Как склеить pdf файлы в один


Как все файлы pdf соединить в один

Вам понадобится

  • - Adobe Acrobat Professional.

Инструкция

Откройте Adobe Acrobat Professional, нажмите на пункт меню File -> Create PDF -> From Multiple files. В секции Add files находится кнопка Browse, кликните по ней. Откроется новое окно, в котором вам будет предложены выбрать файлы для объединения.

По умолчанию в поле «Тип файлов» указано All supported formats (все поддерживаемые форматы). Поэтому для упрощения поиска кликните по панели, чтобы вызвать выпадающее меню, и установите Adobe PDF Files. Теперь в окне проводника будут отображаться лишь директории и pdf-файлы.

Выберите необходимые файлы. Если они находятся в одной директории, в процессе выбора используйте горячие клавиши. Если кликнуть по одному из файлов, зажать Shift, а затем кликнуть по другому файлу, который находится через несколько строчек от первого, выделятся оба этих файла, а также те, которые находились между ними. Если зажать Ctrl и кликать по отдельным файлам, на них всех останется выделение. Выбрав файлы, нажмите Add. Если нужные файлы находятся в разных директориях, вам придется повторить эти действия.

Выбранные файлы появятся в области Files to Combine. Итоговое расположение страниц в будущем pdf-документе зависит от того, как они расположены в этом списке. Для перемещения документа выберите его левым кликом мыши, а затем используйте кнопки Move up (чтобы передвинуть вверх) и Move down (чтобы передвинуть вниз). Обе эти кнопки находятся в области Arrange files, где помимо них еще есть Remove – она применяется для удаления файлов из списка.

Если вы хотите просмотреть документ, выберите его и нажмите кнопку Preview. Появится новое окно с уменьшенной копией pdf-файла. Чтобы пролистывать страницы, используйте кнопки со стрелочками. Для выхода из этого окна нажмите ОК.

Разместив документы в списке необходимым образом, нажмите кнопку ОК. Появится новое окно, в котором вам будет предложено сохранить склеенные файлы. Выберите путь для сохранения, укажите имя для будущего документа, в поле «Тип файла» выберите Adobe PDF files и нажмите «Сохранить».

www.kakprosto.ru

Как объединить PDF в один файл: 2 простых способа

Главная > Windows инструкции

Формат PDF универсален. Он поддерживает внешние ссылки, что делает его незаменимым для всемирной паутины. Вся компьютерная техника и современное печатное оборудование распознают его. Поэтому ПДФ так популярен. Но вот работать с ним не так-то легко. Основная проблема пользователей склейка 2 и более документов. Рассмотрим способы, как можно объединить несколько PDF файлов в один документ.

Использование программных продуктов

Формат PDF разработала компания Adobe Systems. Именно она и предлагает многофункциональную платформу Adobe Acrobat (русскоязычный интерфейс) для работы с файлами. Программа доступна в сети, но является платной. Компания предоставляет недельную бесплатную версию, но потом продукт все равно придется купить. Преимущество использования «родной» платформы — исключены ошибки при работе с документами. Если с PDF приходится работать часто и склеивать важные электронные бумаги, лучше приобрести лицензионный продукт.Его инсталляция на ПК или ноутбук стандартная. Процесс может занять от 3 до 7 минут. После установки Adobe Acrobat компьютерную технику лучше перезагрузить. Объединяют файлы с помощью платформы следующим образом:
  1. Открыть программу и в главном меню выбрать «Инструменты»;
  2. В блоке «Создание и редактирование» выбрать «Объединить …»;нажать на стрелочку «Добавить» и из списка выбрать «Открыть»;
  3. В новом блоке активировать кнопку «Добавить»;
  4. В появившемся окне указать путь к файлам и выделить их (если документы разбросаны по списку, то их выбор делают мышью при зажатом Ctrl);
  5. Нажать «Открыть»;
  6. На верхней панели инструментов в новом окне нажать «Объединить»;
  7. Сохранить новый файл, нажав дискету на панели инструментов в новом окне.
Существуют и другие программные продукты для склеивания 2 и более документов — PDF Split and Merge, PDF Combine, PDFBinder, PDFCreator, Foxit Phantom, BullZip PDF Printer, Altarsoft PDF Reader, PDF-ShellTools и др. Все они доступны в сети интернет. Многие являются условно бесплатными, имеют русскоязычный интерфейс. Для новичков и тех пользователей, которые выполняют несложные операции с электронными документами, отлично подойдут:

Foxit Phantom

Установка программного продукта стандартная. Процесс займет до 10 минут. Интерфейс очень схож с Microsoft приложениями. После инсталляции и вызова программы действуют так:
  • В горизонтальном меню выбрать «Преобразовать»;
  • На панели инструментов ниже найти «Из файлов»;
  • Открыть стрелку и выбрать «Из нескольких …»;
  • В новом окне поставить галочку «Объединить несколько …»;
  • Добавить нужные файлы, нажав кнопку «Добавить …»;
  • Нажать «Преобразовать»;
  • В новом окне перейти в меню «Файл»;
  • Нажать «Сохранить как».
PDFBinderЧтобы совместить документы, действуют так:
  • Открыть PDFBinder;
  • Нажать «Add file»;
  • После добавление объектов в центральное окно нажать «Bind!»;
  • В новом окне задать имя документу и указать путь сохранения.
Этот программный продукт бесплатно распространяется в сети. Небольшая и очень быстрая программка с англоязычным интерфейсом. Предназначена она исключительно для склеивания файлов в формате ПДФ. Устанавливается стандартно. В меню только две функциональные клавиши.

