Lenovo smart band hw01


Обзор фитнес-браслета Lenovo Smart Band HW01

В Индии состоялась презентация нового фитнес-трекера Smart Band HW01 от компании Lenovo, он стоит на уровне с такими известными браслетами, как Xiaomi Mi Band 2, Fastrack Reflex и Intex Fitrist Cardio. Пожалуй, самым значительным достоинством Lenovo Smart Band HW01 является его повышенная стойкость к воздействию влаги, способность переносить высокие и низкие температуры и даже устойчивость к падениям с высоты до 1,2 метра, а всё это за счет того, что устройство имеет стандарт защиты IP65, о котором мы расскажем более подробно далее в статье.

Трекера Lenovo Smart Band HW01 даст своему владельцу всю необходимую информацию о проделанной физической активности: сообщит длину пройденной дистанции, количество шагов и количество потраченных калорий, более того, даже оценит качество сна и предоставит мониторинг сердечного ритма.

Что касается последнего пункта, то каждые 15 минут браслет будет посылать уведомление владельцу с помощью вибросигнала. Очень удобно и то, что разработчики снабдили трекер режимом пробуждения, который, во-первых, поможет владельцу нормализовать график сна, а так же, что немаловажно, не задремать, например, за рулём автомобиля или сидя на работе. Такую функцию можно активировать с помощью режима Anti-Sleep, браслет будет собирать данные о сердцебиении, и на их основе в нужное время посылать вибросигнал, который и разбудит человека.

«Умный» браслет Smart Band HW01 от Lenovo стоимостью $30 отличается внешней простотой — дизайном в стиле минимализма, а по характеристикам призван составить конкуренцию популярному фитнес-трекеру Xiaomi Mi Band 2.

Чем же они похожи, и в чем их различия?

Smart Band HW01 ориентирован на тот же ценовой диапазон, что и Mi Band второго поколения, их возможности так же подобны. Но продукт от Lenovo отличается от своих конкурентов высоким уровнем стойкости к воздействию воды, температуры, к падениям и может предложить ряд дополнительных опций.

Итак, давайте же более подробно рассмотрим его «суперспособности». Как мы уже говорили, Lenovo Smart Band HW01 защищен от пыли и влаги по стандарту IP65. Браслет успешно выдержал все этапы тестирования: на протяжении 128 часов он подвергался воздействиям извне при температуре +70 °С, а также проходил испытания при −20 °С. Что касаемо стойкости к падениям, то проверка продемонстрировала, что при падении с высоты 1,2 м внутренние элементы устройства не пострадают, и гаджет вполне сможет продолжить исправно работать.

«Умный браслет» обладает 0,91-дюймовым OLED-экраном, на который выводятся данные о времени и собранная информация о физической активности владельца: пройденном расстоянии и количестве использованных калорий, мониторинге сердечного ритма, характере сна и т.д.

В отличие от большинства похожих продуктов,  Lenovo Smart Band HW01 может предоставить вам также функцию «умного» будильника, с которой вы уже, возможно, знакомы, поскольку она существует в приложениях, разработанных для смартфонов. Трекер умеет самостоятельно подсчитывать фазы сна, его сна, и соответственно определять наиболее подходящее время для пробуждения, при всем этом предоставляя собранные сведения о качестве сна владельца.

«Умный» браслет Lenovo Smart Band HW01 синхронизируется со смартфоном по каналу Bluetooth. Для устройств под управлением iOS — это версии прошивки, начиная от iOS 7 и выше, а для Android-устройств — это версии 4.4 и выше. Браслет выполняет функции пейджера: он может подавать сигналы о входящих звонках, полученных сообщениях и уведомлениях.

Время работы в автономном режиме измеряется сроком до 5 дней благодаря аккумуляторной батарее ёмкостью 85 мА·ч.

Это интересно

Это не интересно

ua-mac.com

Lenovo HW01: обзор фитнес-браслета от Леново

Попытка создать браслет для фитнеса у Леново была уже не первый раз. Совсем свеженький сегодня на обзоре Lenovo HW01 Smart Wristband.

Скажу честно, я тороплюсь. Причина этому — отсутствие на русском ютубе, да и вообще в рунете какой либо толковой информации по фитнес браслету от Леново. И раз уж на Lenovo HW01 отзывы почти отсутствуют, я буду первый, как первопроходец. Постараюсь максимально четко донести до вас свои мысли.

И забегу вперед скажу, а браслет то неплохой. Да чего — прикольный браслет. Теперь по порядку:

  1. Коробка и комплектация.
  2. Функции и тех характеристики.
  3. С каким приложением работает на телефоне.
  4. Плюсы и минусы браслета.
  5. Где купить lenovo hw01, чтобы сэкономить.
  6. Что в итоге?

Начнем с комплектации, она проста, мы имеем черную коробку, не самого приятного качества с серебряной надписью Lenovo посредине.

Вверху есть ниточка, я даже не понял зачем она нужна. Скорее всего, чтобы коробка открывалась, а возможно, чтобы можно было повесить коробку на крючок в магазине. Тут загадка. С задней стороны наклейка с Серийным номером и описанием. Открываю коробку, кстати моя коробка еле открылась, ее смяли на почте, поэтому было ощущение, что внутри что то заело. Простим это почте.

Открываем, внутри черная картонка-вставка, по центру сами часы lenovo smart band hw01.

