Почему не включается ватсап на айфоне


Что делать, если не открывается Ватсап на айфоне?

В редких случаях у владельцев iPhone возникают проблемы с WhatsApp. Так, человека может интересовать, почему не открывается Ватсап на айфоне. В большинстве случаев причиной такой неполадки является неустойчивое подключение к интернету.

Для устранения этой проблемы необходимо убедиться, что на айфоне установлена одна из последних версий утилиты, которая обязательно должна быть скачана с AppStore. После этого владельцу телефона придется перезагрузить устройство. Для этого нужно будет нажать и удержать кнопку включения/отключения смартфона, пока на экране не появится надпись «Выключить». После этого необходимо мобильный гаджет снова включить.

Также может помочь включение и отключение авторежима. Такая процедура осуществляется в настройках телефона. Кроме того, рекомендуется еще попробовать сбросить установленные ранее настройки сети. Для этого в одноименном разделе Айфона выбирается пункт под названием «Основные», потом нажимается сброс, а затем выполняется касание «Сбросить настройки сети». Такая операция позволит удалить все пароли Wi-Fi, которые были ранее сохранены.

Еще можно попробовать полностью удалить Вацап. При этом нужно помнить, что данное действие приведет к исчезновению с телефона всей истории чатов. Чтобы ими можно было потом воспользоваться нужно заранее создать их резервные копии. Кроме того, исправить ситуацию помогает обновление и восстановление iOS.

Если по-прежнему Ватсап не открывается, то владельцу «яблочного» девайса нужно попробовать сбросить существующие APN-настройки, которые были установлены для конкретной sim-карты. Для этого необходимо обратиться напрямую к сотовому оператору. Он обязан предоставить инструкцию по выполнению данного процесса. Ее необходимо изучить и точно исполнить. Это поможет больше не сталкиваться с такой проблемой.

xn-----6kcababjh4dq4bng2adeiicfo2g1fk.xn--p1ai

Whatsapp не запускается - Почему не работает WhatsApp (Ватсап) на айфоне? - Месса Гуру

Некоторые пользователи Айфонов жалуются на то, что у них не работает Ватсап. Причём обнаруживаться это может по-разному. У кого-то программа вообще не открывается, даже если с Интернетом всё в порядке. Обычно в таких случаях помогает переустановка Вотсапа. Но это работает не всегда. Если возникли проблемы с функционированием мессенджера, нужно разобраться в возможных причинах. Вот те из них, которые обычно не дают насладиться общением посредством подобных приложений.

Нет нормального подключения к Интернету

Чаще всего именно из-за этого Ватсап и брыкается. И это хорошая новость! Получается, что с самой программой всё в порядке! Просто проверьте настройки мобильной сети на своём Айфоне или посмотрите, не слишком ли слабый сигнал Wi-Fi. Из-за недостаточно сильного сигнала Ватсап часто сбоит или вообще не работает: сообщения доходят или отправляются не сразу, или не доходят вообще. А о том, чтобы поделиться с кем-то картинкой или видео, можно забыть.

Не было обновления

Чтобы не возникало проблем с WhatsApp и он хорошо работал на твоём айфоне, нужно его вовремя обновлять. Всё-таки не просто так разработчики свой хлеб едят. Установив новую версию Ватсап, ты получишь разные интересности, а также избавишься от старых багов. А обновить не так уж и сложно: заходишь в магазин и загружаешь на Айфон новую версию. Делается это бесплатно, весит обновление немного. Главное, чтобы проблема, рассмотренная в предыдущем абзаце, не возникла.

Может ли быть причина в оплате?

Раньше можно было не платить за использование этой программы только первый год. Затем каждый год нужно было отсылать 0,99 долларов, иначе мессенджер не работал. И если раньше нужно было беспокоиться о том, чтобы оплата была проведена своевременно, то теперь это требование отменено.

Поделиться:

Нет комментариев

messagu.ru

Почему WhatsApp не скачивается на iPhone? Решение проблем

Итак, вы решили установить мессенджер WhatsApp на свой Айфон с помощью инструкции с нашего сайта, но столкнулись с проблемой: приложение отказывается загружаться. Поскольку магазин приложений AppStore – единственный вариант для установки всех программ на смартфоны и планшеты от этой фирмы, приходится искать различные способы для устранения проблемы. В данной статье вы узнаете, почему WhatsApp не скачивается на iPhone, что делать в этой ситуации и как устранить все неполадки. Если вы не можете зарегистрироваться в WhatsApp с данным номером, то наш сайт поможет решить вам эту проблему.

Проверка соединения с интернетом

Часто невнимательные пользователи не могут скачать Втасап на Айфон из-за того, что забывают подключиться к интернету. Выполните следующие действия:

  • если вы используете мобильный интернет, тогда проверьте подключение к сети в настройках телефона. Также, на всякий случай, проверьте ваш баланс. Возможно, что вы потратили деньги на разговоры или сообщения;
  • если вы отдаете предпочтение Wi-Fi, то проверьте, работает ли беспроводная сеть с другим телефоном. Если нет, то необходимо устранять проблему в работе роутера (перезагрузить, изменить настройки, позвонить провайдеру для решения проблемы или внести платеж на лицевой счет).

