Принтер в автономном режиме и не печатает


Если принтер в автономном режиме и не печатает

Сегодня решаем вопрос, который возникает у пользователей как сетевых, так и локальных принтеров, а именно: что делать — если принтер находится в автономном режиме и не печатает.

Ситуация эта не сложная. Вот основная причина и способ ее решения:

  • Самая распространенная причина — это временное отключение кабеля питания или USB кабеля, в результате этого действия система переводит Ваш принтер в автономный режим, визуально это выглядит так:

Причем я обозначил (два) 2 варианта:

  • Первый вариант — как раз наш. Эта надпись под цифрой — «1» и является причиной того, что принтер находится в автономном режиме, убирается она следующим образом: 

Для Windows XP — нажимаем: Пуск — Принтеры и факсы.

Для Windows 7 — нажимаем: Пуск — Устройства и принтеры.

Откроется диалоговое окно, в котором надо выбрать необходимый Вам принтер и щелкнуть на нем правой кнопкой мыши и в диалоговом окне выбрать — > Просмотр очереди печати, в результате появится окно, которое выше на рисунке.

Наши действия, следующие: в этом окне нажимаем — Принтер и видим (как на рисунке ниже), что стоит галочка, напротив записи — Работать Автономно, щелкаем левой кнопкой мыши на этой надписи и она пропадет, тем самым выводит принтер из автономного режима.

Причем стоит обратить внимание на то, что надпись под номером 2 (обозначенная на первом рисунке), а именно — Автономная работа не пропадет, это:

  • Второй вариант, возникающий из-за того, что принтер не включен в сеть — его надо просто включить в сеть и эта надпись исчезнет автоматически.

Вот таким образом решается этот вопрос, когда не печатает принтер. Надеюсь данная статья поможет Вам разобраться в этом вопросе и не вызовет более — излишней траты времени.

P.S. Хочу напомнить, что покупая принтер Samsung, Вам скорее всего придется прошить принтер, подробно об этом в статье — прошивка Samsung.

abisab.com

Правила эксплуатации принтера в автономном режиме

Многие владельцы печатного оборудования сталкиваются с проблемой, когда принтер, находящийся в автономном режиме не хочет работать. На самом деле, это не так страшно и решается после выяснения причины.

HP Photosmart 7510

Что означает автономное состояние прибора? Это когда на нем невозможно работать. Многие называют это «спящим режимом». Но не стоит паниковать, если ваш принтер самостоятельно переходит в ожидающее состояние. Следуя предложенным рекомендациям, проблему легко разрешить.

Если принтер в автономном режиме и не печатает, основной причиной может стать выключение кабеля USB или питания. В результате устройство уходит в автономный (спящий) режим и перестает отвечать на команды. Ситуаций, вводящих технику в такое состояние, бывает несколько.

Разберем их подробно:

  1. Отсоединение кабеля.
  2. Проблемы с листами.
  3. Прибор поставлен специально в этот режим.
  4. Опустел картридж.
  5. Распечатка остановлена или зависла.
  6. Испорчен драйвер. Либо он стал неактуальным.

Что предпринять

Чтобы вывести принтер из автономного режима, необходимо осуществить следующие действия:

  • Проверить подключение шнуров к прибору (питания и USB). Также, проверить их исправность. Может быть, печатное оборудование не подключено к компьютеру. Либо нарушился контакт. Бывают и физические повреждения на проводе. Например, погрызла кошка.

Подключение USB к принтеру

  • Надо отключить и снова подключить провода. Проверить разъемы — не загрязнились ли они. Если дефект обнаружен, следует заменить провода. При попадании мусора в разъем надо аккуратно очистить его.
  • Проблемы могут быть в датчике бумаги. Рекомендуется вынуть все листы из лотка. Затем заложить их снова. Внутри устройства могут остаться частицы бумаги. Из-за этого машина не печатает и уходит в ожидающий режим. Чтобы вывести ее из этого, следует посмотреть в середину прибора. Открыть крышку, проверить, нет ли инородных деталей. Если есть, вынуть их и запустить машину снова.

Вытаскивание бумаг из лотка принтера

  • Если с проводами и бумагой нет проблем, но все равно принтер находится в автономном режиме и не печатает. Что делать в таком случае? В настройках агрегата следует посмотреть функцию работы в автономном режиме. Зайти в «пуск». После нажать на «устройства и принтеры». Найти подключенный прибор и выбор его.
  • Затем проверить статус. Может быть принтер там отключен. Включить функцию «использовать по умолчанию». В будущем это устройство будет выбираться для распечатки автоматически каждый раз
  • В разделе «свойства» найти вкладку «доступ». Открыть ее. Это необходимо сделать. Тем более, если прибор работает от локальной сети. Если ожидающий режим не уходит, в разделе «порты» нужно поменять порт. Иногда в процессе распечатки программа самостоятельно переходит на несуществующий порт. Следует выбрать правильный. Затем сохранить настройки.

