Iphone se оригинальный


Чем отличается iPhone SE от 5S: распознаем подделку

Невероятное сходство iPhone SE с iPhone 5S породило целую индустрию по производству подделок. Она постоянно развивается и совершенствуется, в ней работают настоящие специалисты. В данной статье мы расскажем, как отличить настоящий iPhone SE от поддельного, созданного из iPhone 5S.

Первым правилом при покупке нового компактного смартфона Apple должно стать соблюдение спокойствия. Если продавец торопится — лучше откажитесь от этой сделки, даже если она очень выгодная. Вообще, чрезмерная разница с другими предложениями по покупке iPhone SE с рук тоже должна заставить задуматься — скупой платит дважды.

Внимательно осмотрите упаковку, у подделок часто бывают кривые наклейки и размытые шрифты. Проще всего тут же сравнить коробку от этого iPhone SE с таковыми из Сети, благо, интернет сейчас есть везде, в том числе и в кафе, где обычно и проходят сделки по покупке. Конечно, профессиональных обманщиков так не разоблачить, у них полиграфия и материалы не отличаются от используемых Apple.

Возьмите девайс в руки: на тыльной стороне обязательно должна присутствовать надпись с названием смартфона, где «SE» находится ниже «iPhone» и выделено в квадрат со скругленнымии углами. Очень важно обратить внимание на фаски устройства, ведь у настоящего они матовые и не врезаются в руку. У простенькой подделки iPhone 5S под iPhone SE блестящие грани, ведь корпус в этом случае остается от оригинальной модели.

Смартфон должен реагировать на поднятие активацией дисплея благодаря сопроцессору Apple M9. Естественно, у iPhone 5S такой возможности и никакими программными хаками это не изменить. Еще одним признаком подделки является отсутствие пункта с записью Live Photo в приложении камеры. Пока создатели фейков на основе iPhone 5S не смогли с этим ничего сделать, однако стоит держать ухо востро и в данном вопросе.

Подозрительность и внимательность не будет лишними хотя бы потому, что негодяи уже додумались устанавливать в поддельные iPhone SE кастомизированные прошивки. Они содержат правильный IMEI, проверяемый через специальный сайт Apple и даже позволяют смартфону определяться как настоящий iPhone SE в iTunes. Это их последнее достижение, раньше подделку можно было легко определить именно так.

Итак, соберем в списке все признаки поддельного iPhone SE:

  • неаккуратная коробка;
  • несовпадающие IMEI на коробке и в смартфоне;
  • глянцевые острые фаски;
  • не активируется экран при взятии в руку;
  • нет съемки Live Photo в приложении камеры;
  • неверно определяется в iTunes;
  • нефинальная прошивка.

Если хотя бы по одному пункту смартфон возникает вопрос, откажитесь от сделки, ведь, скорее всего, перед вами поддельный iPhone SE. Конечно, огульно обвинять продавца не стоит, ведь это может быть обычный неудачливый владелец, который даже не знал, что обладал лишь перелицованным iPhone 5S.

fullhub.ru

Как разводят при покупке iPhone SE

iPhone SE, который появился почти год назад, легко перепутать с iPhone 5S. Внешне они одинаковые, разница лишь в цвете «розовое золото», но это уже тонкости. А так, «пятёрки» в любимом цвете Space Grey выглядят одинаково, SE от 5S не отличить. Вы скажете «а как же маленькие буквы «SE» на задней части корпуса? Так можно купить другой корпус и заменить, китайцы предлагают тонны комплектующих.

А раз так, значит, на этом можно заработать. Мошенники обманывают людей и впаривают под видом iPhone SE совсем не те телефоны. Вот вам история из жизни, с которой столкнулся мой товарищ.

На Авито решили найти iPhone SE и подобрали хороший вариант: подходящая цена, отличное состояние (по описанию), полный комплект. Причём там таких предложений много.

В итоге после покупки оказалось, что это подделка. Под видом iPhone SE продали 5S.

