Отключить рекламу в viber


Как отключить рекламу и спам в Viber

Спам в Вайбере — можно ли от него избавиться? Частая рассылка спама в Viber лично у меня напрочь отбивает желание пользоваться им. К тому же выбор есть всегда. В данном случае достойные конкуренты — WhatsApp, Skype, Telegram, Facebook Messenger и много чего еще. Но если вы привыкли к Вайбер или все ваши знакомые из списка контактов пользуются именно им — попробуем исправить ситуацию и избавиться от назойливой рекламы.

Для начала давайте определимся, что мы подразумеваем под спамом в этом мессенджере.

Виды спама в Viber

Чаще всего нам надоедают сообщения рекламного характера. Их можно условно разделить на две категории:

  • рекламная, оплаченная Вайберу, рассылка от компаний. Обычно вместо номера отправителя указано название рекламодателя. Напротив — зеленая галочка. Отключить эти сообщения можно на смартфоне, об этом чуть дальше.
  • автоматизированная рассылка сообщений — собственно спам.

Кроме сообщений реклама в Вибере может быть показана также после звонков, в магазине стикеров и пр.

Как отключить рекламу в Viber

Как видите — рекламы много, она разнообразная, плюс сторонний спам. Если не хотите радикальных методов в виде перехода на Telegram, к примеру, давайте попробуем более мягкие решения.

Реклама от партнеров Вайбер

Чтобы отключить рекламные сообщения в Вайбере запускаем приложение на мобильном устройстве и открываем раздел «Настройки». Затем — «Вызовы и сообщения», снимаем галочку с пункта «Получать сервисные сообщения».

Блокируем сообщения в Вайбере

Теперь реклама партнеров сервиса не придет на ваш смартфон.

Как заблокировать спам в Вайбере

Тут избавиться раз и навсегда не получится. Можно лишь нажать на кнопку «Пожаловаться на спам» при поступлении такого сообщения и заблокировать его.

Реклама после звонка на мобильном устройстве

К сожалению и тут мы не можем ничего отключить. Только закрыть конкретный баннер после его показа.

На компьютере

Тут несколько проще. В папке C:\ Windows \System32\ drivers\etc открываем файл hosts и добавляем следующую строку:

127.0.0.1 ads.viber.com

Заключение

Viber успел набрать популярность, установите его и вы найдете много контактов в адресной книге. С Телеграм вы получите полупустой список друзей, пока, во-всяком случае. Хотя розовый мессенджер и не предлагает каких-либо уникальных функций, он довольно неплох, и справляется со своими основными задачами — бесплатно отправлять сообщения и звонить. Плата за эту бесплатность — коммерческие объявления и рассылка. Пользоваться приложением или переходить на альтернативные решения — выбор за вами.

lifedroid.ru

Как убрать рекламу в Viber?

Нежелательные оповещения и сообщения, имеющие рекламный стиль, называются спамом. Это реальный бич всех массовых коммуникативных каналов. С самого обычного ящика для корреспонденции, присутствующего в подъезде, захламлённого предложениями от близлежащих магазинов, и заканчивая, на удивление, мобильными приложениями, среди которых и Viber.

Что делать

Логично, что огромную аудиторию Вайбер не может обойти внимание злоумышленников, которыми свершается рассылка спама. И конечно же подобные рассылки совершаются не вручную, а с использованием специальных программ. Поэтому искать диалог с распространителями рекламы бесполезно. Можно отписаться в службу техподдержки, но для написания жалобы не предусмотрен русский язык, а только английский либо японский. Но ответа, приходится ждать, как правило, очень долго. Хотя по условиям он должен прийти на протяжении 24 часов. Затем снова нужно писать жалобу (если ответ не пришёл). Единственный путь решения проблемы — убрать рекламу в Viber.

