Как передать фото с телефона на ноутбук через usb


Как загрузить фото с телефона на компьютер

Практически каждый ультрасовременный электронный гаджет оснащен камерой и позволяет человеку делать фотографии, качество которых ничем не уступает качеству настоящих профессиональных снимков. Поэтому рано или поздно каждый человек задается вопросом, как загрузить фото с телефона на ПК, чтоб хранить их в памяти своего ПК или в последующем распечатать? Подобная задача абсолютно не сложная. Рассмотрим основные способы перемещения фото с телефона на компьютер в статье.

ВАЖНО: Просьба не забывать о том, что использовать материалы с портала помощи мобильным абонентам – значит прямо сейчас начать работу на предмет качественного устранения проблем. Суть в том, чтобы как можно скорее устранить вопросы по загрузке фото с мобильника на ПК. И в этом поможет каждому портал x-tarif.ru.

Копирование фото через шнур usb

Самым простым способом подсоединения смартфона или планшета к компьютеру является использование usb-кабеля. Практически каждая модель электронного гаджета при покупке в своем комплекте имеет usb-кабель. Чтобы таким способом копировать фото с мобильника на ПК, необходимо:

  1. подключить сотовый к компьютеру через кабель, подсоединив его к usb разъемам обоих устройств;
  2. если Вы пользуетесь таким способом передачи данных впервые, произведите соответствующие установки, скачав драйвера с официального сайта производителя Вашего электронного устройства, или взяв их с диска, который шел в комплекте с телефоном или планшетом при покупке;
  3. зайдите в «Мой компьютер» и выберете Ваше устройство, как правило, обозначающееся, как флеш-накопитель;
  4. выделите фотографии, которые желаете сохранить на ПК, и скопируйте их в соответствующую папку на ПК.

Отправка файлов с телефона на ПК

Инструкция довольно проста, и даже настоящие компьютерные «чайники» без проблем смогут перекинуть фотки по usb кабелю. Стоит также отметить, что можно использовать, как обычный usb-кабель с подходящими разъемами, так и фирменный шнур от мобильника. Ведь в большинстве моделей электронных гаджетов в комплекте имеется специальный кабель для синхронизации устройства с ПК.

Копирование фото через Bluetooth/ ИК-порт

Технология беспроводной передачи данных Bluetooth известна едва ли не каждому современному человека, и считается немного устаревшей, но все же пользуется популярностью. Чтобы передать фото с телефона на компьютер таким способом, в Вашем ПК или ноутбуке должен быть Bluetooth-адаптер. Так же он должен быть и в Вашем аппарате. Единственное, перед передачей данных не забывайте включить Блютуз и активировать в нем режим видимости. Это довольно-таки удобно, но слишком затратно по времени. Все то же касается и передачи данных через ИК-порт. Лишь в устаревших моделях мобильников сегодня имеется инфракрасный порт. Чтобы загрузить фото с внутренней памяти аппарата на ПК через ИК-порт или Bluetooth, Вам необходимо настроить связь между устройствами и действовать ровно так же, как и при передачи данных с телефона на мобильник.

Копирование фото через Wi-Fi

Один из наиболее удобных и скоростных способов передачи фотографий с телефона на компьютер – передача через Wi-Fi. Чтобы воспользоваться этим способом копирования фотографий, Вам понадобится:

  • включить на ПК Wi-Fi адаптер;
  • загрузить и установить на устройстве программу для синхронизации электронного гаджета и компьютера Software Dada Cable;
  • запустить Software Dada Cable;
  • на ПК зайти в «Мой компьютер» и в адресной строке прописать адрес, высветившийся на экране электронного гаджета.

Всего несколько кликов, и перед Вами откроется папка с содержимым карты памяти телефона. Скорость передачи данных с мобильника на компьютер через Wi-Fi благодаря программе Software Dada Cable достигает 54Мбит/сек. Так, всего за несколько минут Вы сможете загрузить фото с карты памяти аппарата на ПК и далее распоряжаться ними по своему усмотрению. Завершив все операции с копированием, удалением или перемещением, просто выйдите их программы и при необходимости отключите Вай-Фай.