[creativ_media type=»youtube» url=»https://www.youtube.com/watch?v=agCfVuAMwno»]

Как такое вышло? Процедура выглядит следующим образом: джейлбрейк+восстановленная материнская плата от iPhone 5S+подмена системных файлов. В итоге получается телефон-франкенштейн: вроде как это iPhone SE номинально, но на самом деле iPhone 5S.

[creativ_media type=»youtube» url=»https://www.youtube.com/watch?v=uuFi163MDug»]

Как обезопасить себя от кидалова? Поверять коробку, у подделок она чуть-чуть отличается, но сложно, покупая телефон в метро или в кафе при неярком освещении увидеть разницу, особенно когда на руках нет оригинальной.

Оптимальный способ проверки — включить режим восстановления (DFU) и подключить к компьютеру. В DFU вводим так: выключаем iPhone, зажимаем кнопки «Home» и «Power» на 10 секунд. Потом отпускаем  кнопку «Power», удерживая кнопку «Home» нажатой. Продолжаем держать кнопку «Home», пока компьютер не увидит iPhone в режиме DFU.

Но тогда придется брать с собой ноутбук, проверяя iPhone на предмет подделки прямо на месте.

Вот несколько советов, которые дают мои знакомые, чтобы не нарваться на подделку при покупке:

  • в зоне риска iPhone SE любого цвета, но с емкостью 64GB — модели на 16GB стоят существенно меньше и не столь привлекательны злоумышленникам;
  • продавцы со свежими профилями на «Авито» и будут предлагать встречаться где-то набегу;
  • внимательно смотрите на корпус: он собирается из разных компонентов, поэтому цвет лотка SIM-карты, кнопок громкости и включения может незначительно отличаться от цвета корпуса;
  • обратите внимание на версию установленной системы iOS — есть подозрение, что фейк не совместим с iOS 10;
  • легкий способ проверить факт установки именно iOS 10: когда телефон активирован и заблокирован, положите его на ладонь, а потом просто возьмите с нее — экран должен загореться без нажатия каких-либо кнопок.

Источник: Fixed.one

wylsa.com

10 причин не покупать iPhone SE

Рассказываю о минусах компактной новинки.

Половина редакции iPhones.ru или даже больше находится в полнейшем восторге от iPhone SE. Но не все. По крайней мере, я решил не менять любимый iPhone 6s на свежий субфлагман.

Да, мне очень нравится компактный форм-фактор, который делает использование смартфона одной рукой хоть сколько-то возможным. И я постоянно вспоминаю iPhone 5s — особенно, когда «шестерка» подводит именно габаритами. Но делать откровенный даунгрейд не хочется.

Собрал полный список недостатков iPhone SE, которые «оберегают» меня от приобретения новинки.

Жаль, но сегодня генеральный директор Apple Тим Кук находится во власти маркетологов, поэтому неключевые продукты обрезают по полной.

1. Привычный 3D Touch для дополнительных фич

Сомневаюсь, что многие владельцы iPhone 6s или 6s Plus приняли 3D Touch сразу. Сначала мне тоже казалось, что полезность технологии притянута за уши.

Однако в один прекрасный момент перемкнуло — сработала магия Apple, и без градаций силы нажатия даже на iPad Air 2 сегодня очень грустно.

Некоторые западные СМИ неоднократно писали, что на маленьком экране 3D Touch не нужен. Уверен, это мнение неверно в корне.

На большом экране iPad очень легко вызывать дополнительные фичи несколькими пальцами — например, активацию тачпада для перемещения курсора по тексту двойным длинным тапом по клавиатуре. На iPhone же почти всегда используется только один палец, поэтому вывод очевиден.

2. «Подзвучка» действий с Taptic Engine

К хорошему привыкаешь даже слишком быстро. Поэтому замена привычного вибромотора и «подзвучка» ряда манипуляций с iPhone 6s через Taptic Engine, работа которого ощущается очень приятно, давно стала чем-то близким и даже родным.

Вот, как от этой технологии можно намеренно отказаться?

3. Корпус из алюминия 7000 серии, чтобы не погнуть

На YouTube уже появляются первые ролики с «уникалами», которые гнут iPhone SE что есть мочи. И смартфон без каких-то проблем поддается, ведь в нем не используется хваленый сверхпрочный алюминий 7000 серии.

