Как управлять стиральной машиной lg через телефон


Smart diagnosis в стиральных машинах LG

Каких только функций нет в стиральных машинах нового поколения. Одной из полезных функций можно назвать систему самодиагностики неисправностей, когда на дисплее вашей машинки появляется код ошибки, по которому можно понять какой узел в машине вышел из строя. Производители компании LG пошли дальше и внедрили в свои машинки функцию Smart diagnosis. Что это такое и как пользоваться данной функцией, давайте разбираться вместе.

Что это за функция?

Smart diagnosis или на русском языке «смарт диагностика» — это функция диагностики неисправностей в стиральных машинах LG  при помощи смартфона или мобильного телефона. Она обеспечивает пользователя возможностью точно устанавливать причину поломки машины самостоятельно или с помощью оператора сервисного центра в режиме онлайн.

Функция Smart diagnosis распознает 85 различных неисправностей от самых простых до очень сложных. Специальная программа, проанализировав работу машины, выведет на экран вашего смартфона сообщение не только о том, что сломалось, но и поможет устранить поломку, особенно в тех случаях, если забился дренажный фильтр, плохо закрыта дверца барабана или нет подачи воды в водопроводе.

Если самостоятельное устранение неисправности невозможно, то сообщение будет направлено мастеру в сервисный центр. Он, зная о том, что сломалось, свяжется с вами и придет с нужными инструментами и комплектующими. Таким образом, проблема будет устранена в короткий срок.

К сведению! Высокой точности данная диагностика не гарантирует, поскольку есть ряд факторов, которые могут искажать информацию, передаваемую через телефон: посторонние шумы и вибрация, акустика комнаты, где стоит машинка и другое.

Как ее использовать

Функцией Smart diagnosis можно пользоваться 2 способами:

  1. Первый способ подходит для обладателей любого мобильного телефона. Вам необходимо с телефона набрать номер сервисного центра компании LG. Оператор центра назовет вам кнопки, которые вы поочередно будете нажимать на панели управления машины, в результате чего стиралка сама «опишет» неисправность оператору. Вам нужно будет только приложить микрофон телефона к надписи Smart diagnosis на стиральной машинке. Звуки, изданные техникой, будут обработаны специалистом, а к вам направлен мастер по устранению конкретной проблемы.

    Важно! Стиральная машинка во время диагностики должна быть включена в сеть.

  2. Второй способ подходит для владельцев смартфонов. Он предполагает скачивание специальной программы LG Laundry & DW и ее установку на смартфон. Меню программы на русском языке, диагностика представится на экран на английском языке. Для этого вам необходимо следовать пунктам меню, а дальше программа сама проведет анализ неисправности, делая это меньше минуты. По итогам смарт диагностики программа может выдать рекомендации как устранить неисправность самостоятельно, если она возникла по вашей вине, либо к вам направят подготовленного мастера.

В каких моделях машин есть

Функция Смарт диагностика есть не во всех моделях стиральных машин LG. Приведем примеры таких машинок, посмотрим их основные характеристики:

  • LG F1296ND4 – машинка с загрузкой до 6 кг и скоростью отжима до 1200 оборотов в минуту. 13 режимов стирки разнообразного белья. Есть большой информативный дисплей. Плюс в данной модели – нержавеющий металлический бак. Минус – частичная защита от протечек. Цена 388 долларов.
  • LG F-10B8ND – узкая стиральная машина с объемом барабана до 6 кг сухого белья и скоростью отжима 1000 оборотов в минуту. Эта модель машинки также имеет все необходимые программы и режимы, большой дисплей, энергоэкономична. Цена 348 долларов.
  • LG F-1096TD3 – полногабаритная машинка с загрузкой до 8 кг сухого белья. Машина практически не отличается от предыдущих моделей, имеет удобное и понятное управление, цифровой дисплей и оптимальное количество программ стирки. Цена 378 долларов.
  • LG F-12U2HBS4 – узкая стиральная машина с загрузкой до 7 кг сухого белья. Особенность модели в ее серебристом цвете корпуса и черной панели управления. Всего 14 программ стирки, есть дополнительные функции: подача пара, удаление пятен, «освежить», гипоаллергенная стирка и другие. 6 движений барабана обеспечивают высокое качество стирки и отжима. Минус – частичная защита от протекания воды, но цена при этом всего 495 долларов.

Обратите внимание! Наличие смарт диагностики в стиральной машине не влияет на ее цену. В большей степени цена зависит от загрузки барабана и количества дополнительных режимов стирки.

