Как сохранить чаты whatsapp при смене телефона


Как сохранить переписку в Whatsapp

WhatsApp стал неотъемлемой частью программного пакета современного телефона. При этом люди стали менять телефоны чаще, чем свои предпочтения в используемых программах. Поэтому без надлежащих возможностей синхронизации перенос 700-800 контактов стал бы трудновыполнимой процедурой. Аналогичная ситуация сложилась и с мессенджерами, поэтому стоит знать, как заставить Whatsapp синхронизировать себя с новым устройством.

История общения в WhatsApp постоянно сохраняется в локальной памяти гаджета, который вы используете. В зависимости от того, под какой операционной системой работает ваше устройство, процедура того как сохранить переписку в Whatsapp будет незначительно отличатся.

Копирование на жесткий диск или почту

Вотсап можно «заставить» создать резервную копию в локальном хранилище или в облаке Google, OneDrive или iCloud. Также, вне зависимости от того какую модель вы выбрали при смене телефона у вас всегда будет возможность сохранить свою переписку и некоторый объем медиафайлов отправленных недавно, переслав их себе на почту. Для этого на телефонах под управлением операционных систем Windows и Android, для этого:

  • Откройте диалог, который вы желаете сохранить (можно копировать как групповые, так и одиночные чаты);
  • Выбирайте «еще» (на Андроид) или «информация» (на Windows Phone);

Жмете «Отправить чаты по почте»;

Выбираете почту и тип оправки без медиа файлов или с оными (недоступно на Windows Phone).

ВАЖНО! «Для этой процедуры существует ряд технических ограничений, так максимальный размер сохраняемого чата на Андроид составляет 10000 символов, если отправляются и медиа файлы и 40000, если пересылка происходит без них. Для аппаратов под управлением Windows граничным размером является объем письма, но отправка медиа файлов вообще не предусмотрена»

Создание резервной копии в облачном сервисе

Сохранения одного двух чатов не является грантом комфортного перехода с одного устройства на другое. Памятный чат может сколь угодно долго пылиться в формате .txt вместе с бережно сохраненными вами медиа файлами на почте (на компьютере), но куда важнее продолжить диалог с того же места.

Для устройств на Андроид необходимо:

На стартовом окне WhatsApp нажать кнопку «Меню» и перейти на вкладку «Чаты»;

Выбираем вкладку «Резервная копия чатов», в которой будет отображаться информация о последней копии;

Выбрать пункт «Резервное копирование» и дождаться завершения процедуры (ее лучше проводить в Wi-Fi).

Для устройств на Windows Phone:

  • Копирование данных в OneDrive с перехода в «Меню», а после на вкладку «Настройки»;
  • Необходимо выбрать вкладу «Чаты и звонки» и тапнуть по «Резервной копия», что также как и на Андрод лучше сделать в Wi-Fi.

WhatsApp и iCloud

На Айфоне история сообщений и чатов не синхронизируется с серверами WhatsApp, как и сообщения не идут напрямую через них, поэтому восстановление удаленных сообщений средствами Вотсап невозможно. Поэтому для любителей этих гаджетов единственным способом сохранить переписку является iCloud. Функцию сохранения данных в облаке можно сделать периодичной, включив мессенджер в список копируемых приложений, так и сделать это вручную прямо из него. Для этого нужно выбрать вкладку «Чаты» в настройках и тапнуть по вкладке «Резервное копирование».

Проводить такую процедуру на Айфоне необходимо исключительно в Wi-Fi ,иначе велика вероятность создания битой копии.

Проблемы с восстановлением

При знакомстве с технической частью WhatsApp создается впечатление, что разрабатывался он именно на Андрод, ведь в вопросе последующий синхронизаций у iCloud и OneDrive наблюдаются схожие проблемы – установленная программа нее видит резервных копий в облаке. Решение данной проблемы очень простое – необходимо переустанавливать WhatsApp, пока при подтверждении номера приложение не предложет вам синхронизировать данные.

vatsap.club

Whatsapp при смене телефона - Как сохранить переписку в Whatsapp при смене телефона - Месса Гуру

Приложение Ватсап предназначено для обмена сообщениями, фотографиями, видео- и аудиофайлами. Некоторые сообщения, которые приходят, имеют особое значение, и их необходимо сохранить в памяти устройства. Иногда человек меняет гаджет, а историю переписки хочет перенести вместе с программой на новое устройство. В той или иной ситуации необходимо сделать одно и то же действие — сохранить историю чатов. Давайте подробнее рассмотрим, как сохранить переписку Whatsapp.

