Почему не скачивается файл


Почему не скачиваются файлы с Интернета на компьютер

Некоторые из пользователей могут столкнуться с ситуацией, когда необходимые файлы с Интернета не загружаются на компьютер. Это может касаться любого вида файлов, любых ресурсов, вызывая у пользователя множество неудобств. В этой статье я постараюсь помочь таким пользователям и расскажу, почему не скачиваются файлы с Интернета на компьютер, каковы причины этого явления и как его исправить.

Проблемы со скачиванием файлов с Интернета

Причины проблем с загрузкой файлов с Интернета

Анализ того, почему не загружаются файлы с Интернета, следует начать прежде всего с причин, которые вызвали данную ситуацию. Среди них я бы отметил следующие:

  • Вредоносное действие вирусных программ, блокирующих загрузку внешних файлов;
  • Блокировка антивируса или брандмауэра;
  • Проблемы с конкретным браузером;
  • Случайный сбой в системе;
  • Действие какого-либо приложения (часто из недавно установленных в системе), которое блокирует загрузку (особенно речь идёт о всяческих программах-загрузчиках типа Download Master или разнообразных «ускорителях Интернета» типа Savetraf, Sprint и прочих подобных);
  • Проблемы функционала какого-либо конкретного сайта (с другого сайта всё скачивается без проблем);
  • Выставленный максимальный уровень безопасности в настройках свойств Интернета на ПК;
  • Стохастические проблемы с интернет-подключением.

    Максимальный уровень безопасности

Итак, после того, как мы разобрали причины, по которым не скачиваются файлы с Интернета, предлагаю перейти к списку советов по исправления ситуации.

Как исправить невозможность скачивания файлов с сети Internet

Если у вас не работает загрузка файлов с Интернета на ваш ПК, рекомендую воспользоваться нижеприведёнными советами. Итак.

  1. Перезагрузите ваш ПК. Стандартный совет, при этом достаточно эффективный;
  2. Сбросьте настройки вашего браузера (например, в Mozilla введите в адресной строке about:support, и нажмите на кнопку «Очистить Firefox» справа);
  3. Проверьте ваш компьютер на наличие вирусных программ. Очень часто именно различные зловреды являются причинами описываемой проблемы. Используйте проверенные антивирусные инструменты Dr.Web CureIt!, Trojan Remover, Malware Anti-Malware, Kaspersky Removal Tool и другие. Рейтинги лучших антивирусов на Windows 7 и Windows 10;

    Удаляем вируса с нашего компьютера

  4. Уменьшите уровень безопасности в настройках свойств сети Интернет. Нажмите на кнопку «Пуск», введите в строке поиска inetcpl.cpl, перейдите во вкладку «Безопасность» и установите ползунок на показатель «Выше среднего». Это поможет исправить проблему со скачиванием видео или музыки из Интернета;
  5. Очистите кэш и куки вашего браузера (в Mozilla это делается захождение в «Настройки», переходом в «Дополнительные», и нажатием на кнопку «Очистить сейчас» напротив опции кэширования веб-содержимого);
  6. Очистите историю загрузок и выберите другую папку для загрузок вашего браузера;

    Очищаем историю загрузок

  7. Удалите различные плагины и дополнения, связанные с различными менеджерами загрузок, ускорителями интернета и прочими подобными приблудами;
  8. Попробуйте сменить браузер. Возможно пользовательский профиль или какие-либо другие настройки вашего браузера повреждены, и загрузка в другом браузере пройдёт без каких-либо проблем;

    Меняем наш браузер

  9. Идентифицируйте проблемную службу. Выполните загрузку в безопасном режиме (инструкции Виндовс 7 или Виндовс 10) с поддержкой сетевых подключений и посмотрите, наблюдается ли данная проблема. Если всё работает нормально, тогда виновата какая-либо сторонняя служба или программа. Нажмите на кнопку Пуск, в строке поиска введите msconfig, и нажмите ввод. В появившемся меню перейдите на вкладку «Службы» и поставьте галочку на опции снизу «Не отображать службы Майкрософт». Отключите все другие службы (за исключением служб от Майкрософт) и перезагрузитесь.

Почему не загружаются файлы с Интернета

Если всё работает хорошо, значит проблема в выключенных службах. Теперь вновь вызовите данное меню, но поставьте галочки на половине из них и вновь перезагрузитесь. Если проблемы вновь нет, тогда виновник – одна из пока ещё отключенных служб. Делайте так до тех пор, пока не идентифицируете виновника, затем его можно попросту отключить или пофиксить.