Копируем фото через CardReader

С помощью кардридера Вы можете скопировать фотографии только с карты памяти телефона. При этом в Вашем компьютере должен быть монтировать внутренний или установлен внешний кардридер. Для копирования фото необходимо:

  1. извлечь карту памяти из мобильника и вставить ее во внешний или внутренний кардридер Вашего ПК
  2. открыть в «Мой компьютере» съемный флеш-накопитель и выбрать папку DCIM, если Вы пользуетесь телефоном с сенсорным экраном

    Передача фото на компьютер

  3. выбрать все необходимые файлы и скопировать их в любую папку на компьютере. Для копирования выделите все интересующие Вас фото, наведите на них мышкой, нажмите на ее правую кнопку и выберете «Копировать». Далее выберете папку для хранения фото на ПК, и в поле папке наведите мышкой, нажмите на ее правую кнопку и выберете «Вставить».

Такой способ копирования фотографии довольно скоростной и удобный. Единственный минус – постоянное извлечение карты памяти из сотового.

Отправка фото по электронной почте

Если ни один из вышеперечисленных способов, как загрузить фото с телефона на компьютер Вам не подошел, можно проявить фантазию и отправить файлы просто по электронной почте. Для этого Вы с компьютера на аппарат или наоборот пишите электронное письма на свою же почту, прикрепляете к письму файлы и отправляете его. Так, если Вы отправили письмо с телефона, открыть его надо с компьютера, и просто-напросто скачать прикрепленные к письму файлы. Так, конечно, Вы будете довольно долго передавать большой объем фотографий, но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.

Выводы

Каждый выбирает для себя наиболее удобный и реальный способ. Если человек никогда не пользуется камерой сотового и, соответственно, не перекидывает с него фото на ПК, то у него просто-напросто может не оказаться ни usb-кабеля, ни кардридера, ни необходимых настроек для соединения через Bluetooth или Wi-Fi. В таком случае ему намного проще загрузить фото с телефона на компьютер по почте, тем более, если снимков немного. В противном случае намного легче приобрести кабель usb или любое другое удобное для Вас приспособления, и без проблем копировать фото с телефона на ПК.

(4 оценок, среднее: 4,50 из 5) Загрузка...

x-tarif.ru

Как перенести фото с телефона на компьютер

Содержание статьи:

  • 1 Основные способы
  • 2 Перенос без USB кабеля

Ни один современный смартфон не обходится без камеры для фото и видеосъемки. Все умеют ими пользоваться, но как переместить фотографии с телефона на компьютер знают не все. В целом способы все достаточно легкие и не сильно отличаются для разных смартфонов. Но есть некоторые нюансы, которые связаны с операционной системой мобильного устройства.

Основные способы

Если телефон, с которого нужно перенести работает на базе операционной системы Android, то особых сложностей нет. Достаточно подключить телефон через USB-кабель к компьютеру. После этого телефон определится как обычный накопитель памяти и будет достаточно лишь зайти в папку с фото и переместить их. Иногда компьютер при подключении телефона начинает установку нового оборудования. Обычно так бывает при самом первом подключении телефона к ПК. Если такое произошло, то достаточно лишь дождаться окончания установки и выполнить действия описанные выше. Если после завершения установки появилось диалоговое окно, в котором предложено несколько вариантов, каким образом открыть телефон, то лучше всего выбрать пункт «открыть папку для просмотра файлов», если есть сомнения относительно местоположения папки с фотографиями на телефоне, то лучше выбрать пункт «импортировать изображения и видео». В этом случае компьютер запустит родную программу, которая самостоятельно найдет все фото и видео и пользователю останется лишь выбрать нужные файлы и перенести их на телефон.

Перенос без USB кабеля

Есть несколько способов, которые позволят перенести фото на компьютер или ноутбук без применения кабелей. Если все фото хранятся на карте памяти, то достаточно извлечь ее из телефона и вставить в компьютер через устройство для чтения карт памяти (карт-ридер), в ноутбуке, как правило, изначально есть разъем для чтения карт памяти формата SD. Так как телефон использует формат microSD, то необходим переходник. Такой способ ничем не отличается от переноса данных с обычного USB-носителя.