Замена порта

Если не уверены в правильном выборе порта, рекомендуется поочередно попробовать все.

  1. Прибор иногда уходит в автономное состояние при пустом картридже. Так оборудование «говорит» о необходимости замены либо заправки картриджа.
  2. Распечатка останавливается либо зависает. Такое тоже случается, и аппарат уходит в режим сна. Чтобы отключить автономный режим принтера, следует перезагрузить технику.
  3. Если все попытки исправить работу прибора безуспешны, рекомендуется обновление драйвера. Либо его переустановка. Драйвера могут устареть и прекратить функционировать.

Обновление драйвера

Как обновить драйвер

  1. Войти в «пуск». Перейти в «панель управления».
  2. Найти «диспетчер устройств». Появится окно. В нем открыть » печатающие устройства».
  3. Найти свой принтер и кликнуть по нему. Появится строчка «обновление». После ее выбора начнется поиск ПО (обновленной версии).
  4. Кликнуть на обновление и установить его. Либо переустановить.
  5. Обязательно по окончании обновления перезагрузить устройство. Затем проверить, работает ли принтер.

Панель управления

Если проблема не нашлась, не следует продолжать ее поиск самостоятельно. Есть риск повреждения прибора. Лучше отнести его в сервис.

printergid.ru

Принтер находится в автономном состоянии

Иногда во время работы на принтере, он переходит в режим сна и тогда работать на нем нет возможности. Если такая ситуация произошла у Вас, мы рады предложить помощь и решить эту проблему.

Они бывают разного характера, а именно:

  1. Отошел USB-кабель или провод что подходит от сети;
  2. Проблема с бумагой;
  3. Устройство поставлено в автономный режим;
  4. Пустой картридж;
  5. Процесс печати остановлен или завис;
  6. Драйвер поврежден или не актуален.

Действия для того, что бы вывести принтер из спящего режима.

1. Первым делом необходимо проверить шнуры подключенные к устройству, обычно их два (USB-провод и провод подключения к питанию) на неисправность. А возможно принтер не подключен к ПК или у провода нарушен контакт, провод бывает физически поврежден. Для этого необходимо переподключить шнуры и проверить на загрязнение их разъемы. Если при проверке проводов обнаружился дефект, их необходимо заменить на новые.

2. Могут возникнуть проблемы с датчиком бумаги, тогда необходимо достать всю бумагу из лотка и поставить её заново. Также внутри принтера могли остаться едва заметные остатки странички, скотча или скобы / скрепка. Поэтому принтер и отказывается выводить текст на печать, и становится в режим ожидания. Для решения этой ситуации, необходимо заглянуть в средину устройства, открыв крышку и убедиться, что любые инородные предметы там отсутствуют. Если же таковые обнаружено, то вытащить и заново запустить устройство. Если же вы ообнаружили замятую бумагу - вам поможет этот материал.

3. Если же с кабелями, подключением и бумагой все в хорошо, но принтер работать автономно не прекращает – что делать? В таком случае попробуем зайти в «Настройки» принтера и посмотреть, не выставлена ли там «работа в автономном режиме».

3.1. Заходим в «Пуск», затем в «Устройства и принтеры» находим нужное устройство и, выбрав его, смотрим его статус.

Обратите внимание! Если стоит статус «Принтер отключен» в контекстном меню, смотрим включена ли функция «Работать по умолчанию», что дает возможность автоматично выбирать этот принтер для печати.

3.2. Затем раскрываем раздел «Свойства», вкладка «Доступ» и открываем общий доступ. Это должно быть обязательно сделано, особенно если у вас принтер подключен по локальной сети. Как подключить принтер по сети можно посмотреть тут.

3.3. Если не убирается режим ожидания, переходим в раздел «Порты» и выбираем правильный порт. Случается, что при печати программа сама переносит на порт, который не существует, или в данный момент не актуальный. Просто выбираем необходимый порт и сохраняем настройки. Когда нет уверенности на счет порта, следует попробовать поочередно все варианты. 4.

4. Так же принтер может перейти в автономный режим, когда заканчивается картридж. Таким образом, ваше печатающее устройство сообщает, что картридж требует дозаправки или замены.

