По телефону найти человека на карте


Как найти человека по номеру телефона на карте бесплатно онлайн

Чтобы найти человека по номеру телефона на карте бесплатно онлайн, воспользуйтесь мобильным устройством iPhone одной из последних версий. Благодаря компании Apple у пользователей появилась возможность отслеживания геопозиции других абонентов. Данная функция становится доступной после установки одного из специальных приложений в App Store, например, «Найти iPhone» или «Мои друзья».

Пройдите авторизацию в приложении, воспользовавшись идентификационным номером Айфона (Apple ID) вашего родственника или друга, за местонахождением которого хотите следить. В дальнейшем данный телефон будет доступен для поиска по запросу через программу, и текущее положение человека будет отображено на карте. Подобным образом работает программа «Мои друзья». Важно лишь помнить о том, что делать все это нужно заранее, поскольку если нужный вам человек потеряется внезапно, вы уже не сможете узнать его идентификационный номер, необходимый для слежения.

Найти человека по номеру телефона на карте бесплатно онлайн позволяет сервис iCloud от той же компании Apple (ссылка находится ниже). На главной странице сайта нужно вводить персональный идентификатор телефона нужного вам абонента. Перейдите к функции «Найти iPhone», затем введите уже вашу учетную запись. Как только авторизация будет пройдена, вы увидите карту с отображением на ней абонента. О точности координат телефона можно будет судить по степени яркости зеленой точки. Если вы хотите следить за несколькими устройствами, переключайтесь между ними с помощью меню «Все устройства».

Крупнейшие российские операторы сотовой связи позволяют найти человека по номеру телефона на карте, однако уже не бесплатно, а за символическую и вполне доступную плату. Например, компания МТС предоставляет сервисы «Локатор» и «Ребенок под присмотром», Мегафон – «Навигатор», Билайн – «Мобильный локатор». Услуги активируются специальной командной, которую можно узнать, позвонив в абонентскую службу нужного оператора или изучив официальный сайт.

Помните, что поиск человека по карте таким образом осуществляется только с его согласия. Как только вы выполните специальную команду, он получит уведомление и должен будет ответить на него «ДА». В противном случае координаты человека не будут определены. При положительном ответе вы будете перемещены на онлайн карту, где будет указано примерное местоположение абонента (если он находится в зоне действия сети).

Источники:

www.kakprosto.ru

Как найти человека на карте по телефону

Инструкция

Установите в телефон, местоположение которого предполагается определять, SIM-карту оператора сотовой связи МТС, если этого не было сделано ранее.

У данного оператора имеется две услуги по определению местоположения: «Локатор» и «Ребенок под присмотром». Первая из них является крайне невыгодной, поскольку каждый запрос местоположения обойдется вам в целых 10 рублей. Поэтому воспользуйтесь второй услугой даже в том случае, если объект определения местонахождения давно вышел из детского возраста. В этом случае, вы сможете, выплачивая фиксированную плату в 50 рублей в месяц, определять местоположения телефона безлимитно, но не чаще одного раза в три минуты.

Со своего телефона (подключенного к тому же оператору) отправьте на номер 7788 сообщение с текстом «мама имя» (здесь и далее - без кавычек), где ИМЯ - произвольно выдуманное имя. Запомните или запишите его.

В ответ вы получите код. С телефона, местоположение которого вы хотите определить, отправьте на тот же номер сообщение следующего содержания: «ребенок имя код», где код - полученный в сообщении код, имя - другое произвольно выдуманное имя. Его также запомните или запишите.

Со своего телефона отправьте на тот же номер сообщение следующего содержания: «логин». В ответ вы получите сообщение с логином и паролем. Запишите их.

Перейдите по следующей ссылке: http://mpoisk.ru/family/login/.

Войдите в службу под своими логином и паролем.

Приступите к определению местонахождения телефона по карте.

Никогда не поддавайтесь на предложения определить местоположение абонента без его согласия. Такой услуги не существует ни у одного оператора - эти данные доступны лишь спецслужбам. Все сайты, где подобные услуги предлагаются населению, являются мошенническими. Также никогда не пытайтесь подключить абонента к услуге в тайне от него самого, кратковременно завладев его телефоном - такие действия квалифицируются как неправомерный доступ к компьютерной информации (статья 272 УК РФ).

Источники:

www.kakprosto.ru

Как найти человека на карте по телефону | Сделай все сам

Современные сети сотовой связи дозволяют отслеживать местоположение абонента в настоящем времени, отслеживая его на карте на экране компьютера. Разумеется, такое допустимо лишь в том случае, если на это дал согласие сам абонент.

Инструкция

1. Установите в телефон, местоположение которого предполагается определять, SIM-карту оператора сотовой связи МТС, если этого не было сделано ранее.

2. У данного оператора имеется две службы по определению местоположения: «Локатор» и «Ребенок под присмотром». Первая из них является весьма невыгодной, от того что всякий запрос местоположения обойдется вам в целых 10 рублей. Следственно воспользуйтесь 2-й службой даже в том случае, если объект определения местонахождения давным-давно вышел из детского возраста. В этом случае, вы сумеете, выплачивая фиксированную плату в 50 рублей в месяц, определять местоположения телефона безлимитно, но не почаще одного раза в три минуты.