Таким образом, смарт диагностика в стиральных машинах LG – это полезная функция для пользователя технологиями 21 века. Как на самом деле работает данная функция, сказать сложно ведь отзывов о ней мало. Люди отмечают, что система вроде работает, выдавая сообщения «ошибок нет», как дело обстоит при поломке техники – только предстоит узнать. Мы же пожелаем, чтобы у вас ничего не ломалось и этой функцией приходилось пользоваться как можно реже.

mashmaster.ru

Что такое смарт-диагностика в стиральной машине LG

Функционал современной бытовой техники уже давно не ограничивается стандартным набором опций. Производители внедряют все новые технологии, расширяют возможности. Корейская компания LG Electronics в этом плане шагнула далеко вперед, разработав функцию самодиагностики. Она позволяет каждому владельцу без проблем проверить холодильник, посудомоечную или стиральную машину на возможные неисправности. Как работает смарт-диагностика в стиральной машине LG и как ее настроить? На эти вопросы мы ответим ниже.

Что такое смарт-диагностика в стиральной машине

Если вы нашли на корпусе своей стиральной машинки значок Smart diagnosis, то вам полезно будет узнать, что это за опция и каков принцип ее работы.

Smart diagnosis — опция, позволяющая дистанционно продиагностировать технику «Элджи» прямо дома, не вызывая специалиста сервисного центра.

Самодиагностика позволяет установить точную причину поломки техники самостоятельно или по телефону при обращении в центр технической поддержки LG.

Функция мобильной диагностики способна распознать 85 поломок разной степени сложности. Работает это следующим образом. С помощью специальной программы происходит анализ работы устройства. Если обнаружилась ошибка, вы будете информированы об этом сообщением, которое поступит на ваш смартфон. В нем будет содержаться информация о том, какая именно поломка произошла, а также рекомендации по ее устранению.

Такой метод дистанционного диагностирования избавляет владельца прибора от потребности описывать суть поломки мастеру. Если она незначительная, к примеру, слабый напор воды, неплотно закрыта дверца и так далее, следуя советам, пользователь сможет устранить ее без посторонней помощи.

В случае серьезной неисправности специалист будет заранее подготовлен и придет к вам уже с нужными инструментами и запчастями. Это позволит устранить неисправности в работе машинки намного быстрее.

Обратите внимание! Посторонний шум, вибрации, акустика помещения, могут влиять на результаты диагностики, искажая данные при передаче их на гаджет. Поэтому максимальной точности в определении причины сбоя она гарантировать не может.

Как пользоваться опцией Smart diagnosis

Ознакомившись с информацией о принципе работы функции Smart diagnosis, самое время узнать, как правильно подключиться к опции и как ей пользоваться. Существует два способа, которые помогут вам диагностировать работу стиральной машинки:

  • с помощью обычного мобильного телефона;
  • с помощью программы LG Laundry & DW, которую нужно предварительно установить на свой смартфон.

Далее вы найдете подробное описание того, как правильно сделать диагностику каждым из вышеупомянутых способов.

Первый способ

Как провести диагностику стиралки, используя обычный сотовый телефон? Нужно действовать следующим образом:

  1. Набрать номер центра технической поддержи компании «Элджи» для связи со специалистом.
  2. На панели управления поочередно нажать комбинацию из цифр, полученную от оператора.
  3. Поднести телефон микрофоном к значку Smart diagnosis, который находится на корпусе машины.

Во время проведения смарт-диагностики устройство должно быть подключено к сети и снято с режима блокировки. Другие кнопки на панели, а также режим выбора функций трогать нельзя.

На этом ваше участие в диагностике закончено. После всех действий машинка издаст звуковые сигналы. Полученные данные обрабатываются специалистом, который и устанавливает причину возникшей проблемы. Дальнейшие ваши действия зависят от рекомендаций мастера.

Второй способ

Чтобы запустить функцию Smart diagnosis с помощью смартфона, следует скачать приложение LG Laundry & DW, разработанное на базе Android и IOS, и установить его.

Меню приложения полностью на русском языке, лишь результат отображается на английском. Поэтому трудностей в плане понимания написанного на экране не будет.

После установки вам потребуется ввести название модели стиральной машины и специальный код. Потом нужно следовать всем пунктам меню, а дальше уже дело за программой. Она сама проанализирует данные и выдаст результат на экран. Весь процесс занимает не более минуты.

Дальше нужно действовать, исходя из характера неисправности техники. Если сбой можно устранить самостоятельно, то следуйте советам мастера. Рекомендации будут изложены в сообщении, которое придет вам после окончания смарт-диагностики. В противном случае ждите специалиста на дом.