Если после этих действий у вас все равно не получается установить Ватсап на Айфоне, тогда переходите к следующим способам. Если вы не можете войти в Ватсап на телефоне, то воспользуйтесь советами из соответствующей статьи.

Переход с мобильного интернета на Wi-Fi и обратно

В некоторых случаях Айфон 5 может отреагировать на смену точки доступа к интернету и начать загружать приложения. Для этого попробуйте переставить подключение с 3g/4g на Wi-Fi и обратно. Если вы уверены в том, что оба источника сети работают исправно и не нуждаются в настройке, но по-прежнему Вацап на Айфон не грузится, воспользуйтесь еще несколькими решениями из нашей статьи. В соседнем разделе читайте о том, как обновить Вацап на iPhone.

Синхронизация с iTunes

Для начала установить самую последнюю версию iTunes на свой компьютер с официального сайта. Установите программу. Далее подключите свой телефон Apple к компьютеру. iTunes попросит вас авторизоваться, после чего начнется синхронизация двух устройств. В итоге на телефоне должен корректно заработать Wi-Fi и начать загрузку нужных вам приложений, в том числе и WhatsApp.

В некоторых случаях девайс отказывается работать с определенными провайдерами. Для этого вам придется сменить адрес DNS на телефоне через настройки на 8.8.8.8 (DNS серверов Google). После этого попробуйте скачать приложение снова. Теперь вы знаете, почему не устанавливается WhatsApp на iPhone и как избавиться от таких неполадок.

w-hatsapp.ru

Не работает WhatsApp на iOS 11, сбой WhatsApp: как исправить?

Новое программное обеспечение всегда приносит ряд неудобств и проблем владельцам iOS-устройств. Особенно, когда речь идет о глобальном обновлении, каким является iOS 11. После установки новой платформы появились ошибки, лаги, глюки, случайные вылеты. Многие приложения вообще перестали работать или работают некорректно. Очень много отзывов связано с работой приложения WhatsApp. Пользователи сообщают о постоянных сбоях WhatsApp. В этой статье мы расскажем, что делать, если WhatsApp не работает на iOS 11.

Не работает WhatsApp на iOS 11

Если вы столкнулись с проблемой «сбой WhatsApp» сразу после установки iOS 11, скорее всего, разработчики мессенджера просто еще не обновили его под новую операционную систему. Первое, что необходимо сделать – дождаться обновления.

Если WhatsApp не работает на iOS 11, проверьте, установлена ли у вас самая последняя версия приложения. Чтобы загрузить обновленную версию приложения, необходимо зайти в приложение App Store – Обновления.

Если у вас загружена самая новая версия приложения, а WhatsApp все-равно не работает на iOS 11, попробуйте переустановить приложение, предварительно удалив его. Также можно попробовать перезагрузить ваш iPhone, а затем снова запустить WhatsApp.

Если ни один из этих способов не решил вашей проблемы, вы по-прежнему сталкиваетесь со сбоями WhatsApp и вылетами, переходим к более жесткому методу, который займет всего несколько минут вашего времени.

Сбой WhatsApp на iOS 11 – что делать?

Программа Tenorshare iCareFone – это универсальный инструмент для устранения многочисленных проблем на iOS платформе. С помощью утилиты можно убрать сбой WhatsApp на iOS 11 на iPhone.

1. Скачайте программу Tenorshare iCareFone с официального сайта разработчиков. Затем выполните ее установку на ваш компьютер. Запустите ее и подключите с помощью USB кабеля ваше устройство к ПК.

2. Когда программа распознает ваше устройство, нажмите на кнопку «Войти в режим восстановления». После ее нажатия вы увидите на экране логотип iTunes и кабеля USB.

3. Дождитесь, когда кнопка «Выйти из режима восстановления» станет активной, затем нажмите на нее. Программа автоматически перезапустит ваш телефон. И он снова будет готов к работе. Разблокируйте его и проверьте, как работает приложение WhatsApp.

Скачать программу Tenorshare ReiBoot можно бесплатно на Mac или Windows. Вход/выход в режим восстановления позволяет решить самые частые ошибки на iOS платформе: если айфон постоянно перезагружается, если айфон зависает на черном или синем экране, если iTunes не видит айфон при подключении, если экран не реагирует на ваши нажатия и прикосновения и многие другие.

Tenorshare iCareFone

Замечательный файловый менеджер для iOS

Сделать резервные копии перед установкой новой версии iOS 12 на вашем iPhone, iPad или iPod, чтобы избежать потери данных после обновления. iCareFone, вполне совместим с прошивкой iOS 12 и может восстановить данные выборочно и быстро. Проще и лучше, чем iTunes.

www.tenorshare.ru


Смотрите также