Как восстановить фото с карты sd


Как восстановить фотографии с SD карты

Многие юзеры смартфонов задаются вопросом, как восстановить файлы на SD карте. Такая проблема может произойти по некоторым причинам. Например, Вы случайно по неосторожности удалили все файлы или ваш жесткий диск повредился, удалив хранившиеся данные. Конечно, такая ситуация очень часто возникающая и малоприятная.

К большому успеху, существует программа Tenorshare Any Data Recovery.

Поговорим о ней подробнее.

Tenorshare Any Data Recovery позволяет восстановить данные без риска.

Данная программа может выполнить следующие функции: Вернуть удаленные, отформатированные или потерянные данные с ПК / Mac.

Восстановить данные с жесткого диска, карты памяти и съемных устройств.

Как восстановить фотографии с карты памяти через Tenorshare Any Data Recovery

Теперь поговорим о самом восстановлении.Tenorshare Any Data Recovery может выполнить быстрое восстановление с любого устройства:

  • PC / Mac
  • HDD/ SSD
  • USB - флэшка
  • SD/ CF карта
  • Цифровая камера
  • Медиаплеер

Для того , чтобы восстановить данные достаточно выполнить простые шаги:

Шаг 1 . Скачайте и установите на свой ПК программу.Подключите устройство к ПК.

Шаг 2 . Запустите программу, в появившимся окне программы можно увидеть, что все типы файлов отмечены флажками по умолчанию.

Шаг 3. Выберите нужные вам данные для восстановления ,отметив их флажками. Это могут быть графические изображения, аудио-файлы, документы , видео-файлы, электронная почта и т.д.

Шаг 4. После того, как вы выбрали необходимые данные для восстановления, нажмите кнопку «Далее».

Шаг 5 . Вам нужно будет выбрать место расположения ,где были удалены ваши данные.Это может быть « Рабочий стол »или папка «Мои документы».

Шаг 6. Нажмите «Сканировать». Выберите файлы, которые хотите восстановить .После завершения сканирования, вы увидите все восстановленные файлы. Они отображаются по пути, типам и времени создания.Перед тем как восстановить данные, Вы сможете их предварительно посмотреть , чтобы проверить.

Шаг 7. Нажмите кнопку «Восстановить»,чтобы начать восстановление.

Во время запуска восстановления появится строка с процентом сканирования. Вы можете нажать на «Стоп» или «Пауза» .

Если Вы остановите сканирование, в программе появится окно запрашивающее сохранить результаты сканирования, чтобы продолжить восстановление в другое время. Он сохраняется в файл Res files (*.res).Таким образом , Вы экспортировали результаты сканирования. Вы можете сделать это и после того, как вы полностью выполните сканирование. Для этого нажмите на «Статус сканирования экспорта».

Чтобы импортировать результат сканирования достаточно нажать на значок вверху в виде стрелки с часами. Затем импортируйте res.файлы ,которые Вы сохранили раннее.

Так же Вы можете воспользоваться функцией фильтра для того, чтобы отфильтровать Ваши утерянные данные в результате сканирования при поиске по имени файла.

После того, как восстановление было завершено, Вы можете выбрать путь для сохранения восстановленных файлов.

Для этого нажмите кнопку «ОК» и восстановление завершиться.

Хочется также обратить Ваше внимание на то, что не следует сохранять данные в раздел, где расположены утерянные данные.

Хочется отметить, что программа Tenorshare Any Data Recovery может восстановить любые типы файлов: Фотографии(JPG / JPEG, TIFF / TIF, PNG, BMP , GIF, PSD, CRW, CR2, NEF, ORF, SR2, MRW, DCR, WMF, RAW, SWF, SVG, RAF, DNG, ERF, ICO, DSC, и т.д. )

Видео(AVI , MOV, MP4 , M4V, 3GP , 3G2 , WMV, MKV, ASF, FLV, F4V, SWF, MPG , RM / RMVB , MPEG , TS, VOB , MTS, DV, и т.д.) Музыка/Аудио (MP3, AIF/AIFF, M4A , WMA , APE , MID / MIDI, VQF, OGG, AAC , WAV, FLAC, DTS и т.д. )