Если фото нужно передать на ноутбук, то достаточно воспользоваться встроенным Bluetooth. Для этого нужно включить его на обоих устройствах. После этого на телефоне нужно выбрать необходимые фотографии и нажать передать их через Bluetooth. Телефон начнет поиск всех устройств с включенным Bluetooth, которые находятся по близости. После это в списке найденных устройств нужно выбрать ноутбук, и начнется передача файлов. Этим же способом можно передать фото и на стационарный ПК, но для этого у него должен быть встроенный Bluetooth адаптер или же переносной.

Еще один вариант скинуть фото без помощи проводов, но при наличии интернета – это облачные технологии. Любой пользователь может создать себе облачное хранилище и скидывать туда любые файлы – фото, музыку, видео, документы и многое другое. После этого с любого другого устройства достаточно зайти со своим логином и паролем в свой кабинет и скачать любые файлы. Этот способ очень удобен, если под рукой нет устройства, на котором находятся нужные данные. Подобные сервисы предоставляют такие системы, как Mail, Yandex, Google и другие поисковые системы. Кроме них многие производители смартфонов устанавливают родные программы, которые предоставляют те же возможности. Разница между облачными хранилищами заключается в объеме предоставляемого бесплатно места.

Все вышеописанные способы являются достаточно простыми и перечислены в порядке от самого простого к сложному. Есть вариант переносить фото и другие данные с помощью Wi-Fi соединения. Для этого можно использовать специальные программы, например, Share It и Filedrop. На оба устройства нужно установить данные приложение и через них синхронизовать девайсы. Второй способ связанный c Wi-Fi – это создание беспроводной локальной сети, к которой в последующем можно будет подключать разные устройства, но такой метод требует уверенных знаний компьютера, поэтому в данной статье описан не будет.

Если смартфон работает на системе Windows или IOS, то процесс несколько видоизменится.

Для смартфона на операционной системе Windows подойдут способы со шнуром, только нужно обязательно дождаться установки нового оборудования и затем выбрать в контекстном меню пункт «импортировать фото», можно воспользоваться облачным хранилищем или при помощи карты памяти. Переместить фото посредством Bluetooth не получится, так как в телефонах на Windows он предназначен только для соединения с гарнитурой.

Устройства на IOS могут передать данные с помощью шнура или через облачный сервис. Все остальные способы не годятся. Для более удобной работы на компьютере рекомендуется установить ITunes, это фирменная программа от Apple, которая предназначена сделать использование телефона через компьютер максимально комфортной.

Admin

kakpravilino.com

Несколько способов перекинуть фото с телефона на компьютер

Когда вы делаете фотографии с помощью камеры телефона, а затем хотите обработать получившиеся снимки, посмотреть их в большом формате или выложить в социальные сети, то можете обнаружить, что функционал вашего устройства не всегда позволяет выполнить все эти действия.

В связи с этим, возникает вопрос — «Как с телефона перекинуть фото на компьютер для их дальнейшей обработки?».

Существует несколько способов это сделать:

Способы, предусмотренные разработчиками

Перекинуть фото через телефон можно как стандартными, так и нестандартными способами. К категории первых относятся те, которые предусмотрел производитель:

Если в телефоне есть карта памяти, то можно извлечь ее и установить в ПК или ноутбук. Многие компьютеры имеют разъемы специально для карт памяти, и не составит труда быстро переставить карту из одного гнезда в другое. Если разъема нет, то можно использовать хаб, как на рисунке ниже:

Второй легкий способ – соединить телефон с компьютером с помощью шнура USB. Разъемы для USB присутствуют у всех современных моделей компьютеров. После того, как вы подключитесь через шнур, компьютер начнет распознавать телефон в качестве съемного носителя – то есть как флешку — и вы сможете передать фотографии на компьютер, просто выбрав необходимые файлы.

Кстати, таким образом можно с легкостью перекидывать не только снимки, но и видео, аудио-записи и вообще любые документы цифрового формата.

