Как сохранить файл из пдф в jpg


Получаем из pdf файлы jpg

Не всегда пользователям удобно работать с файлами в формате pdf, так как для этого нужен современный браузер (хотя он есть почти у каждого) или программа, которая позволяет открывать документы подобного типа.

Но есть один вариант, который поможет удобно просматривать файлы pdf, передавать их любым другим пользователям и открывать без затрат времени. Ниже речь пойдет о преобразовании документов этого формата в графические файлы jpg.

Как конвертировать pdf в jpg

Есть много способов, чтобы переформатировать pdf в jpg, но не все из них выгодны и удобны. Некоторые и вовсе абсурдные, что о них даже слышать никому не стоит. Рассмотрим два самых популярных способа, которые помогут сделать из файла pdf набор изображений в формате jpg.

Способ 1: использование онлайн конвертера

  1. Итак, первым делом надо зайти на сайт, где будет использоваться конвертер. Для удобства предлагается следующий вариант: Convert My Image. Он является одним из популярных для решения проблемы, плюс к этому довольно приятно оформлен и не зависает при работе с тяжелыми файлами.
  2. После того, как сайт загрузился, можно добавлять в систему нужный нам файл. Сделать это можно двумя способами: нажать на кнопку «Выбрать файл» или перенести сам документ в окно браузера в соответствующую область.
  3. Перед конвертацией можно изменить некоторые настройки, чтобы полученные в итоге документы jpg были качественными и читаемыми. Для этого пользователю представлена возможность изменить цвета графических документов, разрешение и формат изображений.
  4. После загрузки документа pdf на сайт и настройки всех параметров можно нажимать на кнопку «Конвертировать». Процесс займет некоторое время, поэтому придется немного подождать.
  5. Как только процесс конвертации завершится система сама откроет окно, в котором необходимо будет выбрать место для сохранения полученных файлов jpg (сохраняются они в одном архиве). Теперь осталось только нажать на кнопку «Сохранить» и пользоваться изображениями, полученными из документа pdf.

Способ 2: использование конвертера для документов на компьютере

  1. Прежде, чем приступить к самой конвертации, необходимо скачать программное обеспечение, которое поможет выполнить все быстро и просто. Скачать программу можно тут.
  2. Как только программа установлена на компьютер, можно приступать к конвертации. Для этого надо открыть документ, который необходимо преобразовать из формата pdf в jpg. Рекомендуется работать с документами pdf через программу Adobe Reader DC.
  3. Теперь следует нажать на кнопку «Файл» и выбрать пункт «Печать…».
  4. Следующим шагом надо выбрать виртуальный принтер, который будет использоваться для печати, так как нам не надо непосредственно распечатать сам файл, надо лишь получить его в другом формате. Виртуальный принтер должен называться «Universal Document Converter».
  5. Выбрав принтер, необходимо нажать на пункт меню «Свойства» и убедиться, что сохраняться документ будет в формате jpg (jpeg). Кроме этого можно настроить много разных параметров, которые невозможно было изменить в онлайн-конвертере. После всех изменений можно нажимать на кнопку «Ок».
  6. Нажатием на кнопку «Печать» пользователь начнет процесс преобразования документа pdf в изображения. После его завершения появится окно, в котором опять придется выбрать место сохранения, название полученного файла.

Вот такие два хороших способа являются наиболее удобными и надежными в работе с pdf файлами. Перевести данными вариантами документ из одного формата в другой довольно просто и быстро. Выбирать какой из них лучше следует только пользователю, ведь у кого-то могут возникнуть проблемы с подключением к сайту загрузки конвертера для компьютера, а у кого-то могут появиться и другие проблемы.

Если вы знаете какие-то еще способы конвертирования, которые будут простыми и не затратными по времени, то пишите их в комментарии, чтобы и мы узнали, о вашем интересном решении такой задачи как конвертирование документа pdf в jpg формат. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Конвертировать PDF в JPG быстро и бесплатно

Здравствуйте, дорогие друзья! На днях одна из читательниц КАРТОНКИНО выразила недовольство тем, что шаблоны выложены для скачивания не в JPG-формате, а в формате PDF, который ей кажется очень неудобным. И, хотя это единичный сигнал, проблема, думаю, стоит того, чтобы остановиться на ней отдельно. Тем более, что при отсутствии графического редактора, поддерживающего импорт PDF, (как, например, Adobe Photoshop и Photoshop Elements) возникают чисто технические трудности с редактированием изображений развёрток, когда нужно декорировать их цифровым методом. А решение этой проблемы — PDF конвертировать в JPG. Причём сделать это быстро и бесплатно можно, как минимум, тремя способами.

