Печатается как долго


Как долго печатается объект на А8

3D TodayВопросы и ответыКак долго печатается объект на А8

Goffan Загрузка

20 Декабря 2017

627

У меня анет А8, мне кажется что слишком долго печатает. так среди моделей сайта есть голова терминатора, выставил размеры по Х 110 по У 94 по Z 130 размеры здесь указаны приблизительно, но это роли не играет, так вот объект такой величины в Cura 14/07 печатается 40 с лишним часов, а с Cura 15.06 51 час, я думаю не слишком ли долго. Сопло 0.3 качество 0.22, скорость 70, заполнение 10. Получается что печать человеческого черепа в натуральную величину будет печататься почти четверо суток. Это действительно так или я где-то напартачил с настройками. Печатаю робота валли высотой 15 см уже 7 часов и еще нет половины.

Ответы на вопрос Tortik Загрузка

24.12.18

5725

С того момента как я собрал принтер Ultimaker уважаемого Plastmaski, не могу избавиться ...

mlizart Загрузка

26.05.18

15121

Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни . Но мало к...

cinema4d Загрузка

20.02.19

496

Всем добрый вечер!, купил датчик  авто уровня  , и теперь есть пару вопросов у тех кто т...

3dtoday.ru

Что делать когда компьютер долго отправляет документ на печать по сети

Проблема, связанная с тем, что принтер долго думает перед печатью, является среди пользователей печатающей оргтехники наиболее часто встречающейся. Но при этом мало кто из них знает о том, как устранить ее. Большинство пользователей подобных девайсов предпочитают терпеть подобную ошибку, ссылаясь на то, что их принтер уже порядком устарел и требует обновления. Но не стоит закрывать глаза на такую неисправность, в противном случае она может привести к тому, что устройство для печати окончательно выйдет из строя и его дальнейший ремонт может не привести к желательным результатам.

Итак, если ваш девайс долго отправляет на печать по сети, то попробовать решить проблему можно, открыв настройку режима энергосбережения.

  • Для этого вам нужно нажать на панели управления на кнопку под названием «Меню», после чего выбрать «Общие настройки».
  • Там выберите раздел «Энергосбережение» и с помощью стрелок вверх и вниз прокрутите представленный список, чтобы выбрать нужный вариант.
  • Для решения вышеописанной задачи снимите маркер с такого пункта: «Вход в режим энергосбережения после фиксированного периода».

Если ваш медленный девайс по-прежнему доставляет вам кучу хлопот, т.к. вы не успеваете вовремя распечатывать нужные документы, то попробуйте обновить его драйвера, установив самую последнюю версию.

  • Для этого откройте пункт «Свойства» путем клика правой кнопкой мышки по значку «Мой компьютер» и выберите на панели компонентов «Диспетчер устройств».
  • Среди всего списка найдите раздел с принтерами и факсами, после чего кликните на стрелочку, которая расположена слева от него.
  • Среди появившегося списка подключенных к ПК устройств кликните на нужный девайс правой кнопкой мышки, после чего нажмите на команду, отвечающую за обновление его драйвера.
  • Затем перед вами откроется несколько вариантов решения данной задачи – выберите вариант, предлагающий использование интернет-соединения. Либо вы можете самостоятельно загрузить последнюю версию драйвера с нашего веб-ресурса, или с официального сайта производителя вашей оргтехники, после чего запустить инсталлятор и, следуя рекомендациями произвести установку данного ПО.

Если отправка документов на печать по-прежнему занимает больше времени, чем должно и таким образом, обновление драйвера печатающего устройства ничем вам не помогло, то первым делом откройте управление очередью печати.

  • Для этого перейдите в свойства своей оргтехники: «Пуск» => «Панель управления» => «Принтеры и другое оборудование» => щелчок правой кнопкой мыши по иноке девайса для открытия контекстного меню.
  • Открыв свойства принтера, перейдите в закладку под названием «Дополнительно».
  • Для ускорения печати вам следует отметить пункт под названием «Использовать очередь печати».
  • Кроме того, отметьте также и такой вариант, как «Начинать печать немедленно».

Если вы хотите решить проблему основательно, то было бы неплохо проверить на наличие вредоносных программ следующий путь: «C:\WINDOWS\System32\sfc_os.dll». Если они все-таки будут обнаружены, то рекомендуется скопировать данный файл с другого персонального компьютера и вставить его вместо старого, зараженного вирусами.

Кроме того, проверьте, является ли папка Spool по адресу «C:\Windows\System32\» пустой.

Таким образом, справиться с проблемой медленной печати, которая порой заставляет нервничать (к примеру, когда нужно срочно распечатать кипу документов), решается довольно просто. Главное – неукоснительно следуйте приведенной инструкции, иначе вам придется раскошелиться на услугах сервисного центра.

printeros.ru

Проблема медленной печати принтера. Причины и решение

Каждому пользователю оргтехники, в частности, принтера и мфу часто приходиться сталкиваться с решением самых разных задач. Одна из них заключается в том, что принтер медленно печатает. Такая проблема может быть связана как с компьютером и самим печатающим устройством, так и с их соединением. Но решить её можно абсолютно самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. В первую очередь потребуется распечатать отчет с самого устройства. Для этого перед печатью зажмите одну или две клавиши на 3-4 секунды – узнать более подробную информацию можно в инструкции, прилагаемой к принтеру. Если отчет будет распечатан довольно быстро, то проблема заключается или в ПК или в соединении.

