Пдф несколько файлов в один


Как объединить пдф файлы в один документ?

Привет, друзья! Многие из нас наверняка на работе пользуются сканером (как правило планшетным) чтобы перевести бумажные  документы в электронный вид.  Электронные сканы документов нужны нам для того, чтобы отправлять их по электронной почте в различные места, хранить на компьютере в архиве если требуется, делится ими через Интернет.

Большинство организаций сегодня так и  работают. Отчетность в банк, платежки об оплате услуг, акты сверок, и куча других электронных бумаг мы отправляем контрагентам, в статистику и так далее. Оригиналы обычной почтой. Все  сканеры умеют делать электронные копии в формате pdf.  Оно и привычнее, и «весит» pdf- скан как правило  много меньше по сравнению с jpeg форматом. Сегодня я расскажу о трех способов сохранения PDF документов в один файл и  о том, почему это полезно делать.

Главным недостатком планшетных сканеров является неудобство при сканировании — можно сканировать только по одному листу. Соответственно, у нас и  получается и количество полученных электронных документов — равным количеству отсканированных листов. Конечно, мы их вложениями все и отправим адресату.

Но, представьте себя на его месте. Вы получили по почте к примеру шесть файлов и вам приходится по одному их распечатывать. И тут действует человеческий фактор — какой то лист пропустил при распечатывании, приходится заново открывать почту, просматривать опять всю посылку от начала до конца, пока не найдешь отсутствующую часть..Если это однообразные банковские   счета, то устаешь быстро от такого занятия. Знакомо?  Так и времени много уходит и концентрация внимания напрягает при распечатывании.

Да и для себя неплохо  уметь сохранять сканированные документы одним файлом. В нужный момент отправил куда надо или распечатал. И не надо собирать документ по частям,  боятся, что лист не доложил. У меня одним файлом хранятся сканы всех важных документов —  листов паспорта,  и так далее. И не раз выручало между прочим. Один раз отсканировал и все.  Распечатал, отдал по месту требования.

Объединяем пдф-файлы в один документ онлайн

Итак, Вам нужно несколько сканированных листов объединить в  один файл.  И они у вас есть на компьютере в виде нескольких файлов в формате PDF. Первое что приходит в голову — онлайн сервисы.

Если есть Интернет, то можно попробовать найти какой-нибудь хороший онлайн сервис. В топе поисковых систем сегодня ilovepdf.com, мы его еще не разбирали. Набираем в поисковой строке это имя и попадаем на страницу:

Переходим во вкладку «Объединить PDF». Выбираем  нужные доки, перейдя по соответствующей кнопке «Выбрать PDF файлы». Через проводник выбираем нужные:

Документы все сразу в проводнике выбираются нажатием клавиши Shift на клавиатуры + левая кнопка мыши. Сначала нажимайте как обычно на первый файл, потом зажимайте клавишу Shift и не отпуская ее выберите мышью самый нижний в папке. Так вы выберите все нужное . Если Вам нужно только два (или три) документа — нажимаем клавишу Ctrl + левая кнопка мыши и не отпуская ее выбираем нужное количество.

На экране у нас появились сразу все наши выбранные странички. Можно перетаскивать их мышью относительно друг друга, удалять лишние листы, сортировать их. После совершения этих манипуляций нажимаем «Объединить PDF»

После того как кнопка нажата, идет закачка файлов в интернет, после окончания нужно скачать файл снова на компьютер. Обратите внимание, что сервис этот пока Вы не ушли со страницы позволяет удалить файл, разместить его на google диске, на таком же облаке Droop box, сгенерировать ссылку на скачивание файла чтбы потом отправить эту ссылку нужному человеку.

Это может быть очень удобно в некоторых ситуациях, когда требуется оперативность. На видео ниже смотрим наглядно, как пользоваться этим сервисом.

А если интернета нет или информация конфиденциальная, то можно пользоваться программами установленными на компьютере.

Как объединить пдф файлы в программе Adobe reader?

Во всех статьях про PDF стараюсь не обходить вниманием Adobe Reader. Как никак это их разработчики придумали этот ставший привычным формат. А ведь  давно было время, что сильно раздражал он меня, потому как  формат PDF изначально  не создан для редактирования посторонними. Ну да ладно.

В платной версии программы  почти отсутствует реклама, есть навороченные функции подписи, хранения, шифрования и преобразования документа PDF. Но вся беда, что она платная.. При пользовании программой придется заводить учетную запись (это делается автоматически если у вас уже  есть учетка на гугле). Но работать придется так же же как и в онлайн сервисе — все легко.