Алгоритм блокировки на андроид

Заблокировать незнакомый номер телефона можно для андроид 4.2 и выше. Мессенджер Вайбер для мобильной ОС Гугл предлагает три варианта блокировки неизвестных контактов:

  • Если к вам начинают приходить сообщения от некоего абонента, то на экране должен появиться новый чат и высветится табличка с уведомлением о том, что данный номер отсутствует в списке ваших контактов, а ниже две опции: «Добавить» и «Заблокировать» — нужно выбрать необходимую вам функцию.
  • Когда недобросовестный собеседник входит в туже группу, что и вы, можно забанить его в разделе информации о ней. После, свайпом влево открыть перечень контактов, среди них выбрать неизвестный, открыть меню и кликнуть на опцию «Заблокировать»
  • Бывает аккаунт присваивают спамеры. В случае подтверждения факта кражи, необходимо забанить этот аккаунт непосредственно с экрана инфы о чате. Свайпом влево открыть меню. Потом тапнуть на команду «Заблокировать». А также, как вариант, забанить контакт с помощью настроек.Следует выбрать кнопку «Конфиденциальность», после «Список заблокированных номеров» и тапнуть на «Блокировать номер». Однако в этом случае телефонный номер вводится вручную в международном формате, учитывая код страны и префикса «+» перед ним.

Алгоритм блокировки для айфон и айпад

Мессенджер предлагает избавляться от спама для iOS аналогичными способами, как и для андроид. Отличие может состоять лишь в названии опций меню и иконок. Итак, алгоритм шагов следующий:

  • Если вы получили спам от незнакомого абонента, жмите на опцию «Заблокировать».
  • Блокироуйте через группу — откройте экран с инфой о ней, далее свайп влево и выбирайте нежелательный номер. После чего зайдите в меню и выберите опцию «Блокировать».
  • Блокируйте через профиль — откройте экран с информацией о беседе. Тапните на иконку в виде шестерёнки, и выберите опцию «Заблокировать». Вариант блокировки через настройки тоже справедлив для iPhone/Pad. С этой целью откройте настройки, выберите опцию «Конфиденциальность», а в открытом поле найдите «Список заблокированных номеров». После чего введите номер спамера и кликните на «Заблокировать».

Алгоритм блокировки на ПК

Большая часть аудитории имеют программу на смартфоне. Для многих ОС на компьютере разработана вариант для десктопа. Недавно, после обновления на ПК, в нём стала мельтешить реклама, аналогична как в приложении Скайп.

Ныне существуют разработки, позволяющие отключить рекламу из Viber на компьютере. Чтобы избавиться от неё, необходимо блокировать доступ ко входу на сайт ads.viber.com. С этой целью нужно в нижнем поле «hosts» разместить надпись — 127.0.0.1 ads.viber.com. После чего сохранить этот файл. Найти в десктопе его по сылке C:\Windows\System32\drivers\etc, а для того чтобы открыть, воспользоваться программой «Блокнот» либо, если не удалось сохранить его, воспользоваться бесплатной услугой Notepad++.

Алгоритм шагов следующий:

  • нажать «Пуск»;
  • в поисковой строке набрать «Блокнот»;
  • тапните по программе ПКМ и запустите, как администратор.

Далее необходимо совершить следующие шаги:

  • перейти в меню «Файл» и кликнуть на опцию «Открыть»;
  • рядом с полем «Имя файла» тапнуть на «Текстовый документы (*.txt)» и тапнуть «Все файлы»;
  • совершить цепочку переходов -«Компьютер»—«Диск С»—Windows—System32—Drivers—ect;
  • открыть hosts и вписать в конце надпись — 0.0.1 ads.viber;
  • сохранить этот файл;
  • перезагрузить мессенджер либо ноутбук или PC.

После подобных действий можно отключить спам в viber desktop. При этом приложение не тормозит и не зависает, функционирует на ПК стабильно.

При случае не сохранения изменений, его возможно скопировать в иное место. К примеру на рабочий стол. Потом вписать изменения и сохранить. После скопировать в папку \etc.

Блокировка на МАК

Для линейки ПК mac OS производства Apple «hosts» ищут по ссылке /private/etc/hosts. Открывают через терминал при помощи запроса sudo nano /private/etc/hosts.

Далее в конце его набрать вышеуказанную строку.

Сервисные смс

Подобные рекламы, как правило, приходят от различных компаний, при этом вместо номера указывается их имя. Сервисные смс приходят с зелёной галочкой. Их можно блокировать. Более того, появилась не так давно возможность полностью сделать их отключение. Эта возможность существует пока только для мобильной версии вайбер.

