Можно ли узнать кому принадлежит номер телефона


Как узнать, кому принадлежит номер сотового телефона

Порой крайне необходимо выяснить, чей это мобильный высветился на экране вашего сотового. Как узнать, кому принадлежит номер телефона?

Возможно, вам досаждают звонки или смс-ки, получаемые с незнакомых сотовых. Если они не несут в себе прямых угроз вашей жизни или здоровью, нет шантажа, то в полиции вас просто отправят куда подальше, и вы останетесь наедине со своей проблемой. В такой ситуации проще всего отправиться в салон связи и приобрести сим-карту с новым номером, который вы вновь раздадите всем своим коллегам, друзьям и знакомым. Но ведь «телефонный шутник» ведь может оказаться и из их числа и в скором времени снова начнет вам досаждать. Между тем, ответ на вопрос: «Как узнать, кому принадлежит номер?» не так уж сложен. И мы приведем несколько способов, как это можно сделать. Если на первом варианте вас постигла неудача, не опускайте руки, а продолжайте действовать дальше.

Как узнать, кому принадлежит номер сотового телефона: способ № 1

Как только телефонный шутник вновь вам позвонил и стал знакомо сопеть в трубку или прислал свое очередное смс-творение, попробуйте сразу же перезвонить на эти цифры. Причем сделать это необходимо не со своего, а с любого другого номера и так, чтобы тайный собеседник не догадался, кто ему звонит. Когда человек поднимет трубку, постарайтесь изменить свой голос и пообщаться с ним хотя бы одну минутку. Возможно, вы сразу узнаете по голосу, кто над вами подшучивает. Если голос собеседника вам незнаком и никого не напоминает, как-нибудь хитро разговорите шутника («Я вам звоню по объявлению…», «Мы проводим социологический опрос на тему…» и т.п.).

Как узнать, кому принадлежит номер телефона: способ № 2

На компьютерном или радиорынке приобретите диск с базой данных сотовых операторов. Сразу отметим, что такая штука – вещь незаконная, поэтому прямо на лотке вы ее вряд ли увидите. Осторожно поинтересуйтесь у продавцов, у кого можно достать нужный вам диск. Если вас не примут за сотрудника органов в штатском, то за хорошие деньги искомое вы обязательно приобретете. Однако помните, что на диске будет информация только о том человеке, на которого зарегистрирован номер, а фактически вам может звонить совершенно другой товарищ.

Как узнать, кому принадлежит номер: способ № 3

Вам могут помочь связи. Пусть не у вас, а у ваших друзей или даже друзей друзей имеются родственники или просто хорошие знакомые, работающие в органах. Объясните ситуацию, пожалуйтесь, поплачьтесь и попросите о небольшой услуге, за оказание которой обязательно поблагодарите всех участников. Если таковых связей вам найти не удалось, то обратитесь с проблемой в детективное бюро, сотрудники которого наверняка имеют связи с полицией, поскольку в основном являются бывшими ее сотрудниками.

Как узнать, кому принадлежит номер: способ № 4

Вы также можете попытать счастья и обратиться к менеджеру сотового оператора. Попытайтесь объяснить суть проблемы, но будьте готовы к тому, что вам, скорее всего, откажут. Работники компании не имеют права разглашать конфиденциальную информацию о клиентах.

Можете попробовать зайти и с другой стороны, действуя через салон сотовой связи. Дело в том, что когда плательщик называет свои цифры, то менеджер салона видит на компьютерном мониторе его личные данные, указанные в договоре с оператором (как правило, это паспортные данные). Используйте это в своих целях. Заранее придумайте какую-нибудь легенду, задушевную историю, чтобы вызвать жалость менеджера. К примеру, что ваша бабушка лежит в больнице, вас к ней врачи не пускают, а вы хотите пополнить ей баланс на телефоне, но, вот досада, забыли последнюю цифру. В общем, успех дела зависит от ваших актерских способностей, умения блефовать, а также от поддатливости и доверчивости сотрудника салона.

fb.ru

Как узнать, кому принадлежит номер телефона бесплатно - найти владельца или организацию онлайн

Бесплатных и законных способов, как узнать, кому принадлежит номер телефона, и вычислить основную информацию о владельце – имя, фамилию, адрес, не так много. Такие данные относятся к числу конфиденциальных, и не должны разглашаться посторонним лицам. Однако люди сами нередко выставляют личную информацию, поэтому границы частной жизни в 21 веке размываются.