Переходим в «Инструменты» и здесь  же нажимаем «Объединить файлы»,  далее все очень похоже на предыдущий пример с оналайн — сервисом:

Но есть и отличие, можно добавить для объединения уже открытые на вашем компьютере файлы. Это плюс,  удобно.

На выходе получаем готовый документ. Аналогичным образом можно перемещать, выделять сканы относительно друг -друга.

Для примера смотрим короткое видео о том как сохранять пдф одним файлом в этой программе:

Сохраняем пдф файлы в один документ с помощью программы foxit reader

Фoxit reader — мое любимое приложение для работы с PDF. На работе я пользуюсь бесплатной версией, она не такая навязчивая и функциональная. Но, объединение файлов это так же  роскошь за которую  приходится платить деньги. В состав этой программы входит платная Phantom Reader. Она то и позволяет проделывать объединение файлов и не только. После установки программы переходим во вкладку «Преобразовать» и нажимаем «Из файлов»:

В отличие от предыдущих версий здесь можно добавлять файлы сразу из папки. Для этого сначала идем сюда:

Добавим либо файлы, либо папку, либо уже открытые файлы:

Так же поэкспериментируем с опциями сохранения и типов преобразуемых файлов. Если выбрать несколько фото, то и фото преобразуется здесь в один файл пдф. В конце  смотрим небольшое видео о том, как объединять пдф в  один файл с помощью Foxit:

Вот и все на сегодня. Есть еще достаточное количество очень разных  программ, думаю рассмотренных примеров вполне достаточно. До новых встреч!

fast-wolker.ru

Как объединить pdf файлы?

В ходе оформления документации иногда приходится прибегать к различным нестандартным решениям, например, к объединению нескольких файлов в один. И если с текстовыми редакторами данная проблема решается довольно просто обычным копированием и вставкой, то объединить pdf файлы довольно сложно без специальных программ.

Объединить pdf файлы в один файл можно с помощью специальных программ, различных онлайн сервисов, и с помощью виртуального принтера. Далее мы как раз остановимся на последнем варианте и попробуем объединить несколько pdf в один файл с помощью PDFCreator бесплатного виртуального принтера.

Данный метод будет заключаться в повторной печати файла через PDFCreator с той лишь разницей, что будет нажиматься кнопка «Подождать – Собрать», а не «Сохранить». После выбора данного меню, файл будет добавлен в очередь и будет виден в списке рабочего окна PDFCreator. Таким образом, отправив первый файл на печать, таким же образом следует отправить и второй, а потом уже объединить pdf файлы в один файл через меню программы.

И так, открываем наш первый pdf файл и выводим его на печать через виртуальный принтер PDFCreator и при появлении окошка программы нажимаем «Подождать – Собрать».

Далее появляется монитор печати, в котором отображается название нашего файла.

Со вторым файлом проделываем такую же манипуляцию и наблюдаем в списке уже два наших файла.

С помощью меню в мониторе печати можно поменять очередность файлов или удалить случайно добавленный, а также объединить pdf файлы. На верхней панели имеется две кнопки, первая из которых «Объединить» становится активной, только если выделено несколько файлов, а вторая «Объединить все» становится активной, если в списке имеется более одного файла.

После объединения pdf файлов в списке будет показан только один файл, после чего можно продолжить печать нажатием кнопки в верхнем меню «Печать».

Достоинство данного способа заключается в том, что можно объединить в один pdf файл информацию с совершенно разных файлов и разных программ, выбрать только необходимые страницы и добавить в список таким образом десятки файлов.

Возможно Вас это заинтересует: Как уменьшить вес pdf онлайн? Как уменьшить размер документа pdf? Как объединить pdf документы онлайн? Программа объединения pdf файлов

formatpdf.ru

Объединить PDF файлы в один — Руководство к действию

Многие пользователи персональных компьютеров при работе с большими текстами сталкиваются с тем, что они не знают, как можно объединить PDF файлы в один онлайн.

При значительных объемах работы это может значительно затруднить весь трудовой процесс.

PDF (Portable Document Format) – нередактируемый формат хранения текстовых и графических документов в формате онлайн.

Если вы работаете с рефератами и прочими работами, которые в процессе должны быть отредактированы, то вам лучше будет временно выбирать другой формат хранения или прочитать эту статью.