Конечно, сам подобной ерундой страдать не намерен, но моральное спокойствие дорогого стоит.

4. Нормальный современный экран

Сейчас речь идет не о размере или разрешении. С выходом каждого нового поколения iPhone Apple хорошо прокачивает другие характеристики дисплея — яркость, контрастность, цветность и так далее.

При прямом сравнении iPhone SE и iPhone 6s разница очевидна и она явно играет не на стороне первого.

5. Сверхбыстрый Touch ID второго поколения

Да, Touch ID в iPhone SE работает быстрее сенсора отпечатков пальцев в iPhone 5s — это заслуга нового производительного процессора.

Но до скорости работы Touch ID второго поколения в iPhone 6s первому очень далеко. В последнем случае он срабатывает даже слишком быстро.

6. Вариант со 128 ГБ памяти

iPhone SE получил камеру на 12 МП с возможностью снятия видео в 4K. Интересно, работники Apple вообще в курсе, сколько минут съемки в таком разрешении влезет на 16 ГБ версию устройства?

К сожалению, в современных реалиях и 64 ГБ не панацея — для полноценного использования устройства нужно не менее 128 ГБ памяти.

7. 5 МП для FaceTime-камеры

Старая фронтальная камера — еще один маркетинговый ход в пользу покупки действительно флагманского iPhone 6s.

Селфи — даже не просто современный тренд, а самый адекватный способ сфотографировать себя с близкими людьми на фоне чего-либо. Поэтому с FaceTime-камерой на 5 МП также не хочется расставаться.

8. Барометр для морального удовлетворения

Если честно, я не имею ни малейшего понятия, зачем в «шестерку» добавили барометр.

Никогда с ним не сталкивался и даже не хочу «гуглить» этот вопрос. Но какое-то удовлетворение от его наличия в iPhone 6s имеется. Зачем лишать себя этого?

9. Оптическая стабилизация

Во время съемки видео на iPhone 6s очень не хватает оптической стабилизации — разница в плавности записи с iPhone 6s Plus очевидна.

Технология давно стала настоящим конкурентным преимуществом фаблета, но очень просится и в младшие модели — например, все в тот же iPhone SE.

10. Защита от влаги и пыли

Последнюю претензию к iPhone SE будем считать планами на будущее.

Если бы новинку оборудовали пыле-влагозащитой, у каждого из нас было бы куда больше поводов поменять свои «лопаты» на компактное решение, которое не страшно искупать в море или в ванне.

Уверен, у вас не найдется контраргументов, которые заставят меня передумать, и вы не укажите мне на них в комментариях, верно?

Ну а если не согласен – ок, покупай. На 2 000 рублей дешевле, чем у Apple. Пустячок, а приятно.

Рейтинг поста:

(3.92 из 5, оценили: 12) 🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Рассказываю о минусах компактной новинки. Половина редакции iPhones.ru или даже больше находится в полнейшем восторге от iPhone SE. Но не все. По крайней мере, я решил не менять любимый iPhone 6s на свежий субфлагман. Да, мне очень нравится компактный форм-фактор, который делает использование смартфона одной рукой хоть сколько-то возможным. И я постоянно вспоминаю iPhone 5s...
  • iPhone SE,
  • аналитика,
  • Подборки,
  • слухи,
  • Технологии
@nickgric

Кандидат экономических наук в рваных джинсах. Пишу докторскую диссертацию на Mac, не выпускаю из рук iPhone, рассказываю о технологиях и жизни.

www.iphones.ru

Технические характеристики iPhone SE

Технические характеристики iPhone SE будут идентичны начинке iPhone 6. Несмотря на то, что стоимость модели оказалось дороже, чем ожидалось, большинство всё равно уже планирует покупку этого телефона в удобном и практичном корпусе, который для многих стал любимым. Потрогать iPhone SE уже можно будет в ближайшее время, а пока напишем всё об устройстве. Представляю вашему вниманию, самые подробные характеристики iPhone SE.

