Как подключить геймпад к ps4


Как подключить второй джойстик к PS4

Хотите поиграть с другом, но не знаете, как подключить второй контроллер к приставке PlayStation 4? Не волнуйтесь, все проще простого. Включить поддержку второго геймпада на консоли может каждый - Sony сделала процесс удобным и нетрудоемким. Наша статья призвана помочь вам разобраться с тем, как подключить второй джойстик к PS4.

В нашем путеводителе мы расскажем, шаг за шагом, как подключить DualShock 4 к вашей приставке. Сразу скажем, что существует два способа - проводной и беспроводной, через Bluetooth.

Способ №1. Как подключить джойстик к PS4 через кабель USB

Если у вас не оригинальный DualShock 4, а контроллер другого производителя, который подключается лишь по проводу, то следуйте этим инструкциям:

  1. нажмите кнопку питания на консоли PS4, чтобы включить устройство;

  2. вставьте другой конец провода от контроллера для PS4 в USB-порт приставки;

  3. нажмите кнопку PS (или ее аналог) на геймпаде и удерживайте ее в течение трех секунд;

  4. ваш проводной контроллер PS4 теперь должен быть подключен к консоли.

Если ваш контроллер поддерживает беспроводную связь, то выполните следующие действия:

  1. включите приставку PS4;

  2. подключите микроконнектор кабеля USB к контроллеру PS4. Порт для microUSB находится с обратной стороны устройства;

  3. подключите другой конец вашего кабеля USB к приставке;

  4. нажмите копку PS и держите нажатой в течение 3 секунд;

  5. беспроводной контроллер теперь должен быть зарегистрирован в приставке. Можно отключить кабель USB и играть без провода.

  6. таким образом можно зарегистрировать второй, третий и четвертый контроллеры на приставке. Используйте один и тот же кабель USB, повторите указанные шаги и привяжите к контроллеру нового пользователя на главном экране.

Способ №2. Как подключить джойстик к PS4 без провода

Если вы хотите подключить второй контроллер к приставке, однако у вас нет кабеля USB, вы все равно можете зарегистрировать устройство. Следуйте этим инструкциям:

  1. на главном экране PS4 выберите Свойства > Устройства > Устройства Bluetooth (с помощью другого контроллера DualShock 4 или пульта управления).

  2. на том контроллере, который вы хотите подключить, зажмите одновременно кнопки SHARE и PS и держите их в течение 10 секунд.

  1. посмотрите на экран. Геймпад должен появиться в списке доступных по Bluetooth устройств. Выберите его.

  2. все - ваш контроллер теперь подключен к консоли. Наслаждайтесь игрой!

В этой статье мы также расскажем, какие виды контроллеров DualShock 4 доступны на PS4. В первую очередь стоит выделить геймпад Crossfire от студии GearZ. 

Это кастомный контроллер, собранный на основе оригинального DualShock 4. Устройство идеально подойдет для любителей сетевых баталий, а также для тех, кто хочет более удобного и отзывчивого управления в играх. Студия GearZ давно занимается пересборкой геймпадов, и DualShock 4 Crossfire - одно из их лучших достижений. Геймпад отличается от оригинального устройства управления наличием лепестков с тыльной стороны корпуса. Лепестки выполнены из ABS пластика и прочно крепятся к корпусу. Главная их функция - дублирование основных кнопок с передней стороны (всех, кроме L2, R2, OPTIONS, SHARE и PS). Удобство и эргономика контроллера на высоте - он отлично лежит в руках.

Удобство контроллера трудно переоценить как в одиночных проектах, так и в сетевых баталиях. Так, на лепестки можно назначить функции прыжка или бега с лицевых кнопок. В таких играх, как Dark Souls, Bloodborne, Destiny и многих других, это заметно повышает эффективность игры. Вам теперь не нужно метаться пальцами по геймпаду в поисках нужной кнопки - они всегда под ладонью.

Возможно, вы захотите приобрести контроллер другого цвета. Никто не спорит - дизайн оригинального DualShock 4 очень стильный, и устройство сразу привлекает внимание изяществом и минималистичной красотой. Однако не всем геймерам по душе черный цвет. Геймпады DualShock 4 обладают разнообразной раскраской. Уникальный в своем роде геймпад Bloody Mary от магазина PiterPlay выгодно выделит вас как геймера, когда вы будете играть совместно с друзьями. Корпус геймпада эффектно переливается на свету, а яркий красный цвет оправдывает стильное название. Контроллер обладает покрытием soft-touch, и во время игры его просто приятно держать в руках. 

Лицевые кнопки контроллера из пластика в этой версии были заменены на металлические под стиль пуль Lueger. Крестовина из алюминия также прослужит дольше, чем привычный пластик. Bloody Mary - выбор для геймеров, который ценят в аксессуарах прежде всего стиль и качество.