Mails (PST, DBX , EML , EMLX , и т.д.(Локальные архивные письма сохраняются из Outlook , Outlook Express и других писем.) PDF (PDF, PDF/A, PDF/E, PDF/X, PDF/UA, PDF/VT, PAdES или другие PDF-файлы)

Офисные документы (DOC/DOCX, XLS/XLSX, PPT/PPTX, CWK, HTML/HTM, INDD, EPS, RTF, EPUB, CHM, CSV, TXT, DOTM, THMX, и т.д.) RAP/ZIP (RAR, ZIP, 7Z, BZ2, ISO, IMG, TAR, GZ, TAZ, TGZ, LHA, LZH, CAB, TZ, Z, BZIP2, GZIP, WIM, AR, ARJ, DMG и т.д.)

Сохраненные игры (Извлечь удаленные или поврежденные системные файлы и папки, отсутствующие на жестком диске или съемных устройствах)

Системные файлы (Восстановить удаленные или потерянные игры и сохраните файлы, такие как XCOM 2, Civilization V, The Witcher 3, Dark Souls III, GTA 5 и т. д.)

В этой статье мы рассказали как с помощью программы Tenorshare Any Data Recovery можно быстро и без труда восстановить удаленные файлы с SD.Мы пошагово описали ход действий, которые помогут вернуть все необходимые данные.

www.tenorshare.ru

Как восстановить удаленные фотографии и файлы с карты памяти SD

Содержание страницы

  • 1 Эта статья может стать спасателем для тех читателей, которые случайно удалили данные своей SD-карты или стали жертвами неполадок, связанных с повреждением SD-карты.
  • 2 Recuva (для Windows)
  • 3 Pandora Recovery (для Windows) Pandora Recovery (версия 2.1.1) — это бесплатный инструмент, который загружает 3.12 МБ. Он поддерживает ПК под управлением Windows XP или выше. Как и в случае с Recuva, пользователям необходимо будет загрузить свою SD-карту через устройство чтения карт памяти и выполнить сканирование с быстрым сканированием или глубиной для выдачи результатов удаленных и поврежденных файлов. Второй вариант — для форматированной памяти, и, хотя он медленнее, он должен получить больше результатов, чем быстрое сканирование.
  • 4 Stellar Phoenix Mac Photo Recovery (для OS X)
  • 5 PhotoRec (для DOS, Windows 9x или выше, Linux, OS X)

В то время как все более стремительные и обременительные требования к большему количеству хранилищ — сохранить весь контент, который мы хотим для простого доступа, — не следует игнорировать, здесь мы сосредоточимся на том, как бороться с возможностью потери данных, судьба, которую некоторые будут уподоблять грабежу или даже лоботомии.

Примером такой болезненной ситуации является потеря фотографий из теперь вездесущей формы флеш-памяти — SD-карты, которую мы все используем на наших камерах или мобильных телефонах (в более мелкой форме карты microSD).

На самом деле это не очень сложно, и в Интернете есть много полезных инструментов. Однако Интернет является настоящим минным полем мошенников и / или платным программным обеспечением для восстановления данных, предназначенным для флиса или воровства.

Это руководство обезопасит читателей от минного поля, избегая опасности, и рекомендуя бесплатное программное обеспечение, необходимое для возврата потерянных данных.

Мы будем рекомендовать программное обеспечение для ПК здесь, чтобы помочь читателям восстановить данные с их SD-карт. Если после подключения камеры или мобильного телефона к компьютеру хранилище на нем не будет читаться как отдельный диск, пользователям может потребоваться удалить свои SD-карты со своих камер или мобильных устройств и подключить их к своим ПК через память (устройство для чтения карт памяти на ноутбуке также поможет в этом, хотя может потребоваться адаптер microSD для SD-карты).

Читатели должны в любом случае немедленно удалить поврежденные SD-карты со своих камер или мобильных телефонов, так как есть вероятность того, что устройство будет перезаписывать удаляемые / поврежденные файлы при использовании SD-карты.