Смартфон iPhone SE будет доступен в алюминиевом корпусе из того же материала, который используется и во всех современных продуктах от Apple. Как и iPhone 6s, смартфон iPhone SE будет доступен в четырех цветах: Silver(серебристый), Space Grey(серый космос), Gold (золотистый) и Rose Gold(розовое золото). Для любого цвета iPhone SE внутрь спрятаны одни и те же характеристики. А именно:

Объем памяти iPhone SE

Вес iPhone SE

Размер iPhone SE

  • Длина: 123,8 мм
  • Ширина: 58,6 мм
  • Толщина: 7,6 мм

Параметры дисплея iPhone SE

  • Дисплей Retina
  • Диагональ: 4 дюйма
  • LED-подсветка
  • Широкоэкранный формат
  • Поддержка мультитач
  • Разрешение: 1136 x 640, 326 PPI
  • Контрастность: 800:1
  • Максимальная яркость: 500 кд/м2
  • Стандарт Full sRGB
  • Олеофобное покрытие
  • Поддержка отображения нескольких языков и символов одновременно

Процессор iPhone SE

  • 64-битный чип A9
  • Сопроцессор движения М9

Камера iSight iPhone SE

  • Камера iSight 12 Мп с размером пикселя 1,22µ
  • Live Photos
  • Автофокус и технология Focus Pixels
  • Вспышка True Tone
  • Панорамная съёмка (до 63 мегапикселей)
  • Автоматическое включение HDR при фотосъёмке
  • Контроль экспозиции
  • Серийная съëмка
  • Режим таймера
  • Диафрагма ƒ/2.2
  • Пятилинзовый объектив
  • Гибридный ИК-фильтр
  • Датчик освещённости на задней панели
  • Защита объектива сапфировым стеклом
  • Автоматическая стабилизация изображения
  • Усовершенствованная система тональной компрессии
  • Улучшенная технология шумоподавления
  • Распознавание лиц
  • Привязка фотографий к месту съёмки

Запись видео iPhone SE

  • Запись видео 4K (3840 х 2160 пикселей) с частотой 30 кадров/с
  • Запись HD-видео 1080p с частотой 30 или 60 кадров/с
  • Запись HD-видео 720p с частотой 30 кадров/с
  • Вспышка True Tone
  • Поддержка съёмки замедленного видео с разрешением 1080р и частотой 120 кадров/с или с разрешением 720р и частотой 240 кадров/с
  • Режим покадровой съёмки со стабилизацией изображения
  • Кинематографическая стабилизация видео (1080p и 720p)
  • Следящий автофокус
  • Улучшенная технология шумоподавления
  • Возможность съёмки 8-мегапиксельных фотографий во время записи видео 4К
  • Увеличение при воспроизведении
  • Трёхкратное увеличение
  • Распознавание лиц
  • Привязка видео к месту съёмки

HD-камера FaceTime iPhone SE

  • Фотографии с разрешением 1,2 Мп
  • Запись HD-видео с разрешением 720p
  • Вспышка Retina Flash
  • Диафрагма ƒ/2.4
  • Автоматическое включение HDR при фотосъёмке
  • Датчик освещённости на задней панели
  • Контроль экспозиции
  • Усовершенствованная система тональной компрессии
  • Распознавание лиц
  • Режим таймера
  • Серийная съëмка

Touch ID

  • Сканер отпечатков пальцев Touch ID первого поколения

Сотовая и беспроводная связь iPhone SE

Модель A1662

  • LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 29)
  • CDMA EV-DO Rev. A (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
  • UMTS/ HSPA+/ DC‑HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
  • GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

Модель A1723

  • LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28)
  • TD‑LTE (диапазоны 38, 39, 40, 41)
  • TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A)
  • CDMA EV-DO Rev. A (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
  • UMTS/ HSPA+/ DC‑HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
  • GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

Все модели iPhone SE

  • Wi‑Fi 802.11a/b/g/n/ac4
  • Беспроводная технология Bluetooth 4.2

Геопозиция iPhone SE

  • Assisted GPS и ГЛОНАСС
  • Цифровой компас
  • Wi‑Fi
  • Сотовая связь
  • Функция точного определения местоположения iBeacon