  1. Отключаем TCP Receive Window Auto-Tuning. Запустите командную строку от имени администратора и там введите netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled, затем нажмите на ввод;

    Командная строка

  2. Временно отключите антивирус и файервол, они могут быть источниками множества проблем;
  3. Попробуйте выполнить откат системы на точку восстановления, когда данной проблемы не наблюдалось, это может помочь в вопросе, почему не грузятся файлы с Интернета на компьютер.

    Используем точку восстановления для отката системы

Как увеличить скорость скачивания с Сети [видео]

Выше я рассмотрел основные факторы того, почему не скачиваются файлы с Интернета на PC. Данное явление может иметь множество причин, при этом статистически наиболее вероятностной из них является заражение компьютера различными вирусными программами, блокирующими нормальную работу компьютера с сетью Интернет. Воспользуйтесь приведёнными мной выше советами, один из них обязательно окажется для вас наиболее эффективным, и поможет решить проблему с загрузкой файлов на вашем ПК.

sdelaicomp.ru

Что делать если с Интернета не скачиваются файлы в Windows

С нашими компьютерами может случиться, что угодно. В силу нагромождения различных программ, а также в виду постоянного доступа к интернету, на жестком диске оседает много мусора ненужного хлама, вирусов и прочего. Отчасти из-за подобного хлама многие программы начинает вести себя не так как подобьется. Например, браузер может отказаться скачивать файлы к вам в компьютер. В чем могут быть причины подобного поведения и как их решить? Сегодня мы постараемся решить эту проблему, проанализируя самые популярные причины, по которым могут не скачиваться файлы с интернета.

  • Как бы банально это не звучало, но в первую очередь необходимо проверить наличие свободного места на диске C вашего компьютера. Часто по причине нехватки места, программа просто отказывается скачивать файлы, либо и вовсе не запускается, потому что система еще резервирует кусочек пространства для нужд программного обеспечения. Чтобы проверить свободное место на диске C, необходимо зайти в «Мой компьютер», щелкнуть правой кнопкой мыши по «Локальный диск C», в выпадающем меню выбрать «Свойства» и в открывшемся окне посмотреть, сколько места свободно.

  • Второй вариант связан напрямую с браузером. Для начала, чтобы не тратить время на возню с настройками, воспользуйтесь другим браузером и посмотрите, скачиваются ли в нем файлы с интернета. Если файлы скачиваются, значит, дело в вашем браузере. В таком случает необходимо проанализировать настройки браузера и убедиться в том, что где-нибудь не стоит лишняя галочка, препятствующая скачиванию файлов с интернета. Еще лучше деинсталлировать браузер и установить заново, скачав самую последнюю версию и желательно с официального сайта разработчика. Если в другом браузере также имеется проблема скачивания файлов, значит, дело не в браузере и нужно копать дальше.

  • Еще одна банальная проблема – нехватка трафика. Если вы пользуетесь услугами провайдера и у вас тарифный план с ограниченным ежемесячным трафиком, то необходимо зайдя в кабинет пользователя на странице вашего провайдера, убедиться в наличии трафика.
  • Необходимо убедиться есть ли у вас права на сохранение файлов в интернете. Как правило, данные настройки находятся в самом браузере, однако если ваш компьютер является частью сети, возможно, стоит обратиться к системному администратору, ведь зачастую подобные нюансы прописываются в политике домена сети. Вполне вероятно ваш администратор запретил вам сохранять файлы с интернета.
  • Стоит открыть «Панель управления», «Сетевые подключения», далее открыть ваше подключение и в появившемся окошке убедиться, что идет обмен пакетами.
  • Стоит содержать ваш компьютер в чистоте. Для этого нужно использовать программы для очистки компьютера от разнообразного мусора, программы для очистки реестра, программы для исправления ошибок, а также следить за своим антивирусом. Вполне вероятно, что это дело рук вируса.

Сегодня мы рассмотрели основные моменты, на которые необходимо обратить внимание, если вдруг у вас перестали скачиваться файлы с интернета. Разумеется, подход в выявлении причин, которые повлияли на корректную работу системы, должен быть индивидуальным и зависит от ряда факторов: операционная система, браузер, общее состояние системы, и т.д. и т.п. Однако прежде чем копать глубоко, стоит вначале пройтись по основным причинам, с которыми сталкиваются многие пользователи. Как правило, проблема кроется на поверхности. И в обязательном порядке необходимо просканировать систему на наличие вирусов, однако перед запуском проверки, убедитесь, что база данных антивирусной программы обновлена до последней версии.