Стоит отметить, что в то время как в центре внимания этого, как на SD-картах, все эти программы отлично справятся с восстановлением файлов с любых носителей, таких как жесткий диск, внешний диск, флэш-накопитель и т. Д.

Recuva (для Windows)

Recuva (версия 1.51.1063) является бесплатной загрузкой 4.02MB и работает с ПК под управлением Windows 2000 или выше. Чтобы восстановить файлы с SD-карты, загрузите карту на ПК с помощью устройства чтения карт, выберите соответствующий диск в раскрывающемся меню Recuva. Запустите сканирование с помощью кнопки «Сканировать».

Сканирование вернет список файлов на карте, включая удаленные или поврежденные файлы, и даст вам возможность восстановить файлы с помощью кнопки « Восстановить» .

Pandora Recovery (для Windows) Pandora Recovery (версия 2.1.1) — это бесплатный инструмент, который загружает 3.12 МБ. Он поддерживает ПК под управлением Windows XP или выше. Как и в случае с Recuva, пользователям необходимо будет загрузить свою SD-карту через устройство чтения карт памяти и выполнить сканирование с быстрым сканированием или глубиной для выдачи результатов удаленных и поврежденных файлов. Второй вариант — для форматированной памяти, и, хотя он медленнее, он должен получить больше результатов, чем быстрое сканирование.

Затем пользователи могут выбрать, какие файлы восстановить из результатов, щелкнув правой кнопкой мыши. Кроме того, пользователи могут запускать Мастер восстановления Pandora и следовать инструкциям на экране.

Stellar Phoenix Mac Photo Recovery (для OS X)

Stellar Phoenix Mac Photo Recovery (для OS X)

Программное обеспечение восстановления фотографий Stellar Phoenix Mac Photo (версия 6.0) — это загрузка в 13 МБ и поддерживает Mac OS X 10.5 или выше. Пользователи должны будут подключать свои SD-карты через устройство чтения карт.

Затем пользователи могут выбрать параметр « Восстановить фото», «Аудио и видео» , а затем выбрать свой диск с левой панели. После этого они могут выбрать опцию Scan Now или Advanced Scan (для пользовательского сканирования). Сканирование вернет список восстанавливаемых файлов, из которых пользователи могут выбрать файлы, которые они хотят восстановить, а затем нажмите кнопку «Восстановить».

Пользователи могут сканировать диск бесплатно и просматривать файлы, которые программное обеспечение может восстановить, но удаление файлов является платной опцией. Программное обеспечение также доступно для окон.

PhotoRec (для DOS, Windows 9x или выше, Linux, OS X)

PhotoRec (для DOS, Windows 9x или выше, Linux, OS X)

Бесплатное программное обеспечение для восстановления данных с открытым исходным кодом, PhotoRec (версия 7.0 beta) — это загрузка 9,4 МБ (для Windows 64-разрядная версия) и работает с ПК с большим количеством операционных систем.

Он поставляется в комплекте с TestDisk, приложение для восстановления потерянных разделов. Благодаря очень базовому пользовательскому интерфейсу на основе текста для старых операционных систем, PhotoRec также имеет версию на основе графического интерфейса для более новых.

В обеих версиях пользователям будет предложено выбрать тип файловой системы накопителя, выбрать соответствующий диск (после его подключения через кард-ридер), а затем перейти к опции « Сканирование» с выбором Free (для удаленных файлов ) или Whole (для поврежденных файлов). Затем пользователи могут выбрать место, где должны быть сохранены восстановленные файлы.

Мы надеемся, что эти инструменты послужат вам хорошо. Если у вас есть предложения по другим методам восстановления данных, которые вы хотели бы поделиться со своими коллегами, сообщите нам об этом через комментарии.

Источник: https://gadgets.ndtv.com/apps/features/how-to-recover-deleted-photos-from-a-memory-card-514591

novinkiit.com

CardRecovery — восстановление файлов с флешки

   

Для восстановления файлов на флешке нам понадобится мощная программа CardRecovery, — об этом замечательном инструменте мы сегодня Вам и расскажем на сайте undelete-file.ru.