К стандартным способам передачи данных можно отнести так же и Bluetooth – технологию, предназначенную для беспроводного обмена файлами. В этом случае вам не понадобится даже шнур: нужно всего лишь включить функцию на компьютере, а затем «поймать» свой телефон в радиусе действия. Необходимым условием является наличие у компьютера или ноутбука Bluetooth модуля.

Альтернативные решения

Но что делать, если по ряду причин все выше описанное выполнить невозможно? Например, нет под рукой шнура, отсутствует Bluetooth, разъем для SD-карты испорчен? Даже в таком случае вы легко сможете перекинуть фото через телефон и сохранить его на компьютере. А поможет вам в этом ВКонтакте!

Если зайти в эту социальную сеть через браузер или мобильное приложение и перейти к сообщениям, то вместе с текстовым посланием можно прикрепить какой-либо файл. Просто выберите в качестве такого файла нужную вам фотографию, пошлите своему другу (или на свой второй аккаунт, если такой есть в наличии), а затем скачайте на жесткий диск! Вся операция займет меньше минуты, и в чем-то такой путь даже удобнее остальных.

Кроме этого, прикрепить файл можно к сообщению электронной почты и отправить себе же. После, будучи за компьютером, вам останется лишь сохранить фотографию!

А какие способы передачи фото с телефона на компьютер знаете вы? Поделитесь в комментариях.

(575)

Поделиться с друзьями:

www.lumias.ru

Как с телефона скинуть фотки на компьютер?

Нужно скачать фотографии, но не знаете как? Наша статья вам поможет.

Для удобной обработки фотографий сначала их требуется скачать на компьютер Сегодня делать фото можно на разные устройства, поэтому перенос фото с камеры в компьютер, как правило, не доставляет сложностей, потому что устанавливать дополнительное программное обеспечение не требуется.

Но у некоторых пользователей возникает вопросы как скинуть фото с телефона? Не у каждого телефона в комплекте есть драйвера для компьютера. Есть ли еще способы отправки файлов, кроме соединения напрямую?

Используйте Bluetooth

На каждом современном устройстве есть Bluetooth. Это такой интерфейс, который нужен, чтобы устанавливать связь между устройствами. Включить его можно в обычном меню на телефоне. Когда вы это сделаете в пространство вокруг поступит сигнал, что устройство готово к соединению. Обычно нужно ввести логин и пароль, чтобы подключиться, а также для безпроблемной идентификации.

При работе с ноутбуком переживать не стоит, так как, возможно, в нем уже есть встроенный блютуз. Данный интерфейс работает также как и у телефона. Просто запустила программу для работы и включите блютуз на телефоне. Придумайте пароль для сопряжения и введите его в ноутбук при необходимости. Когда связь будет налажена можно передавать фотографии.

Установка связи через Wi-fi

В первую очередь настройте телефон, чтобы он работал как точка доступа к беспроводному интернету. Для этого скачайте и установите на него программу, к примеру, JoikuSpot.

Некоторым удобно доверить такую роль компьютеру, но это не всегда легче. Поэтому мы рассмотрим ситуацию, когда точкой является телефон. Теперь включите Wi-fi на компьютере или ноутбуке и посмотрите, к каким сетям можно подключиться. Найдите нужную и соединитесь с ней. Теперь вы можете смотреть все, что есть в телефоне через раздел сетевого окружения компьютера.

Помните, что программа для настройки телефона должна подходить для вашего устройства.

Как скинуть фото через USB?

Провод USB должен, конечно же, подходить к вашему телефону. Также не лишним будет и наличие драйверов.

Если у вас ничего этого нет, то не расстраивайтесь. Купить кабель можно в каждом сотовом магазине, а драйвера скачать из интернета. Когда все будет готово смело подсоединяйте телефон к компьютеру и скачивайте файлы.

Это основные способы, как можно скинуть фото с телефона в компьютер. Как видите, сложного ничего в этом нет.

Видео: Как скопировать фотографии с телефона на компьютер?

mobilkoy.ru


Смотрите также