Итак, если принтер стал медленно печатать, то замените картридж устройства. Причем для этой цели желательно приобрести оригинальный расходный материал, чтобы в случае неудачи убедиться в том, что картридж действительно здесь ни при чём. Если данный способ не помог и принтер по-прежнему «долго думает» перед печатью документов, то сбросьте его настройки.

Еще одна причина, по которой устройство «долго думает», состоит в очереди документов на печать. Данный аспект приостанавливает работу лишь на некоторое время, оставляя возможность дальнейшей печати только после перезагрузки ПК или принтера. Возможно, вам понадобиться удалить все те файлы, которые накопились в цифровой очереди, т.к. подобный момент также может серьезно влиять на скорость печати устройства.

Но что делать, если причины того, что устройство «долго думает», связаны с его соединением с персональным компьютером или ноутбуком? Прежде всего, вам следует проверить USB (если подключение осуществляется с его помощью). В данном случае могут засориться контакты или поврежден кабель, особенно если он достигает в длину 2-3 метров. При первой проблеме необходимо отключить контакты и тщательно прочистить их, при второй – воспользоваться другим новым шнуром, желательно более коротким и толстым. Также попробуйте подключить устройство в другой USB-порт – лучше всего сзади системного блока ПК. Если же все описанные рекомендации не помогли и печатающий принтер по-прежнему притормаживает, то проблема, скорее всего, заключается в компьютере.

Если соединение между обоими устройствами было организовано посредством WI-Fi, то возможно, принтер находится слишком далеко от роутера. Поэтому поставьте устройство для печати как можно ближе к нему и попробуйте распечатать несколько пробных страниц. Но если лучше от этого не становиться, то проблема может заключаться в самом роутере. Сбросьте его настройки и снова настройте. Конечно, процедура довольно трудоемкая, но возможно, именно она станет настоящим спасением для вас.

Решение проблем в компьютере

Чтобы ответить на вопрос о том, почему принтер печатает медленно, проверьте правильность всех настроек данного устройства. Для этого перейдите из панели управления во вкладку «Оборудование и звук», после чего откройте «Устройства и принтеры». Нажмите правой кнопкой мыши по значку своего принтера или многофункционального устройства и выберите там «Настройка печати». Там вам следует проверить параметры бумаги и качество печати. Если в последнем случае установлено «наилучшее», то учтите, что данный параметр, безусловно, будет несколько замедлять печать документов. Также обратите внимание на галочку рядом с «Тихий режим» — для снижения уровня шума устройство, как правило, сбавляет скорость печати. В случае необходимости все настройки, сделав их «по умолчанию».

Итак, если такая задача, как «медленно печатает принтер» все еще не решена, тогда вы можете увеличить объем памяти RAM, т.е. ОЗУ. Такое действие должно помочь ускорить работу вашего печатающего устройства. Однако данный способ будет эффективным только в том случае, если ваш принтер использует «оперативку». Количество моделей устройств для печати, использующих для увеличения скорости оперативную память, на сегодняшний день является минимальным. К тому же в большинстве случаев речь идет о лазерных устройствах.

Также можете полностью удалить драйвер, после чего загрузить его с официального сайта и снова установить. Кроме того, для решения вышеописанной проблемы можно воспользоваться специальными сервисными утилитами, к примеру, Canon Tool Box, HP Print and Scan Doctor и некоторыми другими. Также просканируйте ПК на наличие вирусов и восстановите все поврежденные системные файлы. Возможно, вы подключили устройство для печати к слабому ПК. Переподключите и проверьте его на более современном компьютере.

printeros.ru

Как распечатывать тексты на принтере? Пошаговая инструкция для печати текстов на принтере - Статейный холдинг

Мало кто в наше время не умеет печатать на принтере, ксерокопировать или даже сканировать. В век современных технологий, когда в каждом доме едва ли не у каждого в семье есть свой персональный ноутбук, навряд ли найдется человек, который не сможет распечатать лист бумаги. Но все же давайте поговорим о том, как распечатывать тексты на принтере. Вполне возможно, что вы знаете далеко не все секреты печати или же вам просто не приходилось ранее заниматься распечатыванием тех или иных документов.

Подготовка

Перед тем как начать печать, нужно убедиться, что принтер включен и подключен к компьютеру или ноутбуку. Да, возможно, это звучит смешно, но иногда люди забывают об этом. Также нужно убедиться, что в принтере достаточно краски (проверить идентификатор) или же дозаправить устройство, пересчитать листы бумаги. Лучше вообще положить немного больше листов, так как иногда принтер может затягивать несколько листов одновременно, и, если это вовремя не заметить, то печать может прерваться, а вам придется добавлять бумагу и выполнять дополнительные действия, чтобы возобновить ее.