Вообще говоря, формат PDF я выбрала из-за возможности упорядочить шаблоны, входящие в тот или иной набор, и объединить их в одном файле. Это была одна из основных причин. Судя по всему, каких-то критических трудностей со скачиванием и использованием pdf-файлов ни у кого не возникало. Если это всё же не так, сообщите мне об этом.

В то же время иногда целесообразнее выкладывать для скачивания файлы именно в jpg-формате, и я этим не пренебрегаю. Понятно, что привычки и представления об удобстве и целесообразности у всех разные. И возможность выбора будет совсем не лишней. Поэтому давайте разберём, как можно конвертировать PDF в JPG.

Способ первый: с помощью программы для чтения pdf-файлов Adobe Reader.

Этот способ может пригодиться, например, когда необходимо отредактировать изображение, содержащееся в pdf-файле, в графическом редакторе, не поддерживающем импорт PDF. Разумеется, речь в данном случае идёт о файлах, не защищённых паролем.

Открываем pdf-файл в Adobe Reader X. В главном меню программы выбираем команду “Редактирование” – “Сделать снимок” (ставим галочку).

Нажав левую клавишу мыши, перетаскиваем курсор и выделяем лист документа. Изображение будет скопировано в буфер обмена, о чём появится сообщение.

После этого в графическом редакторе (например, в бесплатном Paint.NET) создаём новый документ того же формата, что и исходный, то есть А4 (210 х 297 мм), и вставляем содержимое буфера обмена. При необходимости подгоняем изображение под размер полотна, чтобы сохранить все исходные пропорции и размеры.

После редактирования сохраняем файл в любом из графических форматов.

Этим способом можно конвертировать в графические форматы как целые страницы pdf-файла, так и отдельные их фрагменты.

Способ второй: с помощью бесплатной программы PDFCreator (русский язык поддерживается).

PDFCreator — программа, предназначенная для создания документов в формате PDF и, помимо этого, способная создавать файлы в целом ряде других форматов, в том числе графических.

Работает PDFCreator как виртуальный принтер. Это значит, что создать файл в нужном формате можно из любой программы, имеющей функцию печати.

Посмотрим , как это делается. Поскольку исходный файл у нас — в формате PDF, откроем его в Adobe Reader (или в любой другой программе для чтения PDF).

Запускаем команду «Печать». Из списка принтеров выбираем виртуальный принтер PDFCreator. А также выбираем страницу, которую необходимо конвертировать.

Отправляем на печать.

PDFCreator работает в 2 этапа: сначала создаёт документ в формате Postscript (.ps), а затем уже печатает в файл заданного формата. Обычно переход ко второму этапу осуществляется автоматически. В данном случае этого не произошло, но это не страшно. Необходимо запустить Монитор печати PDF (из папки PDFCreator — файл PDFCreator.exe — или из меню «Пуск» Windows)

и добавить в очередь печати созданный файл с расширением «.ps».

После этого откроется следующее диалоговое окно.

Здесь можно (но не обязательно) заполнить пустые поля. Нажимаем «Настройки» и из списка форматов выбираем JPEG.

Выставляем нужные значения разрешения и качества сжатия, сохраняем настройки и нажимаем «Сохранить».

В появившемся окне выбираем формат JPEG и сохраняем файл.

Одностраничные pdf-файлы (либо многостраничные, когда нужна только первая страница) даже нет необходимости открывать в Adobe Reader, можно напрямую добавить их в очередь печати (Монитор печати PDF) и проделать описанные выше манипуляции.

СКАЧАТЬ PDFCreator

Способ третий: с помощью бесплатного онлайн конвертера pdf2jpg.net.

Этот способ самый элементарный. Он не требует установки на компьютер ни программ для чтения pdf-файлов, ни каких-либо конвертеров.

Открываем сайт онлайн конвертера pdf2jpg.net и загружаем с компьютера pdf-файл.

Выставляем качество JPG — хорошее (Good) или превосходное (Excellent). Можно также указать свой e-mail, чтобы получить уведомление об окончании конвертации (эта опция факультативна).