Чтобы осуществить сохранение переписки можно воспользоваться одним из двух методов.

  • Создать резервную копию.
  • Осуществить экспорт в файл с расширением .txt.

Для начала рассмотрим, что нужно сделать, чтобы перенести переписку при смене телефона. То есть, как перенести историю чатов с одного устройства на другое.

Сохранение переписки на андроид

Это сделать достаточно легко и быстро. Нужно просто сохранить резервную копию диалогов. Хочется напомнить, что резервная копия диалогов создается и сохраняется в памяти вашего устройства автоматически. Но мы покажем, как это сделать самостоятельно. Итак, заходим в раздел меню «Настройки».

В нем находим и нажимаем на пункт «Чаты».

Далее нажимаем на «Резервная копия чатов».

И в открывшемся окне будет кнопка «Резервное копирование», на которую необходимо нажать.

После этих действий история переписок будет сохранена, остается перенести ее на новое устройство. Но перед этим необходимо скопировать ее на компьютер.

Подключаем смартфон к компьютеру и в папке «Whatsapp» находим файл msgstore-*.db.crypt и копируем его на компьютер.

На новом устройстве устанавливаем данный мессенджер, но только запускать его не нужно. Подсоединяем новый гаджет к компьютеру и переносим скопированный файл в папку вацап.

Далее запускаем программу на новом смартфоне, выполняем все действия, которые запросит мессенджер, и пользователю будет предложено восстановить все данные из резервной копии. Вы должны согласиться и вся переписка будет снова доступна.

Обращаем ваше внимание, что индивидуальные или групповые чаты можно отправить по почте. Для этого открываем чат и заходим в меню.

В нем открываем пункт «Еще».

Далее следуем в раздел «Отправить чат по почте».

Сохранение переписки с Айфона

Чтобы сохранить переписку пользователям iPhone необходимо выполнить резервное копирование. Для этого предназначена служба iCloud. Сделать это нужно следующим образом:

  1. Заходим в iCloud;
  2. Выбираем раздел «Резервная копия»;
  3. Ждем, пока данные сохранятся.

Чтобы перенести переписку с одного iPhone на другой, необходимо просто восстановить данные из архива.

Если же вам нужно перенести переписку с iPhone на Android, то придется сделать следующее:

  1. После того, как резервная копия создана, подключаем айфон к компьютеру;
  2. Заходим в папку мессенджера и ищем там папку Databases;
  3. Копируем файл с расширением *.db.crypt;
  4. Подключаем новое устройство;
  5. Устанавливаем ватсап, но только не запускаем его;
  6. И переносим скопированный файл в папку Databases.

После всех этих действий запускаем программу и в ней находим всю старую переписку.

Поделиться:

Нет комментариев

messagu.ru

Как сохранить переписку в WhatsApp?

 Благодаря современным технологиям мы можем совершать действия, даже пятьдесят лет назад казавшиеся фантастическими: находясь за много тысяч километров друг от друга, мы общаемся, словно расстояния не существует. Иногда бывает необходимо не потерять результат этого общения. Поэтому, для нас так важно знать, как сохранить переписку в WhatsApp.

При отправлении информации через этот сервис, данные подвергаются специальной обработке шифрованием, благодаря которой защищены от кражи. Поэтому, если ты хочешь сохранить переписку в Ватсап, нужно знать некоторые особенности работы с такими файлами.

Чтобы узнать, можно ли взломать Вацап, прочти нашу статью.

Как сохранить переписку в WhatsApp на компьютер?

Есть несколько способов сохранить переписку в Вотсапе. При одних сообщения сохраняются в виде шифрованых файлов и их невозможно прочитать и даже просто открыть без приложения Ватсап. Этот способ называется резервным копированием. Другой способ позволяет сохранять информацию в виде читаемых файлов, но в Ватсапе они уже не откроются.