Выбрать и купить второй контроллер DualShock 4 можно в магазине PiterPlay. Геймеров-профессионалов заинтересует также кастомный DualShock 4 Crossfire by GearZ, а любителей стильного внешнего вида - уникальный DualShock 4 Bloody Mary by PiterPlay.  

piterplay.com

Как подключить второй джойстик к PS4?

Новые пользователи сталкиваются с проблемой подключения второго джойстика к PS4. Даже если у вас была третья сонька, не факт что вы справитесь с этой задачей. Тут есть небольшая подковырка. И так, небольшой лайфхак по подключению.

Вспомните, при первом включении PS4 вас попросили создать учетную запись. Да, дело именно в этом. Сам джойстик не привязан к учетке, вы можете их менять. Но если вдруг вам захотелось поиграть вдвоем, или втроем, придется создавать дополнительную учетную запись.

Ваши действия:

-включаем консоль и переходим в систему, при этом используем один джойстик

-берем второе устройство и зажимаем центральную клавишу “ps”, вас должно перевести в главное окно, т.е. вернуть в систему

-теперь используйте второй геймпад и создайте нового пользователя, или просто войдите под именем “Гость”

Манипуляции совершенно не сложные. Теперь можно играть вдвоем. Если вдруг вы купили еще парочку джойстиков, для игры большим количеством совершите все те же действия. Надеемся, мы помогли вам подключить второй джойстик к PS4. Приятно игры!

(Visited 67 346 times, 5 visits today)

lostgamer.ru

Как на PS4 подключить второй геймпад? Гайд для пользователя

КатегорииHard-Soft FAQ

С первого раза во многих функциях консоли Sony PlayStation 4 тяжело разобраться пользователю, ранее с данной экосистемой незнакомому. По этой причине ответим на вопрос, как на PS4 подключить второй геймпад (многими до сих пор называемый «джойстиком», традиция из 90-х)?

Итак, помните, как активировали первый манипулятор? Совершенно верно, нажатием на кнопку PS, расположенную в центре. Затем консоль стартует и автоматически входит в первый аккаунт (или единственный, если быстрый вход выставлен в настройках). Далее следуйте приведённым ниже советам.

Войдя в игру на двоих геймеров, нажимаем на аналогичную кнопку (со значком PS) на 2-м геймпаде. В этот момент на дисплее отобразится выбор аккаунтов. Нужно либо создавать новый, либо войти на ранее созданный под данного пользователя. При этом каждый игрок получает отдельный список наград, так что не удивляйтесь повторному отображению полученных ранее трофеев в левом верхнем углу экрана.

Лучшие кооперативные игры на PlayStation 4 в режиме Split Screen (краткий список):

  • A Way Out. Совместный побег из тюрьмы, где у каждого пользователя есть свой список задач. Порой цели серьёзно различаются у каждого «бегуна», а картинка при этом делится пополам (чаще вертикально, но иногда и горизонтально). Прохождение займёт часов 5-6, чего вполне достаточно;
  • Little Big Planet. Приятное семейное развлечение с обилием головоломок и интересных геймдизайнерских решений;
  • Rocket League. Увлекательные покатушки с имитацией футбола на футуристических автомобилях;
  • Bindings of Isaac. Проект от независимых разработчиков, выполненный в формате «рогалика». Уровни генерируются в уникальных конфигурациях, что доводит реиграбельность до бесконечности;
  • Rayman Legends. Яркий мультипликационный платформер для всех возрастов с нарастающей сложностью.
ТегиDualShock 4PS4второй геймпад

gamenewsblog.ru

Как подключить геймпад от PS4 к ПК

Если вы когда-нибудь задумывались, можно ли подключить геймпад (дуалшок) от PlayStation 4, то сразу хотим сообщить вам хорошую новость — можно

Сегодня мы с вами рассмотрим два варианта подключения — проводной и без проводов, по Bluetooth.

Читайте также: Как подключить джойстик от xbox 360 к пк.

Подключаем через кабель:

Тут все предельно просто — подключаем геймпад к компьютеру с помощью кабеля, идущего в комплекте с приставкой. Да да, это тот самый кабель, которым вы заряжаете свой геймпад

Система самостоятельно определит устройство и установит драйверы, необходимо только подключение к сети Интернет. Убедиться в том, что система правильно определила устройство, можно так: зайти во «Все параметры» — «Устройства» —  «Bluetooth и другие устройства» и посмотреть там. В списке устройств вы обнаружите «Wireless Controller». Это если у вас Windows 10, если Windows 7, то откройте «Пуск», затем «Устройства и принтеры», там ищите все тот же «Wireless Controller». Мелкие изображения кликабельны:

Bluetooth и другие устройства Windows 10

Пусть вас не смущает то, что геймпад добавился в список аудиоустройств, работать он будет как положено.

Если у вас Windows 7, и геймпад не определяется операционной системой, то вам поможет третий, продвинутый способ в конце статьи.