Для этой цели следует:

  • открыть мессенджер;
  • перейти в настройки;
  • открыть раздел «Вызовы и сообщения»;
  • дезактивировать знак пометку «Получать сервисные сообщения».

После подобных шагов спам не будет появляться как на мобильной, так и на десктопной версии мессенджера.

Приложения помогающие убрать спам

Существуют плагины, с помощью которых возможно убрать рекламные сообщения в приложении. Среди них AdBlock Plus и AdGuard. Рассмотрим как ими пользоваться.

AdBlock Plus

Недостаток этой программы в том, что в магазине Google Play приложение существует только для ПК, но не для андроид. Поэтому программу необходимо устанавливать вручную. Для этого:

  • скачать плагин по адресу: https://adblockplus.org/android-install;
  • запустить при использовании установщика пакетов;
  • зайти в отдел настроек айфон, андроид либо планшета и найти опцию «Общие»;
  • выбрать функцию «Безопасность» или «Приложения»;
  • найти категорию «Неизвестные источники» и активировать знак пометку (в ходе установки всплывёт окно, содержащее предупреждение необходимости активировать знак галочку, и кликнув на него вы можете сразу переместиться в необходимые настройки);
  • после завершения процесса установления открыть опцию блокиратора рекламы (появится надпись, что приложение не может поменять настроечные опции прокси на девайсе, поэтому совершить их вручную);
  • кликнуть на «Настроить» и «Настройки Wi-Fi»;
  • нажать и держать Вай-Фай до таких пор, как всплывёт окно, где можно поменять конфигурации;
  • установить флажок на «Дополнительные параметры» и выбрать прокси «Вручную»;
  • ввести наименование узла сервера localhost, а также порт 2020;
  • сохранить.

AdGuard

Это приложение способно удалить рекламные смс, блокировать загрузку вирусосодержащих сайтов. Для его установки следует:

  • скачать плагин по адресу http://adguard.com/ru/adguard-android/overview.html ;
  • запустить с использованием установщика пакетов;
  • при появлении строки «Установка заблокирована» перейти в отдел настроек и поставить знак галочки против «Неизвестные источники»;
  • далее повторить вышеописанные шаги;
  • следовать инструкционным указаниям AdGuard.

Важно знать, что блокировать рекламу можно лишь в Премиум. Бесплатный функционал разработан лишь для удаления её из браузера. Хотя можно применить пробную версию Премиум на протяжении определённого времени.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Загрузка…

messengergid.com

Как отключить рекламу в Viber на компьютере?

Достала реклама в мессенджере Viber на компьютере? Не беда, ее довольно просто можно отключить на компьютерах Windows и Mac!

Надоело видеть рекламу в Вайбер на компьютере? Чтобы ее убрать необходимо добавить одну строку в системный файл операционной системы!

    1. Перейдите в проводнике Windows по пути «C:\Windows\System32\drivers\etc» 
    2. Сделайте правый клик мышью по файлу hosts и «Откройте с помощью» программы WorldPad
    3. Откроется текстовый файл hosts
    4. Добавьте в конец файла строку: 127.0.0.1 ads.viber.com

      Сохраните изменения

    5. Перезагрузите компьютер, теперь рекламы в Viber быть не должно!
  1. Перейдите в Launchpad и запустите программу «Терминал»
  2. После того как терминал будет запущен, напишите команду sudo nano /etc/hosts. Это команда запустит редактирование файла hosts c помощью nano
  3. Вас попросят ввести пароль пользователя мак
  4. Перед вами появиться примерно вот такой текстовый файл, в который необходимо будет добавить изменения
  5. С новой строки добавьте 127.0.0.1 ads.viber.com, чтобы заблокировать рекламу Viber
  6. После того как вы внесли все необходимые изменения, необходимо их сохранить. Для этого, необходимо нажать несколько комп
    1. CTRL+O, а затем ENTER
    2. CTRL+X
  7. Чтобы ваши изменения вступили немедленно, необходимо сбросить кэш DNS на Mac, для этого в терминале пишем команду sudo killall -HUP mDNSResponder
  8. Теперь реклама Viber на маках показываться не должна!

У вас еще остались дополнительные вопросы? Задавайте их в комментариях, рассказывайте о том, что у вас получилось или наоборот!

