Как файл jpg перевести в pdf


Как jpg перевести в pdf | CNews.blog

Технологии

Как jpg перевести в pdf
Главная » Технологии » Как jpg перевести в pdf

Формат PDF является продуктом компании Adobе, написан на языке PortScript. Читать файлы PDF можно с помощью программы Acrobat Reader. Внутри программы есть мощные опции, позволяющие редактировать и работать с такими файлами.

JPEG – это сжатый формат, позволяющий сохранять изображения, чаще всего – цифровые фотографии. Большинство цифровых фотоаппаратов сохраняют изображения именно в этом формате. Существует несколько способов трансформации одного формата в другой и в обратном порядке.

Перевод документов: как jpg перевести в pdf.

Как jpg перевести в pdf? Можно предложить несколько эффективных программ, позволяющих конвертировать изображения, хранящиеся в формате JPEG, в формат PDF.

Программа Adobe Acrobat Professional позволяет просто создать новый документ в формате PDF. Для этого в открывшемся окне выбираете все нужные вам файлы, из которых и будет создан общий документ формата PDF. Adobe Acrobat Distiller — в этой программе можно легко сохранить необходимый документ JPEG в формате PDF.

Photoshop CS3 – является очень удобной программой, которая дает возможность произвести все необходимые действия: в эту программу можно отсканировать изображение, подправить его, отретушировать или просто сохранить его в PDF. JPEG2PDF – специальная программа, которая служит для преобразования изображений JPEG в документ PDF.

Для начала программа загружается и устанавливается на компьютер. Все изображения JPEG, планируемые для преобразования, собираются в общий файл. Если в созданном PDF-файле изображения JPEG должны будут располагаться в определенной последовательности, то необходимо эти изображения пронумеровать в соответствии с вашим планом. Далее программа запускается и нажимается кнопка «AddFolder».

В открывшееся окно загружаете файлы JPEG, с помощью проводника находится эта папка и нажимается «Ок». В окне появится список всех изображений JPEG. В меню можно ввести заголовок, ключевые слова, имя создателя, поставить параметры сжатия. Выбираете папку, в которой вы поместите созданные файлы и проводником определяете, где будет сохраняться созданная папка с преобразованными изображениями. После окончания преобразования вы увидите в избранной папке окончательно сформированный документ.

Как JPG перевести в PDF наоборот: преобразование PDF в JPEG с помощью графического редактора

Как JPG перевести в PDF мы разобрались, а как перевести PDF в JPEG? В случае необходимости обратного конвертирования можно воспользоваться очень легким способом, для осуществления которого нужно проделать всего несколько шагов:

Для начала открываете PDF-документ, который нужно масштабировать таким образом, чтобы вся требующаяся для перевода часть файла находилась на экране. Для перевода PDF в JPEG нужно нажать сочетание клавиш Alt+PrtScn.

Следующим шагом будет открытие любого графического редактора, например, Paint. Это самый простой способ, поскольку Paint является встроенным в Windows редактором. В редакторе выбираем «Правка» — «Вставить».

На экране появляется изображение конвертированных в JPEG документов. С помощью опций Paint обрезаете все лишние части и сохраняете полученные файлы в JPEG.

Конвертирование документов в JPEG подразумевает их значительное сжатие, что может негативно отразиться на их качественных характеристиках.

Метки JPEG jpg PDF документ изображения перевести файлы

pochemu-i-kak.ru

Как конвертировать файл JPG в PDF: доступные способы

Некоторые юзеры, которые предпочитают пользоваться форматом PDF, создают документы самостоятельно. В этом могут помочь специальные утилиты, но зачастую они являются платными.

Иногда приходится создавать документ из пары картинок. Для этого придется загружать трудные приложения, с которыми неудобно работать. Во избежание этого можно скачать конвертеры из JPG в PDF. Далее рассмотрим подробнее как именно можно применять подобные преобразователи.

Конвертирование из JPEG в PDF

В подобном преобразовании могут помочь несколько вариантов работы. Вы можете, как использовать определенные программы, так и интернет-ресурсы.

Способ 1: преобразование в сети

Одним из самых популярных вариантов конвертирования это преобразование с помощью специальных сайтов. Для этого необходимо совершить такие действия:

  1. Зайдите на необходимый сайт, загрузите картинку, воспользовавшись соответствующей клавишей или перетаскивая в нужную область. Одновременно вы можете добавить до 20 фото, в некоторых случаях может возникнуть необходимость совместить пару ПДФ файлов.
  2. После окончания загрузки можно конвертировать файлы по отдельности или все одновременно нажав клавишу «Объединить».
  3. Далее сохраните документ на свой ПК и можете использовать его для дальнейшей работы.

Читайте также: Как преобразовать из PDF (ПДФ) в JPG (ДЖИПЕГ) PDF Creator скачать для Windows Как вытащить картинки из PDF-файла

Способ 2: утилиты для преобразования

Популярная утилита Image To PDF or XPS зарекомендовала себя как отличный конвертер. Вы сможете преобразовывать столько изображений, сколько вам необходимо. С помощью данного приложения обработка файлов пройдет за несколько секунд. Соответственно файл в ПДФ формате вы сможете создать довольно-таки быстро.