Не пугайтесь, если внезапно пропадет звук на компьютере при подключении геймпада, не страшно, — просто аудиопоток теперь перенаправляется на него. Можете убедиться в этом сами, подключив наушники в гнездо наушников геймпада. Сменить аудиоустройство можно в настройках звука операционной системы.

На этом проводная настройка завершена. Если хотите играть без проводов, читайте дальше

Подключаем через Bluetooth:

Для беспроводного подключения вам понадобится фирменный Bluetooh-модуль Sony, либо любой другой приемник Bluetooth. Если у вас ноутбук со встроенным Bluetooth, то он тоже подойдет.

Для того, чтобы соединить геймпад по Bluetooth с компьютером, сначала необходимо перевести геймпад в режим сопряжения, для этого нужно одновременно зажать и удерживать кнопки PS и Share:

Переключаем геймпад в режим сопряжения

Держим несколько секунд, до тех пор, пока подсветка не начнет вспыхивать белым цветом по 2 коротких вспышки с интервалом примерно в секунду.

После этого можно выполнить поиск беспроводных устройств на самом компьютере. Подключаем Bluetooth-модуль к компьютеру, если Bluetooth уже подключен, то у вас в системном трее должен быть такой значок:

Значок Bluetoth

Нажимаем на нем правой кнопкой и выбираем «Добавление устройства Bluetooth».

Если у вас Windows 10, можно открыть «Все параметры» — «Устройства» — «Bluetooth и другие устройства»

Если у вас Windows 7, то можете открыть «Пуск», затем «Устройства и принтеры», там ищите все тот же «Wireless Controller».

Откроется окно поиска и добавления Bluetooth устройств. Нажмите кнопку «Добавление Bluetooth или другого устройства»:

Добавление Bluetooth или другого устройства

В новом открывшемся окне нажмите «Bluetooth»:

Выбор типа подключаемого устройства

Подождите, пока компьютер обнаружит «Wireless Controller», и нажмите на него:

Сопряжение выбранных устройств

После успешного сопряжения вы увидите появившийся «Wireless Controller» в устройствах:

Bluetooth и другие устройства Windows 10

В беспроводном режиме, к сожалению, не работает передача аудио через геймпад. То есть, подключить к нему наушники вы не сможете. Также не работает вибрация.

Кстати, клиент Steam распознает геймпад PlayStation 4, и при первом включении даже предлагает его настроить:

Нажатие на кнопку PS запускает клиент Steam, если он висит в трее. Лучше всего при подключении геймпада использовать режим Big Picture, — он оптимизирован как раз для этого.

Продвинутый способ:

Если вы не готовы довольствоваться малым, можно пойти дальше, и заставить работать вибрацию и сенсорную панель. Для этого нам понадобится специальный драйвер DS4Windows. Сенсорная панель будет использоваться вместо мыши, что очень удобно

Переходим на официальный сайт: http://ds4windows.com/ и скачиваем драйвер. Нажимаете зеленую кнопку Download, затем на следующей странице находите последнюю версию драйвера и скачиваете DS4Windows.zip

После скачивания распаковываете содержимое архива в удобную для вас папку и запускаете DS4Windows.exe. Появляется такое окно:

При нажатии на левую кнопку, настройки программы будут храниться в папке с файлом DS4Windows.exe, при нажатии на правую, программа будет хранить свои настройки в папках операционной системы. Для лучшей совместимости рекомендуется использовать правую кнопку.

Далее видим такое окно:

В этом окне нажимаем следующие кнопки:

Для Windows 10 только первую, — это установит специальный драйвер в систему, и на этом настройка геймпада завершена. Жмем «Finish».

Для Windows 7, — сначала первую, и после того как драйвер установится, нажимаем вторую. После установки второго драйвера жмем «Finish». Для Windows 7 настройка тоже завершена

Если это окно по какой-то причине не открывается, в окне программы переходим на вкладку Settings и нажимаем синюю ссылку Controller/Driver setup

Если вы все сделали правильно, в окне программы на вкладке Controllers вы увидите такую строчку:

Далее, можно еще немного настроить саму программу для большего удобства, например добавить ее в автозагрузку, а также заставить запускаться в свернутом состоянии. Для этого на вкладке Settings активируйте следующие флажки:

Первый отвечает за автоматическую загрузку программы при старте компьютера, а второй будет запускать программу свернутой.

Впрочем, делать это не обязательно, только не забывайте тогда каждый раз перед игрой запускать DS4Windows.exe и не закрывать его пока используете геймпад.

Мы разобрали три способа, как подключить геймпад от PS4 к ПК, от простого до продвинутого. Какой из них будете использовать, решать только вам. Пишите в комментариях, получилось ли у вас подключить дуалшок к компьютеру или нет. Приятных вам игр и больших побед

Помогла статья?

Вы можете помочь развитию сайта, пожертвовав любую сумму денег. Все средства пойдут исключительно на развитие ресурса.

pctune.ru


Смотрите также