К последней разновидности относится сохранение переписки на компьютер. В итоге ты получишь файлы в форматах .txt, .pdf, .gif и так далее, которые можно открыть на ноутбуке или компьютере, но нельзя вернуть в Вацап.

Для того, чтобы сохранить историю WhatsApp с iPhone, Android и других устройств на компьютер, нужно воспользоваться отправкой чатов на электронную почту. Этот способ довольно подробно описан ниже.

Как сохранить сообщения WhatsApp при смене телефона?

Этот метод называется резервным копированием и позволяет при смене телефона перенести информацию снова в Ватсап. Лучше всего копировать файлы в облачное хранилище, хотя на некоторых устройствах возможен способ сохранения переписки WhatsApp и в телефоне.

Для смартфонов, созданных на основе разных операционных систем, способы немного различаются, поэтому выбери ниже марку твоего устройства и следуй инструкции.

Windows phone

Сохранить переписку в вотсапе на этом устройстве можно с помощью OneDrive. Но, твой телефон должен быть не старше версии 8.1, иначе ничего не получится.

    • Войди в WhatsApp и открой “Настройки”;

    • Коснись надписи “Резервная копия”;

    • Сохранить также и медиафайлы можно, поставив галочку напротив “Добавить видео в резервную копию”;

    • Нажми на кнопку «Копировать» и дождись его окончания.

На новом Windows Phone установи программу Вацап и войди в неё под прежним номером. На предложение системы восстановить резервные копии дай согласие.

Чтобы выяснить, как быстро и легко обновить ватсап на виндовс фон, прочти другую нашу статью.

iPhone

Вначале следует выяснить, имеется ли у тебя аккаунт на iCloud, а если нет, то создать его. Теперь можно приступать непосредственно к копированию информации.

    • В WhatsApp нужно найти панель управления приложением (обычно в правом верхнем углу) и коснуться слова «Настройки»;
    • В настройках найди «Чаты» и войди туда;
    • Открой пункт «Копирование»;
    • Дотронься до виртуальной кнопки «Создать копию» и немного подожди, пока копирование будет завершено

    • Если хочешь сохранить также видео и прочие медиафайлы, поставь галочку в соответствующем поле.

Теперь, когда ты войдешь в WhatsApp на новом телефоне под старой учётной записью, приложение само предложит тебе скачать переписку обратно на WhatsApp из iCloud. Тебе нужно только подтвердить согласие с помощью одного касания к экрану.

Чтобы узнать, как перенести Ватсап с Айфона на Андроид, можешь прочесть нашу статью.

Android

В телефонах на этой платформе создание резервной копии файлов Ватсап лучше всего проводить на виртуальный Google Диск, относящийся к твоему основному аккаунту в Google.

      • В приложении Ватсап открой “Настройки” и выбери там пункт “Чаты”.
      • Войди в “Резервная копия чатов”.

    • В настройках Google Диска выбери аккаунт, на котором хочешь сохранить переписку.
    • Теперь коснись надписи “Резервное копирование на Google Диск” и выбирай время копирования – при нажатии на резервное копирование.
    • Поставь галочку напротив “Сохранить видео”, если действительно хочешь сохранить его.

  • Нажми на кнопку “Резервное копирование” и дождись окончания процесса.

В новом телефоне ты сможешь зайти под прежним номером в Ватсап и восстановить копии с виртуального диска.

Как отправить переписку WhatsApp на электронную почту?

Чтобы перенести твои сообщения с помощью электронной почты на другой носитель нужно зайти в приложение и выполнить следующие действия:

    • В правом верхнем углу нажми на панельку с тремя точками. Тебе откроется меню приложения.
    • Выбери в нём пункт «Настройки».

    • Дотронься до надписи «Чаты».

    • Коснись варианта «История чатов».

    • Теперь найди «Отправить по электронной почте». Тебе откроются на выбор все чаты. Их нужно отправлять по одному.

  • Если какой-то чат пересылается не полностью, значит его длина превышает возможный размер для отправки электронной почтой. Ты сможешь проверить, какие именно сообщения дошли и, удалив полученные сообщения из чата, попробовать отправить его снова.

w-hatsapp.ru

Перенос переписки WhatsApp: ценная инструкция для новичков!