Зная телефонный номер, с помощью интернета можно узнать сотового оператора (МТС, Вымпелком, Теле2 или др.) и географическую принадлежность. Это основная информация, которую определяют по def-кодам, базы данных которых доступны бесплатно. С тем, как узнать, кому принадлежит номер телефона (фамилия и имя хозяина), дело обстоит гораздо сложнее.

Используйте поисковую систему Google и возможности социальных сетей, чтобы проверить, есть ли мобильный звонившего в открытом доступе. Это возможно в нескольких случаях:

  1. Вам звонили из организации – контакты есть на их официальном сайте, в объявлениях с вакантными должностями и т.д.
  2. У звонившего вам человека есть страничка ВКонтакте или другой соцсети, а в информации профиля имеются контакты, или он оставлял их в комментариях/обсуждениях.
  3. Звонивший использует Телеграмм. Гугл не выполняет исследование базы данных этого мессенджера, но у самой соцсети есть встроенный инструмент поиска – попробуйте его.
  4. Вам звонили мошенники, которые уже есть в черных списках форумов, сайтов или других сервисов. Данные о злоумышленниках могут выставлять обычные пользователи или правоохранительные органы.

Есть обходные пути, чтобы узнать фамилию по номеру мобильного телефона. В некоторых статьях в интернете описывается инструкция, как обмануть консультанта в офисах обслуживания компаний мобильной связи (Билайн, Мегафон), чтобы он назвал ФИО. Это тоже мошенничество, и если имя вам нужно, потому что звонивший вам угрожает/шантажирует, обращайтесь в правоохранительные органы. Вы не имеете право узнавать конфиденциальную информацию, если человек сам решил ее не разглашать.

Кому принадлежит номер городского телефона

Первый способ, как пробить номер телефона и узнать владельца стационарного аппарата, не отличается от описанного выше. Используйте Гугл, чтобы получить информацию. Однако поиск городских телефонов осложняется тем, что по ним не регистрируются в мессенджерах, и тем более их не выставляют в профилях соцсетей. Эффективнее окажется второй способ – поиск по бумажным и онлайн-справочникам.

Исследование данных в интернете удобнее – нужно будет ввести номер на сайте и позволить сервису найти информацию. Бумажные справочники придется просматривать вручную, но, учитывая, что систематизация в них идет по фамилиям, а не телефонам, это еще больше затруднит поиск. Кроме того, многие данные давно не обновлялись. Полагаться остается на везучесть.

Кроме поисковых систем Гугл, Яндекс, Рамблер, есть другие возможности идентификации абонента. Узнать, кому принадлежит номер сотового телефона, можно при помощи популярных ресурсов и сервисов, которые обращаются к своим базам данных. Используйте те сайты, которые предоставляют услуги онлайн бесплатно. Если требуют заплатить, велик риск отдать деньги, не получив ничего взамен. К тому же программная БД может занести вирусы в систему.

Базы данных телефонных номеров

Поскольку сервисы, предоставляющие ФИО/адрес абонента по номеру, разглашают частные данные, Роскомнадзор их регулярно блокирует. Найти из незаблокированных сайтов рабочий и честный – дело удачи. У одних базы неверные, у других – неполные. Третьи предлагают за определенную плату скачать полную версию или удалить из нее свой телефон. БД двух-трехлетней давности действительно выкупаются (например, их можно купить на радиорынках), но никто не дает никаких гарантий о результатах выдачи.

Поисковые системы по номеру телефона

Такие системы работают все с теми же базами данных, но выполняют поиск за пользователя. Применять их безопаснее – не нужно платить и скачивать, просто вводите номер и ждете результатов. Теоретически, это идеальный способ, на практике – самостоятельный поиск через Гугл эффективнее. Полезный совет: чтобы искать точный номер без потери цифр, добавьте кавычки, например “+79011234567” и пробуйте разные форматы написания (международный, местный, с дефисом или скобочками).

Как узнать абонента по номеру мобильного телефона в случае угроз или мошеннических действий

Злоумышленники нередко используют короткие номера: причем деньги с SIM-карты могут сниматься не только, когда на такой телефон отправляется СМС, но даже при взятии трубки. Если на экране высвечиваются только четыре цифры – это уже повод бить тревогу. Обычные цифровые комбинации мошенники тоже используют, и, в случае угроз или потери средств со счета, недостаточно будет найти телефон в интернете, поскольку это уже повод заводить уголовное дело.