Содержание:

С другой стороны, когда дело касается хранения в формате PDF документов, сертификатов и проч., то здесь пользователи всегда могут быть уверенными, что они получат подлинный документ.

В процессе работы с файлами довольно часто возникает ситуация, когда нужно объединить сразу несколько текстовых и графических документов для того, чтобы впоследствии было проще работать с большим объемом документов.

Для этого вам могут понадобиться специальные программы или онлайн-конвертер. Рассмотрим наиболее удобные из них.

Статистические данные гласят, что именно с помощью программы Adobe Acrobat пользователи открывают документы, которые представлены в формате PDF, чаще всего.

Объединить два документа и более в один можно следующим образом:

  1. Откройте пустое окно Adobe Acrobat, а затем вкладку «Файл».
  2. После, вкладку «Создать».
  3. Найти строку «Объединить файлы в один документ PDF».
  4. Кликните на все документы, которые собираетесь объединить и кликните на строку «Добавить файлы».

Работа с Adobe Acrobat

Вы можете с помощью мышки менять файлы местами и установить их так, как вам потом будет удобнее.

Если вы хотите изменить порядок страниц, то сделайте на документе двойной клик, чтобы он открылся в соседней вкладке.

Объединение в Adobe Acrobat

Итак, вы отредактировали ваши текстовые или графически документы, указали на те элементы, которые собираетесь соединить в один большой, значит, теперь нужно сделать клик «Объединить файлы».

Программа отнимет у вас буквально пару минут, после чего вы должны будете сохранить.

Также Вам может быть полезно прочитать эти статьи:

вернуться к меню ↑

Еще одной хорошей программой для объедения PDF, не менее популярной чем Adobe Acrobat, является программа PDF Combine.

Ее можно скачать в интернете в свободном доступе и бесплатно.

Интерфейс программы PDF Combine

Откройте программу PDF Combine. На главной странице в левой стороне вы можете найти все документы, которые, возможно, хотите объединить.

Вы заметите, как над каждым файлом появится зеленая галочка.

После того как будут отмечены 3 PDF документа и более, вы можете кликнуть на строку «Объединить в PDF».

Объединение с помощью PDF Combine

вернуться к меню ↑

Предположим, что вы не хотите скачивать специальные программы, у вас нет на это времени и так далее.

Объединить 2 файла и более в одни можно с помощью специальных сервисов, то есть сделать это в режиме онлайн.

Вот несколько наиболее удобных вариантов, которые не отнимут у вас много времени для объединения:

  • SmallPDF.com – наиболее удобный сервис для объединения небольшого количества маленьких по объему текстов и графических изображений;

  • Free-PDF-tools.ru – наиболее скоростной и удобный сервис, одинаков быстро объединяет 2 и 20 файлов формата PDF;

Каждый сервис предлагает вам возможность объединения неограниченного количества документов разных размеров.

Еще одним их бесспорным преимуществом являетесь то, что с их помощью вы не только можете соединить несколько файлов формата PDF, но и преобразовать любой иной формат в PDF.

Что касается особенностей использования данных сервисов, то все они имеют доступный интерфейс. Справится с ними сможет даже самый непродвинутый пользователь.

Для этого вам просто нужно будет выделить все необходимые файлы и кликнуть на строку «Объединить».

Данное видео показывает как в течении нескольких минут объединить несколько файлов формата pdf в один.

geek-nose.com

Как объединить несколько PDF файлов в один?

Приветствуем всех читателей и подписчиков проекта 3support.ru! В этой статье речь пойдет о том, как объединить несколько PDF файлов в один. Мы рассмотрим три онлайн-сервиса, одну программу, а также расскажем об альтернативном методе. Итак, поехали!

Онлайн сервисы

Принцип работы вышеуказанных сервисов очень похож, отличаются они лишь внешним видом, поэтому выбор инструмента будет заявитель только от ваших личных предпочтений. Минусом всех онлайн-сервисов является то, что с их помощью невозможно отредактировать документы перед объединением, а положительными моментами являются следующие:

  1. Абсолютная бесплатность
  2. Высокая скорость работы
  3. Отсутствие необходимости установки программного обеспечения

PDF.io

PDF.io – это бесплатный инструмент, при помощи которого можно объединить два и более PDF файла в один документ. Для использования сервиса вам не нужно регистрироваться, достаточно просто перейти по ссылке ниже.