Под картонкой Lenovo HW01 инструкция, дополнительная бумажка и кабель ЮСБ-микро ЮСБ, для зарядки. Беру в руки часы, понимаю, что резинка, приятная на ощупь, но не самая классная, что я держал в руках. Снимаю защитную пленку, на часах сенсорная кнопка, она еле видна на черном стекле, обведена маленьким кружком. Нажимаю, на нее, загорается надпись Lenovo часы показывают время, правда их еще нужно настроить.

sergi5.ru

Lenovo Smart Band HW01: новый фитнес-браслет

Компания Lenovo представила ​​в Индии новый фитнес-браслет под названием Smart Band HW01. Он должен составить конкуренцию таким уже популярным трекерам, как Mi Band 2 от Xiaomi и подобным.

Smart Band HW01 имеет защиту от влаги и пыли, а его корпус сертифицирован по стандарту IP65. Сам браслет выполнен из гипоаллергенного силикона и имеет застежку из нержавеющей стали. Трекер специально разработан для работы в экстремальных погодных условиях, поскольку он подвергался испытаниям на прочность и давление, например, при температуре ниже 70 градусов, а также при температуре -20 градусов в течение 128 часов.

Lenovo также провела дроп-тесты, чтобы доказать, что Smart Band HW01 не боится падения с высоты 1.2 метра. Lenovo Smart Band HW01 оснащен 0.91-дюймовым OLED-дисплеем, на котором отображаются данные о вашем физическом состоянии, такие как пройденный путь, сожженные калорий, ваш пульс, мониторинг сна и прочее

Функция спортивного режима, доступная на Smart Band HW01, может отслеживать скорость нагрева тела с интервалами каждые в 15 минут. Режим Anti-Sleep позволяет пробудить пользователя, если он спит вне установленное время. Согласно утверждениям компании Lenovo, эта функция может не допустить пользователю уснуть за рулем или во время работы ночью.

Среди прочих функций возможность синхронизации со смартфонам, на базе Android 4.4 Kitkat или выше, а также с iOS 7 и выше. После сопряжения со смартфоном, Lenovo Smart Band HW01 может использоваться для управления музыкой камерой на вашем телефоне. Также на такие уведомления, как звонки, SMS, электронную почту и оповещения от социальных приложений (WhatsApp и Facebook) предусмотрена вибрация для уведомления о событии пользователя. Внутри установлена батарея на 85 мАч, которая позволяет браслету продержаться 5 дней от одного заряда.

Ориентировочная стоимость фитнес-трекера Lenovo Smart Band HW01 в Индии составляет 31 доллар.

Смотрите также другие модели фитнес-браслетов:

[multiGoods ids=14806,14808,14810,14812 template=’list’]

https://vsenovoe.info/lenovo-smart-band-hw01/https://vsenovoe.info/wp-content/images/2017/05/lenovo-smart-band-hw013-640x409.jpghttps://vsenovoe.info/wp-content/images/2017/05/lenovo-smart-band-hw013-250x165.jpg2017-05-08T17:22:25+08:00RuslanСмарт-часыLenovo,Фитнес-браслетКомпания Lenovo представила ​​в Индии новый фитнес-браслет под названием Smart Band HW01. Он должен составить конкуренцию таким уже популярным трекерам, как Mi Band 2 от Xiaomi и подобным. Smart Band HW01 имеет защиту от влаги и пыли, а его корпус сертифицирован по стандарту IP65. Сам браслет выполнен из гипоаллергенного силикона...Ruslan [email protected]

vsenovoe.info

Представлен Lenovo Smart Band HW01 — прямой конкурент Mi Band 2

Lenovo Smart Band HW01 — это новый фитнес-браслет от китайской компании, который был представлен на днях ​​в Индии. Он будет конкурировать с такими трекерами, как Mi Band 2 от Xiaomi и другими подобными браслетами.

Smart Band HW01 имеет защиту от влаги и пыли, а его корпус сертифицирован по стандарту IP65. Сам браслет выполнен из гипоаллергенного силикона и имеет застежку из нержавеющей стали. Трекер специально разработан для работы в экстремальных погодных условиях, поскольку он подвергался испытаниям на прочность и давление, например, при температуре ниже 70 градусов, а также при температуре -20 градусов в течение 128 часов.

Lenovo также провела дроп-тесты, чтобы доказать, что Smart Band HW01 не боится падения с высоты 1.2 метра. Lenovo Smart Band HW01 оснащен 0.91-дюймовым OLED-дисплеем, на котором отображаются данные о вашем физическом состоянии, такие как пройденный путь, сожженные калорий, ваш пульс, мониторинг сна и прочее.

Функция спортивного режима, доступная на Smart Band HW01, может отслеживать скорость нагрева тела с интервалами каждые в 15 минут. Режим Anti-Sleep позволяет пробудить пользователя, если он спит вне установленное время. Согласно утверждениям компании Lenovo, эта функция может не допустить пользователю уснуть за рулем или во время работы ночью.

Среди прочих функций возможность синхронизации со смартфонам, на базе Android 4.4 Kitkat или выше, а также с iOS 7 и выше. После сопряжения со смартфоном, Lenovo Smart Band HW01 может использоваться для управления музыкой камерой на вашем телефоне. Также на такие уведомления, как звонки, SMS, электронную почту и оповещения от социальных приложений (WhatsApp и Facebook) предусмотрена вибрация для уведомления о событии пользователя. Внутри установлена батарея на 85 мАч, которая позволяет браслету продержаться 5 дней от одного заряда. Ориентировочная стоимость фитнес-трекера в Индии составляет 31 доллар.

galagram.com


Смотрите также