Переключатели mx cherry


Механические клавиатурные переключатели Cherry MX Speed стали самыми быстрыми в ассортименте компании

Компания Cherry продолжает расширять линейку переключателей для механических клавиатур: вслед за малошумными Cherry MX Silent последовали Cherry MX Speed. Новая линейка рассчитана на заядлых игроков и операторов текстового ввода и стала самой «быстрой» среди всех предложений компании.

Ключевой особенностью переключателей Cherry MX Speed стал сниженный ход клавиш для регистрации нажатия: с 2 мм он уменьшился до 1,2 мм, что позволяет тратить меньше времени и усилий на каждое нажатие, которое, в свою очередь, быстрее регистрируется. При прикосновении клавиша оказывает минимальное и линейное в течение всего нажатия сопротивление, срабатывание занимает менее 1 мс. Благодаря отточенной конструкции и позолоченным контактным элементам ресурс переключателей Cherry MX Speed достигает 50 млн. нажатий без ухудшения тактильных ощущений.

Переключатели Cherry MX Speed будут доступны в версии с черно-серым корпусом и прозрачным вариантом с интегрированным светодиодом и световодом для игровых клавиатур с подсветкой. Первые полгода с момента анонса этих переключателей эксклюзивное право на выпуск продукции с MX Speed имеет компания Corsair.

www.ixbt.com

В клавиатуре Cherry MX Board 1.0 используются переключатели Cherry MX

Компания Cherry представила механическую клавиатуру MX Board 1.0. В ней используются переключатели Cherry MX Silent Red или Cherry MX Brown. К достоинствам устройства отнесены устойчивые к истиранию колпачки, блокировка фиктивных нажатий и распознавание любого числа одновременно нажатых клавиш. Гарантированный ресурс переключателей без потери качества ввода — 50 миллионов срабатываний.

Также производитель отмечает технологию распознавания нажатий HS (HighSpeed), которая «позволяет осуществлять сверхбыстрое преобразование ввода благодаря специальному цифровому контроллеру».

Клавиши снабжены белой подсветкой с несколькими режимами и регулируемой яркостью.

Угол наклона клавиатуры регулируется трехпозиционными ножками. В комплект входит съемный упор для рук. К компьютеру устройство ввода подключается кабелем USB с разъемом, украшенным подсветкой.

Рекомендованная розничная цена клавиатуры Cherry MX Board 1.0 — 90 евро.

www.ixbt.com

Переключатели Cherry MX Silent созданы для малошумных механических клавиатур

К преимуществам и особенностях механических клавиатур часто относят высокую долговечность, быстрое время регистрации нажатия и сниженное сопротивление нажатию, делающее их хороших выбором для игроков. К недостаткам можно отнести «клацающий» звук при нажатии клавиш, слышимый не только пользователем, но и окружающими людьми.

Компания Cherry, механические переключатели которой используются в клавиатурах самых разных брендов, взялась решить эту проблему в моделях версии Cherry MX Silent. Эти переключатели войдут в семейства MX Silent Red и MX Silent Black, которые отличаются главным образом требуемой силой нажатия: у Red она меньше, что делает ее больше подходящей для игр, чем для набора текстов.

В новой конструкции появились поглощающие ударное воздействие элементы, снижающие шум при возвращении переключателя в два крайних положения, а разброс характеристик между разными экземплярами переключателей сведен к минимуму. Переключатели Cherry MX Silent могут оснащаться индивидуальными светодиодами поверхностного монтажа, как и Cherry MX RGB.

Ход клавиш до регистрации нажатия составляет 2 мм, ресурс — 50 млн. нажатий. Переключатели Cherry MX Silent уже используются в новых клавиатурах Corsair.

www.ixbt.com

Всё про механические переключатели cherry mx

Здравствуйте. Всего основных переключателей для клавиатур 4. Это - black, blue, brown, red. Все они различаются предназначением. Итак, начнем. Cherry MX black -У этих клавиш нет кликов и тактильных ощущений. Считаются лучшими для игр, так как во время игры необходимо долго удерживать клавишу или часто её нажимать. Тактильное ощущение в этом случае не играет большой роли. Нажатие происходит очень мягко и равномерно. Грамм - сила ( требуемая для нажатия, дальше гс) 60. Cherry MX blue -Созданы для набора текста и игр. Хорошее тактильное ощущение, момент срабатывания находится на половине хода клавиши, что делает механизм идеальным для игровых баталий. Гс 50 - 60. Cherry MX brown -Являются средними клавишами между игровыми и кнопками для набора текста. Моменты реального срабатывания и ощущений человека почти совпадают. Клавиши не имеют кликов, но у них есть тактильное ощущение. Гс 45 - 57. Cherry MX red - облегченная версия MX black. Гс 45. Итог: Cherry-MX Black – игровые переключатели, лучше всего подойдут геймерам в играх, где требуется часто и быстро нажимать на одни и те же клавиши. Cherry-MX Blue – переключатели для работы с текстом. Подойдет для тех, кто планирует использовать клавиатуру в основном для печати. Cherry-MX Brown – универсальные переключатели. Подойдет для тех, кто не может определиться с выбором, либо для тех, кому нужно и играть, и работать с текстом на одной клавиатуре. Cherry-MX Red – Довольно универсальные с игровым уклоном. Подойдут для тех, кто в основном играет, и немного работает с текстом. Возможно, лучший вариант для не профессионального игрока. На этом все. Лучше брать коричневые. Они больше всего подходят для повседневной жизни.

P.S - информация взята с сайтов: http://forum.geekboards.ru/index.php?topic=5.0, http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Механическая_клавиатура

Lafanant

dota2.ru


Смотрите также