Как удалить офис 365


Удаление Office 365 из Windows 10

В «десятку», независимо от редакции, разработчик встраивает пакет приложений Office 365, который предназначен стать заменой привычному Microsoft Office. Однако этот пакет работает по подписке, достаточно дорогой, и задействует облачные технологии, что многим пользователям не нравится – они бы предпочли удалить этот пакет и установить более привычный. Наша сегодняшняя статья призвана помочь это сделать.

Удаление Office 365

Поставленную задачу можно решить несколькими способами – задействованием специальной утилиты от Microsoft или же системным средством удаления программ. ПО для деинсталляции использовать не рекомендуем: Office 365 тесно интегрирован в систему, и его удаление сторонним инструментом может нарушить её работу, а во-вторых, приложение от сторонних разработчиков всё равно не сможет удалить его полностью.

Способ 1: Удаление через «Программы и компоненты»

Самый простой метод решения задачи – использование оснастки «Программы и компоненты». Алгоритм следующий:

  1. Откройте окно «Выполнить», в которое введите команду appwiz.cpl и нажмите «ОК».
  2. Запустится элемент «Программы и компоненты». Найдите в списке установленных приложений позицию «Microsoft Office 365», выделите его и нажмите «Удалить».

    Если вы не можете найти соответствующую запись, сразу переходите к Способу 2.

  3. Согласитесь на деинсталляцию пакета.

    Следуйте инструкциям деинсталлятора и дождитесь, пока процесс завершится. Затем закройте «Программы и компоненты» и перезагрузите компьютер.

Этот способ самый простой из всех, и в то же время самый ненадёжный, поскольку часто пакет Офис 365 в указанной оснастке не отображается, и требуется задействовать альтернативное средство для его удаления.

Способ 2: Утилита-деинсталлятор от Microsoft

Пользователи часто жаловались на отсутствие возможности удалить этот пакет, поэтому недавно разработчики выпустили специальную утилиту, с помощью которой можно деинсталлировать Office 365.

Страница загрузки утилиты

  1. Переходите по ссылке выше. Нажмите на кнопку «Загрузить» и скачайте утилиту в любое подходящее место.
  2. Закройте все открытые приложения, и офисные в частности, после чего запускайте средство. В первом окне нажмите «Далее».
  3. Подождите, пока средство проделает свою работу. Вероятнее всего, вы увидите предупреждение, нажмите в нём «Yes».
  4. Сообщение об успешной деинсталляции ещё ни о чём не говорит – скорее всего, обычного удаления будет недостаточно, поэтому нажимайте «Далее» для продолжения работы. Снова воспользуйтесь кнопкой «Далее».
  5. На этом этапе утилита проверяет наличие дополнительных проблем. Как правило, она их не обнаруживает, но если на вашем компьютере установлен другой набор офисных приложений от Microsoft, потребуется удалить и их, поскольку в противном случае ассоциации со всеми форматами документов Майкрософт Офис будут сброшены, и заново настроить их не представляется возможным.
  6. Когда все проблемы при деинсталляции исправлены, закрывайте окно приложения и перезагружайте компьютер.

Теперь Офис 365 будет удалён, и больше вас не побеспокоит. В качестве замены можем предложить бесплатные решения LibreOffice или OpenOffice, а также веб-приложения Google Документы.

Читайте также: Сравнение LibreOffice и OpenOffice

Заключение

Удаление Office 365 может быть сопряжено с некоторыми трудностями, однако эти трудности вполне преодолимы силами даже неопытного пользователя. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как полностью удалить пользователей в Office 365

Когда вы удаляете учетные записи пользователей из Office 365 (по cути они удаляются из Azure Active Directory), эти учетные записи не удаляются навсегда, а продолжают храниться в контейнере «Deleted Users» в течение 30 дней. Это относится не только к «облачным» пользователей, которые удалены в Microsoft Online Portal, но также и к синхронизированным пользователям, которые удалены из локального Active Directory.

Список удаленных пользователей отображается в Microsoft Online Portal, но возможности удалить этих пользователей нет. Полностью удалить такие учетные записи можно только с помощью модуля Azure Active Directory Module для PowerShell.

Чтобы получить список пользователей в контейнере Deleted Users, запустите Azure Active Directory PowerShell и выполните следующие команды: Connect-MSOLService Get-MsolUser -ReturnDeletedUsers

Чтобы навсегда удалить эти учетные записи пользователей, достаточно просто перенаправить вывод предыдущий команды в конвейер команды Remove-MsolUser –RemoveFromReclycleBin.

Get-MsolUser –ReturnDeletedUsers |Remove-MsolUser –RemoveFromReclycleBin

Чтобы отключить подтверждение при удалении каждого пользователя, можно воспользоваться ключом –Force.

Важно! При выполнении указанной команды нужно быть внимательным, т.к. способа восстановить учетные записи, удаленные этой командой, нет.

Если еще раз выполнить команду Get-MsolUser –ReturnDeletedUsers, вы увидите, что все учетные записи удалены.

vmblog.ru

Как полностью убрать Microsoft Office с компьютера: Пошаговая инструкция

Друзья, после того как я установил Windows 10. Уже второй день подстраиваю его под себя, попутно, занимаюсь двумя компами, которые еще есть у меня в доме. Так вот, на этих машинах стоял себе до этого Microsoft Office 2010. Но так, как он довольно-таки устарел, да и работает не в пример медленнее, нежели 2013.

Ну и в общем, было решено ставить новомодный Office 2013 plus. Но неожиданно наткнулся на непредвиденную проблему.

При попытке установки выскочила ошибка. Дело в том, что у меня стоит 64-х разрядная система, но установщик нашел какой-то 32-х компонент Office 2015 непонятного происхождения, который просил удалить перед установкой нового пакета.

И вот тут начались танцы с бубнами. Как оказалось, удалить office — не такая уж простая задача. Я начал искать решение.

Итак, что я пытался сделать:

  1. Удалить компонент с помощью Программ и Компонентов в Панели управления
  2. Удалить следы office вручную через программу regedit
  3. C помощью программы RegOrganizer
  4. Прочие попытки, которые не привели к успеху.

Что же мне помогло?

Друзья, как оказалось, сам MicroSoft, наконец-то позаботился о своих пользователях, после упорных поисков, я нашел волшебную программку, которая за пару секунд сделала все дела.

Итак, если вы не знаете, как удалить Office, то я бы рекомендовал Вам следующий алгоритм действий:

  1. Попробовать удалить Office стандартными методами
  2. Если не получился первый пункт, скачать программку FixIT здесь и запустить ее на компьютере.
  3. Если не помогли вышеописанные способы – зайдите на сайт office и погуглите там свою проблему или задайте вопрос в службу поддержки.

И будет Вам счастье, кстати, Всем рекомендую на Windows 10 поставить программу Classic Shell создающую классическую панель в меню пуск, которая намного удобнее стандартной.

Благодарности жду в комментариях)

Увидимся…

granipozitiva.com


Смотрите также