Ежедневно с помощью WhatsApp пользователи пересылают десятки миллионов сообщений. Мы расскажем тебе как перенести переписку (историю сообщений) whatsapp на другой телефон, с андроида на андроид, с iphone на iphone. Наши интересные и познавательные советы помогут тебе не потерять важные сообщения, изображения и другие данные.

В зависимости от модели смартфона и операционной системы, существуют разные способы перемещения переписки.

Перенос Whatsapp с Iphone на Iphone

Ты купил ультрамодный смартфон, но не знаешь, как осуществить «переезд» твоего любимого приложения? В первую очередь тебе необходимо в старом телефоне с помощью службы iCloud выполнить резервное копирование (такой процесс называется backup copy):

    • Зайди в настройки своего «старого» смартфона и нажми iCloud

      • Выбери пункт «Резервная копия» (если у тебя старая версия iOS, то найди пункт «Хранилище»). Жмем «Управлять», ты увидишь свою копию сообщений в программе.

    • Включи новенький iPhone и восстанови все свои данные из архива Icloud. Все – ценная переписка WhatsApp перемещена на новое мобильное устройство. :-)

Если тебе вдруг необходимо будет перенести информацию из Айфона в Андроид или другую операционную систему, тебе нужно будет провести такие несложные действия:

  • Создай backup copy. Для этого найди «Настройки чата» и перейди в «Резервное копирование». Все твои душевные и важные переписки с друзьями, знакомыми, любимым человеком сохранятся в памяти.

  • Подключи смартфон к компьютеру и найди папку Databases (она будет расположена в папке WhatsApp). Именно здесь надежно хранится необходимый тебе файл, название которого будет состоять из времени создания резервной копии. Например, файл может называться msgstore-2015-01-24.db.crypt или же msgstore-2015-02-05.db.crypt. Вот его ты сохраняешь на рабочем столе своего компьютера.
  • Подключаешь новый смартфон к компьютеру, устанавливаешь приложение. Важно! Не запускай его, а вначале перенеси файл (msgstore-2015-02-05.db.crypt) на телефон в папку Databases.

Перенос Вацап с Android на Android

Для начала нам нужно скопировать старые сообщения и чаты из Ватсап с помощью Гугл Диска. Небольшая инструкция:

    1. Открываем программу, заходим в меню, далее настройки

2. Затем двигаемся в раздел «Чаты» — «Резервная копия чата»3. Настройте на будущее этот раздел по своим предпочтениям. Важно! Если у вас нет аккаунта на Гугл, нажмите на «Добавить аккаунт», когда будет предложено. Пункт «частота копирования» — тоже требует внимания, указываем временной промежуток.

  • Копирование может занять время, советуем подключить смартфон к электрической сети.
  • При настройке частоты копирования, каждый раз, когда она будет сохранятся на Гугл Диск (при использовании одного и того же аккаунта Google), предыдущая резервная копия будет подвергаться замене. Обратите внимание, что восстановить старые резервные копии из Гугл Диска невозможно.
  • Копии ваших чатов, медиа, сообщений не защищена сквозным шифрованием Вацап.

Как перенести сообщения Whatsapp с Андроид на Андроид

Тебе нужно скопировать переписку WhatsApp и переместить ее на новый Android, Windows или Nokia (эти советы касаются переноса информации между одинаковыми операционными системами). Если ты сделал резервную копию – можно приступать к осуществлению следующий действий:

  • Сохраняешь сообщения, изображения и другую информацию на внешней SD-карте. У тебя должна быть такая карта, потому что по-другому ты не сможешь переместить переписку.
  • Вставляешь SD-карту на новенький смартфон и устанавливаешь приложение WhatsApp.
  • Запускаешь программу и следуешь простым инструкциям (приложение самостоятельно тебе сделает предложение и выдаст на экране «Восстановить» :-) ).

А вот информация с одного BlackBerry переносится на другой с помощью программы BlackBerry Link. Также делаешь с помощью программы резервную копию, а потом восстанавливаешь все данные на новом BlackBerry (процедура очень напоминает восстановление данных на iPhone).

Как видим, если ты решил обновить свой стиль и купить смартфон, то не нужно переживать. Все сообщения и изображения можно перенести на новое мобильное устройство. ;-)

w-hatsapp.ru


Смотрите также