотографии, на одной размыли фон, на другой нет и написали: «Вот так снимает обычный смартфон, а вот так Mi 6 в портретном режиме.». Я бы прокомментировал это так: «что такое обычный смартфон в понимании Xiaomi и почему на второй фотографии с таким хорошим светом, получился такой ужасный портрет?»

Вот ещё один пример, как не нужно показывать возможности портретного режима камеры у смартфона.

Вывод напрашивается один. Если в прошлом году Xiaomi схитрила и скармливала нам снимки, сделанные явно не на смартфон, то в этом году нам показывают снимки, на которых вообще трудно понять, на что это было снято, где обработано и чем «пережато». Как всегда, пока сами не попробуем – правды не узнаем. А я буду тщательно пробовать, руки-то уже очень чешутся.

Модель Xiaomi Mi 6 на 64 ГБ будет доступна за $360, 128 ГБ — $420. 

wylsa.com

Сравнение камер iPhone 7 plus и Xiaomi Mi6

Сегодня побегал по Одессе, тестировал камеру Xiaomi Mi6 и сравнивал снимки с iPhone 7 plus. Занятие крайне увлекательное, учитывая тот факт, что именно у Xiaomi реализована топовая функция – портретный режим съемки. Да, только Xiaomi додумались второй камерой сделать именно портретник, как у iPhone 7 plus, за что им можно сказать спасибо. Говорю наперёд, меня крайне удивило, как здорово снимает китайский флагман.

У вас будет три варианта просмотра результатов сравнения: видеообзор, ссылка на оригиналы фотографий и видео, а так же сравнительные слайды прямо тут, в тексте.

[creativ_media type=»youtube» url=»https://www.youtube.com/watch?v=fJg7U_jWckw&feature=youtu.be»]

Своё личное мнение и комментарии я высказал в видеообзоре, но так, как оно может не совпадать с вашим мнением, я просто предлагаю вам самим взглянуть на слайды ниже, а в комментариях написать свои выводы. Фотографии сделанные на Mi6 помечены фирменным вотермарком, так что вы не перепутаете где кто. Снимков много, они могут грузится чуть медленнее обычного, так что потерпите.

[twenty20 img1=»33607″ img2=»33608″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33609″ img2=»33610″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33611″ img2=»33612″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33614″ img2=»33613″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33620″ img2=»33619″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33621″ img2=»33622″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33623″ img2=»33624″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33625″ img2=»33626″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33628″ img2=»33627″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33631″ img2=»33632″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33633″ img2=»33634″ offset=»0.5″] [twenty20 img1=»33635″ img2=»33636″ offset=»0.5″]

Вот мы и дожили до того момента, когда Xiaomi догнала, а в чем-то и перегнала iPhone. Да, как бы это странно не звучало, но камера iPhone уже не является панацеей, как это было раньше.

wylsa.com

Обзор Xiaomi Mi 6: все совпадения (не) случайны

Сегодня рассматриваем новый флагман Xiaomi — Mi 6 — смартфон без аудиоразъема, с двойной камерой и влагозащитой. Его буквально на днях представили в Пекине. Самое интересное, что он действительно крут.

Новое лицо Mi 6

Обновление дизайна пошло Mi 6 на пользу: в корпусе хоть и появились прямые цитаты из Samsung Galaxy S7, зато больше нет дурацких острых граней, впивавшихся в руку, как у Mi 5S. Единственное, что меня смущает — это то, что гаджет снова стал глянцевым и активно пачкается. В комплекте есть чехол, но он тоже пачкается, как ни странно. Зато он силиконовый и прямо-таки приклеивается к руке — уронить смартфон шансов нет.

Xiaomi Mi 6. Фото: Саша Митрошина

В синем цвете смартфон выглядит каким-то цыганским: яркий блестящий корпус, золотые ободки вокруг камер, вот это все. Но людям, судя по наблюдениям, нравится. На мой взгляд, самым удачным вышел черный корпус — лаконичный, строгий, без лишних деталей.

Xiaomi Mi 6. Фото: Саша Митрошина

Смартфон защищен от воды по стандарту IP67. Вообще, эта степень защиты подразумевает возможность недолгого погружения, но на презентации речь шла лишь о защите от брызг, поэтому я бы остереглась сразу же ронять Mi 6 в воду. Ходить с ним под дождем, трогать мокрыми руками — пожалуйста.

Как теперь слушать музыку?

Да, аудиоразъем убрали. Взамен компания предлагает воспользоваться переходником с USB Type-C на 3,5 мм или приобрести Bluetooth гарнитуру. Переходник, кстати, идет в комплекте. Все ок, кроме невозможности одновременно слушать музыку и заряжать смартфон, что часто бывает актуально в дороге.

Хорошо забытый старый экран с новыми фишками

Экран, похоже, прежний — IPS на 5,15’’, разрешение FullHD. Но — возрадуемся! — без ужасных черных рамок, которыми инженеры Xiaomi упорно снабжали свои смартфоны до этого. Экран неплохой — очень яркий (600 нит), четкий, разве что с чуть бледноватыми цветами, на мой взгляд. Из замеченных минусов — он, похоже, легко царапается: за несколько дней тестирования, во время которого гаджет лежал в карманах и сумках, изогнутые края дисплея покрылись мелкими царапинками, заметными при определенном освещении.