Если у Вас не получается что то сделать самостоятельно, то советуем обратится в скорую компьютерную помощь — pchelp24.com, приемлемые цены, опытные специалисты, бесплатный вызов и диагностика.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

(5 голосов, в среднем: 3.4 из 5)

osdaily.ru

Что делать, если не скачивается файл с Интернета? Причины сбоев и методы их исправления

Иногда бывают ситуации, при которых пользователь сталкивается с невозможностью загрузки файлов из интернета. Вроде бы автоматические настройки интернета позволяют это сделать. Только по какой-то причине процесс не стартует. Что же могло стать причиной возникновения подобной ситуации? Как устранить возникновение подобных проблем? Об этом и будет идти речь в данном обзоре.

Не скачивается файл из интернета: причины проблемы

Начать стоит с выявления причин данного явления, а их может быть довольно много. Одной из наиболее распространенных причин является защита файлов от загрузки. Подобные проблемы мы в данном обзоре рассматривать не будем. Остановимся только на бытовых ситуациях и основных способах, при помощи которых их можно исправить. Среди всего того, что можно отнести к причинам возникновения сбоя, можно выделить следующие обстоятельства:

— лимит трафика;

— нехватка места на диске;

— воздействие вирусов;

—  перебои со связью;

— блокировка загрузки системой безопасности операционной системы или антивирусным программным обеспечением;

— неправильные настройки подключения и параметров браузера.

Простейшие рекомендации

Итак, предположим, у вас не скачивается файл из интернета. Как поступить в данном случае? Что можно предпринять? Как бы банально это не звучало, к появлению таких проблем могла привести банальная нехватка свободного места на диске. Поэтому необходимо изначально убедиться в том, что на вашем диске есть свободное место. Для этого можно использовать меню свойств дискового раздела или информацию в строке состояния «Проводника». При использовании торрент-клиентов проблема может заключаться в том, что пользователь указал некорректное место загрузки, связанное с изменением настроек. Очень часто подобная ситуация возникает в том случае, когда загрузка в прошлый раз осуществлялась на флэшку. Естественно, после ее извлечения программа сообщит об отсутствии тома. В этом случае необходимо будет просто указать другую папку, в которую загрузка будет осуществляться автоматически. Практически все пользователи сегодня знают, как скачать файлы из Интернета при помощи торрент-приложений. Это довольно просто: торрент файл запускается на компьютере и скачивание начинается автоматически. Если процесс автоматически не стартует по той причине, что в данный момент не доступных раздающих компьютеров, то тогда поможет установка принудительного скачивания.

Если вы используете лимитное подключение, необходимо для начала проверить в «Личном кабинете» наличие трафика. Возможно, трафика у вас хватаетдля открытия интернет-страниц. А вот размер загружаемых файлов вполне может превысить оставшийся лимит. Также появление подобных проблем могут вызвать вирусы. Чаще всего это связано с угонщиками браузеров, когда вредоносный объект осуществляет перенаправление на другие ресурсы.В этом случае необходимо выполнить полную проверку системы путем углубленного сканирования. Лучше всего для этой цели подходят специальные утилиты, устраняющие угрозы, вроде Malware и Adware. Из «Панели управления» можно проверить наличие активного подключения в настройках сетевых подключений. Однако проще использовать для этой цели правый клик мыши на значке подключения с вызовом параметров. Можно также зайти в параметры сетевого адаптера и просмотреть там состояние устройства. Здесь необходимо убедиться, что в данный момент осуществляется обмен пакетами. В том случае, если у вас «слетели» настройки подключения, то можно попробовать снова ввести требуемые параметры, используя для этой цели свойства протокола IPv4. Однако для начала необходимо установить автоматическое получение адресов. Если и это окажется неэффективно, то можно попробовать отключить прокси или поэкспериментировать с адресами DNS.

Существует много различных вариантов. Необходимо в интернет-браузере зайти в раздел «Настройки» и убедиться, что напротив разрешения загрузки файлов в параметрах безопасности установлен флажок. Если ваш компьютерный терминал относится к корпоративной сети, то возможно блокировка происходит со стороны системного администратора, который использует соответствующую настройку групповых политик. В некоторых случаях можно использовать для этой цели другой интернет-браузер. Вполне возможно, что загрузка в этом случае осуществится без каких-либо проблем. Еще одна неприятная ситуация может быть связана с тем, что система безопасности операционной системы Windows распознает файл, который вы пытаетесь скачать из Интернета, как потенциально опасный. В этом случае нужно будет на несколько минут отключить Windows Defender и брэндмауэр и попробовать повторить загрузку. Если загрузка файла будет выполнена без проблем, то можно будет выполнить внесение в списки исключений загружающей программы или ресурса.