Вот и все! Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней! Больше статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Windows.

androidp1.ru

Как отключить рекламу в Viber

Надоедливая реклама в Вибере с недавнего времени стала все чаще появляться при работе мессенджера. Зачастую она всплывает после завершения вызова на дисплее телефона. В компьютерной версии объявления закрывают часть окна переписки своими предложениями.

Реклама в Viber и Whatsapp обычно показывается в соответствии с интересами, и зачастую даже может определить местонахождение человека. Например, если пользователь недавно искал в сети компьютер, то в итоге появится объявление с предложением приобрести ПК. Что же можно сделать? Как избавится от рекламных вставок в Viber на ПК и телефоне? Для начала нужно начать с самых простых способов, которые действуют во всех приложениях.

Отключение персонализированной рекламы и доступа к местоположению

Описанные далее операции подойдут для Вайбера на Андроид.

  1. Откройте «Настройки» телефона из его меню.
  2. В появившемся окне отыщите учетную запись «Google» и зайдите туда.
  3. Пролистайте список и найдите строку «Реклама».
  4. Включите вариант «Отключить персонализацию рекламы».

Такое действие не избавит от отображения рекламного контента, но усложнит подборку вставок, в результате чего объявления будут показываться реже.

  1. Далее нужно вернуться в меню с настройками.
  2. Отыскать пункт «Приложения» и зайти в него.
  3. Появится список всех инсталлированных программ, Вайбер будет находится в самом конце. Нажмите на него.
  4. После этого перейдите в пункт «Сведения».
  5. Далее откройте «Разрешения приложений».
  6. Установите переключатель напротив «Местоположение» влево, чтобы деактивировать отслеживание.
  Viber кошелек - как можно использовать функцию

Отключение персонализированной рекламы в iOS

Если ваш смартфон работает под управлением данной операционной системы, то потребуется проделать следующее:

  1. Открыть «Настройки».
  2. Перейти в раздел «Приватность».
  3. Пролистать список вниз и нажать на пункт «Реклама».
  4. Тут нужно включить опцию «Ограничить трекинг рекламы».

Рассылка рекламных сообщений

Если на телефон приходят уведомления от различных компаний с предложениями купить что-либо, но для их просмотра требуется добавить абонента в свои контакты, то в таком случае можно убрать рекламу отказавшись от предложения, а если человек был случайно добавлен в список контактов — нужно его заблокировать, выбрав одноименный вариант из меню беседы.

Объявления после звонка

Такая разновидность рекламы не удаляется полностью, можно лишь сократить её количество. Потребуется проделать следующее:

  1. Открыть «Настройки» мессенджера.
  2. Перейти в раздел «Вызовы и сообщения».
  3. Далее отключить опцию «Получать сервисные сообщения».

После такой операции количество баннеров в мессенджере существенно сократиться, но к сожалению, на ПК такая функция отсутствует.

  Как установить Viber на планшет

Использование блокировщика AdGuard

Еще один вариант, к которому можно прибегнуть для удаления нежелательного контента – это установка специальной программы Adguard Content Blocker. Она постарается отфильтровывать всю рекламу на смартфоне. Иногда приложение требует инсталляции дополнительных аппликаций вместе с ней, что является её существенным недостатком.

На ПК также рекомендуется использовать AdGuard. Он действительно помогает удалить рекламу не только в интернете, но и во многих программах, включая Вайбер.

Блокировка рекламы при помощи редактирования файла hosts

Такой способ избавления от нежелательного контента не всегда приносит положительный результат, но все-таки его стоит также попробовать. Потребуется сделать следующие:

  1. Открыть проводник и пройти по адресу: C:/Windows/System32/drivers/etc
  2. В этой папке находится файл с именем hosts.
  3. Открыть его в блокноте запущенного с правами администратора. В противном случае внесенные поправки не сохраняться.
  4. В конце файла прописать строку: 127.0.0.1 ads.viber.com
  5. Сохранить изменения и закрыть документ.

На этом все. Существует множество способов как можно получить Вайбер без рекламы, однако их эффективность к сожалению, оставляет желать лучшего, так как не дает 100% результата.

xn----7sbdcrwk5aq.xn--p1ai


Смотрите также