Помощь правоохранительных органов

Банки и другие официальные учреждения никогда не звонят с просьбой предоставить им конфиденциальную информацию. Это мошенники, и если вам поступил такой звонок, либо вы стали жертвой другого телефонного обмана, пора обращаться в правоохранительные органы. Подайте заявление в полицию, в котором обязательно укажите дату, время и номер, кем представился звонящий и содержание разговора. Оно будет рассмотрено в сроки от 10 дней до месяца. Если ущерб нанесен не был, дело не заводится, но сохраняется в базе.

Обращение в частное агентство

Если найти злоумышленника – дело принципа, и закрытое дело в полиции вас не устраивает, обращайтесь в частные детективные агентства. Такие организации предоставляют широкий перечень услуг, включая те, которые нарушают законодательство РФ (например, распечатку звонков абонента). Стоимость – от 5 000 рублей. Кроме того, предоставляются услуги консультации адвоката, который поможет решить, что делать с полученной информацией.

Видео

sovets24.ru

Как найти человека по номеру мобильного телефона — Все способы

Не очень много есть способов, которые позволяют совершенно бесплатно и на законных основаниях выяснить, кому принадлежит номер мобильного телефона, и узнать основные сведения об интересующем вас абоненте – имя, фамилию, местоположение. Подобная информация относится к конфиденциальной, и не может быть разглашена посторонним людям, если этого не желает сам владелец. Но многие сами часто указывают в социальных сетях личные сведения, по этой причине, даже пользуясь только интернетом, многие могут узнать ее.

Как узнать по номеру телефона владельца

Если вам известен номер телефона, в таком случае при помощи интернета можно выяснить мобильного оператора (MTS, Йота, Tele2 и так далее) и географическое местоположение. Это ключевые сведения, определяющиеся по негеографическим телефонным кодам, доступ к базам данных которых можно получить на бесплатной основе. С тем, как найти человека только по номеру мобильного телефона, не зная при этом фамилию и имя владельца, дело обстоит намного тяжелее.

На кого зарегистрирован номер мобильного телефона

Воспользуйтесь поисковой системой Гугл и возможностями соцсетей для проверки, находится ли мобильный позвонившего в открытом доступе. Это поможет как узнать, кому может принадлежать номер телефона, так и более подробную информацию об абоненте.

Такое возможно в следующих ситуациях:

  • Вам позвонили из какой-либо компании. Обычно контактную информацию можно найти на их официальном вебсайте, в объявлениях с предложением соискателям вакантной должности и так далее;
  • У позвонившего вам абонента имеется собственная страница ВКонтакте либо иной социальной сети. В профиле обычно указывается контактная информация либо же он оставил их в своих комментариях или в процессе обсуждения какой-либо темы;
  • Позвонивший пользуется I Google не исследует базы данных такой социальной сети, однако в этот мессенджер встроен специальный инструмент для совершения поиска – воспользуйтесь им для быстрого поиска требуемых сведений;
  • Вам поступил звонок от злоумышленников, которые уже внесены в черные списки форумов, вебсайтов и онлайн-сервисов. Информация о мошенниках может предоставляться на таких ресурсах обычными пользователями либо сотрудниками правоохранительных госорганов.

Имеются обходные способы выяснить фамилию по телефонному номеру. В некоторых статьях в Сети с подробностями описываются инструкции, используя которые можно попробовать ввести в заблуждение работника в офисе компании мобильной связи (Beeline, Megafon), чтобы узнать у него фамилию, имя и отчество требуемого абонента. Это также является мошенничеством, так что в случае поступления угроз либо шантажа, из-за чего и желаете узнать ФИО звонившего, лучше обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных госорганов. У вас нет права на выяснение конфиденциальных данных, тем более, если человек не желает сам ее кому-либо раскрывать.

Как определить владельца по номеру телефона бесплатно онлайн

Кроме популярных поисковых систем Google, Yandex и Rambler, имеются и другие способы, позволяющие произвести идентификацию абонента по его телефонному номеру. Выяснить его принадлежность возможно с помощью специальных ресурсов и онлайн-сервисов, которые в процессе поиска обращаются к имеющимся у них базам данных.

Рекомендую использовать только те сайты, которые готовы предоставить требуемую вам информацию на бесплатной основе. Если же за это необходимо заплатить, в таком случае есть огромный риск, что, отдав свои сбережения, вы ничего не получите. Кроме того, программная база данных может содержать в себе вирус, который проникнет в систему вашего персонального компьютера.