Воспроизве­дение звука iPhone SE

  • Поддерживаемые звуковые форматы: AAC (от 8 до 320 кбит/с), защищённый AAC (для файлов из iTunes Store), HE-AAC, MP3 (от 8 до 320 кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX и AAX+), Apple Lossless, AIFF и WAV
  • Возможность настройки максимальной громкости

ТВ и видео iPhone SE

  • Видеоповтор AirPlay; вывод фотографий, звука и видео на Apple TV (2-го поколения и новее)
  • Поддержка видеоповтора и вывода видео: до 1080p через цифровой AV-адаптер Lightning или адаптер Lightning/VGA (адаптеры продаются отдельно)
  • Поддерживаемые видеоформаты: видео H.264 c разрешением до 4K и частотой 30 кадров/с, высокий профиль уровня 4.2 со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в форматах .m4v, .mp4 и .mov; видео MPEG-4 до 2,5 Мбит/с, 640 x 480 пикселей, 30 кадров/с, простой профиль со звуком AAC-LC до 160 кбит/с на канал, 48 кГц, стереозвук в форматах .m4v, .mp4 и .mov; Motion JPEG (M-JPEG) до 35 Мбит/с, 1280 x 720 пикселей, 30 кадров/с, звук в формате ulaw, стереозвук PCM в формате .avi

Siri iPhone SE

  • Отправка сообщений, создание напоминаний и выполнение других действий при помощи голоса
  • Активные предложения
  • Использование гарнитуры
  • Прослушивание и распознавание песен

Внешние кнопки и разъемы iPhone SE

  • Датчик Touch ID
  • Регуляторы громкости
  • Переключатель бесшумного режима
  • Кнопка Вкл./Выкл. Режим сна/Пробуждение
  • Выход 3,5 мм для наушников
  • Разъем Lightning
  • Микрофон
  • Встроенный динамик

Питание и аккумулятор iPhone SE

  • В режиме разговора: до 14 часов в сети 3G
  • При работе в Интернете: до 12 часов в сети 3G, до 13 часов в сети 4G LTE, до 13 часов в сети Wi-Fi
  • Воспроизведение видео: до 13 часов
  • Воспроизведение аудио: до 50 часов
  • В режиме ожидания: до 10 дней
  • Встроенный литий-ионный аккумулятор
  • Зарядка через USB от компьютера или адаптера питания

Датчики iPhone SE

  • Датчик идентификации по отпечатку пальца Touch ID
  • Трёхосевой гироскоп
  • Акселерометр
  • Датчик расстояния
  • Датчик внешней освещённости

SIM-карта

  • Nano-SIM
  • iPhone SE не поддерживает существующие карты micro-SIM

Совместимость со слуховыми аппаратами

  • Модель A1662, A1723: M3, T4

Поддержка почтовых вложений

  • Поддержка просмотра документов следующих типов: .jpg, .tiff, .gif (изображения); .doc и .docx (Microsoft Word); .htm и .html (веб-страницы); .key (Keynote); .numbers (Numbers); .pages (Pages); .pdf (Просмотр и Adobe Acrobat); .ppt и .pptx (Microsoft PowerPoint); .txt (текст); .rtf (форматированный текст); .vcf (контактная информация); .xls и .xlsx (Microsoft Excel); .zip; .ics

Системные требования

  • Apple ID (требуется для некоторых функций)
  • Доступ к Интернету

Для синхронизации с iTunes на Mac или PC требуется:

  • Mac: OS X версии 10.8.5 или новее
  • PC: Windows 7 или новее
  • iTunes 12.3.3 или новее

Требования к среде эксплуатации

  • Температура при эксплуатации: от 0 до 35 °C
  • Температура при хранении: от –20 до 45 °C
  • Относительная влажность: от 5 до 95% без конденсации
  • Высота при эксплуатации: протестировано до 3000 м

Комплект поставки iPhone SE

  • iPhone с iOS 9
  • Наушники Apple EarPods с пультом управления и микрофоном
  • Кабель Lightning/USB
  • Адаптер питания USB
  • Документация

apple-iphone-se.ru


Смотрите также