Использование онлайн-сервиса

Если пользователь редко сталкивается с необходимостью объединять несколько ПДФ файлов в один документ, то устанавливать на ПК или ноутбук программные продукты не рационально. Проще воспользоваться одним из многих виртуальных ресурсов:
  • smallpdf.com;
  • ilovepdf.com;
  • pdf.io;
  • free-pdf-tools.ru.
Среди перечисленных сервисов есть англоязычные и русскоязычные ресурсы. Оба типа сервисов будут удобными и понятными в использовании, поскольку их кнопочное графическое меню исключает необходимость владеть иностранным языком. Наиболее быстрый и понятный для новичков будет сервис free-pdf-tools. Здесь в левом меню на странице описаны доступные операции с файлами. Чтобы приступить к операции, нужно выбрать меню «Объединить PDF». Далее действуют так:
  1. Нажать на «Выберите файл» (в меню две кнопки с таким названием для двух документов, нажимают поочередно);
  2. Активировать кнопку «Объединить»;
  3. Нажать на готовый совмещенный файл правой мышью, чтобы он сохранился в папку «Загрузки» на ПК.
Неплохим и более функциональным считается ресурс pdf.io. Он позволяет совмещать более 2 документов. При этом сервис более наглядный. Окно с добавленными файлами активно, поэтому их можно переставлять, перетаскивая мышью, в требуемой очередности. Склеивание будет выполняться по порядку постановки объектов в окне. Пользуются ресурсом так:
  1. Нажать «Выбрать файл»;
  2. Нажать «Добавить файл» столько раз, сколько объектов нужно склеить;
  3. Выбрать «Объединить»;
  4. Нажать «Скачать».
Использовать онлайн-сервисы более удобно и в том случае, если слияние электронных бумаг выполняется очень часто. Программные продукты с множеством функциональных инструментов рационально устанавливать только тогда, когда с файлами в формате ПДФ приходится работать часто и разнообразно — установка водяных знаков, разбивка, добавление картинок и т.д. В противном случае «засорять» жесткий диск не стоит.

droidway.net

Как все файлы pdf соединить в один | Сделай все сам

Склейка нескольких либо множества pdf-файлов в один – процедура, которая может потребоваться для классификации различных документов как для облегчения применения, так и для упрощения поиска. Для этого вы можете применять один из нескольких примитивных вариантов.

Инструкция

1. Для легкой склейки файлов, имеющих один формат, к примеру, документов, используйте программы сходственные PDF Split-Merge. Скачайте ее, перейдя по ссылке http://www.pdfsam.org/?page_id=32 и выберите надобный вам файл. Установите приложение, позже чего запустите его. Следуя пунктам меню, выберите меню программы, отвечающее за процесс склейки файлов. Добавьте необходимые вам документы в рабочее поле программы и установите их очередность, позже чего определите наименование и расположение финального файла, а после этого запустите процесс.

2. Если же вам нужно склеить отдельные страницы нескольких pdf-файлов, используйте программу Foxit PhantomPDF. Перейдите по ссылке http://www.foxitsoftware.com/downloads/ и скачайте версию, которая вам подходит. При помощи этой программы вы сумеете не только разрезать и снова склеить несколько различных документов, но и отредактировать текст, шрифты, а также сотворить новые документы. Вы также можете оптимизировать pdf исходя из необходимого вам размера файла и его качества.

3. Неоднократно дозволено столкнуться с файлами, которые защищены от печати, а также от редактирования. В этом случае вам нужно сконвертировать их в изображения, позже чего систематизировать получившиеся картинки соответственно необходимому вам порядку и сделать из них pdf-файл. Это осуществимо при помощи 2-х примитивных приложений – Pdf to Jpg Converter и JPG To PDF Converter. Скачайте их, перейдя по сслыкам http://www.pdf-to-jpg.com/ и http://www.jpgtopdfconverter.com/ соответственно. Установите приложения.

4. При помощи Pdf to Jpg Converter переведите необходимые вам файлы в изображения, позже чего пронумеруйте получившиеся картинки в соответствии с надобным вам порядком страниц в финальном документе. Запустите JPG To PDF Converter и добавьте их в рабочее поле программы, сурово соблюдая необходимую вам очередность. Позже этого укажите наименование и местоположение финального файла и запустите процесс конвертации.