5. Печать может быть остановлена или зависнуть. Если это случается, то аппарат переходит в режим ожидания. Что бы решить эту проблему, необходимо перейти в «Диспетчер печати» и перезагрузить печать. Если перезагрузка не помогла, то печать следует отменить.

6. Когда все выше перечисленное сделано, а принтер остается в режиме сна или на экране наблюдаем ошибку, тогда необходимо обновить или переустановить драйвер.

Давайте произведем несколько действий:

  • Открываем «Пуск» затем «Панель управления»
  • «Оборудование» и после «Диспетчер устройств»
  • В появившемся окошке открываем «Печатающие устройства»
  • Находим наше печатающее устройство, кликаем на нем мышкой, вызвав меню, и находим строчку «Обновление». Его необходимо выбрать и начать поиск новой версии ПО.
  • Когда обновление нашлось, кликните на него и установите (переустановите, если необходимо, или если у вас устаревшая версия).
  • Что бы обновление работало правильно необходимо перезагрузить как компьютер так и принтер. И проверить работу принтера.

Итог

Если у Вас возникнут какие-либо проблемы на любой из этих стадий, вы всегда можете обратиться в наш Сервис по ремонту оргтехники, который находиться в городе Киеве. Мы с радостью поможем с их решением быстро, качественно, и за умеренную цену.

www.tonfix-service.in.ua

Принтер в автономном режиме

Вы постоянно наблюдаете, что ваш принтер переходит в автономный режим? Давайте разберемся, в связи с чем это происходит.

Причины

Это может быть вызвано тем, что пользователь слишком часто оставляет его в режиме сна, подолгу оставляет его включенным или попросту работает неумело. Также возможна следующая ситуация — была совершена масса ошибок при работе с принтером и теперь он не не может осуществить полноценную работу с документами.

Это стандартные причины. Если вы исправите их, следуя методам, описанным ниже, и не получите результата, вам следует обратиться к справочной информации.

Статья в тему: Удаленный доступ к своему компьютеру программой Ammyy Admin.

Итак, что необходимо сделать, если принтер работает в автономном режиме.

Откройте папку принтера и проверьте галочку на вашем ПК.

(Windows ® XP )

Нажмите Пуск => Принтеры и факсы

(Windows Vista ® )

Нажмите кнопку Пуск = > Панель управления => Оборудование и звук = > Принтеры

( Windows ® 7)

Нажмите Пуск = > Устройства и принтеры

(Windows ® 8 или более поздней )

Далее заходим в Панель управления Нажмите Оборудование и звук = > Устройства и принтеры .

Во вкладке принтера, удалите все задания.

(Windows ® XP и Windows Vista ®)

Дважды щелкните на иконке задач и выберите принтер = > Отменить все документы .

( Windows ® 7 и более новой версии )

Щелкните правой кнопкой мыши на иконке вашего принтера = > Посмотрите, что печать = > Принтеры = > Отменить все документы Отменить все документы, нажмите кнопку открыть от имени администратора . Введите пароль администратора и нажмите кнопку Да. проверьте состояние принтера

(Windows ® XP и Windows Vista ®)

Щелкните правой кнопкой мыши на иконке вашего принтера и выберите Использовать принтер в оперативном режиме . Если вы не являетесь администратором , выберите Запуск от имени администратора = > Использовать принтер в оперативном режиме и нажмите продолжить .

Windows ® 7 или более поздней версии )

Щелкните правой кнопкой мыши на значок вашего принтера = > Посмотрите, что в стоит на череди печати = > Принтеры = > Используйте принтер в автономный режим ( Возьмите галочку с . ) Если флажок «Работать автономно» серый , нажмите кнопку Открыть от имени администратора и введите пароль администратора и нажмите кнопку Да.

(Windows ® XP и Windows Vista ®)

Для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши на иконке вашего принтера выберите Возобновить печать . Если вы не администратор , выберите Запуск от имени администратора = > Возобновить печать и нажмите продолжить.

Мы рассмотрели варианты действий, которые необходимо предпринять, если принтер находится в автономном режиме. В большинстве случаев это помогает вернуть его в нормальное рабочее состояние.

Пользователи ищут сайт по запросам: скачать ватсапп для айпад бесплатно, как заблокировать симкарту мтс, конвертация pdf в excel, пополнить счет мтс

Оцените, пожалуйста, статью:
  • Что делать если флешка не открывается
  • Проблемы со звуком в Windows 7

jtechnology.ru


Смотрите также