Xiaomi Mi 6. Фото: Саша Митрошина

Не изменив сам экран, разработчики поработали над программной составляющей. Во-первых, уменьшена минимальная яркость. Теперь она составляет 1 нит — при обычном дневном свете или даже в помещении на экране ничего не видно (так что не включайте этот режим днем, иначе не сможете все вернуть обратно), зато ночью такой режим будет комфортным для глаз. Во-вторых, режим чтения с фильтром синего теперь не так сильно искажает картинку — она менее желтая, чем в прошлых смартфонах, но все так же бережет глаза. Лично я теперь пользуюсь этим режимам куда охотнее.

Пока что без глобальной версии MIUI

На тест достался сэмпл с демо-версией прошивки, поэтому пока что ничего внятного про ее работу сказать нельзя: сервисы Google не поддерживаются, русского языка нет, все плохо. Но даже демо-версия меня порадовала в плане скорости работы: все очень плавно и быстро. И похоже, хорошо оптимизировано: за время теста у меня всего один раз зависло приложение VK при попытке залить туда сразу много фотографий.

Высокая… ОЧЕНЬ высокая производительность

Гаджет получил чипсет, как на топовом Samsung Galaxy S8 — Snapdragon 835. На презентации хвастались баллами, которые Mi 6 набирает в  AnTuTu — там было что-то вроде 184 тысяч очков. У меня на демо-версии так не получилось, но 178 980 — это тоже отлично. У iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy S8 — топовых флагманов на данный момент — результаты такие же, с разбросом в пару тысяч.

Нет поддержки microSD, но много встроенной памяти

Смартфон будет продаваться с накопителем на 64 и 128 ГБ. Без microSD, думаю, можно обойтись, 64 ГБ  — это вам не 16 у какого-нибудь айфона прошлого поколения. Память, кстати, быстрая, приложения устанавливаются за какие-то секунды. И да, есть 6 ГБ оперативки.

Xiaomi Mi 6. Фото: Саша Митрошина

Батарейки хватает на день

Автономность у Mi 6 вполне адекватная: аккумулятор на 3350 мАч выдерживает чуть меньше девяти часов воспроизведения видео (максимальная яркость экрана, авиарежим) и почти семь — игр. Есть быстрая зарядка QuickCharge 3, с ней аккумулятор заряжается буквально за минуты.

Двойная камера. Действительно, круто!

Модуль камеры и его функции как под копирку срисован с iPhone 7 Plus — два 12-мегапиксельных модуля с разным фокусным расстоянием используются для оптического зума и портретной съемки с красиво размытым, как у профессиональных камер, фоном.

Xiaomi Mi 6. Фото: Саша Митрошина

Портретный режим в плане качества отделения фона срабатывает в некоторые моменты даже лучше, чем аналогичный у айфона. Да, при близком рассмотрении есть огрехи вроде слегка размазанных волос, но все равно выглядит классно. Еще бы не было этой агрессивной постобработки с выкрученной насыщенностью и контрастностью — цены бы не было.

Пример съемки на Xiaomi Mi 6

В остальном камера тоже вполне себе на уровне — быстрая макросъемка, сносная ночная, двухкратный оптический зум. Есть оптическая стабилизация. Не понравилось, что автоэкспозиция постоянно темнит, особенно при малейшем намеке на контровый свет.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

«Да я за такие деньги три Сяоми куплю» — примерно такие комментарии есть под любым обзором любого флагмана. Это, конечно, да. Но придется закрыть глаза на «мелочи» вроде глючной прошивки (это я вангую, основываясь на предыдущем опыте), навязчивой постобработке фотографий, легко царапающийся экран и не всегда срабатывающий дактилоскопический сканер.

При этом не то, что бы Mi 6 был хуже iPhone 7 Plus в столько же раз, насколько дешевле. Отнюдь. В этом и фишка — сэкономить можно много, а разница… не такая уж и большая. Мне на самом деле понравился портретный режим на Mi 6 (с поправкой на стоимость и все такое). Да и производительность у него классная. В общем, не стоит быть сильно категоричными, кому надо — выберет между комфортом и экономией.

Продаваться Mi 6 будет в трех версиях. 6/64 ГБ — 2500 юаней (около 21 тысячи рублей), 6/128 ГБ — 2900 юаней (24 тысячи рублей) и керамическая спец-версия на 6/128 ГБ — 3000 юаней (25 тысяч рублей).

Правда, купить новинку за такие деньги в России можно не рассчитывать. На первой в истории российской презентации Xiaomi, которая прошла вчера, про Mi 6 ничего конкретного не сказали. Но мы знаем, что официальная цена аппарата ожидается на уровне 35 тысяч рублей (за минимальные характеристики). Ну а если хотите более «китайских» цен — к вашим услугам AliExpress.

Похожее

techfusion.ru


Смотрите также