Информация, собранная в одном месте, скажем, в книге, понимается значительно отличнее, нежели в качестве не связанных между собой отрывков на отдельных листах бумаги. Электронные документы не исключение. Дабы каждый раз не обращаться к отдельным файлам , отличнее примитивно объединить их в один.

Вам понадобится

  • – Adobe Acrobat Professional.

Инструкция

1. Откройте Adobe Acrobat Professional, нажмите на пункт меню File -> Create PDF -> From Multiple files. В сегменты Add files находится кнопка Browse, кликните по ней. Откроется новое окно, в котором вам будет предложены предпочесть файлы для объединения.

2. По умолчанию в поле «Тип файлов» указано All supported formats (все поддерживаемые форматы). Следственно для облегчения поиска кликните по панели, дабы вызвать выпадающее меню, и установите Adobe PDF Files. Сейчас в окне проводника будут отображаться лишь директории и pdf-файлы.

3. Выберите нужные файлы. Если они находятся в одной директории, в процессе выбора используйте жгучие клавиши. Если кликнуть по одному из файлов, зажать Shift, а после этого кликнуть по иному файлу, тот, что находится через несколько строчек от первого, выделятся оба этих файла, а также те, которые находились между ними. Если зажать Ctrl и кликать по отдельным файлам , на них всех останется выделение. Предпочтя файлы, нажмите Add. Если надобные файлы находятся в различных директориях, вам придется повторить эти действия.

4. Выбранные файлы появятся в области Files to Combine. Итоговое расположение страниц в грядущем pdf-документе зависит от того, как они расположены в этом списке. Для перемещения документа выберите его левым кликом мыши, а после этого используйте кнопки Move up (дабы передвинуть вверх) и Move down (дабы передвинуть вниз). Обе эти кнопки находятся в области Arrange files, где помимо них еще есть Remove – она используется для удаления файлов из списка.

5. Если вы хотите просмотреть документ, выберите его и нажмите кнопку Preview. Появится новое окно с уменьшенной копией pdf-файла. Дабы пролистывать страницы, используйте кнопки со стрелочками. Для выхода из этого окна нажмите ОК.

6. Поместив документы в списке нужным образом, нажмите кнопку ОК. Появится новое окно, в котором вам будет предложено сберечь склеенные файлы. Выберите путь для сохранения, укажите имя для грядущего документа, в поле «Тип файла» выберите Adobe PDF files и нажмите «Сберечь».

Видео по теме

jprosto.ru

Склеиваем несколько pdf-файлов в один средствами Mac OS

Для того, чтобы просто «склеить» несколько PDF-файлов в один не обязательно покупать редакторы в App Store, достаточно воспользоваться базовыми возможностями программ Preview и Automator, и сейчас я покажу, как это сделать.

Склеиваем pdf-файлы с помощью программы Preview (Просмотр)
Сначала выбираем первый документ и отрываем его с помощью программы Просмотр. В верхнем меню выбираем вкладку «Вид» и «Миниатюры» (или Cmd+Alt+2).

Листаем панель миниатюр до конца и перетаскиваем на последнее место наш второй документ. Также можно расставить порядок страниц на свое усмотрение. И теперь, чтобы сохранить новый документ, в верхнем меню выбираем «Файл» и «Экспорт». В настройках указываем формат «PDF». Готово! :) Также склейку файлов можно автоматизировать.
Склеиваем множество pdf-файлов с помощью программы Automator
Сначала нам надо открыть приложение Automator, оно есть по умолчанию в любом современном Mac OS (лежит в папке Applications). После запуска Automator выбираем в меню иконку «Программа» и нажимаем «Выбрать».

Теперь нам надо выбрать документы, которые мы будем склеивать. Для этого просто выделяем их в Finder, перетаскиваем в Automator и сразу же расставляем в правильном порядке.

Далее в левом меню «Библиотеки» выбираем пункт «PDF-файлы» и два раза кликаем по действию «Combine PDF Pages». Для того, чтобы файлы были склеены по порядку, надо выбрать опцию «добавлением страниц» в настройках действия.

Нам надо скопировать полученный файл в удобное место. Для этого мы выбираем в меню «Библиотеки» пункт «Файлы и папки» и в нем действие «Copy Finder Items». В настройках выбираем папку, в которую будет скопирован наш конечный файл.

Для того, чтобы наш документ не пропал без вести, мы его переименуем. В пункте «Файлы и папки» выбираем «Rename Finder Items». В настройках указываем параметры «Имя единичного объекта», «Только основное имя» и в опции «до» пишем будущее имя нашего файла.

И последнее действие — запуск нашей программы! В правом верхнем углу находим кнопку «Запустить» и нажимаем «Ok». Получившийся файл будет лежать в папке, которую вы указали.

UPD: спасибо, shir :)

Теги:

habr.com


Смотрите также