Базы данных телефонных номеров

Узнать, кто является владельцем номера, можно с помощью различных баз данных телефонных номеров. Так как определенные сервисы, которые предоставляют фамилию, имя и другие личные данные абонента, нарушают закон о разглашении личных данных, поэтому найти быстро такой ресурс будет проблематично. Роскомнадзор занимается поиском подобных сайтов и их закрывают.

А даже если вы и нашли рабочий ресурс с данной услугой, тогда есть большая вероятность, что у них окажется либо устаревшая база данных, либо же она вовсе может быть попросту неполной. Тогда необходимо воспользоваться услугой возможной загрузки полной базы данных за отдельную плату или же, наоборот, вам будет предложен вариант убрать за деньги свой номер телефона с подобного ресурса.

Базу 3-летней давности необязательно искать в интернете, ее можно приобрести на практически любом радиорынке. Однако гарантию о положительном результате по итогам выдачи информации с ее помощью никто не даст.

Поисковые системы по номеру телефона

Работа подобных систем построена на все тех же базах данных, однако в этом случае поиск будет выполняться в автоматическом режиме и участие пользователя сводится только к указанию в фильтре телефонного номера.

При этом использовать такие поисковики намного безопаснее, поскольку нет необходимости что-то скачивать и платить за это. Достаточно только ввести телефонный номер и дождаться результата.

И хотя в теории это самый лучший вариант, однако, как показывает практика, намного эффективнее произвести самостоятельный поиск, воспользовавшись поисковой системой Google.

Для того чтобы провести поиск телефонного номера, при этом не потеряв цифр, следует поставить кавычки, к примеру, “+79011215682”. Также можно попробовать различные форматы написания: местный, международный, используя дефисы, выделяя код оператора при помощи скобок.

В конце следует отметить, что если желаете выяснить информацию о беспокоящем вас абоненте, то можно воспользоваться несколькими способами совершенно бесплатно. Но нужно учесть, что это противозаконно и лучше, если вас сильно беспокоят, шантажируют, обратиться за помощью в полицию.

Также может быть полезным:

4gconnect.ru

Как узнать имя и фамилию человека по номеру телефона?

В данной статье речь пойдёт именно о поиске данных человека в интернете по номеру его мобильного телефона, то есть о его идентификации. Если Вас интересует местонахождение абонента, то этому посвящена отдельная статья: «Как определить местонахождение человека по номеру телефона».

Итак, если Вам необходимо найти человека в интернете – его профиль в социальной сети или просто данные: имя и фамилию, то Вы можете прибегнуть к одному из способов, описанных ниже:

  • Поисковые системы. Откройте в своём браузере самые популярные в России поисковые системы: Яндекс и Google. В строке поиска вбейте номер телефона, который Вам необходимо «пробить» и нажмите «Найти». Если Вы подозреваете, что это номер принадлежит не физическому лицу, то можете добавить к поисковой строке к номеру телефона слова «кто звонил» или «что за организация». Если речь идёт о поиске конкретного человека, то данный способ не всегда может похвастаться хорошими результатами.
  • Социальные сети. Если человек социально активен в интернете, то у него, скорее всего, есть аккаунты в социальных сетях. Благодаря функции «восстановление пароля» можно «подсмотреть» персональные данные человека по его номеру телефона. Для этого способа подойдут не все социальные сети – в «Одноклассниках» можно посмотреть имя и первую букву фамилии, а в Facebook – имя и фамилию. Во «Вконтакте», «Инстраграме» и «Твиттере» узнать данные таким образом не получится. Рассмотрим на примере Facebook. Зайдите на главную страницу социальной сети, выберите «Забыли аккаунт?». Введите номер мобильного телефона и нажмите «Поиск». Данную процедуру Вы также можете посмотреть на видео ниже.
  • Специальные сервисы. Существуют специальные сайты, которые помогут Вам «пробить» владельца телефона, но учтите, что ничего сверхъестественного они не делают – также ищут через открытую информацию. Также следует быть крайне аккуратным, посещая сайты подобного рода – можно подхватить мобильную подписку или вирус.
  • Звонок с другого номера. Самый банальный, но не очень эффективный способ – позвонить на этот номер, используя свою или чужую сим-карту. Или же попросить позвонить товарища.

Знаете другие способы идентификации человека по номеру мобильного телефона? Пишите их в комментариях!

Рекомендованные материалы

Поделиться в социальных сетях:

technologicus.ru


Смотрите также