Данная программа работает с самыми распространенными типами карт памяти или флешек. Поддерживается также огромное количество фотоаппаратов, так что вернуть удаленные фотографии, картинки и стертые видеофайлы, аудиофайлы не составит труда.

CardRecovery — это полезный и мощный инструмент для восстановления файлов с флешки и исцеления удаленных файлов на цифровых фотоаппаратах (будет полезна фотоателье и фотостудиям), мобильных телефонах и плеерах, — если случайно удалили фото, видео или любимую музыку, то благодаря эксклюзивной технологии SmartScan, возвратить, казалось бы, навсегда удаленные файлы теперь станет реальностью.

В список возможностей CardRecovery входит:

  • восстановление информации с карты памяти
  • восстановление стертых изображений, видео и аудио на картах памяти после форматирования
  • даже, если не читаемая карта памяти, поврежденная флешка, — CardRecovery восстановит файлы и на таких накопителях
  • восстановление удаленных файлов на мобильных телефоне, mp3-плеерах, смартфонах (поддерживается восстановление MP4, 3GP видео и удаленных MP3 файлов с карт памяти телефона)
  • работа по восстановлению съемных накопителей (внешний жесткий диск, USB-накопитель, дискеты и др.

CardRecovery поддерживаются устройства и накопители:

  • MicroSD или TransFlash, miniSD, SD, SDHC, microSD — самые популярные среди современных смартфонов на Android, Symbian и Windows Phone
  • CF Type I, Type II, CF, MicroDrive
  • Memory Stick, Memory Stick Pro, Duo, Pro-HG, Micro Memory Stick или M2
  • RS-MMC, MMC
  • SmartMedia (SM)
  • xD Picture, — карты памяти для фотоаппаратов Olympus
  • смартфоны и телефоны
  • плееры, как mp3 так и мультимедийные устройства
  • USB флешки

Среди форматов файлов:

  • Форматы фотографий и изображений: RAW, NEF, JPG, JPEG, CR2, DCR, MRW, RAF, X3F, ORF, DNG, PEF, CRW, TIF, BMP, GIF, PNG и многие другие
  • Видеофайлы: MPEG, AVI, 3GP, MOV, MPG, MP4, ASF
  • Аудиофайлы: WAV, MP3 и другие

Восстановить удаленные фотографии возможно на фотоаппаратах: Canon, FujiFilm, Nikon, Toshiba, Panasonic, Sony, Agfa, Olympus, Polaroid, NEC, Lumix, Mitsubishi, Samsung, Pentax, Hitachi, Casio, Kodak, HP, Sanyo, Lexar, LG, JVC, Sharp, Phillips и других фотокамер популярных на рынке.

Для восстановления фотографий или видео на фотоаппарате достаточно подключить его к компьютеру (ноутбуку) и выбрать в соответствующей колонке диск сканируемого накопителя и марку фотоаппарата.

Регистрация и активация CardRecovery

Для регистрации и активации CardRecovery используйте keygen и файл Readme в комплекте.

Внимание! Файл keygen антивирусы распознают как подозрительное ПО, для генерации ключа антивирус следует отключить.

  1. Отключить сетевой кабель интернета из компьютера
  2. Отключаем антивирус, лучше с функцией автоматического запуска после старта системы и проверяете ПК на наличие вирусов (если страшно)
  3. Выполняем установку программы CardRecovery (установка, русификация и активация)
  4. Перезагружаем компьютер
  5. Вставляем сетевой кабель интернета на место

По многочисленным просьбам по активации опишу всё с картинками:

  1. копируем в папку с программой файл для генерации ключа — «keygen.exe»
  2. запускаем keygen и жмём сначала «Generate» а затем «Save»
  3. после этого в папке с программой появится ключ/файл лицензии
  4. теперь 2 раза кликаем по нему левой кнопкой мыши или правой и жмем «слияние»
  5. соглашаемся о добавлении регистрационного ключа в реестр — для применения ключа
  6. Готово!