Обзор стиралок с функцией самодиагностики

Не все стиральные машинки «Элджи» имеют подобную функцию. Ее можно встретить в последних моделях, цена которых достаточно высокая.

Наличие или отсутствие функции по большому счету не влияет на цену. Это зависит от других параметров: вместительности барабана, количества программ стирки, наличия дополнительных функций.

Ниже рассмотрим технические характеристики нескоторых моделей с опцией диагностирования ошибок.

Модель LG Fh396WDS — многофункциональная стиралка, с классом стирки А, классом энергопотребления А+++. Имеет 13 программ стирки одежды. За один цикл стирает до 6,5 кг сухого белья. Количество оборотов при отжиме — 1200 об/мин. Из дополнительных опций можно отметить True Steam (паровая обработка), технологию 6 Motion (6 направлений вращения барабана). Цена — около 27 000 рублей.

Модель LG F-10B8ND — отдельностоящая узкая модель, с вместительностью белья до 6 кг. Количество программ для стирки — 13. Максимальная скорость вращения барабана — 1000 об/мин. К особенностям модели можно отнести наличие детектора загрузки, автобалансировки, а также интеллектуальной системы стирки. Обойдется такая стиралка примерно в 22 000 рублей.

Модель LG F-12U2HBS4 — компактная стиралка, с интересным дизайном и системой прямого привода. Имеет вместительный барабан, способный постирать до 7 кг белья за одну стирку. Ее особенности — наличие быстрой стирки Turbo Wash, технологии «6 движений заботы» и «Tag On». Цена — 30 000–35 000 рублей.

Как видите, опция Smart diagnosis в стиральных машинках автомат — полезная и нужная технология. Она поможет не только быстро выявить поломку, но и в максимально короткие сроки устранить ее. Вам удастся сэкономить время и деньги, поскольку в некоторых ситуациях вызов мастера будет не обязательным. А службе технической поддержки опция поможет повысить качество оказываемых услуг. Но лучше, чтобы на практике вам не доводилось пользоваться самодиагностикой и ваша техника работала всегда исправно.

270076.ru

Функция Smart Diagnosis: диагностика стиральных машин LG по телефону

Новая функция LG Smart Diagnosis обеспечивает дистанционную автоматическую диагностику стиральных машин LG без вызова специалиста по сервисному обслуживанию на дом. Владельцу прибора с функцией Smart Diagnosis больше не придется самому определять и описывать суть поломки сотруднику сервисного центра. Функция позволяет диагностировать неполадки, возникшие в стиральной машине, в телефонном режиме без участия пользователя. Единственное, что потребуется от пользователя, – набрать номер службы поддержки, получить комбинацию кнопок, которые необходимо нажать на панели управления стиральной машины, и поднести телефонный аппарат к динамику. Устройство выдаст серию сигналов и специалист сервисного центра LG моментально сможет определить причину поломки с помощью специального оборудования, которое раскодирует сигнал.

Ожидается, что в большинстве случаев пользователь сможет самостоятельно устранить неисправность с помощью инструкций оператора сервис-центра. Но даже если визит технического специалиста окажется необходимым, он будет уже подготовлен, с нужными запасными частями и выполнит ремонт в кратчайшие сроки. О незначительных нюансах, таких как открытая дверца или несбалансированная нагрузка на барабан, машина традиционно будет уведомлять сообщением на дисплее.

technoguide.com.ua

Смарт-диагностика в стиральной машине LG: как работает?

В стиралках нового поколения внедрено столько современных технологий, что удивить пользователя крайне сложно – «умные» машинки взвешивают белье, обновляют ПО через интернет, управляются со смартфона. Компания LG пошла дальше и смогла придумать и воплотить уникальную опцию Smart diagnosis – Смарт-диагностика.

Что это такое и как настроить опцию, если вы обнаружили ее в своей СМА, вы узнаете далее.

Зачем нужна Smart diagnosis

Смарт диагностика нужна для поиска неисправностей стиральной машины Лджи с использованием гаджетов или мобильного телефона. Так, при поломке пользователь может максимально точно установить причину сбоя в онлайн-режиме или по телефону у оператора call-центра «ЭлДжи».

У Smart diagnosis предусмотрено распознавание 85 поломок – от простых до капитальных. Программа проводит анализ работы СМ – его результаты приходят в сообщении. Вам сообщат не только причины сбоя, но и инструкции к действию. Особенно это актуально для проблем, которые можно устранить своими руками – почистить сливной фильтр, плотнее закрыть дверцу, расправить шланг, открыть вентиль водопровода, проверить напряжение в сети и т.д.