Нажимаем кнопку «Convert PDF to JPG». В результате получится 1 или несколько (если исходный файл — многостраничный) jpg-файлов, которые можно скачать по отдельности или в архиве.

Всё предельно просто.

Перейти на pdf2jpg.net

Надеюсь, рассмотренные способы помогут вам расширить возможности при работе с файлами в формате PDF.

Благодарю за внимание! И до новых встреч в КАРТОНКИНО!

PS. Хотите первыми узнавать о новых уроках и мастер-классах, а также о появлении на сайте новых шаблонов коробочек и других полезных и занимательных поделок из картона? Подпишитесь на обновления и получайте анонсы прямо себе на почту!

kartonkino.ru

Конвертируем PDF в JPG

Опубликовано: 26.11.2013

Возможно, кому-то из моих читателей будет знакома данная ситуация. Жду я сегодня от одного человека на электронную почту комплект документов в отсканированном виде. Причем нужно, чтобы каждый документ был отдельным файлом. Но, как назло, мне присылают один PDF-файл, содержащий несколько отсканированных листов. Как же вытащить все изображения из этого PDF-документа? Для этого сконвертируем PDF в JPG.Я испробовал множество офлайновых и онлайновых конвертеров, но большинство из них по разным причинам мне не подошли. В итоге я выбрал два оптимальных способа, как можно сконвертировать PDF в JPG.

1 способ: воспользоваться программой STDU Viewer

Этот просмотрщик PDF, DjVu и других форматов знаком очень многим. Программка имеет небольшой размер и к тому же бесплатна для некоммерческого использования. Скачать можно здесь.

Итак, открываем наш pdf-файл в STDU Viewer. В строке меню выбираем “Файл” – “Экспортировать” – “как изображение”:В следующем окне выбираем тип файла “JPEG-файл” (при желании можно выбрать и другой графический формат), затем указываем папку, куда будут сохранены извлеченные файлы. Жмем “ОК”.

На этом всё: в течении нескольких секунд из PDF файла будут извлечены все документы в JPG формате.

2 способ: воспользоваться онлайн-конвертером convert-my-image.com

Данный онлайн конвертер, пожалуй, самый лучший из всех, что мне удалось протестировать.

Зайдите на сайт – слева выберите раздел “PDF в JPG” – нажмите большую кнопку “Выбрать файл” для выбора нашего pdf-документа. Затем нажмите “Старт” для начала процесса загрузки и конвертации документа. При желании можно изменить формат выходных изображений и их качество.По окончании обработки мы получаем архив с набором изображений нужного формата.

Помимо конвертации PDF в JPG, на данном сайте можно выполнить множество других операций с изображениями. Можно сконвертировать изображения различных форматов в PDF, либо преобразовать набор из нескольких изображений в цельный PDF документ. Также здесь имеется конвертер изображений (можно преобразовать GIF в PNG, JPG в ICO и т.д.).

blogsisadmina.ru

PDF в JPG - Конвертируйте PDF в изображения онлайн и бесплатно

Как конвертировать PDF в JPG

Просто перетяните файлы PDF в находящийся выше блок, а мы преобразуем их для Вас. После этого Вы сможете выбрать нужные изображения и сохранить их на свой компьютер.

Безопасное онлайн конвертирование

Ваши файлы PDF и JPG будут удалены с наших серверов через час после конвертации. Никто кроме Вас не может получить доступ к этим файлам - мы гарантируем защиту данных.

Поддерживает все платформы

Приложение PDF в JPG запускается в браузере, это значит, что оно работает на всех платформах. ОС не имеет значения: Windows, Mac или Linux. Главное - современный браузер.

Конвертировать все изображения из PDF

После конвертации JPG-файлы предоставляются в виде отдельных готовых к скачиванию изображений. Также можно скачать все изображения сразу в виде архива zip.

Формат JPG для хорошего качества

JPG - это наиболее распространенный формат изображений в Интернете. Наш сервис сервис всегда создаёт именно JPG файлы, даже если изображения в вашем PDF были в других форматах.

Kонвертация в облаке

Извлечение изображений из вашего PDF производится в облаке, таким образом, ресурсы вашего компьютера не используются, и вы можете открывать данный преобразователь PDF в JPG из любого места мира.

smallpdf.com


Смотрите также