  1. Откройте программу и нажмите на клавишу «Add Files». Из появившегося списка выберите картинку, которую необходимо загрузить для преобразования в ПДФ.
  2. В предложенном меню задайте все те настройки, которые вам будут нужны, а именно:
    • Формат документа;
    • Загрузка по одной картинке или одним общим документом;
    • Место для сохранения файла;
    • Упорядочение страниц.
  3. Теперь кликните на клавишу «Save Output» для завершения работы.

Из данной статьи можно сделать вывод, что конвертация изображений из JPG в документ PDF очень легко. Это можно сделать разными вариантами, но выше были описаны два самых удобных и простых, по мнению пользователей.

public-pc.com

Как перевести файл jpg в pdf?

14.03.2015 Распечатать

Конвертация файлов из одного формата в другой является нужной операцией, поэтому наш ресурс уже писал такие статьи:

Как перевести djvu в pdf Как перевести фото в формат jpg Как перевести файл из pdf в word

В этой статье мы рассмотрим всевозможные методы для перевода файлов из джипег (jpg, jpeg) в пдф (pdf).

Как перевести файл jpg в pdf онлайн?

Существует масса сервисов для конвертации изображений в формат pdf (бесплатные онлайн конверторы изображений в пдф). Основной их недостаток — часто отсутствуют настройки по требуемому качеству файла, который получается, размеру файла и т.д. Также к минусам относится тот факт, что часто сервис добавляет к сформированному pdf файлу свои блоки в виде ссылок или просит купить платную подписку на сервис, хотя формально такой сервис является бесплатным.

Если вас не устроило качество полученного файла pdf, его размер, не правильное отображение изображения jpg в нем, то вам на помощь приходит второй метод конвертации jpg в pdf.

Как перевести файл jpg в pdf с помощью программы?

Этот метод является самым лучшим, поскольку мы сами можем влиять на формат получаемого pdf файла, его размер, качество, одним словом сами ответственны за результат.

Единственный и самый главный минус этого метода — необходимость скачивать программу графический редактор Adobe Photosop. Если этот софт у вас установлен, то соответственно единственный минус пропадает.

Мы в качестве примера будем использовать редактор Adobe Photoshop CS4. Если вы установили фотошоп другой версии, то это ничего страшного, необходимый функционал присутствует во всех версиях.

Приступим к конвертации файла jpg, png, gif и любого другого в pdf с помощью Adobe Photoshop!

Инструкция по шагам

1) Запускаем фотошоп и открываем нужный файл с помощью команды в меню

File (Файл) -> Open (Открыть) -> Выбираем нужный файл

Adobe фотошоп позволяет переводить в формат pdf не только файлы jpg, то также подойдут: png, psd, gif, eps, raw, tif и многие другие.

2) После того, как файл открылся опять нажимает в меню

File (Файл) -> Save As (Сохранить как)

3) В строке Format (Формат) выбираем Photoshop PDF (*.PDF) и нажимаем кнопку Сохранить (Save)

4) Далее откроется окно настроек сохранения, в котором можно выбрать параметры качества. Если к качеству особых требований у вас нет, то можно просто нажать кнопку Save PDF.

Если вы хотите, чтобы pdf получился качественным, то необходимо произвести следующие операции:

Во вкладке «General», которая открылась изначально нужно снять галочку Optimize for Fast Web Preview

Во вкладке «Compression» в строке «Compression» поставить параметр None

А в строке «Image Quality» нужно выбрать Maximum (если доступно)

После этого нажимаем Save PDF. Вот и все, вы перевели изображение в pdf!

kakge.ru

Как перевести JPG в PDF ?

Jpg — самый популярный графический формат в Интернете. Иногда возникает необходимость конвертировать его в другой популярный формат документа pdf. Существует несколько способов это сделать:

Как быстро перевести JPG в PDF?

  • Один из вариантов если Вам необходимо конвертировать не более одной страницы это воспользоваться программой JPEG to PDF. Она позволяет конвертировать JPG картинку в одностраничный PDF файл. Программа JPEG to PDF бесплатная.
  • Использовать Photoshop для сохранения jpg в pdf. Выберите «Файл» > «Сохранить как…» и отметьте «Photoshop PDF» в меню «Формат». Можно выбрать параметр «Цвет», если необходимо использовать встроенный профиль или профиль, заданный командой «Параметры цветопробы». Можно также включить слои, примечания, плашечные каналы или альфа-каналы. Нажмите кнопку «Сохранить». Инструкция дана для Adobe Photoshop CS4.
  • Воспользоваться программой PDFCreator, которая позволяет создать pdf документ из любого исходного материала, в том числе из картинки jpg.
  • Использовать программу JPG To PDF Converter. По заявлениям разработчиков она переводит jpg в pdf намного быстрее чем любые другие подобные конвертеры.
  • Открыть изображение в Corel PtotoPaint. Далее вкладка «Файл» —> «Публикация в PDF».

Конвертировать jpg в pdf, видео (на примере программы JPEG TO PDF):

Справка по форматам:

Portable Document Format (PDF или же ПДФ) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный компанией Adobe Systems с использованием целого ряда возможностей языка PostScript. Основное предназначение формата — представление в электронном виде полиграфической продукции.

Алгоритм JPEG в наибольшей степени пригоден для сжатия фотографий и картин, содержащих реалистичные сцены с плавными переходами яркости и цвета. Наибольшее распространение JPEG получил в цифровой фотографии и для хранения и передачи изображений с использованием сети Интернет.

askpoint.org


Смотрите также