Ios 11 автоматическое включение wifi


Сам включается Wi-Fi на iOS 11 - инструкция как Wi-Fi отключить полностью

Вот ведь незадача — многие пользователи, обновив свой iPhone или iPad, обратили внимание на то, что Wi-Fi уже невозможно отключить через центр управления. То есть, нажав на переключатель Wi-Fi, пользователь видео что он побелел (значок Wi-Fi), но не выключился полностью.

Вот так это происходит:

то есть, даже принудительно выключив Wi-Fi, мы видим, что система позволяет его отключить только до завтра, а потом включит его сама. Что это за наглость?

Так хочет Apple

Без Wi-Fi или мобильного интернета современный смартфон представляет собой безжизненную игрушку. Так, iPhone не может обновлять сервисы, получать уведомления, использовать системные приложения на усмотрение разработчиков из Apple и собирать необходимую информацию для производителя.

Именно поэтому компаниям, выпускающим смартфоны очень выгодно, чтобы их продукт как можно дольше оставался подключенным к сети Интернет. Apple решила сделать это нагло и радикально, банально запретив отключать Wi-Fi через центр управления.

Для пользователя это плохо, так как включенные беспроводные сети увеличивают расход аккумулятора, да и просто могут создавать неудобства, например принимая уведомления из социальных сетей и прочих месенджеров.

Как отключить Wi-Fi полностью

Теперь отключить Wi-Fi полностью в iOS 11 можно только через настройки. Все просто — переходим в главные настройки iPhone или iPad,

находим пункт Wi-Fi и переводим его в выключенное положение.

Самый быстрый способ попасть в это меню — использовать 3D Touch на иконке настроек, на домашнем экране Айфона. В принципе, ничего сложного в этом нет, просто теперь Wi-Fi отключается немного иначе.

Сразу смотрите:

Ваша оценка:

5 гол., среднее: 3,80 из 5 Загрузка...

white-apple.club

Как полностью отключать Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11

В iOS 11 Wi-Fi и Bluetooth не выключается из панели управления, просто происходит разъединение с сетью. Как полностью отключать модули на iPad без перехода в настройки системы? — Антон

Здравствуйте, Антон.

Одним и новшеств iOS 11 стала новая логика работы переключателей в контрольной панели. При нажатии на кнопки Wi-Fi и Bluetooth из нижней шторки происходит лишь отключение от текущей сети или текущего сопряженного устройства.

Если после этого зайти в параметры системы, увидите, что Wi-Fi и/или Bluetooth модули не выключены, а при нахождении со знакомой сетью произойдет автоматическое подключение.

В Apple посчитали, что так сделать необходимо для комфортной работы с аксессуарами и сервисами. После отключения Wi-Fi и Bluetooth перестанет работать AirDrop, AirPlay, Continuity, Handoff и Instant Hotspot, может разорваться связь с Apple Pencil и Apple Watch.

При этом включенные модули практически не разряжают батарею устройства при отсутствии активности.

К сожалению, вернуть прежнюю логику работы переключателей Wi-Fi и Bluetooth невозможно. Есть один трюк, который будет полезен лишь владельцам iPad.

1. Включите Авиарежим.

2. Активируйте Wi-Fi и Bluetooth модули.

3. Теперь при включенном Авиарежиме отключение переключателей из нижней шторки будет полностью деактивировать Wi-Fi и Bluetooth.

Получается, что владельцы iPad могут получить два режима работы переключателей: старый при включенном Авиарежиме и новый при выключенном.

Владельцы iPhone будут вынуждены переходить в параметры системы для полного отключения Wi-Fi и Bluetooth.

← Вернуться в раздел помощь

www.iphones.ru

Как полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11

Полностью переработанный Пункт управления – одно из лучших нововведений iOS 11. Он является воплощением удобства и включает новые тумблеры взамен тех, что раньше находились в Пункте управления, но использовались нечасто.

Но чтобы привыкнуть к новому Пункту управления, нужно некоторое время. Особенно большие трудности вызывает поведение переключателей Wi-Fi и Bluetooth. Многие пользователи жалуются, что с их помощью не удаётся ничего по-настоящему выключить.

Однако, как выяснилось, это не ошибка. В Apple объяснили, что переключатели отсоединяют устройство от сетей Wi-Fi и устройств Bluetooth, но оставляют доступными такие важные сервисы, как AirDrop, AirPlay, соединение с Apple Pencil и Apple Watch и определение местоположения.

Индикаторы Wi-Fi и Bluetooth в Пункте управления iOS 11: как это работает

Итак, как вы должны понять, отключены ли на самом деле Wi-Fi и Bluetooth? К счастью, сделать это легко. Внешний вид индикаторов позволяет разделить три состояния беспроводных сетей:

  • Соединено
  • Отсоединено
  • Выключено

«Соединено» – Когда Wi-Fi и Bluetooth активны, индикаторы окрашиваются в голубой цвет.