Обязательно проверьте качество печати, для этого напечатайте один пробный лист из этого или любого другого документа. Вполне возможно, что вам придется сделать чистку принтера (делается с помощью вкладки «Обслуживание» в окне печати). О том, как все это сделать, мы расскажем чуть позже.

Вызываем окно печати

Итак, мы проверили работоспособность принтера и наличие подключения его к компьютеру. Теперь перейдем непосредственно к тому, как распечатать на принтере документ Word. Для начала нужно открыть окно печати. Это можно сделать несколькими способами.

1. Найти на панели значок печати. Обычно этот вариант доступен в более ранних версиях. К примеру, в пакете «Офис» 2003 года значок печати находится именно в верхней части панели и довольно заметен.

2. Нажать «Файл» и выбрать в выпадающем меню пункт «Печать». Это довольно известный способ, которым пользуется большинство пользователей персональных компьютеров. Но он занимает много времени.

3. Нажать сочетание клавиш Ctrl+P. Как ни странно, известен далеко не всем, хотя является самым быстрым и простым.

Устанавливаем основные параметры

Если вы не знаете, как распечатывать тексты на принтере, то вам следует запомнить и то, какие обязательные параметры следует указать при печати обычных документов.

1. Количество копий, если вам нужно более одной копии документа или листа.

2. Страницы, которые вы планируете распечатать.

3. Какая печать вам нужна – односторонняя или двусторонняя.

4. Ориентация страницы – книжная или альбомная.

5. Размер листа – А4, А5, другой.

6. Размер и параметры полей.

7. Количество страниц на листе.

По умолчанию происходит печать текста на странице в одном экземпляре с одной стороны. Ориентация – книжная, формат А4. На странице располагается один лист, а сам документ печатается с первой по последнюю страницу.

Свойства принтера

Для тех, кто учится тому, как распечатывать тексты на принтере, будет полезно узнать, что при печати текста можно задать дополнительно свойства принтера. Это знать необязательно, но полезно в некоторых ситуациях.

К основным свойствам принтера относятся:

1. Качество печати. По умолчанию — стандартно, но если принтер уже старый и печатает не совсем четко, рекомендуется установить высокое качество.

2. Оттенки серого. Такое свойство также увеличивает четкость печати, особенно, если вы печатаете не текстовый, а не совсем удачно отсканированный материал.

Эти два параметра выставляются во вкладке «главная». Еще одна полезная вещь — вкладка «Обслуживание». Здесь можно сделать чистку и проверку печатающих сопел, очистить ролики и поддон, а также выбрать бесшумный режим работы принтера. Советуем обратить внимание на данные свойства, так как они будут довольно полезны и на этапе подготовки печати. Установив все параметры, нажмите кнопку «Печать» непосредственно в окне основных настроек, и устройство начнет работу.

Двусторонняя печать

Как распечатывать тексты и документы на листе с двух сторон? Специально для этого создана такая функция, как двусторонняя печать. Выбрать ее можно в основных свойствах печати. Сначала печатаются все нечетные страницы. Затем принтер просит вас перевернуть листы и вставить их в принтер (обычно листы ставятся таким образом, что начало напечатанной страницы оказывается внизу). Программа на компьютере дает вам подсказки о том, как правильно перевернуть бумагу и вставить ее в устройство. После этого нажмите кнопку «Печать» («Ок») в диалоговом окне, и принтер напечатает уже все четные листы. Так вы получаете готовый распечатанный документ на двух сторонах листа.

Сколько времени занимает печать

Время, которое займет распечатка текста, будет зависеть от вашего принтера. Каждое устройство имеет свою скорость печати. Обычно она составляет около 10 страниц в минуту, есть принтеры, которые работают намного быстрее. Опять же, все зависит от фирмы производителя, модели и года выпуска. Немалую роль играет и назначение принтера. Так, домашние и офисные устройства печатают с разной скоростью.

Чем старее модель, тем дольше происходит печать. Также отметим, что различные поломки системы также влияют на скорость и качество этого процесса. Поэтому, если ваш принтер куплен давно и начинает выходить из строя, советуем его заменить на более новую модель. В противном случае будьте готовы не только к медленной, но и довольно некачественной печати, возникновении ошибок, таких как зажевывание листов, печать с полосами и тому подобных. Например, принтер может просить вставить бумагу в устройство подачи, хотя она там еще есть). Возможны и прочие мелкие досадные оплошности, которые увеличивают время печати едва ли не в два раза.

В заключение

Итак, мы разобрались, как распечатывать тексты на принтере, какие параметры нужно задавать при печати и где их найти, как начать печать текста. Также выяснили, что скорость, как и качество печати, напрямую зависит от принтера: его типа и даты выпуска. Определили, что чем старее устройство, тем ниже скорость и качество печати и выше вероятность возникновения различных ошибок. Надеемся, данная информация будет вам полезна.

Сохрани статью себе в соцсеть!

teora-holding.ru


Смотрите также