3. Со своего телефона (подключенного к тому же оператору) отправьте на номер 7788 сообщение с текстом «мама имя» (тут и дальше – без кавычек), где ИМЯ – произвольно выдуманное имя. Запомните либо запишите его.

4. В результат вы получите код. С телефона, местоположение которого вы хотите определить, отправьте на тот же номер сообщение дальнейшего оглавления: «ребенок имя код», где код – полученный в сообщении код, имя – другое произвольно выдуманное имя. Его также запомните либо запишите.

5. Со своего телефона отправьте на тот же номер сообщение дальнейшего оглавления: «логин». В результат вы получите сообщение с логином и паролем. Запишите их.

6. Перейдите по дальнейшей ссылке: http://mpoisk.ru/family/login/.

7. Войдите в службу под своими логином и паролем.

8. Приступите к определению местонахождения телефона по карте.

9. Никогда не поддавайтесь на предложения определить местоположение абонента без его согласия. Такой службы не существует ни у одного оператора – эти данные доступны лишь спецслужбам. Все сайты, где сходственные службы предлагаются населению, являются мошенническими. Также никогда не пытайтесь подключить абонента к службе в тайне от него самого, кратковременно завладев его телефоном – такие действия квалифицируются как неправомерный доступ к компьютерной информации (статья 272 УК РФ).

jprosto.ru

Геолокация по номеру телефона - найти человека онлайн: как узнать местонахождение

Жизнь совершенно не предсказуема, и случаются такие ситуации, когда срочно нужно определить нахождение того или иного человека. Многим будет проще позвонить и спросить, где он находится, но не всегда это получается удачно. На этот случай существует несколько вариантов вычисления местоположения человека через интернет, в том числе бесплатных.

Современный образ жизни преподносит нам не только высокие технологии и модные гаджеты, но и вводит в лексикон новые слова. Геолокация – это определение местоположения объекта, которое фиксируется спутниками или радарами. Раньше этим занимались только военные, моряки, спецслужбы. Сейчас же, с появлением мощных смартфонов, практически у каждого человека появилась возможность определять локацию того или иного объекта в считанные секунды с помощью спутника GPS.

С помощью функции геолокации вы никогда не заблудитесь в незнакомом месте, сможете посмотреть быстрый маршрут до определенного адреса, поможет искать потерянные девайсы (если у них подключена функция GPS) или даже выследить угнанный автомобиль, отслеживать свои посылки и многое другое. Такое точное определение местонахождения помогает держать под контролем очень много сфер нашей жизни, так что назвать ее полезной будет даже мало. Тем более что все действия производятся через обычный смартфон или компьютер.

Когда речь заходит о поиске человека, то многие ошибаются, что можно найти абонента можно по номеру телефона. Ни одна из мобильных компаний не имеет прав разглашать о нахождении их клиента без его согласия на это: бесплатно или даже за деньги. Однако крупные операторы выпустили приложения для смартфонов Айфон или на Андроиде, которые показывают на карте, где сейчас находится искомый абонент. Узнайте, как определить местоположение человека по номеру телефона, у разных провайдеров услуг.

Приложение «Радар» от Мегафон, поиск местоположения по которому осуществить совсем не сложно, в самой простой версии предоставляется совершенно бесплатно. Если хотите следить за пятью абонентами или более, то вам придется платить, однако оператор не ограничился только клиентами своей же компании – вы сможете отслеживать перемещения абонентов МТС, Билайн, Теле2 и других сотовых компаний. Есть одно ограничение: абоненты, за которыми вы хотите установить такой контроль должны дать согласие на отслеживание.

Геолокация по номеру телефона Теле2

Что предлагает этот оператор сотовой связи? Много возможностей открывает геолокация по номеру телефона Теле2 – найти человека онлайн поможет программа «Геопоиск», установленная на смартфон. За небольшую абонентскую плату вы сможете отслеживать местоположение клиента только этого оператора (другие не поддерживаются). Еще минус – то, что пробить, где находится человек, можно только в зоне домашнего обслуживания сотовой связи. Такой геолокатор идеально подойдет для контроля за ребенком, который самостоятельно ходит в школу или посещает занятия в черте города.

Геолокация по номеру телефона МТС

Определить местоположение по номеру телефона в МТС можно таким же способом, как и у других операторов. Услуга «Локатор» предоставляется каждому абоненту этого сотового оператора за небольшую абонентскую плату. Геолокация по номеру телефона МТС происходит только с согласия клиента, при этом отслеживать местонахождение можно как абонентов компании, так и пользователей других мобильных операторов.

Геолокация по номеру телефона Билайн

Еще один крупный мобильный оператор на территории нашей страны – Билайн. Приложение называется «Билайн.Координаты». Геолокация по номеру телефона Билайн осуществляется только для абонентов этой компании. Условия:

  1. Как и в случае с МТС и Мегафон, работать сервис будет только с согласия искомых людей.
  2. За услугу взимается дополнительная плата, которая списывается со счета пользователя приложения.
  3. ПО помогает точно вычислить и отследить номер телефона на карте онлайн и покажется, где находится искомый человек. Зная, как работает геолокация по номеру телефона – найти человека онлайн реально.

Видео: местонахождение по номеру телефона онлайн

sovets.net


Смотрите также