Для применения русского языка: файл CardRecovery.exe из папки Russian переместить в папку с установленной программой. согласившись на замену. Теперь при запуске CardRecovery интерфейс будет русским. Для активации запускаем CardRecovery.exe и жмем кнопку «КУПИТЬ», а ключ генерируем с помощью keygen из архива.

Характеристики утилиты CardRecovery:

Дата выпуска 2013
Поддерживаемые ОС Win98, 2000, 2003, XP, Vista, Win 7 и Win 8
Авторы WinRecovery Software
Язык Английский + Русский
Состояние Вылеченная версия (keygen в архиве)
Размер 2.5 Мб
Программа для восстановления файлов с флешки CardRecovery 6.1 rus скачать

Если превышен лимит на скачивание, то загрузите отсюда или отсюда.

Бесплатный архиватор Win-Rar с русским языком.

Источник: undelete-file.ru

Интересное на эту же тему:      

undelete-file.ru

Как восстановить файлы на поврежденной карте памяти?

На данный момент, существует уже множество различных моделей — как телефонов, так и камер, поддерживаемых SD-карты. И эти самые карты памяти являются основным хранилищем данных и средством записи видео и фото документов. Практически любое устройство, в том числе и microSD не застрахованы от всевозможных сбоев и ошибок. Поэтому, большинство производителей рекомендуют извлекать карту памяти только при выключенном устройстве, вставлять точно также.

Все-таки, многие пользователи игнорируют данное правило и в наказание получают, либо повреждённые карты памяти, либо вообще сгоревшие. Но проблемы с картой памяти возникают не только по этой причине. Иногда, повреждение может произойти во время полной разрядки телефона, в то время, как на карту памяти шла запись каких-то файлов, либо же, сбои вообще возникают из-за невиданных причин. Таким образом, на поврежденной карте памяти может находиться куча непонятных и нечитаемых файлов, которые, если судить по названию статьи, можно восстановить.

Что нужно для восстановления данных с карты памяти?

(восстанавливать мы будем фото и видео)

Для того, чтобы восстановить все файлы, или хотя бы частично, мы воспользуемся простым и быстрым способом. В интернете можно найти множество различных инструкций по поводу восстановления файлов, но в данной статье, мы разберем метод, который подойдет новичкам.

Воспользуемся мы интересной программой под названием ZAR X Systems recovery software. Полная версия этой программы является платной, но для нас подойдет и бесплатная версия, то есть, инструмент для восстановления данных находиться в демонстрационной версии и им можно воспользовался совершенно бесплатно.

Для начала, конечно, скачайте программу, по ссылке выше. Потом установите. Теперь следует убедится, что у Вас достаточно свободного места на жестком диске. Нужно это, как раз, для восстановления данных. Если у Вас карта памяти на 8 Гб, то и на жестком диске у Вас должно быть свободно 8 Гб. Также, Вам нужно иметь при себе карт-ридер (считыватель карты памяти), чтобы мы могли подключить ее к компьютеру. В ноутбуке обычно уже есть специальный встроенный слот.

Процесс восстановления

Кстати, все, что находится на карте памяти лучше не трогать и не переименовывать, чтобы восстановление прошло более успешно.

Теперь, подключите карту памяти к компьютеру, откройте ZAR X и выбираете восстановление изображений «Image Recovery».

Появится список дисков, в котором Вы выбираете повреждённую карту памяти, потом нажимаете кнопку Next.

Теперь нам нужно просто подождать пока программа просканирует флешку и приступит к восстановлению.

После того, как карта памяти про сканируется, можно будет выбрать, как восстанавливать – полно или частично.

Чтобы полностью восстановить все файлы, нужно отметить пункты – RAW и FAT, теперь нажмем Next.

Теперь указываем папку назначения и нажимаем Start copying. Начинается процесс восстановления.

Скорее всего не все файлы будут восстановлены, хотя процент восстановления довольно высокий 80-90%. Теперь можно отформатировать карту памяти и использовать ее снова, перенеся туда восстановленные файлы.

computerinfo.ru


Смотрите также