Если требуется помощь мастера, то уведомление дублируется ремонтнику из сервисного центра. Специалист связывается с пользователем, уточняет удобное время приезда, берет необходимые детали и инструмент, учитывая специфику поломки, и приезжает.

Важно! Диагностика не гарантирует стопроцентно точное выявление проблемы из-за факторов, которые могут влиять на передачу информации на смартфон, например, шумы или вибрации.

Как пользоваться функцией смарт-диагностики

Есть два способа использования программы: для почитателей консервативных мобильников без выхода в Интернет и для владельцев современных смартфонов.

Способ 1. Позвонить оператору

Если вы пользуетесь исключительно сотовым телефоном и не хотите разбираться в современных гаджетах, этот способ для вас. Действуйте так:

  • Дозвонитесь в сервисный центр LG (номер найдете на гарантийном талоне или официальном сайте компании).
  • Оператор проинструктирует вас, сообщив, какие кнопки нужно нажать на панели машинки.
  • Стиральная машина выдаст показатели, которые вы передадите оператору, приложив телефон микрофоном к значку Smart diagnosis.
  • Специалист обработает полученные данные, после чего с вами свяжется мастер.

Важно! Перед тем, как начать диагностику, подключите машинку к электросети.

Способ 2. Подключить смартфон

Вы прекрасно знаете, как пользоваться смартфоном и не мыслите без него своей жизни? Отлично! Вы сможете ощутить всю пользу сервиса от компании LG.

Перед тем, как подключиться со смартфона к стиралке, нужно скачать и установить программу LG Laundry & DW. Меню в программе полностью на русском, а во время диагностики данные будут отображаться на английском.

Как провести мобильную диагностику? Следуйте всем пунктам, указанным в меню, после чего программа сама проанализирует состояние машинки. Обычно на диагностику в приложении уходит не более 60 секунд. В итоге вы получите рекомендации по устранению сбоя, если он возник в результате небрежного обращения с машинкой.

Если поломка серьезная и вызвана заводским браком или независимыми причинами, к вам будет направлен механик.

Такая функция есть не в каждой модели «ЭлДжи», ей оснащены только последние модели, обычно из дорогого сегмента. Если вас волнует не только технология быстрого поиска поломок, но и параметры стиралок, ознакомьтесь с характеристиками таких моделей в нашем обзоре.

LG F1296ND4

СМА с барабаном на 6 кг белья, отжимающим белье на скорости до 1200 оборотов за 1 минуту. Предусмотрено 13 программ для стирки белья из разных тканей. Панель управления оснащена большим дисплеем. Бак выполнен из нержавеющего металла – это несомненный плюс. Минус – не полная, а частичная защита от протечек. Средняя рыночная стоимость – 24 000 рублей.

LG F-10B8ND

Узкая модель на 6 кг белья, с максимальной скоростью отжима в 1000 оборотов. Предусмотрен полный набор необходимых режимов, для комфортной эксплуатации есть дисплей. Высокий класс энергетической эффективности и цена примерно в 20 000 рублей делают ее экономичной и доступной.

LG F-1096TD3

Машинка с полными габаритами и барабаном на 8 кг белья. Отличий от предыдущих моделей немного, стоит несколько выше: около 23 000 рублей.

LG F-12U2HBS4

Еще одна компактная модель с вместительным барабаном на 7 кг. Ее отличие в привлекательном дизайне – машинка выполнена в серебристом цвете, корпуса дополнен черной панелью управления в духе минимализма.

Из 14 режимов особо полезны – пар, удаление пятен, освежение вещей, гипоаллергенный режим. Из недостатков можно выделить два: частичную защиту от протечек и высокую цену в районе 30 000 рублей.

Важно! Присутствие функции мобильной диагностики слабо связано с ценой на стиральную машину. Обычно ценовая политика зависит от вместительности барабана и перечня программ.

В заключение скажем, что Смарт-диагностика в стиралках марки LG – полезная технология, призванная сэкономить ваше время и улучшить сервис компании.

Сложно однозначно сказать о стабильности работы приложения, так как отзывов в сети по странам СНГ ничтожно мало. Будем думать, что это связано с тем, что высокотехнологичные стиралки «ЭлДжи» редко ломаются. А если и возникнет сбой, теперь вы знаете, как сделать диагностику, не выпуская телефон или смартфон из рук.

Вам помогла статья?

Да Нет

cosmo-frost.ru


Смотрите также