PDF.io>>>

На главной странице кликните на кнопку «Выбрать файл».Затем найдите на жестком диске вашего компьютера те документы, которые нужно объединить.Для примера мы создали два документа и назвали их следующим образом - «лист1» и «лист2». Именно их мы и будем объединять в один файл. Выбираем сразу все необходимые документы и жмем на кнопку «Открыть». Теперь нужно дождаться того момента, когда файлы загрузятся на сервер, время загрузки напрямую зависит от их размера. Как только загрузка будет завершена, нажмите на кнопку «Объединить».

По завершению процесса объединения перед вами отобразится кнопка «Скачать», нажмите на данную кнопку и сохраните только что объединенный PDF файл на жестком диске вашего компьютера.

SmallPDF.com

О данном сайте мы подробно рассказывали в статье Как конвертировать PDF в DOC, и чтобы не повторяться, сразу перейдем к описанию функционала.

SmallPDF>>>

Перейдите по ссылке «Выберите файл» и найдите необходимые документы на вашем компьютере. Мы снова будем использоваться два файла – «лист1» и «лист2». Дождитесь окончания загрузки файлов на сервер, и нажмите на кнопку «Объединить PDF». Как только процесс объединения завершится, сохраните полученный результат, нажав на кнопку «Сохранить файл». Готово!

PDF2Go.com

PDF2Go.com – это мощный инструмент для работы с PDF документами, который предлагает несколько десятков опций, среди которых имеется функция объединения PDF файлов.

PDF2Go.com>>>

Перейдите по указанной ссылке нажмите на кнопку «Загрузить локальные файлы». Затем дождитесь окончания загрузки и нажмите на кнопку «Save Changes». В результате чего запустится процесс объединения. Как только объединение будет завершено, нажмите на кнопку «Скачать» и выберите место для сохранения полученного документа.

Программы для объедения PDF файлов

Чтобы найти действительно рабочее приложение для выполнения поставленной задачи, нам пришлось потратить полдня, но зато такая программа была найдена, она называется PdfSAM Basic. Конечно есть более известное решение, которое называется Adobe Acrobat PRO, но данная программа является платной, именно поэтому мы не будем рассматривать её в рамках этой статьи.

PdfSAM Basic

PdfSAM Basic – это бесплатная программа, обладающая простым интерфейсом, при помощи которой можно легко объединять и делить PDF файлы, а также выполнять другие необходимые операции.Итак, скачайте и установите данное приложение.

Скачать PdfSAM Basic (13 mb)

Установка является полностью стандартной, поэтому мы не будем заострять на ней внимание. Единственное, на завершающем этапе инсталлятор предложит вам выбрать язык интерфейса, если вам необходим русский язык, выберите «Russian» и нажмите на кнопку «Install». Главное меню программы выглядит следующим образом: Кликните на пункт меню «Объединить». Затем перетащите необходимые файлы в специально отведенную для этого область, которая расположена в верхней части окна.

После чего придумайте название объеденного файла и укажите путь его сохранения в «Файл назначения». Если оставить путь по умолчанию, то файл сохранится на рабочий стол, под названием «PDFsam_merge».

В завершение нажмите на кнопку «Выполнить». Готово, объединение завершено успешно!

Альтернативный вариант

Объединить несколько PDF файлов в один также можно при помощи конвектора PDF в Doc, о данном способе мы рассказывали в статье как Отредактировать PDF файл. Смысл заключается в следующем:

  • Нужно конвертировать необходимые файлы в формат doc или docx
  • Отредактировать полученные файлы в редакторе Microsoft Word
  • Конвертировать обратно текстовый документ в формат PDF

К неоспоримому достоинству этого способа можно отнести возможность редактирования документов перед выполнением слияния. Недостатком этого способа является большое количество действий, которые нужно реализовать в ручную.Чтобы выполнить конвертирование, воспользуемся уже знакомым сервисом SmallPDF, перейдя по этой ссылке. Выберите необходимый документ, нажав на одноименную ссылку.

Дождитесь окончания процесса загрузки и конвертации, а затем нажмите на кнопку «Скачать файл» и выберите место для сохранения. Проделайте эти действия со всеми документами, которые нужно объединить. Затем откройте полученный текст в редакторе и объедините их в один документ.

Теперь нужно выполнить обратное конвертирование, для этого перейдите по данной ссылке, загрузите созданный документ, дождитесь завершения конвертирования и нажмите на кнопку «Сохраните файл».

Готово!

3support.ru


Смотрите также