«Отсоединено» – Когда вы деактивируете Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления iOS 11, цвет переключателей становится серым.

 «Выключено» — когда Wi-Fi и Bluetooth отключены через Настройки, цвет переключателей становится серым, а сами они становятся перечёркнутыми.

Надеемся, это несколько прояснит ситуацию с переключателями в Пункте управления iOS 11.

Как отсоединиться от сетей Wi-Fi и устройств Bluetooth, не затронув AirPlay, Apple Watch и Apple Pencil

Шаг 1: Смахните снизу-вверх по экрану, чтобы вызвать Пункт управления.

Шаг 2: Нажмите на переключатель Wi-Fi или Bluetooth.

Его цвет сменится с голубого на серый, а ваш iPhone или iPad отсоединится ото всех сетей Wi-Fi и устройств Bluetooth, к которым он был подключен. Не произойдет отсоединения лишь от часов Apple Watch, Apple Pencil и функций «Непрерывности».

Как полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth на iOS 11

Если вы действительно хотите полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth на iOS 11, выполните следующее.

Шаг 1: Запустите приложение «Настройки».

Шаг 2: Выберите раздел Wi-Fi или Bluetooth.

Шаг 3: Используйте переключатель.

Что думаете об этом нововведении iOS 11? Уже привыкли или по-прежнему путаетесь? Расскажите в комментариях ниже.

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пожалуйста, оцените статью

(3 оценок, среднее: 1,33 из 5) Загрузка...

it-here.ru

как по-настоящему отключить Bluetooth и Wi-Fi в iOS 11

В новой iOS 11 (как в предыдущих версиях ОС до iOS 7 включительно), как известно, тоже имеется свой «Пункт управления», в котором тоже предусмотрены отдельные выключатели для Bluetooth и Wi-Fi. Надо — выключил, надо — включил. Очень удобно. Казалось бы…

Вот только в iOS 11 оба выключателя работают очень странно: вместо того, чтобы отключать Bluetooth и Wi-Fi,  они просто отключают смартфон или планшет от подключенных к нему девайсов и от сети, а сами беспроводные модули при этом остаются включенными.

И что самое интересное, это не баг, это такая фича. То есть в Apple о ней не только знают (что подтверждается недавним сообщением на официальной странице техподдержки), но и никак не могут понять возмущение юзеров, которые уже чуть ли не подписи начали собирать за отмену сего новшества.

В чем смысл данной задумки? Для особо непонятливых в упомянутом письме техподдержки содержится специальное пояснение следующего содержания:

«В iOS 11, когда вы отключаете Wi-Fi или Bluetooth в «Пункте управления», ваше устройство немедленно отключается от WiFi- и Bluetooth-аксессуаров. Но и Wi-Fi, и Bluetooth после этого остаются включенными».

Зачем?

А чтобы у вас была возможность пользоваться другими «важными» функциями мобильного устройства и другими устройствами, в частности AirDrop, AirPlay, Apple Pencil и Apple Watch.

Но это не всё. Если отключить Bluetooth и/или Wi-Fi в «Пункте управления», обе системы все равно автоматически активируются в 5 утра по вашему времени либо после первой же перезагрузки смартфона или планшета. Плюс к этому, Wi-Fi автоматически включится, когда меняется ваше местоположение.

В этой связи, о том…

Говорят, что новая «фича» Apple обнаружилась, когда одни юзеры массово бросились отключать Bluetooth и Wi-Fi в своих iPhone и iPad, чтобы в такой способ уберечь их от атаки BlueBorne, а другие просто по привычке попытались вырубить беспроводные модули, чтобы сэкономить заряд аккума. Так или иначе, но тут многие и узнали, что через «Пункт управления» теперь ни то, ни другое на самом деле не отключается.

Потому, теперь Bluetooth и Wi-Fi в iOS отключать будем по-старинке, как в те далекие времена, когда в iPhone еще не было никаких «Пунктов управления», то есть:

  • когда нужно отключить Bluetooth, жмем «Настройки» -> Bluetooth -> Выкл;
  • когда нужно отключить Wi-Fi, жмем «Настройки» -> Wi-Fi -> Выкл.

Кстати, общественное мнение относительно данной проблемы естественным образом разделилось. И в той части публики, которая считает, что «надо сделать всё, как раньше», озвучили идею добавить в функционал выключателей «длинное нажатие», которым беспроводные модули модно было бы отключать быстро и без необходимости каждый раз ходить в «Настройки«. Как вам такое?

#  Как включить в iPhone NFC-модуль по-настоящему

www.gadgetstyle.com.ua


Смотрите также