Проблемы с антивирусным ПО

Антивирусные программы также могут чересчур заботиться о безопасности системы. Пакет программ «Касперский Интернет Секьюрити» является ярким тому подтверждением. Программа может блокировать даже самые безобидные файлы. Чтобы исправить проблему, пользователю нужно будет настроить список исключений и использовать дополнительные инструменты. Возможно, тот же торрент-клиент или программу-загрузчик придется внести в список исключений. В некоторых случаях помогает удаление модулей Norton Online Backup, Norton Online Backup ARA и Ad-Aware Browsing Protection. Конечно, не рекомендуется делать это вручную. Лучше использовать для этой цели специальные программы, вроде CCleaner. На крайний случай можно выполнить удаление старой версии антивирусного пакета или просто установить поверх старой версии последнее обновление, которое уберет устаревшую модификацию.

Проблемы подключения

В случае появления сбоев подключения программного характера, не нужно вручную заниматься исправлением ситуации. Нужно просто скачать официальную утилиту FixIt от компании Microsoft. Данная утилита позволит автоматически выполнить исправление ошибок и сбоев, в том числе и связанных с интернетом.

computerologia.ru

Почему не скачиваются файлы с интернета на компьютер

Сегодняшняя статья будет посвящена такой стандартной и даже банальной проблеме, как нежелание браузера сохранять файлы с интернета. Вроде как все работает, но, как только доходит дело до сохранения файлов - начинаются проблемы. Подобное нередко в наши дни, так как много браузеров, много антивирусов и файерволов, которые могут сыграть роль в разрешении данной проблемы.

Так, начнем...

Давайте коротко пробежимся по основным проблемам, которые могут быть причиной из-за чего ваш браузер отказывается сохранять файлы вам на компьютер.

Почему не скачиваются файлы с интернета на компьютер?

1. У вас выставлен максимальный уровень безопасности в настройках операционной системы.2. Ваш компьютер заражен вирусами или вредоносным программным обеспечением, которое блокирует возможность скачивания файлов с интернета на компьютер.3. У вас проблемы с браузером.4. У вас проблемы в операционной системой Windows.5. Ваш антивирус блокирует возможность сохранения файлом с интернета в память компьютера.6. Ваш файервол настроен на максимальный уровень безопасности, поэтому не желает видеть скаченные файлы с интернета у вас на компьютере.

7. Проблемы непосредственно с интернет-соединением.

Давайте теперь остановимся подробнее на некоторых пунктах, о которых есть смысл поговорить.

Максимальный уровень безопасности вашей операционной системе - это когда система блокирует чуть ли не все, что представляет угрозу вашей безопасности. Разумеется, любой файл скаченный с интернета может быть заражен вирусом и т.д., поэтому система безопасности отсекает возможность хоть что-то скачать с браузера. В Панели управления, вы можете выставить минимальный уровень безопасности и контролировать вашу безопасность самостоятельно, используя лишь один антивирус и не выкачивая с интернета подозрительные файлы.

Если компьютер заражен файлами вы, я думаю, знаете, что делать. Необходимо установить хороший антивирус, обновить его базу и просканировать вашу систему на наличие, либо отсутствие вирусов и подозрительного программного обеспечения.

Возможные проблемы с браузером - это кривые настройки или некорректная работа браузера. Просто запустите другой браузер и проверьте дает ли он возможность сохранять файлы на компьютер. Если да, то снесите и переустановите ваш основной браузер.

Проблемы с операционной системой Windows могут заключать в чем угодно. Проведите сканирование винчестера на наличие ошибок. Очистите реестр от мусора. Очистите временные файлы и убедитесь, что на вашем винчестере имеется свободное место для сохранения файлов.

Проверьте настройки антивируса, быть может у вас установлен супер уровень защиты, который блокирует все на своем пути. Безопасность должна присутствовать, но не должна мешать жить.

Тоже касается и файервола. Проверьте не сильно ли задраны настройки файервола, быть может, он препятствует тому, что ваш компьютер не хочет сохранять файлы с интернета на жесткий диск.

Проблемы с интернет-соединением могут быть разного вида, но самое главное в чем вы должны убедиться - это в том, что скорости достаточно и, что соединение не обрывается. Если вы беспрепятственно серфите по интернету - то думаю, проблем с соединением, какое бы оно не было - по проводу или по воздуху, быть не должно.

Сегодня мы познакомились с банальной проблемой и коротко обсудили пути ее устранения. Помните, вы должны следить за безопасностью вашего компьютера, но при этом не заниматься блокировкой всего подозрительного, что есть на просторах всемирной паутины.

pchelp24.com


Смотрите также